Вертикальный аккумуляторный пылесос Jashen s18

Всем привет! Сегодня рассмотрим вертикальный пылесос от компании Jashen. В обзоре будет новинка под моделью Jashen S18, которая отличается мощностью 350Вт, имеет HEPA фильтр и систему с 4мя уровнями фильтрации, автоматическую регулировку мощности всасывания, датчик пыли. Затестим на предмет мощности всасывания и обслуживания. До третьего августа работают промокоды на большие скидки, они указаны в конце обзора. Ссылка перейти в магазин не работает, поэтому советую перейти по этой. Для этого достаточно просто ее скопировать и вставить как текст.
shop.huawei.ru/product/vertikalnyy-pylesos-jashen-s18

ТИП УБОРКИ: Сухая
ПЫЛЕСБОРНИК: Да, HEPA
МОЩНОСТЬ ВСАСЫВАНИЯ: 22 000 Па
МАТЕРИАЛ КОРПУСА: АБС пластик
ФУНКЦИИ ДИСПЛЕЯ: Текущая мощность, уровень заряда, состояние фильтра, датчик пыли
ТИП МОТОРА: Бесщеточный
ВРЕМЯ ЗАРЯДА: около 4.5 ч
ВРЕМЯ РАБОТЫ ОТ ОДНОГО ЗАРЯДА: до 40 минут
РАЗМЕР УПАКОВКИ: 720x380x140 мм

Упаковка и комплектация

Приходит пылесос в объемной коробке с ярко-синим принтом. Модель производителя написана сразу на лицевой стороне коробки.

Дополнительные фотографии упаковки

Все комплектные части плотно уложены в картонные упаковки и собраны компактно, как конструктор.

Также, разумеется, в комплекте есть инструкция на русском языке.

Щелевая насадка не длинная, стандартная для работы в труднодоступных местах. Она отстегивается по нажатию оранжевой кнопки

В комплекте есть вал для ковров с коротким ворсом. Пучки ворсинок не длинные, очень плотные, которые хорошо собирают кошачью шерсть с ковра. На торцах крепление, покрытое наклейкой с ворсом.

Для работы применяется алюминиевая трубка. Она не телескопическая, имеет пластиковые крепления с обеих сторон. Внутри трубки проведены провода для передачи питания к электрощетке.

Дополнительные фотография с торцов на трубку

Для доступа к разнообразным местам уборки также нам предлагают насадку широкую с выдвигаемым ворсом.

Заряжается аккумулятор пылесоса от оригинального зарядного устройства.

Параметры зарядного: 30V, 0.8А, 24W
Заряжается аккумулятор может от комплектной базы-докстанции

Контакты для установки аккумулятора прикрыты силиконовой вставкой

Крепится к стене через специальные отверстия, в комплекте есть дюбеля и саморезы

На боку док-станции расположили гнездо для вставки разъема блока питания

Основная турбо-щетка

Особо внимание обратим на комплектную турбощетку
Она выполнена из синего глянцевого пластика с прозрачной пластиковой витриной в месте, где виден вал щетки

Спереди под прозрачной витриной мы видим передний бампер с контактным резиновым матом. Данный бампер используется для уборки ламината/линолеума, когда переключаемся на уборку ковров поднимаем бампер вверх

Над бампером расположился блок светодиодной подсветки. Он состоит из 3-х светодиодов

Бренд производителя написан на левой стороне щетки

Катается щетка на крупных колесах с резиновыми гладкими покрышками. Ход вращения колес очень легкий понравилась легкость катания щетки по полу

Ввод в насадку гибкий, подойдет для уборки с поворотом для труднодоступных мест

Для того, чтобы открыть доступ к валу щетки для его замены на боку турбо-щетки есть специальный фиксатор с отметками на корпусе.

Комплектный вал щетки интересный и создан для уборки гладких половых поверхностей а также для полировки их. Он полностью покрыт мягким ворсом, который полирует поверхность деревянного пола.
Под валом есть специальные гребни для расчесывания длинных волос. Система реально рабочая, и волосы супруги в большинстве своем не наматываются на вал, а летят в контейнер.

Внешний вид

Корпус пылесоса синего цвета с красивыми хромированными вставками.
С хромированной стороны мы видим контакты для установки аккумулятора

Сам аккумулятор изначально лежит в упаковке из картона в коробке. Он имеет любопытную форму корпуса

Вставляется в корпус пылесоса с фиксацией, сопровождающейся щелчком

В итоге вид пылесоса становится таким

На рукояти с тыльной стороны расположился разъем для зарядки аккумулятора

А извлекается аккумулятор благодаря кнопке снизу на его корпусе

Также на основании рукоятки расположились контактные площадки для зарядки пылесоса на док-станции

Снизу под контейнером разместили наклейку с параметрами устройства

Со стороны крепления насадок пылесос также имеет контакты для передачи питания на электрощетку

Сверху на корпусе пылесоса расположился блок управления, а именно 2 кнопки вкл/выкл и регулировка мощности всасывания.

Контейнер умеет очищаться просто по нажатию кнопки на нем

Сам двигатель защищен HEPA фильтром, который можно промывать под струей воды

фильтр

Также внутри контейнера располагается некая система фильтрации, которая напоминает циклон, но ей не является.

Если присмотреться, то внутри фильтрующей системы сделаны пластиковые нарезки в виде спиралей, чтобы направлять потоки воздуха с мусором.

В руке он держится вполне предсказуемо неплохо

Также не особо тяжел он и в полной сборке с трубкой и насадкой

На торце аккумулятора, расположили дисплей отображения уровня заряда, мощности всасывания, и на него выводятся предупреждения о загрязнении фильтра

Чтож, приступим к работе.

Эксплуатация

Пылесос удобен 5ю уровнями регулировки мощности всасывания. Для каждой поверхности можно подобрать свою мощность. На максимальном режиме пылесос способен собирать крупные объекты, которые могут просЫпаться в обыденной жизни. Я пробовал начиная от круп, заканчивая небольшими саморезами.
Сделаем тест, рассыпав на гладкую поверхность смесь круп овсянка, рис, бобы, песок

Вся эта радость не затрудняет пылесос и через несколько движений все загрязнения без исключения в контейнере

Усложняем задачу найдем кошачью шерсть и вкатаем ногой в ворс ковра.

Также пылесос легко справился, используя насадку для ковров

В целом пылесоса хватает на любые бытовые загрязнения. Собирает пыль, песок, крупный мусор, все это хранится в контейнере, батарей хватает на 10 минут в максимальном режиме, В самом слабом режиме всасывания он проработает около 40 минут
Заряжается аккумулятор за 4 часа. Также пылесос умеет автоматически менять мощность всасывания при обнаружении крупных загрязнений. Для этого нужно выбирать режим авто, или попросту не выбирать мощность и при включении она будет автоматическая.
В видеоверсии обзора я покажу пылесос вживую. Соберем все ту же грязь, но на глазах.

Также в магазине есть схожая модель пылесоса по наименованию Jashen 16
Критичное отличие заключается в наличии в старшей модели датчика пыли и следовательно автоматического режима смены мощности

А также чем понравился магазин, это наш локальный российский представитель который дает интересные преимущества.
— Тут есть любопытная система групповых закупок

— Доставка гарантированно быстрая
— А также есть дополнительные акции и подарки. Вплоть до того, что можно получить полную компенсацию стоимости пылесоса, все акции расписаны на странице товара.

del
У меня одного ссылка на сайт Huawei ведёт, а не к указанному товару?
shop.huawei.ru/product/vertikalnyy-pylesos-jashen-s18/
Вот такая стоит ссылка. Муська что то вертит
Спасибо, бывает, ссылка кривится. Почитаю.
  • Ulises
  • 26 июля 2021, 22:03
Пылесос аккумуляторный, слава Богу, а не беспроводный, за что, само-собой, плюсую!
с купонами за 140$ можно взять сяоми g9 https://aliexpress.ru/item/item/1005002349874973.html
Как владелец могу рекомендовать
и мощности поболее, и внешний вид у него не стремный, и насадки удобные с базовой станцией для зарядки пары аккумов, честный циклон, тру бк мотор итд.
  • cofein
  • 26 июля 2021, 21:39
проблема в том, кто как измеряет мощность…
Это хорошо заметно по китайским колонкам.
Тронсмарт обещает 40 ватт, а играет тише чем 25 ватт от анкер…
Хз но я больше в хлаоми верю чем в нонейм из поста. на максимальной мощности он линолиум с пола поднимает, а из матраса я так прилично выполисосил микроскопической пыли.
Мощность всасывания обещают 120AW, не сильно знаком с этими попугаями, но в работе к мощности вопросов нет.
Я тоже за Сяоми!
Вес 3,5кг? Заодно и подкачаешься. Точно жена будет заставлять пылесосить. А оно мне надо?
А какой сильно легче?
  • Zardek
  • 26 июля 2021, 18:49
Много каких. У меня tineco a10 dash весит ~1.3 кг.
Посмотрел. Любопытная игрушка. Спасибо
  • Norno
  • 05 августа 2021, 12:54
Ищу максимально лёгкий пылесос.
Можете уточнить, 1.3 кг это вес всего пылесоса в сборе, с турбой и основной насадкой, или только основного блока?
А то в одном обзоре был указан вес A10 равный 5lbs ~ 2.3кг…
Такая мощность у пылесоса, это только просыпанную соль собирать… игрушка какаято
Да, получается, порядка 75Вт, но это на моторе, а через шланги и трубки потери будут порядка 50-90%, судя по заявленным
25.2 В / 2500мА*ч
и моему обзору ручного пылесоса Анкер, в котором мощность оценил без и с насадками.
Только песню не начинайте )
Да нет, я же для людей комментарии пишу, чтобы разобраться, какая у товара реальная сила всасывания, так как на обычных пылесосах тоже пишут 2400Вт, но их же нет там, как и в этом товаре 350Вт.
  • cofein
  • 26 июля 2021, 21:42
у меня на LG написнао примерно так
мощность 2400!!! мощность всасывания 380 ватт…

По мимо мощности, ещё и скорость (поглощаемый объём воздуха) важен.
Столкнулся с этим когда был пылесос с аква фильтром. Если попали шторы — он мог даже карниз сорвать и засосать его, но вот объём воздуха такой малый проходил, что гречку было сложно собирать…
В итоге более слабый лучше убирал.
Во. Начали таки свою песню
Я поднять интерес к вашему обзору хочу)
Не, ну вот серьезно, вы думаете обзор хорош? Вы даже спецификацию НЕРА фильтра не указали, так как эта информация не была явно заявлена на товаре. Я все понимаю, но мне было бы интересно знать подробнее технические характеристики.
спецификацию НЕРА фильтра
ШО? Прям вижу как покупатели выбирают по спецификации фильтра…
Я тоже вижу, как покупатели выбирают зарядные устройства на 20Вт, если в обзоре тест протоколов не проведен)
все ради вас. надеюсь вы удовлетворены.
Спасибо, кэп!
продолжайте наблюдение
Если вам это интересно. Это одно. Но не обладая такими данными, я не намерен писать об этом в обзоре.
Мне это не то чтобы интересно, а это показатель, на сколько обозреваемый товар интересен автору)
Если верить Озону, то у товара HEPA12 или НЕРА13, судя по классификации (отсюда):
Я прям вижу покупателя которому важны 0.05процентов чистоты на выходе
Вообще саморезы засасывает. Бобы проверял лично. Шерсть с ковров. Чисто дешёвый помощник. Клещей из диванов не высосет
Чтобы я так жил, за $120 дешёвых помощников покупать)
Все к этому приходят
  • 27 июля 2021, 10:57
Чтобы я так жил, за $120 дешёвых помощников покупать)
Сказал автор обзора робота пылесоса $518 :)
Вы путаете, я не говорил, что Roborock S7 бюджетный и что его в каждом собезе, как товар экосистемы Xiaomi, бюджетникам бесплатно раздают.
  • 27 июля 2021, 11:34
Ну так на фоне 518 долларов он явно выглядит не таким уж и дорогим, Вы считаете по другому?
  • Zardek
  • 26 июля 2021, 21:19
А оно больше надо? В 99% случаев хватит и этой мощности. Сужу по своему пылесосу, в котором вообще 300Вт мотор стоит. Оставшееся, когда это нужно, можно собрать большим пылесосом. Зато у стика нету проблем с мобильностью — его не нужно разворачивать, им без проблем можно пропылесосить на шкафах даже женщинам. А ежели кто хочет заменить обычный пылесос стиком, то добро пожаловать в ценовой бюджет новых дайсонов 11-15 моделей.
Очередной лжеобзор конкретного мусора под видом обзора с кучей фото.
Этот пылесос — типичный ночной китай, китайцы украли у китайцев.
  • AlexG
  • 27 июля 2021, 13:13
Похож на это «чудо». На там хоть цена адекватная (used не соответствует действительности).
  • lorhen
  • 02 августа 2021, 09:11
Интересно, а почему горшок — не циклон? Один большой реально хуже кучи мелких? У меня ксю джимми jv51, горшок примерно такой же.
Что мне в сабже тс нравится, это подсветка на щетке и нормальная щелевая насадка. Джимми без подсветки, а щелевая насадка скомбинирована с щеткой, в итоге не во все щели влазит.
Все остальное скажем так сомнительно. Запасные акки к этому китаю найти можно? да и с нову какие банки стоят? В общем лучше чуть добавить и взять недорогой ксю. Мой джимми трудится год, меняю только хепу (120р на али).

Кстати, хепа моется только в фантазиях продавца и покупателя-аловая. Моем, и сразу в мусор. Можно пытаться продуть мощным пыликом, но тоже не работает. Пылик с грязной хепой пахнет пылью.
фантазиях продавца и покупателя-аловая
И как я продолжаю мыть Hepa?
И даже пылью не пахнет
  • lorhen
  • 02 августа 2021, 17:32
одно из двух — или ковид, или ваш экземпляр уникален, #надобрать
а хепа да, не моется.