Тапки Vibram FiveFingers

Ну, раз пошла такая пьянка, что повалили обзоры не из китайских магазинов, внесу и я свои пять копеек.
Итак, тапки спортивные-трековые-прогулочные-перчатки (ненужное вычеркнуть) Vibram FiveFingers Kso Trek Sport.

Покупалось еще по весне 2011.
Покупка произведена спонтанно и как обычно бывает в этих случаях не обошлось без приключений. В магазине товара не оказалось, продавец сделал рефанд. Мораль тем кто будут окупать в этом магазине — перед покупкой спишитесь с продавцом. Со второго раза все получилось и вот я на почте (продавец упаковал все вместе коробкой и поэтому все пришло в виде посылки, а не мелкого пакета).
Теперь собственно о тапках:
1.ПРИКОЛЬНЫЕ!!! Встречные люди люди улыбаются, море позитива обеспечено.

2.Необычные ощущения. Очень похоже на то, что идешь босиком. На асфальте наступив на камушек — больно, приходится следить за дорогой. Когда же идешь по песочку, непередаваемые ощущения: с одной стороны понимаешь, что ступню пропороть очень маловероятно, а с другой стороны теплый песок между пальцами, м-м-м… :)

3.Нагрузка на ступню изменилась. В первые дни они побаливали, т.к. начали работать немного другие мышцы, а пятка не защищена каблуком.
Потом все нормально.

4. Отлично показали себя на пляже — плавал прямо в них. Производитель это вроде позволяет, да и официальный способ чистки — машинная стирка.

5.Как бы это не было печально, нужны пятипальцевые носки. Через пару дней ношения на голую ногу начинают ощутимо вонять. :( После обнаружения этого факта пришло срочно заказывать китайский ширпотреб с Ebay, в наших магазинах тонких дешевых носков с пальцами не нашел. НО с носками носить удобнее.

6.Материал: подошва-полиуретан, верх-ткань, между пальцами — ткань.

Состояние после первого сезона (носились не постоянно)нормальное.
Нигде ничего не отклеивается.
Видел в Китае аналоги, ценник был около 35$, но по отзывам на форумах качество хромает.

Итог: БРАТЬ! Не пожалел ни разу о покупке.

P.S. Ну и как заведено — котэ. Снимок правда древний.
  • Viper
  • 29 января 2012, 12:16
Давно присматривался, теперь уж точно в этом году к поездке на моря куплю, что бы ежиков не бояться =))
Клёвые тапки :)
  • blazzy
  • 29 января 2012, 12:35
Отличный котЭ )))
Chip вон читает, наш чел
  • jo32jo
  • 29 января 2012, 12:38
как у Гены Букина только у него с носками вместе были))
Интересный, однако, дизайн у этих тапок)
На ДХ такие тапки в изобилии, качество не знаю но дизайн аналогичен.
Купил на DX. Качество неплохое, но вот с размерами у кетайцев как всегда наедалово. Оказались маловаты. Обязательно напишу обзор. Сейчас тапки у товарища — ждут показа потенциальному покупателя.
  • badguy
  • 29 января 2012, 15:22
дык отпишитесь какой размер заказывали и на какой «неналазит» или «перелазит». что бы можно было ориентироваццо остальным. я себе думал на лето — но зная траблы с размерами — не рискнул.
Заказывал 43, ношу 43 (стопа 27,5).
Оказались в упор — до неприятности ощущения — на 26,5 (42) подойдут хорошо.
Носки на 5 пальцев тоже заказал на ДХ. Обещали 100% хлопок, но реально нифига. Да и связаны хреново. Так что лучше носки искать на Родине. Подробнее все-таки в своем обзоре и с фотками.
Ходить в таких тапках в носках — это как-то… Неэстетично.
Да нет, нормально. Цвет подобрать так вообще класс.
  • m912
  • 29 января 2012, 15:04
По обложке журнала вычислим примерное время снимка! :)
  • Fan
  • 29 января 2012, 16:49
а можно ссылочку на DХ?
попробуйте в поиске FiveFingers
или лучше «Stylish Shoes» — у меня они одни из первых в поиске
  • Rider
  • 29 января 2012, 17:37
Странно, мне всегда казалось, что это обувь не для повседневной носки, а для скалолазания.
У Vibram`а разные модели есть: беговые, для плавания… Из названия модели обычно можно понять назначение.
  • VezGleb
  • 29 января 2012, 22:14
Вибрам это зарегестророванный тип подошвы (самоочищаяся подошва)предназначенной в первую очередь для туризма, альпинизма и трекинга. И используентся в обуви разных производителей. А данный сабж успешно продается на протяжении лет 8-10 в магазине Планета-Спорт в Спб за теже 4-5тр.
В данном случае не соглашусь. Да, Вибрам — поставщик подошв, но тут он выступает как производитель (лицензия точно их, а делать могут и контрактники). На момент покупки в Питере их не нашел. Сейчас залез на оф.сайт — официально торгуют только third pole, ценник у них указанный Вами. Про Планету не увидел.
А трусы «слоника» носите? :DDD
  • Malder
  • 30 января 2012, 06:27
Кот великолепно позирует ему плюс! :), а вот тапки не могу понять то ли нравятся они мне, то ли наоборот вызывают отторжение.
  • Kubig
  • 29 апреля 2012, 22:01
А подскажи пожалуйста что там с размерами, какой какому соответствует и размер ступни в см какой у тебя?)
Я заказывай 42, мой советский размер 41. Выбирал по таблице размеров на сайте.
  • Orion2
  • 31 июля 2015, 15:18
Брал больше года назад эту обувь, очень доволен, удобная такая.
Брал в этом магазине: vibramfive.com.ua/