TrendVision TDR-721S 2K видеорегистратор и GPS информер

• Цена: 9990 руб. (~133$)

Сегодня рассмотрим комбинированное устройство для автомобилистов от TrendVision. Модель TDR-721S сочетает в себе
2k видеорегистратор на процессоре Novatek NTK96675 и матрице SONY STARVIS IMX307 и встроенный GPS/Глонасс для работы в режиме спидкам. И все это с экраном 3" и фирменным магнитным креплением со сквозным питанием. Подробнее под катом.

Содержание и быстрая навигация по тексту:
Введение
Работа GPS
Мобильное приложение
Заключение

Введение
Линейка видеорегистраторов TrendVision TDR-721S содержит две модели с одинаковой начинкой:

Старшая модель PRO имеет дополнительную FullHD камеру, наличие которой позволяет вести запись в два канала одновременно.
Обозреваемая модель без второй камеры, однако, ее можно докупить и подключить, разъем есть и прошивка позволяет.

Характеристики:
Конструкция видеорегистратора: обычная, с экраном
Процессор: Novatek NTK 96675
Функции: датчик удара (G-сенсор), GPS, ГЛОНАСС, детектор движения в кадре
Запись: времени и даты
Звук: встроенный микрофон
Матрица: CMOS 1/2.8"
Угол обзора: 170° (по диагонали)
Ночной режим: есть
Функция WDR: есть
Материал линз: стекло
Защита от записи: есть
Запись события в отдельный файл: есть
Питание: от бортовой сети автомобиля, от ионистора (суперконденсатора)
Диагональ: 3" IPS
Разрешение: 640х360
Беспроводное подключение: Wi-Fi
Поддержка карт памяти: microSD (microSDHC) до 128 Гб
Особенности: крепление на магните, крепление на присоске, функция спидкам
Рабочая температура: -30… +65 °C
Габариты: с фильтром CPL: 96*56.5*34 мм / с фильтром CPL и креплением: 96*135*34 мм

Упаковка и комплектация
Поставляется устройство в коробке из плотного картона с яркой полиграфией:

Изготовлен регистратор в Китае.
Гарантия на регистратор активируется по QR коду на коробке. Гарантия 12 мес.
Открываем:

Регистратор находится во вставке из защитного материала. Под ней остальной комплект.
Комплектация TDR-721S:

• Регистратор;
  • Крепление на ветровое стекло ( вакуумная присоска);
  • Крепление на ветровое стекло (двухсторонний скотч);
  • Клипсы для проводки кабеля;
  • Адаптер питания в прикуриватель;
  • Кард-ридер micro SD;
  • Инструкция (русский язык).
Рассмотрим комплектацию подробнее.
Блок питания устройства от 12 -24 В выдает 5 В 2 А:

Кабеля длиной 3,5 метра хватит для скрытой проводки в салоне автомобиля. Но вот угловой разъем питания устаревшего типа — мини usb.
Есть предохранитель в плюсовом контакте:

Инструкция на русском языке:

Два типа крепления на стекло: съемное на вакуумной присоске и постоянное на скотче:

дают пластиковую лопаточку снимать скотч.
Быстросъёмное магнитное крепление:

В этом креплении размещен модуль GPS/GLONASS, и туда же приходит кабель питания и там разъем 3,5 мм дополнительной камеры.
Устройство для чтения карт памяти микро SD на компьютере:

Его добавляют в комплект, так как регистратор не дает доступ к файлам при подключении к компьютеру.

Внешний вид
Внешний вид TrendVision TDR-721S

Типовой черный прямоугольный корпус со скругленными углами, качественно собран на защелки. Размеры: 96х56х23 мм.
Объектив камеры с поворотным CPL фильтром, состоящий из 6 стеклянных линз имеет диаметр 35 мм и выступает из корпуса регистратора на 10 мм.
Питание регистратора осуществляется только от бортовой сети автомобиля, у него конструктивно нет встроенного аккумулятора, а завершение записи происходит благодаря использованию ионистора (суперконденсатора) ёмкость 2.5 Ф.
Перед-зад корпуса:

Спереди есть окошко для патч-антенны, которая используется в других моделях гибридов в таком же корпусе.
Почти всю заднюю часть регистратора занимает экран 3" с физическими размерами 66х38 мм.
Верх-низ:

Сверху расположено углубление под магнитный кронштейн, там еще две кнопки управления: включение/остановка записи и блокировка записанного файла.
Снизу слот под карту микро SD до 128 Гб и многочисленные вентиляционные прорези.
С боков:

Кнопок управления по две с каждого бока. Слева кнопки вверх/вниз (они же звук и яркость), справа — меню и ОК.
Масса устройства:

Потребление тока при записи:

Меню регистратора
Секция регистратора:

Есть датчик удара, HDR/WDR и датчик движения — необходимые функции современной модели. Для парковочного режима необходимо внешнее питание устройства.
Удобно, что отдельно настраиваются режимы (разрешение записи, экспозиция, яркость) для съемки днем и ночью. При этом задается время начала и конца ночного режима.
Разрешение при съемке:

до 640х480.
Цикл записи: 1, 2 или 3 мин.
Секция настройки:

Настраиваются штампы даты, времени, логотипа на видео. При наличии GPS- координаты, скорость.
Версия ПО и баз GPS «из коробки» до обновления:

Страница для обновления прошивок и баз камер.

Установка
Установка видео регистратора в автомобиль на ветровое стекло:

запись начинается автоматически. Нагрев при работе есть, а так как нет аккумулятора, переживать за надежность не нужно.
Время холодного старта GPS 5 минут, горячий старт менее 1 минуты — после этого на экране (и на записи) отображается скорость транспортного средства в км/ч.

Углы обзора IPS экрана устройства широкие, яркость высокая (настраивается), цвета сочные.
Снаружи авто:

да такой регистратор не предназначен для скрытой установки, зато его можно быстро снять.
Магнитное крепление в деле:

неодимовые магниты держат цепко. Удобное решение.

Работа регистратора
Пример записи в максимальном разрешении:

Файл записи 1 мин «весит» на карте 106 МБ.
Параметры
Формат: MPEG-TS
Размер файла: 106 Мбайт
Продолжительность: 1 м. 0 с.
Режим общего битрейта: Переменный
Общий поток: 14,8 Мбит/сек

Видео
Идентификатор: 512 (0x200)
Идентификатор меню: 1 (0x1)
Формат: AVC
Формат/Информация: Advanced Video Codec
Профиль формата: [email protected]
Настройки формата: CABAC / 1 Ref Frames
Параметр CABAC формата: Да
Параметр RefFrames формата: 1 кадр
Параметр GOP формата: M=1, N=15
Идентификатор кодека: 27
Продолжительность: 1 м. 0 с.
Ширина: 2 560 пикселей
Характеристики трансфера: BT.709
Коэффициенты матрицы: BT.709

Аудио
Идентификатор: 513 (0x201)
Идентификатор меню: 1 (0x1)
Формат: AAC LC
Формат/Информация: Advanced Audio Codec Low Complexity
Версия формата: Version 2
Режим смешивания: ADTS
Идентификатор кодека: 15-2
Продолжительность: 59 с. 968 мс.
Вид битрейта: Переменный
Каналы: 2 канала
Channel layout: L R
Частота: 16,0 КГц
Частота кадров: 15,625 кадров/сек (1024 SPF)
Метод сжатия: С потерями
Задержка видео: 31 мс.

Для просмотра на компьютере файлов и места на карте надо воспользоваться ПО RegistratorViewer, у меня оно выдает ошибки карт.
Остальные примеры на яндекс диск в оригинале (youtube влияет на качество ролика):
Город днем
Город ночь
Трасса пасмурно
Со звуком

Работа GPS
Режим SpeedCam подразумевает собой оповещение о камерах и радарах с помощью встроенного модуля GPS и установленной базы радаров и камер.
Предупреждения о знаках (функция определения знаков — AI) выводятся на экран и голосом (все настраивается). При превышении допустимой скорости экран моргает красным и идет звуковой сигнал. После проезда издает короткий сигнал.
Помимо знаков ограничивающих скорость (они забиты в базу и постоянно обновляются) есть еще предупреждения о
контроле средней скорости:

возможных засадах ДПС:

камерах контроля светофоров:

радары типа «стрелка»:

треногах:

и прочих камерах:

Предупреждение о камерах происходит за примерно 400 м от места, это позволяет скорректировать скорость заранее. О знаках +10 м.
Содержание баз знаков и камер очень полное и актуальное, есть даже камеры установленные 3 недели назад и знаки стоящие в деревнях.
В основную базу входят Россия, Беларусь, Казахстан, Латвия, Литва, Эстония, Молдова, Финляндия.

Мобильное приложение
Мобильное приложение для Android TV Connect

используется для базовых настроек регистратора, доступу к отснятому материалу и обновлений ПО.
Соединяется с регистратором по wifi:

Отснятый материал надо сначала загрузить на смартфон:

После обновления прошивок:

Базы данных камер и знаков можно обновить через компьютер, закинув файл в корень карты памяти.

Заключение
TrendVision TDR-721S записывает видео неплохо, даже несмотря на то, что для сенсора IMX307 (количество эффективных пикселей: 1945 (H) * 1097(V) ~2,13 Mpix) 2K уже интерполяция.
Есть много настроек, дневной/ночной режим. Экран большого размера.
Но главное его достоинство — это большая и точная база камер и дорожных знаков, радар-детектор с ним уже не нужен. Ну а на новых засадах ДПС, коллеги водители моргнут фарами >_<

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

В каком формате файлы (АВИ или МОВ?
  • 25 января 2021, 10:33
TS
То-то они такие большие.
Меня огорчил трендвижен, когда официальный сц не смог отремонтировать регистратор. Сказали что какая-та микросхема сгорела, а таких у них нет. Все было хорошо и прекрасно с регистратором трендвижн, но не так долго, как хотелось бы.
  • 25 января 2021, 10:50
И не заменили? А что за модель была? Можете в лс. Попробуем урулить.
Так гарантия давно кончилась. Я ни на что не претендую. Регистратор окупал себя каждое ДТП. Последний раз именно запись задней камеры помогла доказать что я не виноват, как выставлял меня второй участник ДТП. Машина билась пять раз (с региком трендвижн три раза) и все еще жива и все еще в хорошем состоянии. А вот регистратор не бился, и просто однажды не включился. Может я старпер и не привык чтобы электроника принципиально жила менее пяти лет и без возможности ремонта.
Пробовал вторую камеру прицепить к компу в качестве веб камеры. Нашел даже шнурок для компа. Питание есть, а камера работать не хочет. Не опознается.

Если бы трендвижн выпустил современный двухкамерный регик в виде накладки на зеркало, то я бы купил снова трендвижн. Но новых не выпускают. Не то что более современные, а хотя бы аналог который у меня был FHD+FHD по адекватной цене. Версии с ведроидом принципиально не перевариваю.
Сейчас купил viofo A129 pro duo ultra 4K GPS двухкамерный.
Интересно, а на АЛИ такие продаются? И как они там обзываются?
  • 25 января 2021, 10:57
Без понятия. Эта линейка вроде эксклюзивная.
  • Rost
  • 25 января 2021, 14:55
Любой Хлаоми дешевле и лучше.
Матрица imx307 там стоит в самых простых моделях, и она далеко не самая лучшая — мажет ночью.
docs.google.com/spreadsheets/d/1ikIrIsvOWWsSZAB_kkjn_sPjyha9gDv2soyhe3i6tAM/edit#gid=381291084

А за аналогичные, как у сабжа, деньги, можно взять что-нить посерьезней и поинтереснее, на матрице imx290/291/327.
В файле ночной съемки присутствует периодическое вертикальное дрожание, что это — вибрация автомобиля или сбой внутренней системы стабилизации?
  • 25 января 2021, 10:52
это был мороз и нечищеная дорога, ну и дешевый автомобиль
  • raven6
  • 25 января 2021, 10:58
Крепление не совсем удачное? Или электроника не слишком хорошо работает в темноте? На ночном ролике с Яндекс.диска то ли дрожь, то ли постоянная смена фокуса.
  • 25 января 2021, 11:01
машину трусило на замерзшем льду, надо переснять
Крепление вообще угробищное. О стабильности не может быть и речи.
  • 25 января 2021, 11:07
Смотрю обзор, а меня аж выворачивает… Без обид, лично мое ИМХО!
1) Идея с магнитным креплением сперта у Datakam.
2) Настройка меню — сперта у Datakam, только у трендвижен — убогая китайская менюха 10 летней давности…
3) Качество пластика изготовления — самое низкое
4) На пол регистратора табличка — Signature. Я, так понимаю, что здесь китайское видение Сигнатур, или игра понятиями? Кто не вкурсе, может почитать про радар-детекторы с сигнатурным анализом, и это далеко не GPS метка…
5) Мини USB! Карл, MiniUSB! Как бы да…
6) Матрица 2 мегапикселя выдает FullHD картинку… Ну про это автором замечено
7) Сколько по времени идет скачивание 1 минутного ролика на телефон через Wifi?
8) Таймлепс? WTF? Без аккумуляторной батареи… и откуда слово таймлепс? Я уеду жить в Лондонннннн!
9) Стабилизация видео? Не не слышали! а такое бывает?
10) Ночная съемка — шедеврально! Дребезжит, фокус прыгает, ни одного номерного знака увидеть не получилось…
11) Дневная съемка — не сильно лучше ночной… С номерными знаками та же фигня… видны только под прямым углом с расстояния 2 метра, все что дальше — размазано… И это при скорости — 20-30 км\ч, что будет при скорости 60 км\ч…

Без обид, но купив за 10к такое чудо я был бы очень огорчен.
Автору респект, у Вас бесплатно новый регистратор, в котором Вы смогли найти несомненно неоспоримые плюсы…
12) Возможность обновления по WiFi как я понял отсутствует…
  • 25 января 2021, 11:11
3. Да вроде обычное.
4. У них есть гибриды.
5. Устарел. Я писал.
7. Не долго.
8. Внешнее питание.
12. Есть
  • 27 января 2021, 15:32
Т.е. предлагаете — выключил движок, выдернул MiniUSB, подключил к повербанку?
  • Boor
  • 25 января 2021, 11:40
  • Dimon_
  • 25 января 2021, 12:52
И компактней и снимают лучше…
А экшн-камеры включаются вместе с зажиганием? А быстросъём при этом имеют, чтобы провода не тыркать каждый раз и разъём не разбивать?
А завершают работу после остановки двигателя + на ионисторах время закрыть файлы?
И про заднем ходе умеют с выносной задней камеры писать?

Вот и минусы вам именно от того, что очень скудно и поверхностно знаете тему, о которой пытаетесь рассуждать.
Читайте больше, расширяйте кругозор, заканчивайте школу и всё у вас получится.

ps:
Экш-камеры
Вам на английском потом расскажут. Слова «Экш- » не бывает, название камер от английского «action»
  • 27 января 2021, 15:30
Я такого же мнения был… Когда хотел экшен камеру, и убеждал себя — мол и как регистратор можно использовать и в отпуск гонять… Xiaomi Yi…
1) Ну не сложилось. Прикреплять к стеклу не удобно (сел прикрепил, заглушил машину — открепил)…
2) Datakam G5, увидев его рекламу я в него влюбился, попользовавшись этим регом — другой не больше не хочу), ну очень круто сделан — магнитное крепление, приятный голос оповещающий обо всем — камера на полосу, лежичий, засада, скоростные режимы (город, трасса, кад), пишет скорость, если зададите ограничение — то свыше определенного порога — писать не будет… Ну реально крутой рег, по нереально завышенной цене. Потом в конторе похоже случилась беда… Разработчик устройства куда-то пропал, взяли хорошее железо, набрали студентов экономистов и заставили программировать железо… Получилась модель G6 — характеристики зашкаливают, вот только спустя 2 года после выхода G6 у них не было стабильной версии прошивки).
Ну и собственно — обещанное обновление баз и прочего — хренушки, держится на энтузиастах.
3) В современных регах есть — контроль полосы, контроль начала движения (стоите в пробке, читаете телефон, впереди машинка поехала — рег вам пищит, мол что стоишь) и прочая вкуснятина.
  • 27 января 2021, 16:10
Разработчик устройства куда-то пропал
Разбился на мотоцикле
  • Boor
  • 27 января 2021, 21:34
Главное в любом регистраторе это качество видео. Все остальные «навороты» от лукавого и лично мне, даром не нужны. Качество, увы, регистраторы, даже дорогие, дают не лучше экшн камер и то редко. Года три назад, купив очень крутой корейский регик Vico-MF3, сравнил его с SJ7 STAR. Снимают практически одинаково, оба на отлично. Спрашивается, зачем мне вешать на лобовуху гаджет, размер которого можно уменьшить раза в два? Тем более покупать, выкидывая в общем то деньги на ветер?

Ну а все остальное дает нормальное ГУ и пара программ в придачу.
Впрочем, может у кого деньги лишние, что бы дублировать одно и тоже, так я не против...)))
  • Leon17
  • 25 января 2021, 13:26
10к
чуть дешевле есть 70mai со съёмкой видео 4к с двумя камерами и gps
  • 25 января 2021, 13:43
и базой знаков и камер?
  • AndyE
  • 26 января 2021, 06:46
У меня 708-й трендвижн. Могу сказать что напоминания о контроле скорости и засадах я не использую, так как этот функционал прекрасно заменяется Яндекс-навигатором.
  • ALexus
  • 25 января 2021, 18:47
Да, 10к для неё дороговато…
  • Eeyore
  • 25 января 2021, 19:19
Как раз с miniUSB я большой проблемы не вижу. На регистратор идет отдельный кабель, тип коннектора не имеет значения. Это же не универсальный кабель для зарядки нескольких приборов. Доплнительный бонус- если покупаешь регистратор на змаену старому, скорее всего питание менять не придется.
  • Q2W
  • 25 января 2021, 11:35
Попал я один раз в несильное ДТП, в котором виновник не признавал свою вину.
Тут как раз и понадобился бы мой регистратор, у меня как раз Trendvision.
И выбирал я его по отзывам о надёжности.

Но оказалось, что регистратор побил флешку! И восстановить видео с неё не удалось.
Когда я пришёл к инспектору на дачу показаний, на вопрос о регистраторе я ответил «Регистратор есть, но запись не удалась».
Он сказал «классика». Т.е. это очень частая история, что регистратор не пишет, когда должен.

Ещё один случай: меня подрезает маршрутка, возникает конфликт.
Думаю, отправить видео в ДПС (вроде как-то можно). Но регистратор опять не писал видео! И дело было не в переполненной флешке, от того, что там все видео помечены как неудаляемые. При перезапуске регистратор начал писать.

Короче, все эти игрульки, которые продают под видом видеорегистраторов, не развились с уровня китайских поделок ни на шаг.

Надо колхозить что-то своё и тратить человекомесяцы на преодолевание всех сопутствующих технических проблем. Никаким другим способом нельзя стать уверенным в том, что видеорегистратор всегда пишет видео.
Ставил маме MR-712GP. Вот он может так приколоться. Но деньги уплачены. Поэтому просто при выезде с места стоянки приучил проверять что регик работает. Тем более там справа вынесена кнопка сброса, которую можно нажать пальцами, не прибегая к иголкам. Но это не проблема конкретно трендвижена, видел и другие регики, которые могут чудить. И трендвижен хотя бы предупреждает морганием экрана, что флешка тормозит.
не регистратор побил флешку, а флешка исчерпала свой ресурс по перезаписям. Возможно ещё и была такая хорошая что внутренний контроллер не заблокировал её на запись и регик не узнал что пишет в чёрную дыру. Вот он честно и продолжал это делать не выдавая никаких ошибок.
Надо покупать карты памяти предназначенные для видеорегистраторов и систем видеонаблюдения. Дороже, но хозяину решать что выгоднее: надежная флешка или ответственность по ДТП
от того, что там все видео помечены как неудаляемые
Видео помеченные как неудаляемые это частая ошибка водителей. Установят высокую чувствительность датчика удара, флешка малого объёма, покатушки по колдобинам. Вот и переполняется.
Из той же серии когда по какой-то причине слетает время (батарейка часов или дохлый аккум). Может оказаться что на флешке присутствуют древние файлы с правильной датой, а самых последних нет. После слета даты регистратор перезаписывает один последний ролик, т.к. по временной метке (ошибочной) он его считает более старым чем те которые хранятся с правильной датой.
  • Q2W
  • 25 января 2021, 21:21
не регистратор побил флешку, а флешка исчерпала свой ресурс по перезаписям.
Если бы она исчерпала ресурс, на неё нельзя было бы ничего больше записать. В т.ч. этим же регистратором. А она проработала ещё несколько месяцев в нём, не меньше.

Кроме того, что мешает регистратору сообщить о проблеме? Вместо того, чтобы прикидываться, что всё ок и запись идёт.

Только так и делаю.

Видео помеченные как неудаляемые это частая ошибка водителей
Скажите, а Вы мой комментарий читали перед написанием Вашего?
ответ общий и не только по Вашей ситуации
Насколько цепко держат магниты? Не отвалится ли на кочках? Если есть возможность, попытайтесь, пожалуйста, измерить или оценить вес, необходимый для отрыва.
На видео уже видна тряска. Ну и совокупность конструкции крепления не подразумевает надежности.
Увы, все производители моноблоков гонят такую же лажу с креплениями.
  • 25 января 2021, 11:49
Сделаю оценку массы отрыва вечером.
  • 25 января 2021, 17:29
Около 1 кг
  • Stress
  • 25 января 2021, 12:00
«ёмкость 2.5 нФ»
как-то маловато :)
  • 25 января 2021, 12:04
«н» лишняя
За последние годы скопилось несколько регистраторов. Два из них были спонтанно приобретены после прочтения описаний здесь. Оба стоят в машине. Оба без экранов (wifi). Оба не загораживают видимую часть переднего стекла. Потому старый и не убрал, поскольку невидимо пристроился за зеркалом и не мешает. Второй регистратор 70mai первой модели куплен только потому, что первый ноунейм пишет огромные файлы и за 2 часа забивает карту 32Гб и большего объема не вставить. Скинули цену, не устоял. 70mai крепится хомутами прямо к обшивке крыши на границе со стеклом, его от моего взгляда закрывает козырёк. Там файлы тоже большие, но можно вставить карточку до 128 (у меня 64)Гб. Есть ещё два. Один из них action camera не включается автоматом на запись при подаче питания. Второй — совсем старый Magic eye hd301. Всем хорош, стоял на магнитах на передней панели, но загораживает слегка обзор, очень незначительно. В тёмное время отображает номера только в городе на освещённых улицах.
  • noah41
  • 25 января 2021, 13:26
После продукции этой фирмы зеркала 701GPS и радар-детектора 700, держусь стороной эту фирму. Брак и косяки ПО.
  • McCay
  • 25 января 2021, 13:40
спидкам в каком формате? если .bin, то это бесполезная хрень. через год производитель засунет модель в архив и прекратит поддержку.
  • fmy1
  • 25 января 2021, 15:04
Где и как часто базы обновляются?
  • 25 января 2021, 15:14
Где
trend-vision.ru/service/firmware/trendvision-tdr-721-gns/
как часто
раз в 2 недели
  • fmy1
  • 25 января 2021, 16:03
Нормально если дальше не забьют)
А отдельно информер не встречали?
  • 26 января 2021, 10:20
и приходит уведомление в приложении
У меня 718 рег от Трендвижн.
Качество записи хорошее, меня устраивает.

За три года:

Батарея сдыхала с распуханием несколько раз. Корпус искорежила. Решил проблему покупкой горсти таких аккумуляторов на али и выносом аккумулятора наружу на двухсторонний скотч.
Регулярно зависает из-за потери информации в программной памяти (EEPROM или что у него там). Надо снимать и нести к компу перепрограммировать. Хватает на месяц-другой.
Сдох динамик. Заменил на похожий из донора.

Софт ужасен. «Введите начало ночного режима» — вы серьезно? У вас данные по освещенности, какого вы не можете по средней освещенности переключать режимы? И т.д.
Вот полностью поддержу. Особенно весело было, когда едешь, например, на юг, впереди ещё 1000+ км, а регистратор завис наглухо, и его надо перешивать, чтоб оживить. И от чего это зависит — непонятно, то пару месяцев нормально, то через день дохнет. После четвёртой такой «потери сознания» 718-го за три недели в прошлом году, перешёл на Viofo. Да, и был эпизод с дорожным конфликтом, когда собрался ехать в полицию, чтобы отдать видео и написать заявление, когда оказалось, что регистратор уже неделю «висит» и ничего не пишет. Ещё самопроизвольные ребуты можно вспомнить, тоже, в любой момент, и не ясно от чего — то по два раза в час, то неделями без перезагрузок…

Что же касается базы радаров, которая преподносится как достоинство — имхо, сейчас это сомнительное преимущество, та же база МапКама в телефоне гораздо эффективнее и достовернее, чем на сайте TV, выборочно сравнивал по нескольким районам. Когда-то брал там выгрузку, конвертировал в формат для TrendVision, прошивал в регистратор… Потом надоело. С появлением в машине магнитолы на Androd стало вообще неактуально. А так, из достоинств — съёмное крепление, самое удобное, на мой взгляд, из всех регистраторов, что у меня были. Контроль полосы — нууу… наверное, полезно, я пользовался. Качество видео — так себе, на 4 из 5, с чтением номеров и ночью — плохо, новый Viofo, на мой взгляд, оказался заметно лучше. Перебором настроек и прошивок игрался, существенного улучшения не добился. В общем, 718-й для меня свою стоимость не оправдал (тем более, это был второй экземпляр, первый из машины украли), недостатки, за несколько лет использования, перевесили, поэтому продукцию TrendVision более не куплю и другим порекомендовать не смогу.
  • spoook
  • 25 января 2021, 19:18
я не знаю конечно sony там или что, но почему номеров не видно ?? у меня регистратор, ему 10 лет наверное уже, а с виду показывает как этот за 10 тыс ??, я свой брал за 3
  • shmv
  • 25 января 2021, 22:14
аналогично

вот так снимает рег за 3500р.
  • shmv
  • 25 января 2021, 22:35
сайт пережимает картинки. поправимо…