Футболка Земля Воинов с принтом No Knife, No Life

1. Цена: 967 ₽
  2. Перейти в магазин

Самый необычный мой обзор на ножевую тематику, так как он не про нож, а про одежду с нарисованным ножом.

Футболка мне понравилась, и что немаловажно, в размерную сетку входят большие размеры.

Раньше я покупал футболки на рынке, и это было настоящее мучение двухметровому мужику найти что-либо, не только большого размера, но подходящей длины.

Решил эту проблему покупками футболок на Али и в западных онлайн-магазинах.

И поэтому с российскими размерами одежды мне сталкиваться не приходилось.

Судя по размерным сеткам, мне должна была подойти одежда 60-го размера.

И вот этой весной, я купил на распродажах на Озоне пару однотонных футболок от Макс Экстрим в 58-м размере. Сели на меня даже несколько свободно.

Решил, что с размером я определился, и можно покупать более дорогие футболки с принтами.

Захотелось что-нибудь на ножевую тематику. У Макс Экстрим (с проверенной на практике размерной сеткой) нашлась вот такая футболка. Но, к сожалению, в наличии нет больших размеров.

Тогда я присмотрелся к футболке с принтом No knife, no life от торговой марки Земля Воинов.

Производитель вот так объясняет его значение:

Футболка мужская с принтом «Нет ножа, нет жизни» темно-синий. Футболки «НЕТ НОЖА, НЕТ ЖИЗНИ» сделаны из хлопкового полотна с добавлением эластана темно-синего цвета. Печать выполнена красками на водной основе, что позволяет гладить футболки прямо по дизайну. Этот дизайн родился при очередном упоминании в телеэфире Дейла Карнеги — самого известного оратора-мотиватора, продвигавшего свои курсы по самосовершенствованию, навыкам эффективного общения и тд и тп, автора множества книг, одной из которых является «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей».Мы немного переработали идеи старины Дейла и сократили их до двух пунктов. Надписи на футболке:HOW TO INFLUENCE PEOPLE? (хАу ту инфлЮенс пипл?)(англ.) — как влиять на людей?1. PULL OUT A KNIFE (пэл эут э найф)(англ.) — 1. вытащите нож.2. START Start INFLUENCING (старт инфлЮэсинг)(англ.) — 2. начните влиять.NO KNIFE, NO LIFE (но найф но лайф)англ.) — нет ножа, нет жизни.

Но я бы перевел несколько по-другому:

Без ножа и жизнь не та

Футболка стоит обычно в районе 1000 руб., я дождался скидки до 800 и купил. Вчера она промелькнула на распродаже одежды в Озоне за 700. Я решил побыстрее написать обзор, пока цена хорошая, но акция продлилась всего пару часов.

Упакована футболка в пакетик с милитаристским принтом (у них есть и такая футболка).

Бирка пристегивается к горловине футболки маленькой булавкой. И у Макс Экстрим точно также. У меня ощущение, что продукция для этих торговых марок изготавливается на одном предприятии. Еще и обозначения размеров одинаково специфические. Я покупаю европейские футболки в размере XXL, американские XL, Gildan на Али в размере XXXL, и когда еще брал одежду на ТаоБао, то это в основном были 6XL). А тут размер 5XL – получается, ближе всего к внутриазиатской размерной сетке. Это точно сделано в России?

Вот так выглядит футболка.

Принт качественный. У меня никаких претензий.

И он не создаёт на груди недышащий участок с «резиновой пленкой».

Футболка изготовлена из трикотажной ткани под названием кулирная гладь или попросту кулирка.

Ткань состоит на 92% из хлопка и на 8% из эластана (или лайкры). Футболки у Макс Экстрим тоже из такой ткани, и ярлык с размером пришит так же.

Сзади на спине есть небольшой принт с черепушкой. Мне он кажется лишним.

Выворачиваем наизнанку. Чтоб расправить футболку, мне приходилось вставать на нее коленями, поэтому видны пятна.

Состав ткани и рекомендации по уходу.

Перейдем к примерке.

У меня рост 198 см, обхват груди 122 см, и ширина плеч 56 см.

У футболки в размере 58 (5XL) параметры, следующие:

Длина от горловины до подола спереди 67 см, сзади 79 см.

Ширина плеч 55 см. Ширина в груди 69 см. Длина рукава 24 см.

На меня футболка села свободно и горловина немного широковата. Если бы покупал живьем, может стоило примерить размер поменьше.

А так, в ней удобно. Ткань хорошо дышит, не стесняет движений.

Один раз постирал, это никак не отразилось на внешнем виде.

Не думаю, что футболка с эластаном будет очень долговечной, может со временем вытянуться. Но скорее хлопок успеет выгореть на солнце. Хотя… Мои черные хлопковые футболки Gildan пережили уже десятки стирок, до сих пор еще черные. Все зависит от производителя.

На этом все.

Спасибо за внимание.

Кмк, но ворот (горловина) дрянной, растягиваться будет.
Чего было на нашить какую-нибудь не тянущуюся тесьму, или как оно там сейчас называется.
За такие-то деньги!

З.Ы. терминологию подтянул.
  • DVANru
  • 18 июля 2024, 10:52
… про одежду с нарисованным ножом.
Можно будет еду пошинковать перед приготовлением:
Прикольный принт, тоже захотелось себе нечто подобное взять.
  • 18 июля 2024, 12:36
Дороговато для футболки, по хожие брал прошлой зимой фирмы Твоё по 200 — 208 руб. Штук 10 себе и родне с разным принтом, для меня как пенсионера нормально ( на бирке цена была 990 руб. ). Цену караулю… Жизнь нынче дорогая. Сейчас из Казахстана дешевый инструмент идёт реплики аккумуляторные Макиты и Де вольт 3 в 1, 4 в 1 ,… 7 в 1, в Вайлдберриз, правда в Россию без гарантии… Откуда у вас тов. Zoolog такая дешевизна? Удачи, но цена и правда высока, я беру за такую цену принт с любимыми группами: джетро талл, Кинг кримсон… на Али… сейчас зашёл на сайт магазина цена 809 руб. ( у меня карта Озона)…
  • 18 июля 2024, 13:08
Насчёт цен на инструмент из КЗ ничего не скажу.
А насчёт футболок, тут ещё проблема в размере. С большим размером выбор намного меньше. Твоё больше 56-го не видел.
Да и принт, чтобы понравился сложно найти. Мне очень нравятся футболки от фирмы Кассовары, но они диких денег стоят.
А без принта вчера купил пак из 3 футболок, примерно за 600 руб. ozon.ru/t/M0317EG
Буду дома носить.
  • 18 июля 2024, 15:06
  • 19 июля 2024, 10:57
Но всё же на вашем Вайлдберриз продают реплики Макиты и Де вольт… у нас прям полно… раньше не было, есть и с BL моторами и даже чемоданы макитовские с 15 кг наборы инструментов… интересно в какой стране собирают, не уж то в Китае… или у нас где-то…
Вызов ветру глянуть что ли? И какие-нибудь полотенца/сувениры, но их сайт что-то как-то не юзер френдли и по ссылке только описание открывает… Будем искать!
У «Земли Воинов» хорошие футболки, ткань очень нравится, приятная.
Футболки их производства ношу я, носит сын.
Самой старой футболке от них около года, горловина практически не растянулась (при постоянной носке в том числе и в качестве домашней, регулярных стирках).
  • 19 июля 2024, 09:30
Вчера первый раз в обозреваемой футболке прогулялся по жаре
Понравилось, футболка на теле почти не ощущается
Да, в жару в них весьма комфортно
  • 20 июля 2024, 17:57
По жаре в чёрном цвете? я по белому… хожу…
  • 20 июля 2024, 18:16
Жарко бывает не только в солнечную погоду