Кардридер для iPad (Camera Connection Kit with Card Reader for iPad/iPad 2)

Вот кто-бы ответил на вопрос: почему в жизни постоянно то пусто, то густо? Вот и с посылками так… То несколько недель никаких новостей, то приходят пачками, причем отправлялись они с разницей в месяц!
Так вот к чему я это? Сегодня у меня сразу две посылки, одна от хорошо известного Dealextreme, а вторая от нового для меня магазина MiniInTheBox.com, вот о ней и поговорим.

Итак, получив эту посылку я даже не смог вспомнить где я это заказывал. Пришлось перерыть историю писем, чтобы найти извещение о сделаном заказе. А заказ представлял из себя кардридер для работы со всем зоопарком мобильных устройств от Apple. Брал я его больше из интереса, чем по необходимости. Очень уж заманчивая цена — 6 с половиной баксов против 30 с гаком в иных доступных мне магазинах.

Теперь о самом девайсе. Исполнение очень аккуратное, всё ровненько-гладенько и чистенько. Есть такая присказка — «когда у тебя в руках молоток, всё кажется гвоздями». Так и тут — раз в устройстве есть интерфейс USB, то значит надро проверить что с ним будет работать.
Результат неутешительный. Клавиатура и мышь были проигнорированы с заявлением о неподдерживаемом устройстве. Вебкамеру мой iPad вроде опознал, но заявил что устройству недостаточно питания. Картридер не признал вообще. Флешки из фотоаппаратов признал без особых проблем, SD и microSD (TF). Вот такая неутешительная статистика.

Кстати ставил в него и флешку с своего регистратора. который пишет видео в AVI/mjpeg — и фото и видео с карточки iPad увидел и воспроизвел без проблем.

iPhone 4 заявил сразу что не поддерживает данное устройство абсолютно. Хотя на странице магазина заявлено о поддержке iPad/iPhone/iPod touch.

Итог — девайс довольно полезный в дороге, если нужно без участия компьютера перебросить фото/видео с фотоаппарата на ваш iPad, и за эти деньги вполне оправданный.

больше всего понравилась подставка из картонки, для девайса за 30К ))
  • 19 февраля 2012, 00:37
)) Вы плохо знаете аксессуары от Эппл) Это дизайнерская подставка из нанокартона за 200$))))
  • 19 февраля 2012, 01:46
Эксклюзив ручной работы всегда ценился выше заводской штамповки :) Подставку сделал сам, подсмотрев идею на каком-то сайте. В отличие от многоих заводских без проблем ставлю iPad с подключенным шнуром как в альбомном режиме, так и в портретном.
Кстати картон обычный. Из коробки от пиццы :)
Для меня в девайсах главное не понты, а функциональность и удобство. Потому и iPhone у меня в удобном и безопасном противоударном чехле, а не с бампером (чтобы все заценили какой у меня модный телефончик). Обзорчик этого чехла тоже есть у меня на сайте.
  • 19 февраля 2012, 02:36
))А вот у меня кстати не получается ифон носить в противоударном резиновом чехле, т.к. его хрен из кармана достанешь, почему-то «цепляется» за ткань подкладки)))
  • 19 февраля 2012, 09:05
В том чехле, которым сейчас пользуюсь, эластичная часть сделана из силикона, а не из резины. В карман кладется/достается без проблем. В руках хорошо сидит за счет рельефных узоров на задней части.
А эффект, который вы описали, у меня возникал с чехлом Otterbox Deffender — там эластичная часть чехла из резины и действительно проблемно было доставать из одежды. Ну дык для того они и создавались :)
  • braund
  • 19 февраля 2012, 12:37
Первый ипад не стоит 30000 :)
  • 19 февраля 2012, 17:54
это смотря когда он куплен был) В дебютные дни цены были вроде как около 40к)
  • 19 февраля 2012, 18:11
Разрешу ваш спор. Брался он в первые пару месяцев после анонса, девайс с 3G и 32 гигами и обошелся действительно в райне штуки баксов на тот момент.
  • ES59
  • 19 февраля 2012, 06:53
С джейлбрейком и установленым iFile должна появится возможность работать с документами word/excel с флешки, сам не проверял в виду отсутсвия айпада, а у друга руки никак не доходят. Заказывал не помню уже откуда 5 в 1 и просто с usb, цены была около 5 и 3 $
  • 19 февраля 2012, 09:07
Читал про то что через подобные адаптеры подключают даже USB-винчейстеры, но мне подобные фокусы без нужды, а потому не экспериментировал в этом направлении.
Клава работает у меня через оригинальный адаптер, хотя и говорит, что не может.
Мышь не будет работать — драйверов нет, но можно подключить Bluetooth-мышь через BTStack Mouse из Cydia.
В картридер надо сначала ставить карту, потом подключать — у меня сработало.
В HD2 реализация USB-хоста круче — на WM6 все опознал, даже планшет, а адаптер я сам спаял из USB-кабеля, USB-удлинителя, батарейки «Крона» и 78T05 =)
  • braund
  • 19 февраля 2012, 12:39
Для того что бы видел флешки и читал Все мультимедиа. Фото. Текстовые. Pdf и прочее

Нужно сдела джейл. Сейчас это возможно даже на 5.0.1
Установить прогу iFiles только не из апстора, а из сидии
И в менеджере выбрать съемный диск

И все заработает

С ифоном не будет работать. С иподом тоже.
  • 19 февраля 2012, 16:35
Брал такой же на dealextreme за 7 по акции.
1) Флешки насколько я смог разобраться ест не все! Только старые и до двух гигов из-за нехватки питания.
2) Камеру, фотоаппарат и т.д. не подключишь опять же из-за питания
3) Карточки, равно как и флешка (если все-таки найдется такая, которая подойдет) должна быть в формате fat/fat32, но никак не в ntfs т.к. просто не прочитает.
В итоге у меня такой же просто валяется без дела. Ipad2 64Gb Wi-Fi

UPD: проверил microsd на 8 гигов. Работает только в fat32. Та же флешка через кардридер usb-microsd тоже работает. в NTFS Не получится никак, это особенность iOS
  • 19 февраля 2012, 17:55
)) а если питание подпаять внешнее?
  • 19 февраля 2012, 18:06
А как Вы себе это представляете? :) искать еще один usb при работе с флешкой на айпэде? Или доп. Батарею для флешки? Бред полный, т. к. чтение данных происходит посредством считывания уровня напряжения скажем так… Состояние единицы и нуля определяется именно им. Если происходят малейшие скачки напряжения батарейки (на морозе например или наоборот в жару) в процессе считывания/записи, ничего нормального не получится. К тому же в рахъеме айпэда в процессе подключия флешки задействованы контакты, рабочее напряжение которых 5в.
  • 19 февраля 2012, 18:43
) ну, я не вижу никаких сложностей) Если реализовать как штатный вариант для рабочего места — почему бы и нет?)
  • 19 февраля 2012, 18:14
Как вариант мог бы подоти вариант, когда девайс был бы в качесве промежуточного звена между шнуром USB и гнездом ипада. Чтобы питание бралось с шнура. Но это решение совершенно нереализуемо на коленке в домашних условиях. Так что или пользуемся тем что есть, или ждем когда китайцы воплотят наши фантазии :)
  • 19 февраля 2012, 18:44
)) в домашних условиях и на коленке — имхо вези разные) У одного знакомого анонимуса дома помнится даже токарный станок с компьютерным управлением стоит) Главное в принципе желание)
  • 19 февраля 2012, 19:16
Тут тяжело возразить, но имхо у большинства руки заточены не более чем воткнуть в разьем по имеющейся схеме.
  • 19 февраля 2012, 19:39
При желании можно заставить работать особо прожорливые флешки, но с питанием придется помудрить, да смысла особого нету! Обычно таие флешки на 16 гигов и больше. Если объем большой, значит носят файлы большого размера, а что у нас из файлов есть большого размера, что можно перекидывать на айпэд? Правильно фильмы! Но fat32 файловая система не позволяет расположить в ней файлы больше 2,5 гигов. Такова ее специфика… Ответьте мне теперь: игра стоит свечь? :)
  • 19 февраля 2012, 20:05
Единственное что приходит в голову, это как у меня — просмотреть ан экране ипада видео с регистратора. В остальных случаях согласен с вами!
  • 20 февраля 2012, 12:09
Кстати! Я что-то сразу не сообразил. Можно вроде как поставить Хакинтош на маке отформатировать флешку в HFS вроде (маковский родной формат файловой системы) и тогда можно будет перекидывать файлы больше чем 2,5 гигов. Попробую сегодня и отпишусь. Если кому будет интересно и не терпится, пишите в лс, постараюсь побыстрее
Я попробовал с оригинальным коннектором для айпада, подключал так:

iPad [Connector Kit] --Пины данных USB--> Флешка < — пины питания — адаптер на 78T05 < — батарея «Крона»

Айпад видимо определяет наличие устройства по потреблению тока с коннектора — подключенную таким методом «особо прожорливую» флешку айпад не увидел