Часы Casio с Taobao

• Цена: 24$ + 1.6$ + 4.29$ + 1.49$ - 2.6$ = 28,78$

Здравствуйте. Сегодня расскажу вам о приобретении часов на Taobao.

Часы решил приобрести часы после нескольких лет неношения, т.к. обзавелся Android телефоном довольно крупных размеров, который стало лень вытаскивать каждый раз из кармана чтобы посмотреть время. Еще одной причиной стало желание иметь будильник, который всегда под руками.

Итак, поехали.

Сильно больших денег на часы тратить не хотелось, но и китайские часы что-то не особо вдохновляли, т.к. требовалась честная водонепроницаемость и точность хода. Поэтому выбор пал на бюджетные Casio.

Поиск подходящей модели оказался довольно сложной задачей, т.к. моделей много, выбрать было довольно тяжело. Почитав отзывы о лопающихся пластиковых ремешках и недолговечности кожаных и тканевых ремешков, выбрал браслет из нержавейки. Хотелось так же иметь и корпус из нержавейки, но в бюджет уже не влезало. Да и вес таких часов отпугивал. Далее были отметены слишком крупные и толстые модели, затем выбраны кандидаты по подходящему дизайну. В конце таких вот фильтраций все пришло к популярной серии AW80.

Далее поиск пошел по продавцам. На Ebay были неплохие варианты, но на Taobao оказалось дешевле, через посредника Mistertao, который возвращает на счет 10% суммы от первого пополнения счета после регистрации аккаунта.

Первого сентября посылка была успешно получена в отделении связи. Упаковано было хорошо, в 2 коробки, между которыми была еще и пупырчатая пленка. Повреждений никаких не обнаружилось.

Часы были упакованы в жестяную банку

Открываем

Инструкция, часы с бирочкой и гордой бумажкой, сообщающей нам, что батарейка служит 10 лет,

Русского языка в инструкции не оказалось, что было компенсировано позднее скачиванием оной на русском из сети

Лицевая сторона

Внутренняя сторона

Браслет

На браслете с внутренней стороны видны углубления, с помощью которых удаляются звенья для регулировки длины

Примеряем. Рука у меня довольно худая, морально готовимся к худшему.

Так и есть, необходимо укорачивать браслет, и довольно сильно.

Переходим к тому, ради чего и заказывались именно часы Casio, а не что-то за 5$

Тест успешно пройден.

Далее по инструкции с Ютуба был укорочен браслет. С каждой стороны от застежки было удалено по одному звену. При примерке выяснилось, что в перевернутом виде часы гораздо удобнее сидят. Была произведена еще одна доработка — застежка была перевернута на 180 градусов.

Теперь часы сидят как родные

Фото подсветки в темноте, хорошо сфотографировать, к сожалению, не получилось, т.к. нет штатива.

Подсветка горит буквально пару секунд и выключается сама, электронное табло при этом практически не видно, только стрелки.

Часы очень функциональные. Логика управления порадовала, ее принцип усваивается за одно прочтение инструкции. Стрелки можно подводить только вперед (минус, но незначительный). Есть 3 будильника, один из которых звенит 7 раз через каждые 5 минут, пока не выключишь (то что нужно, чтобы проснуться). Просыпаюсь стабильно, хотя и сигнал не очень громкий, но при этом писклявый. Дата, мировое время с дюжиной городов во всех часовых поясах, таймер, секундомер. В несколько ячеек памяти записал данные, которые никак не запомню (ИНН, например).
Точность хода хорошая, за 2 недели использования часы убежали на 3 секунды.

Ну и несколько минусов, которые возникают из одной причины. Корпус пластмассовый, поэтому серебристая краска наверняка сотрется со временем, плюс возможность облома/растрескивания в районе ушек. На данный момент ничего этого нет, и, надеюсь, не будет. Зато часы довольно легкие и почти не чувствуются на руке.

Заключение.
Покупкой очень доволен. Получил именно то, что хотел.

За сим обзор завершен. Желаю вам приятных покупок.

PS Стоит заметить, что Mistertao не позволяет заказывать некоторые товары, т.к. они «нарушают политику Paypal». Выбранный лот также попал в эту категорию. Но существует возможность заказать в режиме "Quick Order" (доступна после регистрации, сейчас ссылка почему-то пропала с главной страницы). Что и было сделано. К сожалению прямую ссылку на лот не могу дать, т.к. продавец уже снял его с продажи.

Процесс заказа:
2012-08-07 02:26:34 New
2012-08-07 02:26:38 Under Review(First Paid)
2012-08-07 18:54:02 Processing
2012-08-13 19:20:04 Wait for Dispatch
2012-08-13 23:06:01 Second Paid
2012-08-15 11:08:04 Shipped

UPD: Часы через год и 8 месяцев ношения

Здесь котэ нет, можете не смотреть

• Eremey
  • 16 сентября 2012, 15:15
Солидно! Поздравляю с удачным приобретением!
  • cepik
  • 16 сентября 2012, 15:28
Я эту модель в штатах брал через eBay. Вот обзор написал. Не сильно дороже обошлось — $24.21 + $11.50 доставка.

У меня упаковка другая. В остальном такие-же.

p.s. Я в воду бросать не рискнул :)
  • LULU2012
  • 16 сентября 2012, 15:33
Очень интересный обзор, автору спасибо! + за смелый эксперимент с водичкой)
  • tolstiy
  • 16 сентября 2012, 15:59
прямую ссылку на тао дайте.
  • 16 сентября 2012, 16:02
Эти часы кончились у этого продавца. Вот ссылка на продавца
lovewatchs.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.3.cf43c6
  • AIS
  • 16 сентября 2012, 16:03
У меня оригинальные часы электронные Q&Q у них тоже пластмассовый корпус, с поддержкой русского в меню, использую уже 6 лет краска на них действительно обтерлась. Но идут они по прежнему точно, ушки не обломались. Испортился штифтик который вставляется в эти ушки, на которых держится ремешок, ремешок стал отваливаться от часов, поменял в часовой мастерской на другой за 15 руб (внутри штифтика стоит пружинка она испортилась). Но это произошло через 5 лет использования. Воду мои часы уже пропускают из-за потери эластичности резинового уплотнителя под крышкой часов. Когда были новые опускал часы в ведро с водой когда мыл руки ничего им не было, последний раз после попадания в воду они выключились. Потом полежали в открытом состоянии заработали. Часы из обзора тоже должны прослужить долго.
  • DiMars
  • 16 сентября 2012, 16:13
Стоит заметить, что Mistertao не позволяет заказывать некоторые товары, т.к. они «нарушают политику Paypal». Выбранный лот также попал в эту категорию. Но существует возможность заказать в режиме «Quick Order» (доступна после регистрации, сейчас ссылка почему-то пропала с главной страницы).
Если кто не знает, Mistertao больше не работает с PayPal, а точнее наоборот, PayPal не работает с Mistertao.
  • cepik
  • 16 сентября 2012, 16:15
Идет разбирательство. Представители Mistertao туманно сказали что еще не знают, будут ли работать с Pay Pal. Также они несколько заняты переездом.
  • DiMars
  • 16 сентября 2012, 16:26
я так понял, что уже не туманно а точно… и они будут вводить новые способы оплаты
  • Sparkus
  • 16 сентября 2012, 16:16
Отличные часы, пользуюсь такими уже около 6-ти лет. Подсветка тускноватая, но стрелки видно и как по мне то очень красиво выглядит:
  • 16 сентября 2012, 16:35
На амазоне дешевле
  • 16 сентября 2012, 16:37
С услугами посредника и доставкой дешевле выйдет?
  • 16 сентября 2012, 17:04
Примерно также. Просто я не понимаю смысла: зачем брать через «рисковый» мистертао, когда можно взять немного дороже, но на ебэе, с оплатой палкой. Ну или на амазоне через посредника.
  • 16 сентября 2012, 17:09
Просто до этого пару раз брал — проблем не было
  • lamut
  • 16 сентября 2012, 17:39
Я тоже об это. Деньги не вернули, аккаунт заблокировали.
  • et2000
  • 16 сентября 2012, 17:50
здесь была очепятка :)
  • 16 сентября 2012, 17:58
Действительно)) Вы актуальные курсы российского рубля к доллару знаете?)
  • v-x
  • 16 сентября 2012, 21:04
несколько лет назад брал такие в оффлайне где-то за 1000 Нублей (точно не помню, но по моему точно за тысячу). Отличные часы! Краска стёрлась минимально — скорее всего где задевал часами за всё подряд и застёжка на ремешке поцарапалась — в остальном всё супер!
  • razer25
  • 17 сентября 2012, 12:18
эх, были бы они более водонепроницаемые, хотя бы 10AT, взял бы не задумываясь, уж очень внешний вид понравился
  • pxx
  • 17 сентября 2012, 14:40
У меня весьма похожие, но в металическом корпусе и WR100=10ATM. Может быть вам понравятся.
Модель Casio Edifice EFA-112
  • razer25
  • 17 сентября 2012, 14:58
спасибо, посмотрю
  • lafredo
  • 17 сентября 2012, 16:15
Уважаю Casio. У меня механические наручные часы их производства уже 10 лет живут, только батарейку меняю. Надоели конечно, но качество радует.
  • SCUM
  • 03 октября 2012, 11:26
а зачем в механических часах батарейка?
  • Erkem
  • 17 сентября 2012, 20:58
Полгода назад в оффлайне за 30 уе купил такие серии AW82. Для себя в часах считаю нужными функции подсветки и будильника. Предыдущие аналогичные отходили 15 лет, пока не зацепил ими о край стола.
  • 18 сентября 2012, 10:47
Да, тоже смотрел на них, но эти показались более элегантными. Да и не рыбак я.

И где вы такие цены находите, у нас в офлайне цены в районе 60$
  • Erkem
  • 18 сентября 2012, 20:12
Тоже не рыбак, но приглянулись по дизайну именно эти. Просто заехал в первый попавшийся магазин часов сразу после поломки предыдущих, ибо без часов неуютно.