Телефон за 13 долларов или скупой платит дважды

Не раз встречал в комментариях ссылку на данный магазин, со словами «цена ниже чем на али». Вот и решил проверить магазин с флеш сделками, тем более что папа давно просил дешевый телефон с большим экраном. Продолжение истории под катом…

Дождался я обнуления счетчика и вторым по счету оплатил телефон с доставкой в Украину за 12,83 у е. Радости что успел не было предела. Но не тут то было, спустя 4 дня после оплаты получил ответ, телефона нет в наличии, предлагаем полный возврат. Меня такой вариант не устраивал, написал торговцу о том что если все не пройдет гладко сейчас же напишу на форумах схему его черных дел, и указал что меня устроит любой из вариантов за 7,99 без доставки ( на тот момент e71, C3-I, i9+++). Спустя 2 дня на почту пришел трек номер, а еще через 9 дней получил «это» (Sciphone i9+++):

Не смотря на то что на корпусе отсутствуют царапины и он весь был обклеен пленкой, после включения в галерее я увидел несколько фото позирующей женщины славянской внешности, ребенка и походу размазанного силуета девушки лет 25. «Ну refabrished, это не главное»-, подумал я.

Функции (все что успел!!!.. об этом ниже)

Звонки, работают даже более менее четко слышно (звонил на сервисный номер)

Радио, тихо но работало

2 сим, правда и без сим антенна показывала нормальный сигнал)))))

Блютус, при нажатии выдало «Инициализация», больше ничего.

Смс и т д, не успел

Сенсор довольно ужасный, но позвонить и принять звонок сойдет. Телефон медлительный, но это терпимо.

Аккумулятор судя по отзывам на ресурсах держит 5-8 часов

Через 10-15 минут, телефон сел. Поставил на зарядку, не идет, лишь изредка загорается экран (в этот момент его можно включить секунд на 5, далее он опять выключается). После зарядки крабом телефон так же не включается. Так вот я стал обладателем хлама за 13 долларов. Совершенно не того, на который рассчитывал. Пошерстив на известном форуме специализированную тему понял что болезней в телефоне в 10 раз больше чем функций. Там же уйма постов о разносторонних проявлениях брака, неполадки встречаются на каждый втором телефоне данного производителя (и не только). Кстати, не факт что купив в известном магазине его за 30$ вам прийдет телефон без идентичной (либо более запутанной) проблемы. Вот такая история.

Магазин не рекомендую, и не буду хаять. Написал продавцу утром, реакции нет. Возможно открою диспут (теоретически выиграю) прийдется отправлять девайс в эквиваленте за 8-9$ на родину, что нецелесообразно. На вооружении у меня видео с анпаком, и проблемой) Жду комментариев и советов.

П.с. Сам же советую отказаться от моделей до 40 у е — это в 70% головная боль. Сочувствую людям что отдали за I9+++ более 30 долларов.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +36
  • STEP73
  • 28 июля 2012, 21:29
Сам же посоветую отказаться от моделей до 50 у е
Это уже должно быть как правило)

Советую написать в обзоре название магазина большими буквами, а то не каждый пойдет по ссылке чтобы узнать что за он.
За предупреждение спасибо))
Это не догма, это лотерея. У многих такой же телефон по 1-2 года работает и хоть бы что. Не знаю попали они в партию, либо в производителя… но факт что довольны.
  • Torch
  • 28 июля 2012, 21:31
В TradeManager уже задрали спамить ссылками на это «мега магазин».
Где там мой друг купивший мешок счастья на ДХ за 18 у е?)
  • neskey
  • 28 июля 2012, 22:59
А, що?
Ггг та нічого куме)) Що рабить шоб рефунда отримать, хочаб часткового?
  • ish8
  • 28 июля 2012, 23:05
зайди на пэй пэл и напиши претензию на них я так делал и мне вернули все бабки и телефон впридачу!!!
  • metal
  • 29 июля 2012, 00:02
Хм, ну не знаю, простые звонилки по 15-25 баксов работают как часы…
Вам просто не повезло, надо было соглашаться на рефанд, когда предлагали.
Как раз этого и не хватает в обзоре.
  • aeva
  • 29 июля 2012, 01:07
Сам же советую отказаться от моделей до 40 уе
На мой взгляд Nokia 1280 за 25 уе это вообще лучший телефон всех времен и народов.
Что касается I9+++, то у меня был у ребенка — вполне нравился, пока не разбился. Конечно ничего супер в нем нет, но как звонилка, был для своего времени вполне, кстати, день-полтора держал.
  • 29 июля 2012, 05:13
Симптомы зарядки вашего тела — «утопленник».
Не думаю, телефон новый. Просто проблемная модель
  • KoCep
  • 05 августа 2012, 05:53
хмм… и фоточки тоже, видимо, с заводской прошивки.
  • eye
  • 29 июля 2012, 08:44
Дешёвые китайские телефоны — зло!!!
это еще мягко сказано :) туда же и кЕтайские автомобили :)
Посоветуйте дешевый китайский двухсимочник. Назначение — рыбалка, походы, что б потерять не жалко было ))
Вам сюда
  • itera
  • 29 июля 2012, 15:12
я так и не понял.стоит покупать товар в этом магазине или нет…
  • Azwil
  • 29 июля 2012, 16:38
Магазин нормальный или плохой?
что толкает людей покупать такое гуано?
Если вы его в руках не держали, а уже подводите итоги.
На свои страх и риск… где если верить форумам то только я один недовольный на 5 человек. Дешевку брать нечего а что то дороже то наверно есть.
I9+++ известная гадость, часто не функционален вообще.

А вот кнопочное что-то, как на первой картинке вполне может и быть приличным.
Ребят, открыл диспут… спустя 3 часа получил полный рефанд. Продавец адекватный, но в любом случае советую снимать анбоксинг посылок с неизвестных вам магазинов.
В 2010 году завозили эти телефоны сотнями. Каждый десятый телефон был пригодный для продажи остальные девять постоянно с косяками. Срок работы был разный от 1 до 15 месяцев. Телефоны стояли своих денег. Интересная модель в плане помучить себя. Все проблемы были решены у них на 40 — 60%.
В личку сыпятся вопросы по поводу магазина:
Регистрация на данный момент закрыта (или просто есть проблемы с получением кода подтверждения).
Вот имейлы с которых мне отвечали, связывайтесь и спрашивайте

Успехов
  • klirik
  • 01 августа 2012, 17:52
У нас местный дядька связался с китайцами и стал возить подобные телефоны года два назад. Поднял бизнес; нашёл пару поставщиков, которые согласились нянчиться с клиентами даже после того, как уже получили от них деньги за товар (как это обычно бывает у китайцев). В итоге он наладил целую схему тестирования — отбирал из пришедших аппаратов работающие; описывал для китайцев косяки неработающих — так, чтобы они там, у себя, ещё до отправки тестировали телефоны по его схеме. В итоге вышел на уровень «9 из 10 присланных — без брака». Но при этом работа постоянно требует тестировать все новые поступления. Благодаря нему я как-то миновал покупку «всякого фуфла», и все купленные у него аппараты не вызвали разочарования. Так что за «дешёвым китайфоном» знакомых я отправляю к нему. А не очень дешёвый — ну, zopo zp200 он выставил за 14 тыс. Я подумал, что это уж слишком :). И взял на панде.