Самая дешёвая футболка с OZON - Basandana Fantasy Collection

• Цена: $2,8 = 7,4 бел.руб = 190 росс.руб

Тайлер Дёрден в «Бойцовском Клубе» еще в 1999 году охарактеризовал наступающее столетие как Эпоху «одноразовых» друзей и вещей. За друзей не скажу, но в наше время действительно не всегда можно поставить знак равенства между ценой и качеством. Сегодня речь пойдет о мужской футболке, стоимость которой просто кричит: «Надень один раз и выбрось»! В недавнем обзоре термотрансферной наклейки на одежду, как ни странно, интерес вызвала именно такая ультрабюджетная футболка стоимостью в пару баксов. В комментариях даже звучали требования обозреть нечто подобное. Вот я и заказал к лету САМУЮ дешманскую футболку 46-го размера (S по-нашему) за 190 рублей.
Футболка пришла в цветастом ОЗОНовском конверте.
Распаковка:
Сама футболка находилась в прозрачном п/э пакете с памяткой о составе и правилах ухода. Всё предельно лаконично: размер 46-48, 100% хлопок, стирать при температуре не выше 40°C. Судя по отсутствию предприятия-изготовителя, шили мне футболку всем Узбекистаном. Собственно:
Майка сшита из довольно приятной на ощупь ткани. Судя по отличной тягучести — без добавления эластана не обошлось.
Этикетка немного приоткрывает завесу тайны об истоках текстильного изделия: теперь мы знаем, что товарный знак производителя — FRUNZE TEXTILE Но как я ни старался, обнаружить в сети информацию о FRUNZE TEXTILE из Узбекистана мне так и не удалось. На цетлике меня ждал первый сюрприз: а майка-то 48 размера, хотя я заказывал 46-й! Тут я немного ослабил галстук, ведь самая распространенная жалоба на странице товара — жесточайший маломер изделий. С учетом этого, 48-й маломерный размер на мой 46-й — самое оно. Для проверки данного факта, я взял за эталон размерную матрицу со страницы товара и вооружился рулеткой. Размер майки 48, а значит габариты должны быть следующие: грудь 96-99, талия 85-87, бёдра 102-105, шея 40см. Приступаем к контрольным замерам По груди размер 90 — сильно маломерит. По поясу размер 86 — норма. По заднице 94 — маломерит. Шея 39 — маломерит! Таким образом, гнев сотен покупателей вполне праведный: майка сильно маломерит и соответствует, скорее, 46-му размеру. Дополнительные замеры Качество пошива не вызывает особых нареканий с учетом стоимости поделки. Да, неидеальные изнаночные швы, торчащие нитки и закушенные отвороты… … но, все эти недостатки внешне не видны. Отдельного внимания заслуживает плотность ткани. Для сравнения я взял свою майку российского производителя среднего класса с идентичными параметрами: состав и размер. Смотрим на просвет: слева — моя майка, справа — обозреваемая На фото отлично видно, что FRUNZE просвечивается намного сильнее конкурента. Проверяем нашу гипотезу на весах Разница в весе почти в два раза. Переходим к замерам
Как ни странно, майка легла довольно неплохо. В процессе носки под куртку и байку дискомфорта не обнаружено. Неприятного запаха или убежавших швов за 3-4 носки не выявлено.
Для полноты картины, я сделал контрольные замеры шмота после нескольких стирок на предмет усадки Ткань не села, что не может не радовать. Вывод: футболка является скорее нательной сорочкой и больше подходит для ношения под одеждой. Малочисленные огрехи пошива объясняются стоимостью, но размерную матрицу всё же следует привести производителю в порядок. Купил бы я эту футболку за 20 евро? Конечно, нет. Покупать ли эту футболку за 2 евро — решат вам)
Всем жақсы!
В начале Узбекистан. Потом надпись FRUNZE, и уже Казахстан. Хотя Фрунзе — ныне Бишкек, Киргизия. Такой прям полет географической мысли. )
Какая гадость. За обзор спасибо.
Но как я ни старался, обнаружить в сети информацию о FRUNZE TEXTILE из Казахстана мне так и не удалось
потому что на этикетке Узбекистан.
  • tai
  • 29 мая 2022, 21:29
del
Фрунзе(бывш.) сейчас Бишкек — столица Кыргызстана ваще-то, а никак не Казахстан.
Но, сдаётся мне, это скорее всего суровый подвальный Китай.
Узбеки производят неплохие футболки, у нас выдают в спецодежде, очень хорошо держут форму после стирки…
Может просто фабрика имени Фрунзе раньше называлась?
Фрунзе — вообще-то фамилия. в честь этого человека был назван город. возможно и фабрика была того же имени, и она ни разу не обязана находиться в городе Фрунзе.
А ещё это не только человек, но и пароход корабль, да и не один, а несколько.
Хотя зря я пароход зачеркнул, пароход тоже был оказывается.
В ленте покупаю носки OMSA (они практически в любом сетевом маркете есть) производства Узбекистан. Весьма доволен, 109 руб. Футболка что-то не впечатлила.
Блин, извини, спросонку не туда нажал.Надо было ответить.а не минус… В Планете покупаю носки по 30р, а футболки в Светофоре по 100р, иногда в Стольнике.Раза 3 хватает постирать.а потом на убой на работу.Ну или как правильно выразились тут, под другую одежду(зимой, например)
Брр… Светофор у нас так выглядит, жуткое место.

OMSовские носки достаточно живучие, не считал, но точно больше 6 стирок выдерживают, правда там ткань смесовая, не чистый хлопок.
  • ber3
  • 30 мая 2022, 08:06
Светофор у нас так выглядит, жуткое место.
это рай! вы не видели светофора на 200м2. там даже тележки между рядами не проезжают( когда они есть.) 42 км калужского ш.
Ничего, скоро Светофоры станут просторнее
С чем связано?
С санкциями
  • Kuzya
  • 30 мая 2022, 09:09
Вайлдберрис — 65 руб. Беру серые. К ним ничего не липнет и долго носятся.
можно сссылку?
Спасибо, куплю там.
  • yoog84
  • 29 мая 2022, 21:43
ИгорьЛена?)
ПЫСЫ за 200 руб под рубашку самое то, даже майка алкоголичка сейчас стоит дороже
даже майка алкоголичка сейчас стоит дороже
120р в Планете, цвета на выбор
  • Aleg
  • 29 мая 2022, 21:48
Как то купил узбекскую футболку в окее, через пару стирок ткань футболки стала марлей.
  • anddmi
  • 29 мая 2022, 22:53
На Озоне и Вайлб… по 300 р. нормальные узбекские футболки продают.
Нормальные и недорогие там это Узкотон. Чистый, плотный хлопок на прохладу и тоньше на жару.
  • Olsm2
  • 06 июня 2022, 13:55
Купил я этот Узкотон, она сделана из очень грубого хлопка, носить не приятно. Только в качестве рабочей робы подойдет. Вот Омса само оно, мягкая и приятная. Народ на вайлдбересе, наверное нормальных футболок никогда не носил, нахваливают этот узкотон, не пойму за что, только цена дешевая и форму после стирок не теряет, вот и все достоинства.
У них разной толщины имеются. Есть и мягонькие ;)
Не знаю как насчет обозреваемой, но я как-то купил у узбеков на улице футболку за 100 гривень (4 доллара). Ткань очень приятная к телу.очень понравилась, я потом долго искал и купил еще 2 таких же.
в Узбекистане покупал много хлопковых вещей на рынке, качеством очень удовлетворен, о стиле речи не идет, брал нательное из хлопка.
  • Crown
  • 30 мая 2022, 06:48
Страшная такая футболка. Я бы никогда не купил.
Тут такое дело — даже если бы и очень сильно захотел, всё равно не купишь. Распродано. Все размеры:)
  • WWU
  • 30 мая 2022, 07:11
Попробуй изменить цвет, можно и размер, удивишься )))
Раньше брал в Ашане футболки по 199, цвет ещё был или как в обзоре, белый и сине-серый, застиранной как-будто… но нынче супруга против такого одеяния.
«за друзей не скажу» это как?
Друзья тоже носили эту футболку?
  • SV13
  • 30 мая 2022, 08:42
По диагонали читаете?
нет, читаю нормально
вместо «за», должно быть «про»
Интересно, что футболки из декатлона, которые бывают в ту же цену на распродажах, легко служат годами при ежедневном использовании и отличном качестве.
Декатлон есть не в каждом городе и распродажи не каждый день случаются. А ОЗОН доставляет везде и всегда
Ага. А ещё в озоне качество случайное, как и материалы, а в декатлоне обычно стабильно.
Насчёт не каждого города это правда, а насчёт распродаж — когда покупаешь хорошую вещь надолго, можно и подождать :)
Обзор вроде на футболку, в тексте про майку
Под майкой имеют в виду обычно трикотажную рубашку без рукавов и воротника.
Майка это вот
а обзор футболки
Соски торчат, а так обычная тонкая футболка.
Чтобы не торчали надо лифчик носить.
Чтобы не торчали есть специальные приспособы, на Али вагон
  • Akzi
  • 02 июня 2022, 23:54
лучше уж соски торчат, чем лифчик на м проглядывается, не в той стране и не в то время живем!)
  • boro40
  • 30 мая 2022, 20:25
В светофоре с рисунком 145р.
  • LePart
  • 30 мая 2022, 20:41
Frunza (фрузЭ) это листья, листва в румынском, то бишь, и в молдавском. Как там сейчас молдаване на латинице пишут, не знаю. Друзья молдаване, просветите плз, если ошибся.
Простая футболка. За такую цену — просто подарок. Одноразовой её тоже считать нельзя, т.к. от футболок за 20 баксов тоже часто получаешь неприятные сюрпризы. Только ткань чуть плотнее и принт модный )
Швы как швы, обычное качество. На просвет сравнивать не вижу смысла, тонкая ткань летом — преимущество, она не обязательно дешевле плотной.
Такой серьезный подход к обзору… дешман футболки.
Часто подобные покупаю на Валберис от 20 до 80р по акциям.
  • Akzi
  • 02 июня 2022, 23:58
видел узбекскую, вроде бы, футболку-поло на старом рынке в палатках. такая круть, но у меня куча их с воротниками было в то время. еще одну покупать не стал. но ткань шикарная. плотная, без видимых недостатков как торчащие нитки и кривые швы. ещё бывает на плечах как у аристократов средневековых и модников мещан торчат вверх вертикально, тут пошив нормальный и без подобного г.
стоило копейки, дешевле базовых Твоё, Золы и тп. жалко, что местный трикотаж республики них не умеет шить нормально. ткань тянется вдоль всегда(!), вытягивается опять же вдоль после пары тройки стирок и тп. зато горит без вони пластика и впитывает в себя жидкость как хлопок, даже как марля скорее.