Обзор массажера Deerma DEM-M702F для ног

1. Цена: 4858 руб
  2. Перейти в магазин

После трудового дня в офисе или интенсивной тренировки, мечтается об отдыхе. Ноги особенно страдают от нагрузок, ведь к примеру я иногда прохожу до 25-30 тысяч шагов к вечеру. И это при том, что у меня в основном сидячая работа. Сегодня я хочу поделиться с вами лучшим способом, который позволяет расслабиться во время трудового дня, после занятий спортом или вечером, наслаждаясь любимым сериалом. Устройство для массажа DEERMA DEM-M702F поможет улучшить кровообращение и лимфодренаж в ногах и ступнях. Работа массажера сравнима с профессиональным массажем, но DEM-M702F также способен нагревать область массажа и регулировать интенсивность. При этом температура нагрева может достигать 50 градусов, обеспечивая снятие усталости и максимальное расслабление.

Технические характеристики

• Цвет обивки — черный / синий;
  • Питание от электрической сети 220 В, питание массажера от 12 В;
  • Потребляемая мощность до 24 Вт;
  • Режимы работы — 2;
  • Особенности устройства — съемный чехол для обслуживания, 8-точечный массаж, подогрев массажной зоны, пульт управления на проводе;
  • Габариты (Ш*В*Г) — 395*255*196 мм;
  • Вес 1840 г.

Упаковка и комплектация

Массажер поставляется в оригинальной картонной упаковке с удобной пластиковой ручкой для удобства транспортировки. На стенках коробки присутствуют краткие технические данные, а также наглядное изображение принципа функционирования устройства. Внутри находится сам продукт, блок питания и краткое пособие для пользователя.

Подробный перечень комплектации можно увидеть внизу.

Внешний вид

Массажер DEERMA DEM-M702F предоставляет возможность использования как напольного устройства, так и установки на кровати или других поверхностях. Нижняя часть изделия выполнена из кожзаменителя в сдержанном темно-синем оттенке. Отсутствует какое-либо дополнительное оборудование для удерживания на гладких поверхностях.

На одну из сторон выведен специальный пульт управления и кабель для подключения к источнику питания. Рядом с этим располагается небольшая петля для хранения пульта. Провод от пульта имеет длину около метра.

Функциональные кнопки создают тактильный отклик при нажатии. Каждая кнопка, при активации, подсвечивается красным индикатором.

Массажер поставляется с внешним блоком питания и соединяется через специальный круглый разъем.
Провод длиной почти 2 метра с удобной системой хранения на ленте велкро. Источник питания выдает 12 вольт и ток в 2 ампера. Возможно, можно перестроить этот массажер для работы от автомобильного прикуривателя для релаксации в автомобиле.

Массажер спроектирован таким образом, что в желоба можно поместить ноги, ступни или любые другие части тела. Даже руки, если вам захочется и они там поместятся. Но не рекомендуется вставать на устройство, иначе можно повредить механизм вращения.

Чехол этого гаджета изготовлен из полимера снаружи и мягкой ткани внутри. Снизу находятся движущиеся детали, вращающиеся в зависимости от выбранного режима, а также световая индикация, которая оповещает о включенном режиме нагрева.

После изнурительного трудового дня, либо по завершении утомительной тренировки, так приятно расслабиться. Это не только хорошо для ног, но и помогает им немного согреться для более глубокого расслабления.

Управление и настройки

На пульте управления расположено пять кнопок. Каждая из них обладает определенной функцией и отмечена пиктограммой, а также подписана для удобства понимания.
Массажер построен так, что сразу же после включения начинает работу режим массажа для стоп и запускается функция прогрева. Это сопровождается соответствующей индикацией. Один режим массажа работает в течение 15 минут, после чего массажер автоматически отключается.
Световой сигнал на дисплее управления указывает на активацию прогрева функции. Во время массажного режима «ступни» массажные ролики вращаются равномерно, не прекращая работу. В режиме массажа «ноги» направление вращения массажных роликов меняется равномерно через определенные интервалы времени.

Для выбора другого режима следует нажать соответствующую кнопку на пульте управления.

Необходимо учитывать, что при включении массажера стартует низкий уровень интенсивности, что подтверждается светодиодным сигналом. Интенсивность можно изменить, нажав соответствующую кнопку на пульте управления. В массажере предусмотрены два режима интенсивности, смена которых происходит при нажатии на соответствующую клавишу.
Измерил уровень шума во время функционирования.

Прибор работает настолько бесшумно, что его можно использовать дома при просмотре телевизора или в офисе. Совершенно не мешает окружающим.

На первой настройке интенсивности уровень шума составляет приблизительно 17 ДБ, а на максимуме не переваливает за 27 ДБ.

Прогреваемая поверхность постепенно разогревается, достигая максимальной температуры через некоторое время.

Через пару минут включения в режиме прогрева температура поднимается до 27°.

Через 5 минут работы температура увеличивается до 33 градусов. Дальнейшие замеры температуры не проводились, но наблюдается медленное, но устойчивое увеличение температуры нагрева.

Обслуживание

Особого ухода не требуется. Все детали скрыты под тканью, а подвижные элементы утоплены в корпус. В случае необходимости чехол можно открыть или даже снять — его держит обычная молния. Внешний чехол можно просто протереть влажной тканью. Внутреннюю поверхность можно очистить влажной тряпкой или даже пылесосом.

Под чехлом видно движущиеся «кулачки» с эффектом нагрева. На каждом из них есть 4 активные точки, которые крутятся.

Заключение

Я считаю, что это идеальное средство для отдыха после напряженного дня или интенсивной тренировки. Усталые ноги мгновенно расслабляются, исчезает отек и боли. Погружение в приятный массаж без необходимости обращаться к специалисту — что может быть лучше? Особенно учитывая, что проводить массаж самостоятельно довольно неудобно, но с массажером Deerma DEM-M702F это становится намного проще. Всего лишь 20 минут массажа — и вы ощущаете полное расслабление, а если при этом включить подогрев, удовольствие удваивается. Чехол «условно» съемный, что упрощает обслуживание устройства, но будет проблемно постирать обивку. Жаль, что нет возможности питания от автомобильной розетки, иначе можно было бы взять его с собой в поездку.

С промокодом TPSRSNG34500 можно получить небольшую скидку в 500 руб.

• 123abc
  • 15 августа 2024, 11:06
это идеальное средство для отдыха
Молодец, не изменяет своим привычкам.
  • HD239001
  • 15 августа 2024, 11:19
лучше не стареть)
  • shai27
  • 15 августа 2024, 11:44
Пошла назойливая реклама массажного deerma…

А можно сделать тэг deerma и ещё тэг для оверпрайснутых книг Ломоносов или как их там? Точнее, в список «не показывать на главной» такие категории добавить.
  • XzedX888
  • 15 августа 2024, 12:24
как их там?
Onyx Boox
Но сам обзор и его просмотр еще не заставляет сразу же обзираемый товар приобретать и поэтому тег
«не показывать на главной»
не совсем уместен и проще самому не читать то, что не нравится, не теряя в общем подписок на тот или иной топик.
  • 15 августа 2024, 12:29
Есть такая настройка в профиле: «Скрывать обзоры товаров представленных магазинами». Если галочку поставить там то пропадают обзоры из тех, что вы перечислили.
Но и другие такие же обзоры тоже пропадут, к сожалению…
  • 15 августа 2024, 12:43
Точнее пропадут 95% всех обзоров.
  • 15 августа 2024, 13:11
На первой странице из 10 — 4 представленных, на второй также 4. Дальше лень считать :)
это вы как определили?
  • 15 августа 2024, 22:18
Включил галку и посчитал, сколько осталось. Очень простая методика :)
а, ну логично. главное не запутаться и не начать считать повторно обзоры на поехавших страницах.

нужна выборка хотя бы за месяц.
потрудитесь посчитать.
акции учитывать не нужно.
  • 15 августа 2024, 22:35
С какой целью интересуетесь?
остальные — это акции ?)
  • 15 августа 2024, 22:20
Остальные — обзоры товаров, не предоставленных магазинами. Точнее, предоставленных на других условиях :)
по правилам сайта, других условий быть не будет.
  • 15 августа 2024, 22:37
Других, это в данном случае — купленных.
95% всех обзоров.
99%
останутся дердрофекальные диайвай

P.s. как кстати ваши проекты колонок из канализационных труб поживают?
  • 15 августа 2024, 22:04
P.s. как кстати ваши проекты колонок из канализационных труб поживают?
Я только одну делал. Работает в автомастерской
у тайрмастера ?)
  • 15 августа 2024, 23:06
у него шиномонтаж
выглядит брутально.
А звук как? достоен потраченного времени?
  • 15 августа 2024, 23:07
там заодно проведено исследования влияние формы корпуса на АЧХ и исправление косяков наполнителем и фильтром
А где почитать?
Как раз кусок фановой трубы завалялся
  • 17 августа 2024, 20:04
а какие у вас претензии к ломоносову?
  • ABATAPA
  • 15 августа 2024, 11:49
30000 шагов — это 20 км, 1500 ккал, почти четыре часа движения.
Где Вы при «сидячей работе» столько проходите?
  • 15 августа 2024, 11:53
пол дня (бывает и 2-3 часа) за компьютером, остальное время приходится ходить по объектам
  • HD239001
  • 15 августа 2024, 12:55
И это при том, что у меня в основном сидячая работа
  • 15 августа 2024, 13:51
ну я не считаю это нагрузкой, потому как ножками без усилий или грузов по ровной поверхности
  • 16 августа 2024, 08:06
Мне кажется браслет что-то считает не то. Средняя пешеходная по ровной поверхности — 5 км/ч, это примерно 100 шагов/минуту. Для 30 000 нужно шагать по 5 часов без остановок и перекуров.
  • Vmedic
  • 15 августа 2024, 13:31
А я уж подумал что на рабочем стуле от скуки так раскачиваетесь, что фитнес-браслет думает что вы пешочком 20км отмахали…
  • aeva
  • 15 августа 2024, 18:42
У меня, при переходе в магазин, он показывает цену в 2 раза большую — 9 193 ₽
Что вообще ни в какие ворота.
  • Crown
  • 15 августа 2024, 19:17
Меня всегда восхищали цифры уровня шума, рассчитанные на тех, кто никогда не слышал о шумомерах.
Все шумомеры, которые можно купить за вменяемые деньги, начинают измерять от 30 дБ. Для справки — уровень шума в комнате, бесконечно удалённой от автотрасс, в полночь и если не дышать — примерно 32-34 дБ.
  • 15 августа 2024, 19:27
  • Crown
  • 15 августа 2024, 19:34
но возможно кому то будут интересны мои замеры
Это не замеры, а просто смешные цветные картинки, не имеющие ничего общего с действительностью. Когда/если у тебя появится настоящий шумомер, тебе самому будет смешно и стыдно за такие «замеры».
  • 15 августа 2024, 19:53
В принципе та же массажная подушка за 1500 рублей. Все функции такие же, только форма корпуса другая.
там и цена плюс минус такая же
  • 15 августа 2024, 22:22
цена этой подушки сейчас. Я покупал три года назад дороже.
ну чуть дороже.
5400 на Я.М
4800 на Озоне
  • 15 августа 2024, 23:41
Что именно?
  • 16 августа 2024, 08:13
Их на любом маркетплейсе по 400-800 руб продают.
Я про массажер из обзора
  • Senbu
  • 16 августа 2024, 10:50
Есть разница.
Несколько лет назад я покупал такой же для воротниковой зоны примерно за такую же цену. Соседи взяли с али за 2 тысячи. Разница есть.
  • 17 августа 2024, 14:59
Я брал пару лет назад за 650 с ВБ, нынешняя подруга брала за 2500 с Али. Вскрывал оба — один в один. Я понимаю что их делает куча подвалов и могут попасться разные, но отдать в пять раз дороже за поролоновый валик и пульт на проводе не готов. Ноги кстати на него складывал и в спинку кресла пихал… так себе.
что может быть лучше?
что-то подобное с индивидуальными сьемными накладками. Которые легко чистить
нахрен? ноги мыть нужно предварительно. вот и весь «секрет»
  • 15 августа 2024, 22:23
А что, помогает?
так то там и в инструкции так написано
  • 15 августа 2024, 22:40
Просто старый анекдот вспомнился :)
нахрен?
затем
  • 16 августа 2024, 09:36
с индивидуальными сьемными накладками.
Носками?
носками
кроссовками
  • Harius
  • 17 августа 2024, 13:34
Купил, правда за 6300₽ с промо вышло, видать цена для Якутии, доставка авиа. Получу, мож кину обзор без 18п