Радиоприемник Harper HDRS-099: дачный универсал

• Цена: 2 310 руб. (~31$)

Сегодня рассмотрим радиоприемник от Harper с расширенным мультимедийным функционалом. Модель HDRS-099 может использоваться стационарно дома от сети 220 В и портативно от 3 батареек UM-1 (D).

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Характеристики:
Дисплей: да
Основной источник питания: AC 220 B 50 Гц
Количество батареек: 3
Формат батареек: UM 1
Габариты (Ш*В*Г): 212х137х64 мм.
Масса: 870 г.

Упаковка и комплектация

Устройство попадает к пользователю в картонной упаковке светлых тонов производителя:

Внутри пенопластовые защитные вставки:

Страна производитель устройства — Китай. Гарантия: 1 год.
Комплект поставки:

Внешний вид

Дизайн — неустаревающая классика: ручка для переноски, моно динамик под металлической сеткой и ручная настройка частот радио.

Размеры корпуса без выступающих элементов: 210х140х65 мм.
Выделяются, пожалуй, серебристые окантовки на ручке громкости и переключателях режимов. Пластик корпуса без запаха.
ШП динамик размером 3.5" с блестящим пылезащитным колпачком.
Рассмотрим устройство со всех сторон.
Сзади, помимо телескопической поворотной антенны длиной 65 см, отдел для батарей питания:

Тут используются ныне редкие, крупные элементы 1,5 В тип D (R20 или UM-1).
С боков:

Тут уже интереснее, если слева только розетка для сетевого шнура, то справа ручка ручной настройки частоты и разъемы мультимедиа плеера.
Плеер поддерживает носители: USB A, micro SD, полноразмерная SD и выход на наушники 3,5 мм.
Снизу нет развитых ножек, но приемник устойчиво стоит на горизонтальной поверхности:

Масса HDRS-099 без батареек:

Внутреннее устройство

Внутренний мир устройства довольно банален — виден небольшой сетевой трансформатор, внутренняя антенна и читается маркировка динамика: 6 Ом и 3 Вт. Привод индикатора частоты типовой — тросиком.

Использование

При включении в сеть загорается красный светодиод индикатор. Хочу отметить сетевой шнур длиной 1,5 м это чуть больше среднего и антенну 65 см, которая поможет в уверенном приеме FM диапазона.

Включение приемника осуществляется ручкой громкости. Она, кстати, очень «острая» в управлении, резко прибавляет громкости.
Запас громкости на пределе, динамик явно может выдать больше без слышимых искажений, но усилитель всего 1,3 Вт.
Потребление Harper HDRS-099 от сети на максимальной громкости:

Приемом в FM диапазоне я остался доволен, сравнивал его с Tecsun PL-380 DSP:

но от ручной настройки частоты немного отвык. На коротких волнах уже нет ничего интересного…
Встроенный плеер рассмешил заставкой при включении:

Подсветка экрана не отключаемая.
Плеер читает только форматы MP3 и WMA, карты до 64 Гб:

Управление минимальное — пауза, перемотка.
Из настроек воспроизведения есть: повтор текущего и повтор всего. Жаль нет воспроизведения в случайном порядке.

Итог

Радиоприемник Harper HDRS-099 — удачный симбиоз классического дизайна приемника и плеера для воспроизведения музыкальных файлов. На даче не будет скучно, с музыкой работается и отдыхается веселей. А если надоело радио, можно взять любимые треки на любом носителе (карта SD или «флешка»).

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• olgerd
  • 26 июля 2021, 11:22
Радиоприемник- редкий сейчас зверь на муське, а жаль
Под Питером широкий выбор FM радиостанций заканчивается километрах в 30 от города. Дачные массивы — еще километров на 40 дальше: и там вообще FM не ловит. На длинных и средних — полторы радиостанции осталось…
  • RULE
  • 31 июля 2021, 03:12
Живу в Подмосковье у нас 58! FM радиостанций. Слушаю от " Эхо Москвы" на 91.2, до " Комсомольская правда" на 97. 2, " Вести FM " 97.6 и ещё 6 — 7, в основном разговорном, поэтому рука отвалится ручку настройки крутить. Да и батарейки большие нынче дороги. Поэтому пользуюсь приёмниками с памятью, как дешёвыми так и дорогими. Поэтому огромный этот приёмник есть ли смысл покупать? За эти деньги можно купить радио с аккумами и с памятью станций.( разъём микро SD для чтения то же будет).
АМ сейчас мертво и загажено, SW для маньяков, всегда шум. Остаётся только FM. Если, конечно, дача не в посреди тайги. А только для FM можно найти маленький, простой и удобный приёмник только с FM.

P.S. Это я свой опыт и страдания дарения маме приёмников рассказываю. Тоже сначала по старой советской памяти с АМ искал. А в итоге — она слушает только FM. Тот же Маяк там есть. И вообще, сейчас даже на даче — в основном ТВ. Благо, 20 цифровых каналов это не 2,5 в прежние времена.

P.P.S. А кнопочки не запутывают?
Эх, ВЭФ моя Спидола…:(’
эх, мой Ленинград-015 :))
и мой.

Стоит сейчас в деревне.
Стоит сейчас в деревне.
Аналогично. :(
  • Dimon_
  • 26 июля 2021, 22:41
эх, мой Ленинград-015 :))
Тю-у-у, «Ленинград» :)

Я ещё помню ламповый "Фестиваль". В начале восьмидесятых я его застал… Кто, кроме меня помнит?
С механическим проводным пультом дистанционного управления! Это была какая-то прорывная фантастика. Автоподстройка частоты в любом диапазоне, включая УКВ… И клавиша «качель», применяемая сегодня в любом мобильнике.
А звук, эх… Аналогов, наверное, такому и не было…

• ewavr
  • 27 июля 2021, 00:17
Помним, помним. С тремя моторами и негнущимся кабелем ДУ толщиной с палец.
  • Dimon_
  • 27 июля 2021, 06:50
и негнущимся кабелем ДУ толщиной с палец
А ему и не требовалось быть особо гибким :)
Предполагаю, что его надо было прокладывать один раз, скажем, до кресла-качалки возле камина. Во всяком случае, аппарат к этому располагал всецело…
  • 27 июля 2021, 09:51
Почему это «кто помнит»?
Стоит на подставке рядом, прикрыт накидкой чтоб не пылился.
С паспортом, 1962г. выпуска.
Океан был покруче.
подключение к интернету и все…
а интернету нету и всё…
  • ksan
  • 26 июля 2021, 12:02
Не несите чепуху. Возможно, в той вашей России, что за Уралом от остальной (~1'700 км) — так и есть. В оставшейся же части (~5'500 км), где — удивительно! — тоже живут люди, ситуация совершенно обратная — радио (и в подавляющем большинстве — сотовая связь) есть в любой мало-мальски живой деревне, а вот Интернета нету. Либо есть, но 2G и в непосредственной близости от вышки.
  • ksan
  • 26 июля 2021, 14:47
Для меня — сотовая связь=интернет.
жпрс, в лучшем случае edge -это не интернет
а для очень многих — это не так
Обычно говорят «до Урала», а " за Уралом" это как раз те самые 5500 км
Это для вас они «до» и «за», а мы тут живём )
Так и я тут живут )
Ты страну случаем не перепутал?
Далеко за кадами и мкадами, три опсоса, два уже с лте адвансед, городских 200 мбс у нас нет, но полтинник не вызывает удивления.
  • ploop
  • 26 июля 2021, 13:45
Вы, наверное, не в курсе, что есть люди, которые с удовольствием слушают радио, но ничего не знают про енти ваши интернеты. Пользуются себе кнопочными телефонами и горя не знают. И они не «где-то там», а прям тут, среди нас.
Есть ли на рынке FM-приёмники с фиксированной настройкой, да такой, чтобы частоту невозможно было сбить случайно? Типа аналог простой радиоточки или трехпрограммника. Ищу дачный приёмник маме, на замену Sony ICF-18 с постоянно сбивающейся настройкой.
  • Yurivp
  • 26 июля 2021, 12:28
Крупноблочный DIY. Для этого сейчас все есть. Маме будет приятно.
  • 26 июля 2021, 13:36
В PL-380, который на картинке, есть фиксированные настройки, которые можно перелистывать и кнопка Lock, которая отключает все остальные.
А что случится с настройками, когда сядут батарейки/аккумуляторы? А то, что это случится — можно не сомневаться
обычно ставят епромки, они недорогие.
Иногда бывают сюрпризы, что в энергонезависимой памяти, а что сбрасывается. Я так, на всякий случай спросил
К сожалению, далеко не всегда. Вон в автомагнитолах практически повсеместно энергозависимая.
  • 26 июля 2021, 19:19
Там нажатием одной клавиши можно записать все станции на фиксированные настройки, в Tecsun это удобно устроено
Думаю, любая автомагнитола с кнопками на 6 станций подойдёт
Будет ли когда-нибудь в РФ цифровое радио?
  • 26 июля 2021, 12:09
Разве его нет?
  • radmir
  • 26 июля 2021, 12:36
DAB нет, по крайне мере в моём регионе. В Великобритании 10 лет назад уже было, приёмники дорогие.
  • 26 июля 2021, 14:01
Ну оно и у них не сильно зашло — приемники дорогие (хотя в принципе можно на sdr-флешку принимать), качество не супер — битрейт низкий почти всегда, и теперь с интернетом стало как-то не. очень нужно
  • 26 июля 2021, 18:19
На Али доступные DAB приемники уже есть. Низкий битрейт — это притензия к конкретным станциям экономящим на ширине канала, а не к стандарту вещания как таковому. В городах, где есть DAB вещание, например Киев, оно вполне дополняет FM.
Все решает наличие востребованного контента, достаточного количества станций и качество самого вещания.
Это как сравнивать аналоговое и цифровое ТВ, кто перешел на цифру обратно не захочет вернуться.
  • 26 июля 2021, 19:11
Да проехали уже DAB, даже с плюсом. Радио нужна реклама, на такую нишевую аудиторию денег никто не даст, а станции для вещания нужно платить
  • Yurivp
  • 26 июля 2021, 12:29
Оно сейчас вещает в блоках цифровых телеканалов. Остальное в интернете.
А зачем приемки сейчас нужны? Слушать рекламу и фейковые новости?
это как зависимость, без перерывов на рекламу уже чего-то не хватает
минус не мой, подправил.
тесть любит слушать всякие «говорилки», часто там политика, но есть и вполне культурные каналы (интервью с артистами, просто беседы на всякие темы итд)
ну а реклама дело такое — кто-то ж должен заплатить за трансляцию и чай для приглашенных на радио собеседников, не проблема пропустить мимо ушей, особенно на радио.
с фейковыми новостями попроще — представьте, что это читает Галкин или Ургант)))) и всё станет на свои места)

пс заметил, что часто переключаюсь на радио — хотя в плеере больше 3000 треков, старею шоле?
ппс слушаю инет радио радио.релакс
ппс слушаю инет радио радио.релакс

Неплохой комбайн для фонового прослушивания.

ссылка
А я для Windows 10 использую из Microsoft Store — Online Radio Navigator Pro
Интерфейс — очень странный, но имеется большой список стран и радиостанций и по жанру можно станции подобрать
Попробуйте Radio Garden
Просто глобус с городами. И в городах станции.
Вот Радиосент, можно скачать на телефон или компьютер, тысяча станций.можно записывать www.radiocent.ru/
  • BoBateny
  • 23 сентября 2021, 10:51
Я раньше слушал jbradio2. К сожалению эта станция приказала долго жить. А сейчас radio paradise.
у нас есть пару радиостанций где нет новостей, мощной рекламы, и адекватная музыка. нахрена мне заморачиваться поисками контента и записью его на флэшку, если тут есть готовое, и само бухтит что-то не напрягающее?
  • avred
  • 27 июля 2021, 11:33
Ок.
а может лучше умные колонки с онлайн радио, spotify, яндексмузыкой и тд? (или аналогичным функционалом)
Стоит в санузле FM, раньше вещал «маяк», после крымнаша постепенно преобразился в унылое #овно с фековыми новостями и квасной пропагандой, перешел на радио России, также — унылое #овно, плюс куча рекламы неведомых средств от всяких болячек и отечественными «песнями» от новых гнусавых «певцов».
… выключил из розетки совсем.
может поискать радиостанции с менее пафосными названиями? там обычно и новостей поменьше, и музыка получше.
Таких у нас нет. И да, мне по душе разговорные радиостанции.
21 век… крутилка настройки, батарейки не пойми какие. И не бесплатно… ужас.
Полностью согласен. Какая св… минусует?
Да пусть минусуют. У меня на даче два приемника сони, у обоих плывет волна и протерся регулятор громкости… неужели удобство ничего не стоит?
Кому эта «аналоговая» шкала нужна на ам и фм? А кв он по определению ловить не будет.
PS В 2-3 тыс есть нормальные приемники с синтезатором и дисплеем.
Так приёмник в подарок старшему поколению. При возрасте под 80 объяснять кучку кнопок — кошмарно. В лучшем случае вежливо покивают и спрячут в чулан.
особенно звук (старшему поколению) прикручивать кнопками удобно… (в смысле НЕудобно)

а волну, конечно, удобней если можно забиндить на номерную кнопку, ну или хотя бы вверх вниз листать, только желательно чтобы кнопки побольше
а ещё лучше, если колёсико крутишь, а оно по очереди бинды перебирает) но таких не видал
И особенно старшему поколения надо, чтобы не было доступной кнопки автонастройки, которая затрёт всё. Сейчас у мамы Philips AE2430, недостаток именно в наличии доступной кнопки настройки. Пожилым свойственно долго удерживать кнопки нажатыми, ожидая действия, а в современной технике короткое и длительное нажатие могут быть разными вещами. Здесь эта кнопка срабатывает по длительному нажатию и мама периодически случайно затирает настройки.
Ага. Сейчас все станции модно зовутся «105.6 или там 103.7» а на шкале между 100 и 106 пять миллиметров :)
люблю крутилки)
а ещё желтоватую подсветку, шкалу… даже артефакты от «уплывающей» волны. я один такой?
ппс минус не мой, и здесь подправил.
вы ещё Торгсин Magic Eye вспомните :))

Мы в детстве и в юности такие гоняли:

Сначала «Балтика» —

потом «Казахстан» —

потом «Ишим» —

Два последних были для проводного вещания, КВ богатые, вещь.
в детстве и слушать было чего.

сейчас в эфире одни китайцы.
в детстве и слушать было чего.
Даже на длинных волнах руманешты музычку фирменную постоянно гоняли, они демократы были, им можно было:) У нас на юге у ЧМ они хорошо проходили.
На СВ в конце — шарманщики крутились.
КВ был забит, врагов каких только не было. Правда их «Рашен ТА-ТА-ТА» пытались помехами забивать, но не всех и не всегда.
я был на RTL подсевши. Все хиты 80-ых там крутили.
  • 27 июля 2021, 09:53
«Аич Букурешть, программа иль уно»?
Голос америки в основном все слушали.
Голос америки в основном все слушали
Серъезно? Что там интересного было, да ещё и с помехами? Вы явно современных фильмов пересмотрели. В реальности своих интересных станций хватало. Причем мощных, которые даже на детекторный приемник ловились.
Зря вы так. Я слушал. Даже переделал радиолу на 15 метров. Там музыка была нормальная и постановки (Солженицын, Уэлс итп). Все лучше чем пионерские зорьки :)
ловите экстремиста!
А на «Свободе» В.Войнович читал свою «Москву 2042»!
  • 29 июля 2021, 12:14
А потом книгу издали во время перестройки.
Книгу издали, кажется, уже после перестройки и развала СССР
«Казахстан» меня в свое время поразил. В нем был четырех секционный КПЕ.
  • Chaosito
  • 04 августа 2021, 06:54
Ишим помню у отца был, крутая вещь.
Но я его по детству и разобрал по винтикам, ну и не собрал соответственно ))
а таки вы хотели цифровой тюнер и 100500 диапазонов за эти деньги? :)
  • bacs2
  • 26 июля 2021, 12:21
Классный приёмник.У меня их два. Один для дома, если вдруг выключат свет. Второй таскаю по рыбалкам. Телефон в тайге вообще не берёт, нет не сети ни интернета. А этот хоть музыку/ юмор можно с флешки запустить. Кстати, в таёжной глуши — а по FM Китайцы на всех волнах, да так чисто и громко. Есть и на русском, они же.
Телефон в тайге вообще не берёт, нет не сети ни интернета.
лет пять назад ходил в одну каску по бернским Альпам, не забуду ощущение, когда ночью, в палатке у ледника, вокруг километров на 40 никого, слушал на телефоне рассказы Шукшина, как лучик света )
Раньше на коротких волнах можно было плавать и купаться в свое удовольствие. А сейчас — мертвое море. Я бы даже сказал, высохшее.
  • van4uk
  • 26 июля 2021, 12:52
Кроме китайцев, их там полно
Китайцы на коротких роятся как пчелы
  • 26 июля 2021, 13:08
Коротковолновый диапазон видимо под совковый гост делали, начинается с 25 метров. Стерео вариант устройства был бы чуть дороже, но интересней.
  • 26 июля 2021, 13:43
Корпус большой, а феррит короткий, увы
судя по внутренностям, радиочасть один в один как у приемников за 10-13$. и характерный трансформатор на 3,3 вольта который из за особенностей проектирования и сборки может рассыпаться от перегрева. родственникам менял такой трансформатор в похожем приёмнике на блок питания от телефона. лень было китайцам все перевести на жк дисплей и цифровую настройку.
  • jeepeg
  • 26 июля 2021, 17:12
Я вот тоже не понимаю за что такие деньги. Набор устаревших запчастей и соответственно убогий функционал
  • 27 июля 2021, 09:55
Совершенно верно. Даже на сегодня цена такому приемнику 1200р. максимум
  • van4uk
  • 27 июля 2021, 11:15
И то дорого
2021 год и не стерео, добавили бы еще один динамик. Не ясно зачем сэкономили.
Господа когда включаете приемник включайте так что бы было только вам слышно, а то все дачи загажены маяками. Ни птиц ни ветра не слышно. И не надо в 5 утра врубать так что бы все вставали будте уважительнее к другим.
а то все дачи загажены маяками.
с соседями вам не повезло, у нас, по всеобщей договоренности, тихо и чинно. если только в день рождения чей-то под гитару споют
  • uZver
  • 27 июля 2021, 09:21
Увы, достаточно одного/двух привыкших жить под постоянный словесный понос, и все остальные вынуждены его слушать вместо птиц и отдыха…
  • 27 июля 2021, 10:41
достаточно одного/двух привыкших жить под постоянный словесный понос
https://aliexpress.com/item/item/1005002516683782.html и похожие товары внизу страницы.
С направленной антенной можно давить конкретных слушателей.
Или паять самоделку, я в 90-е «шумовиком» на 1 транзисторе отучил соседей «Гейропу+» через колонки слушать.
  • Elk
  • 26 июля 2021, 15:00
А зачем в корпусе такого размера второй динамик? Стереобаза 10 мм?
  • 26 июля 2021, 22:44
Однако, на наличие стерео в BlueTooth колонках никто не жалуется. Это у динамиков какого диаметра стереобаза будет 10мм?
  • Elk
  • 27 июля 2021, 05:58
Но и стерео в них тоже фактически нет.
Диаметр будет, очевидно, до 10 мм. При условии, что динамики круглые. Хотя число приведено от балды, что бы можно было докопаться )
И не надо в 5 утра врубать так что бы все вставали будте уважительнее к другим
так уж вышло, что жил рядом со спец.учреждением для несоврешеннолетних…
их распорядок раньше знал наизусть))) колонки там были хорошие)
это стадно-инстинктивные репки сажают?
окей, для тех, кто в танке — родители получили квартиру возле режимного объекта, и каждое утро в 7 утра вся округа просыпалась под звуки маршей… даже не помню сколько лет я изучал эту «пластинку» (на самом деле там была бобина, но это неважно)
хорошо, это или плохо никто ни у кого не спрашивал, все рядом живущие знали, что у детей зарядка началась или закончилась, особенно если ветер в нашу сторону так вообще «будильник» ещё тот. суббота и воскресенье кажись были выходными… или только воскресенье, не помню.

пс заведение давно расформировано, но до сих пор, когда приезжаю к родителям в ушах стоят отголоски тех «раз и два и три и четыре… закончили упражнение» )))

пс а уважительнее надо быть к другим, здесь спору нет, но только современным безмозглым обладателям орущих колонок это не докажешь
«Три батарейки тип D» дальше можно не читать. Это в какой китайской дачной вселенной это распространенный и удобный тип элементов? Если это не pro сектор, а бытовое устройство (без дорогих и проприетарных элементов) у него либо встроенный литий, либо AA/AAA элементы. Все! Остальное все уже для фанатов и музеев.
  • 26 июля 2021, 18:32
В совке 373 элемент как раз был самый емкий, «распространенный и удобный тип элементов» ;-)
Артифакт как и коротковолновый диапазон с 25 метров.
  • kvv12
  • 27 июля 2021, 01:34
Почему только в совке? Практически все японские магнитолы 80 годов на д элементах, да еще и по 10 штук, на 15 вольт. :)
До сих пор многие портативные приёмники и современные бумбоксы на этих «больших круглых» батарейках.
многие портативные приёмники
Портативный — это легко носимые, могли быть размером с батарейку 373 (советский Микро посмотрите). Поэтому для портативных в основном были в ходу Кроны и пальчиковые, реже под плоские 4.5 вольта. А на 373 были всеволновый монстры, которых сильно не потаскать.
Сейчас же Литий рулит, нет необходимости в современную технику пихать такой большой объем элементов питания.
  • kvv12
  • 27 июля 2021, 12:11
Альпинист 417 был чёткий, хоть 2 плоских пихай, хоть С элементы :)
  • 27 июля 2021, 22:50
Потому, что в то время японские магнитолы были дорогим чудом, недоступным подавляещему большинству людей победившего социализма.
Они тоже как и большинство тогдашней радиотехники на этих «больших толстых» батарейках. Сейчас стоимость этих элементов зашкаливает, раз в год беру их маме в переносной приемник на даче. Надо заменить это старье на нечто на АА, чтобы унифицировать батарейки, всё равно пальчиковые покупаются впрок для тонометра.
Есть же адаптеры, AA-D. Как пример — Адаптер для замены батарейки D двумя АА....
  • CLX
  • 26 июля 2021, 14:54
Нифига себе цена за нонейм :(
Ладно бы tecsun, но это…
  • ploop
  • 26 июля 2021, 15:14
Это вы ещё батарейки к нему купить не пробовали :)
Да пожалуйста, первый попавшийся на али переходник :)
  • CLX
  • 26 июля 2021, 20:42
Пожалуй, дело даже не в батарейках (безумно дорогих).
Несколько лет назад принесли практически 1-в-1 такой же починить. Прям очень похож.
Открыл. Закрыл. Выкинул в мусорник.
Автору повезло, что китайцы нашли трансформатор. В моём случае я увидел в качестве «БП» конденсатор + резистор + диод. Да, без гальванической развязки. И у девайся есть usb.
Интересно, за счет чего у этого приемника происходит перестройка частоты? Наверняка варикапы в микросхеме, так как виден переменный резистор на 100 кОм, который скорее всего и предназначен для настройки.
  • and361
  • 26 июля 2021, 15:50
переменный резюк для винтажа — неправильно. В правильной должен быть большой пластинчатый КПЕ.
большой пластинчатый КПЕ.
с воздушным диэлектриком, а не какой-то слюдой!
Нужны ли приемники. Новости это сплошная пропаганда определенной прослойки, тех кто у руля. Музыку, да есть ли сейчас нормальная музыка… Истину надо искать, и больше нечего.
у меня иногда такое впечатление, что и музыка на N процентов — это часть всё той же сплошной пропоганды, а иначе как объяснить популярность некоторых «шедевров»…
с завидной регулярностью и настойчивостью, прям п.эйтин в шоу-бизнесе))))

пс милениалы уже не изучают много чего полезного (цитаты втч), но ещё дедушка Владимир говорил, что
«Вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»
контекст
Он еще раз подчеркнул необходимость установления определенной пропорции между увлекательными кинокартинами и научными. К несчастью, это и до сих пор еще очень слабо поставлено. Владимир Ильич сказал мне, что производство новых фильм, проникнутых коммунистическими идеями, отражающих советскую действительность, надо начинать с хроники, что, по его мнению, время производства таких фильм, может быть, еще не пришло.

«Если вы будете иметь хорошую хронику, серьезные и просветительные картины, то не важно, что для привлечения публики пойдет при этом какая–нибудь бесполезная лента, более или менее обычного типа. Конечно, цензура все–таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь место».

К этому Владимир Ильич прибавил:

«По мере того как вы станете на ноги, благодаря правильному хозяйству, а может быть, и получите при общем улучшении положения страны известную ссуду на это дело, вы должны будете развернуть производство шире, а в особенности продвинуть здоровое кино в массы в городе, а еще более того в деревне».
  • 26 июля 2021, 18:28
Поэтому при наличии интернет сейчас актуально интернет радио, где можно выбрать музыкальные станции с содержанием по своему вкусу и без всякой рекламы. Музыка нон-стоп 24 часа в сутки.
  • 26 июля 2021, 19:16
Радио интересно еще и новостями, репортажами
  • 26 июля 2021, 22:46
Безусловно, на любой вкус можно выбрать.
  • rotten
  • 26 июля 2021, 18:57
вон на али если для предков-ретро стиль и большая ручка громкости и вдвое дешевле

На работе такой. Реальный FM — вообще отстой: чутье слабое, даже в городе, шкала не точная, настройка острая и станции друг на друге звучат. Поэтому используем его для ВТ — слушаем интернет-радио (каламбур какой-то, да). Звук громкий, но на троечку.
  • cutun
  • 27 июля 2021, 11:49
и большая ручка
это какая при общем размере приемника 123x86x70mm? ;)
Про качество звука (напрямую зависящую от размера динамика) даже спрашивать боюсь. Да и первый вопрос под лотом — «от сети 220 работает ?» намекает, что для старшего поколения это важнее, чем наличие блютуза с ЮСБ вместе взятых.
У товарища уже лет 20 стоит магнитола сони на даче.
При желании даже относительная мобильность есть: берем аккумулятор автомобильный весом 15 кг, сверху магнитолу, колонку и идем в огород ))
Можно 4 колонки даже подключить, если мало, чтобы играло ВЕЗДЕ ))
Если бы себе делал, сделал бы также — и ловит хорошо, и запомнить можно, и все такое.
Автор, а где замеры чувствительности, избирательности, селективности…?
  • bdos
  • 26 июля 2021, 21:36
По платной подписке
усилитель всего 1,3 Вт
хотелось увидить название микросхемы уселителя !
какой нибудь 8002
Китайцы расчехляют свои заброшенные заводы радиоприемников. Во времена отключения света в 90х были очень актуальны а сейчас, ( говорю за свой регион) слушать нечего, и одна реклама. Так что интернет радиоприемники тут вне конкуренции.
  • L2014
  • 27 июля 2021, 06:51
кассетника не зватает)
  • usb350
  • 27 июля 2021, 10:00
Контент у радиостанций сейчас такой, что тишина приятнее. Одна реклама, враньё и ужасная музыка. Пытать да, можно.
  • scharap1
  • 01 августа 2021, 21:57
На КВ много радиолюбителей. На СВ «Радио Свобода»
  • knst
  • 12 августа 2021, 11:22

Купил для бабушки в днс.