Автомобильный регистратор Alfawise LS02 1080P GPS

• Цена: $79.99 с купоном

Всем привет, сегодня посмотрим на видеорегистратор с двумя камерами Alfawise LS02. Модель пишет видео 1080P FHD, оснащена GPS модулем и сенсорным экраном и построена на матрице SONY IMX307 и чипе Novatek 96660. Подробнее под катом.

Что же нам предлагает Alfawise, бренд магазина gearbest.com

Регистратор не новинка, но обзоров на него я не видел.

Доставка почтой с треком.
Коробка:

Видео разрешение: 1080FHD (1920 x 1080) 30 к/с
Кодек: H.264
Формат файлов: MP4
Размеры: 11.80 x 6.00 x 3.20 см
Дополнительно: GPS, WiFi, G-sensor, WDR, мобильное приложение.

Комплект поставки:

Мануал скан

Блок питания устройства с кабелем 3,5 м:

Пленки для лобового стекла («антиблик» или «антистатик», я не стал клеить):

Рассмотрим теперь сам регистратор:

Черный пластиковый корпус оснащен двумя поворотными камерами, одна смотрит на дорогу, вторая в салон.
Экран приличных размеров — 6,5х4,5 см.
Сверху и снизу:

Снизу расположены светодиодные индикаторы и микрофон, сверху — слот под карту памяти микро SD (до 128 Гб), разъем микро usb и кнопка сброса.
У регистратора есть многочисленные отверстия для охлаждения и они справляются со своей задачей. К тому же, в устройстве нет аккумулятора, только ионистор «суперконденсатор».
Модель GPS сделан съемным:

разъем подозрительно напоминает usb тип С.
Быстросъемный кронштейн для крепления на ветровое стекло:

Устанавливаем в автомобиль:

У меня на жигулях лобовое стоит под большим наклоном, выручает, что обе камеры поворотные.
Включаем:

Экран сенсорный, я хочу заметить, сенсор не тупой, срабатывает четко, пользоваться удобно.
Меню регистратора:

Версия прошивки:

GPS подхватывает «на холодную» за минуту.
Спутники можно посмотреть подменю:

Помимо записи трека, GPS модуль еще дает возможность видеть на экране регистратора текущую скорость авто и точное время.

Фото с устройства:

Обе камеры снимают с одинаковым разрешением, в моей версии прошивки нельзя его изменить. 3 минутный ролик весит всего 224 Мб. Ролики на карте отличаются литерами «А» — с дороги и «В» с салона.
Днем:

Параметры видео

Ночью:

Камера в салон (осторожно — звук):

В самый низ снимает такое:

Оригиналы на ЯД

Для логов GPS необходима специальная программа GPSPlayer просмотра роликов. Скачивать тут.

Карты Google или Baidu. Видны данные датчика удара.
Обычный registratorviewer не покажет карту, так как тут координаты GPS зашиты в сам видео файл, а не пишутся в отдельный текстовый:

для меня это недостаток.

WiFi с регистратора позволяет использовать мобильное приложение DashCam Player:

С него есть доступ к настройкам и отснятым материалам регистратора.

Оценочных суждений не будет, регистраторы тема холиварная, сколько людей — столько мнений. Но я оставил Alfawise LS02 на замену своему PHILIPS ADR800s с которым три года успешно проездил.

Для этого устройства есть купон GBLS02PRE123

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• bobster
  • 16 января 2020, 20:55
зомби ночью шарахаются ))) (ночное видео где то в середине)
  • 16 января 2020, 20:56
это суровые будни рабочих районов
  • bobster
  • 16 января 2020, 21:59
у нас недавно такого камаз подобрал
Ничего страшного, товар недефицитный. Имя им — Легион.
  • 16 января 2020, 22:08
Так музыка на ролики наложенная или у тебя одна песня на флешке?
  • wguestw
  • 17 января 2020, 04:02
Ребят, ну 30к/с это не серьезно. Если стоять, в светлый, но пасмурный день, может и сойдёт, но в движении же, бесполезно что то пытаться рассмотреть… Без 60к/с на 1080р сейчас вообще нет смысла рассматривать даже устройства, иначе это выброшенные деньги на ветер…
  • sskmy
  • 17 января 2020, 11:19
Вобще не согласен. Плавность не нужна — это ж логгер просто. Лучше пусть сжатие будет меньше и добавлена еще какая-то обработка, чтобы размытие при экспонировании кадра дополнительно уменьшить (боковое движение).
  • alsa12
  • 17 января 2020, 09:18
Я скачал и посмотрел видео за Вас. Дневное видео нормальное, а на ночном качество никакое: номеров машин не разобрать даже при хорошем уличном освещении
  • 17 января 2020, 09:20
ночной ролик выбран с максимально жесткими условиями (морось)
Без дождя ночью номера видно
туда бы линзу фильтр поляризационный CPL

aliexpress.ru/item/32807324336.html
Немного оффтопика, ищу регистратор с доступом к записям через облако? Желательно со встроенным 4G или 3G модемом.
  • astap76
  • 18 января 2020, 15:16
Соглашусь. Тоже ищу такой, в идеале, чтобы сам отправлял видео в облако и две камеры. ))
Вот это:

для приклеивания туда вот этого:

а не антиблик/антистатик.
Добавьте информацию, что программулина скачивается только после регистрации.
  • 17 января 2020, 13:07
надо войти в gearbest.com
Ага. Или зарегистрироваться (для тех, кто не знает, что за хрень gearbest или не пользует это), да?
  • 17 января 2020, 22:33
А такие есть на сайте шопоголиков? Где GearBest.com на третьем месте среди магазинов Китая по рейтингу
Может что-то с вами не так?
Есть. И со мной всё в порядке. И я не шопоголик. Люди разные бывают.
Пленки для лобового стекла («антиблик» или «антистатик», я не стал клеить):
Это электростатическая пленка, клеится на лобовое стекто за счет электростатического эффекта (без клейкого слоя, похоже по принципу на стрейч пленку для продуктов или упаковки багажа). И уже поверх пленки на двусторонний скотч клеим регистратор. В случае переезда регистратора в другую машину или его перемещения на другое место на лобовухе, эту пленочку легко поддеть за край и без следов отклеить вместе с регистратором, вместо отдирания двустороннего скотча от лобовухи и оттирания клея и ошметков скотча со стекла.
  • 17 января 2020, 17:35
И что, такая конструкция держится?
Зачем тогда посредник в виде двухстороннего скотча? Пленку сразу к регистратору и будет счастье.

p.s. есть версия, что эти пленки используются для «примерки» рега на стекло. А после окончательного выбора места — клеить без их применения. По старинке.
Пленка отлично держится на ровном стекле (исключения составляют стекла с нанесенными градиентными точками краски по верхнему краю стекла). Двусторонний скотч не посредник — именно скотч держит подошву регистратора на поверхности. Посредником тут как раз является пленочка (еще раз напоминаю — эта пленка без клейкого слоя с обеих сторон, сама достаточно шершавую подошву регистратора она удержать не может). Основное назначение пленки — простой демонтаж регистратора со стекла без следов от двустороннего скотча. САма пленка держится на стекле очень крепко, на колдобинах и при трясках от стекла не отходит, так что за отвал регистратора можете не переживать.
  • 17 января 2020, 18:19
Да мне то о чем переживать?! Я регистратор клею скотчем прямо к стеклу.
Ещё ни один не упал. А снять их тоже особых проблем не составляет.
Повторю вопрос — зачем тогда использовать скотч? Приклеить прошу прямо к подошве крепления регистратора прямо в заводских условиях. Раз и навсегда.
Что приклеить к подошве? Пленку? Вы потом пленку с наклееныи на нее регистратором не сможете приклеить на стекло. Пленка похожа на бесклеевые защитные пленки экранов мобильных — очистили стекло, приложили с одного краю пленку и, выгоняя пузырьки воздуха, накладываете полностью пленку на стекло. Потом выгоняете оставшиеся пузырьки. Как вы будете разравнивать пленку и выгонять пузыри, если на ней уже будет приклеен на заводе регистратор? Пленка к тому же считается одноразовой. Отделили при необходимости регистратор с пленкой от стекла, потом отскабливаете пленку вместе со скотчем от подошвы регистратора. На новом месте уже клеете на вторую комплектную пленку. Посмотрите видео по монтажу 70mai Dash Cam Pro, там тоже рег клеится на комплектные пленки.
  • Egorov
  • 18 января 2020, 09:55
скотч имеет толщину
+он не жесткий, а мягкий
выходит что скотч демпфирует а пленочка держится за стекло
  • alexmsk
  • 16 апреля 2020, 13:40
Судя по коробке, доставщики вообще не парятся по поводу аккуратного обращения с товаром)