Емкость для жижи Juicepot или выживальщик парильщика (электронные сигареты)

• Цена: 14,99$ (black+2$)

Слава Богам, нигде на странице продавца не указано, что баночка тактическая, но мощный стальной корпус прямо-таки кричит об этом. Чувак, ты можешь одновременно парить и протыкать глаз зомби подпружиненным носиком!

Инструкция для тех, кто хочет скрыть обзоры с электронными сигаретами у себя из ленты на неделю: выражаете свое неизмеримо важное мнение в комментариях с использованием обсценной лексики и все!

А для тех, кто остался с нами, сначала перепишу х-ки с сайта:
Размеры: 26мм х 92мм
Материал: Нержавейка 304/316
Емкость: 20мл
Вес: 170г
Фишки: наличие кнопки с блокировкой для выдавливания жидкости. Везде пишут про нанесение своего лого, но мне не предложили :(. Думаю, для этого стоит связаться с продавцом перед покупкой.

Набор:
— juicepot
— карабин
— бархатный мешочек

Сам девайс приехал в картонном тубусе. Можно было бы использовать для переноски и его, но верхняя крышка собрана у него так себе.

Жаль, что карабин сделан не в цвет емкости.

Собственно, сабж. Выглядит надежно и качественно. С одной стороны есть стекло со шкалой, с другой – такое же, но без обозначений. Тут же сбоку лого Fusion Dynamics. Все надписи нанесены гравировкой + светло-серой краской. Кстати, на оф. сайте не нашел этого Juicepot. Тут уже непонятно, либо сайт редко обновляется, либо обозреваемый флакон к обозначенному производителю не относится.

Место крепления карабина и сам карабин, по ощущениям довольно качественный.

Металлический поршень с обратной стороны. Ход мягкий, но очень тугой. Выдавливает ровно по 1мл за раз. Тут же есть кольцо блокировки, препятствующей случайным нажатиям. Правда с такой тугой кнопкой она не особо и нужна.

Снимаем верхнюю крышку, для этого нужно ее провернуть лишь один раз, что очень удобно. Жаждущий затяжки вейпер не может ждать долго!
Тут же есть силиконовая прокладка, чтобы в закрытом положении жидкость не проливалась.

Длинный носик с подпружиненным концом. Тоже металлический.

Снимаем и его. Тут уже нужно сделать 2,5 оборота вокруг оси. Силиконовая прокладка тоже борется с протечками. Кстати, толщина крышки довольно жирная.

Внутри стеклянная колба и хорошо обработанный металлический поршень

Проверим вес и емкость. У меня вес оказался несколько меньше заявленного, но я не цеплял карабин. С емкостью тоже не все гладко, проверял водой и 10мл шприцом. Видно, что у меня 10мл жидкости остановилось на делении 10,3. В любом случае, в банку влазит заявленные 20мл, даже чуть больше, если заливать ее совсем до краев.

Общий план

Выводы.

С одной стороны, вещь, вроде бы не сильно необходимая. С другой – смотря на засилие обзоров вещей из латуни или спиннеров, почему бы заядлому парильщику не прикупить себе металлический флакон, который можно будет таскать с собой, не боясь протечек?

Даже ЗОЖник может приобрести Juicepot и прихлебывать настойку валерианки, натыкаясь на непотребные, по его мнению, посты.

Плюсы:

— качественная сборка и материалы
— небольшое отличие в нанесенных делениях и реальным объемом
— в целом удобная в использовании штука

Минусы:

— цена (по секрету в гугле можно найти цену от 9$)

Вещь удобная, но дороговато имхо
  • 28 мая 2017, 15:39
Вчера только отговорил себя от покупки спиннера, а теперь эта штука нарисовалась)
  • 28 мая 2017, 15:40
Ее тоже крутить можно:)
  • 28 мая 2017, 15:49
Я не очень понимаю, как оттуда жижа вытекает? Просто самотеком капает? На сколько быстрый процесс? Можно видео процесса заправки бака из этого?
  • 28 мая 2017, 16:08
Я написал про кнопку снизу. При нажатии на нее выдавливается жидкость.
Заливать тупо сверху, открутив крышку и носик.
  • 28 мая 2017, 16:29
Не, как заливать в этот контейнер понятно. С процессом заправки из него бака не очень
. Кнопка там резиновая? Или как поршень с уплотнением? Сколько выливается за одно нажатие?

PS: Минус не мой.
  • 28 мая 2017, 16:36
Поршень. Выливается ровно 1мл, только что проверил
Вы не обозрели кнопку — она на магнитах?
  • 30 мая 2017, 12:28
я не стал ее отковыривать
  • Koto
  • 28 мая 2017, 15:52
true выживальщик не о парении думать должен.
  • 28 мая 2017, 16:05
ежу понятно. Я скорее посмеялся над любыми китайскими товарами с приставкой «тактический»
Выживальщик, ИМХО, само по себе звучит забавно, даже не true.
Нипанятна ничего, как заправлять бак тоже…
Себе не надо, а вот для валерьянки интересное предложение=)
  • 28 мая 2017, 16:07
Эм, там даже есть картинка как я заливаю воду для проверки. Откручивается крышка и заливается жидкость — все
Я про заправку бака, того что к боксмоду присоединяется.
Через какую дырку вытекает не увидел? Ту что по центру?
  • 28 мая 2017, 20:26
Через носик, там есть фотографии
  • 28 мая 2017, 20:44
Все же видео всего процесса сняло бы множество вопросов :)
  • SRD
  • 28 мая 2017, 16:43
За обзор конечно +
Но зачем? За эти деньги можно целую кучу простых флакончиков накупить. Ну на крайняк чуби гориллу.
  • 28 мая 2017, 16:55
За плюс спасибо. А то тут ходют всякие, минусуют.
Люди любят покупать не сильно нужные вещи на интересующую их тематику. Так что, я думаю, стальной флакон для вейперов будет вполне востребован
  • SRD
  • 28 мая 2017, 17:08
Да я и сам парю уже год. Уже оброс кучей девайсов нужных и не нужных. Но вот эти флаконы не понимал никогда, с момента как увидел Коилмастеровский за ломовую цену.
  • 28 мая 2017, 17:02
Есть два таких. У обеих без всякой причины (ударов, падений и пр.) начинается течка. Трескается стекло.
Третьего не будет.
  • 28 мая 2017, 17:07
Как может стекло взять и треснуть на ровном месте?
Предположу, что от трения в соединении стекло-металл например. Или металл плохо обработан, в следствие чего стекло бьется торцом об зазубрины.
  • 28 мая 2017, 18:51
Плохой конструктив, например, или реализация.
Стёклышко может все время находится под напряжением.
  • 29 мая 2017, 05:56
Есть такое дело. Там не стекло а пластик, причём пластик может быть совершенно разный. Было у меня «ни с того ни с сего» на четвёртом кайфуне стекло пошло мелкими трещинами когда залил жижу товорища. С тех пор не допускаю «фирменные замесы», сам мешаю из бакерфлаворских ингридиентов.
  • ploop
  • 29 мая 2017, 09:12
стекло пошло мелкими трещинами когда залил жижу товорища.
Было такое, народ опытным путём определил, что это из-за аромок (и даже из-за каких).
Сейчас в баках в основном стекло, про проблему забыли.
Плюс.
Металлическая непроливайка — однозначно маст хэв для путешествий. Хорошие сапоги, надо брать.
Зачем конец подпружинен?
Я так понял, пока не нажмешь — не польется, соответственно защита от переворота.
Понял. Подпружинен нос упирается в силикон на крышке.
Красивая безделушка))
Не, ну эта штуковина конечно удобнее шприца, который я сейчас с собой таскаю для дозаправки. Но, такие деньги я не готов отдать. За обзор +
Как дела с появлением доп. привкусов и запахов жижи, как реагирует на наличае никотина и красителей?
  • 28 мая 2017, 18:50
Это пищевая нержавейка. Дополнительные вкусы меня не беспокоили, жижами с красителями не пользуюсь, но, по идее, с этим тоже проблем быть не должно.
жижами с красителями не пользуюсь
Кто вообще, будучи в здравом уме, ими пользуется? Зачем краситель? Чтобы в бачке «прикольно» выглядело?
  • 28 мая 2017, 23:55
Кто вообще, будучи в здравом уме, ими пользуется?
Производители готовых смесей?
  • 29 мая 2017, 06:02
Молодёжь и парить начинает из-за того что это прикольно и модно. Цвет и цена должны быть круче других.
  • ser100
  • 28 мая 2017, 19:56
Немножко дороговато, долларов на 14.
смотря на засилие обзоров вещей из латуни или спиннеров, почему бы заядлому парильщику не прикупить себе металлический флакон, который можно будет ...
продеть кольцо от ключей и крутит на пальце, когда нервы шалят. вместо спиннера ))
  • 28 мая 2017, 20:44
Да только по п.18 такое брать за 15 баксов!
  • 28 мая 2017, 20:59
по секрету в гугле можно найти цену от 9$
Даже 9$ слегка дороговато, но всё же штуковина для дороги весьма интересная. Хватит то на долго, если не ушатать. PET тара деформируется от постоянного сдавливания. Носики в тату ботлах постоянно мокрые. Клон чуби гориллы с гирбеста вообще без ножа не вскрыть. Не говоря уже о впитываемости пластиком запахов. Есть у меня одна особо едкая арома, после которой бутылочку только в помойку, ибо ничем не отмыть. Со стеклом такой проблемы не будет.
  • 28 мая 2017, 22:35
Самая стандартная стеклянная толстостенная герметичная бутылочка с пипеткой — не подойдёт? Идёт в нагрузку к более-менее приличным смесям или покупается за копейки.
  • 28 мая 2017, 22:38
На улице пипеткой заправлять то ещё удовольствие.
Бывает ещё в спешке нос пипетки отколешь…
  • 28 мая 2017, 23:56
«Не ездите на немцах» © известно-кто

Не заправляйте пипеткой в спешке
  • 28 мая 2017, 23:57
Оправдывающих цену в 15 баксов?

Нет, ну если бы прибор оказался «вечным», да без багов… Но судя по комментам — то стекло лопнет, то жижа не льется…

Надо, конечно, послушать владельца
  • gedem
  • 29 мая 2017, 05:10
Клон чуби гориллы с гирбеста вообще без ножа не вскрыть.
С оригинальной чаби горилой это тоже бывает часто. Называется «защита от людей». Как от детей, только от людей. Надо включить гориллу и тогда откроется.
  • itdes
  • 28 мая 2017, 22:15
«сначала перепишу х-ки с сайта»
перепись х-ков с сайта. :)
не подскажете, есть ли регулировка количества подающейся жидкости?
  • 28 мая 2017, 23:21
не до конца нажать на кнопку:)
Стекло вклеено?
  • 28 мая 2017, 23:22
как проверить?
ну то есть это не стеклянная емкость внутри, а просто вставки?
  • 29 мая 2017, 14:47
насколько я вижу, колба внутри — стекло, это не вставки. Сейчас дополню обзор
Супер! Спасибо!
Народ в обсуждениях пишет, что чем меньше жижи, тем хуже она льется, после половины начинает просто капать. Вы не могли бы проверить?
  • 28 мая 2017, 23:21
ок, завтра проверю — отпишусь
  • 29 мая 2017, 00:24
Ну не совсем так, но близко.
Приходилось всё время подкачивать кнопкой.
  • 29 мая 2017, 21:26
Если заправлять горизонтально или сильно под углом — подача падает примерно раза в два под конец. Если вертикально — то разница почти не заметна.
Нужно носик перовым сверлом рассверлить, получше течь будет
именно перовым??
только за эту строку готов наставить плюсов, реально улыбнуло.
В этом есть смысл. Ведь бывают очень вонючие лекарства в жидкой форме, например корвалол какой нибудь, и носить его в таком контейнере где ни капли мимо не прольется было бы удобно.
А я себе таких вот парочку приобрел. На фасттеке больший ассортимент имеется, но туда пока не добрался.
Очень удобная и компактная штука. Непроливайка, хотя ни одного уплотнителя не имеется.
gearbest.com/accessories/pp_413766.html
Мечтаю о такой же, но в настоящем зиппо-корпусе с характерным звуком крышки :)
Никто не встречал случайно?
Эта заливайка на несколько мм больше стандартной зиппы, потому даже приколхозить внутренний бачок в старую хажигалку не представляется возможным…
  • 29 мая 2017, 05:46
Лето ещё не пришло, но твой загар вдохновляет. Надеюсь в наступающем месяце погода позволит нам загорать и купаться.
На фото не автор обзора, это просто негр, они всегда черного цвета.
  • stail
  • 29 мая 2017, 12:33
Это же почти готовый мехмод! Вставить спираль и примотать аккумулятор с кнопкой синей изолентой. ))))))))))))))))
  • Worker
  • 29 мая 2017, 13:03
Подскажите диаметр выходного отверстия. Жидкости бывают с разным соотношением ВГ/ПГ, как сильно нужно давить чтобы прокачать соотношение 90/10?
  • 29 мая 2017, 14:43
у меня такой даже нет — не проверишь:)
Диаметр выходной 0,19мм.
75\25 выдавливается нормально
  • 29 мая 2017, 15:40
о, первый претендент на использование флакона для распития валерианки
Вам и карты в руки. Уберите, для этого есть все средства.
Штука красивая, жаль цель негодная. Лучше бросить, как я — 29 лет назад.
Как вы так давно бросили парить?
  • voa
  • 30 мая 2017, 11:13
Больше года в пользовании EZ Dripper + крепление на стекло и все устраивает.