Fly-ing FG8 Android 2.2 MTK 6516 smartphone

Смартфон на платформе Медиатек 6516 на которой производиться большинство китайских смартфонов на базе Андроид. Пользуюсь этим чудом уже на протяжении примерно месяца. Из минусов можно отметить:
— не работает G-sensor (проблема встречается не только у меня, есть мнение что лечиться перепрошивкой);
— разрешение экрана 240на400 точек поэтому не такое четкое как 320на480;
— самая неприятная проблема это софттач покрытие которое начинает шелушиться это не очень хорошо (мягко говоря) выглядит на поверхности телефона;
— отсутствие 3д ускорителя что приводит к жуткому притормаживанию требовательных игр или не очень плавному игровому процессу в играх воспроизводимых в режиме 2д;
Теперь можно перейти к плюсам этой модели которых тоже не мало:
— отзывчивый емкостной экран;
— не плохая громкость звонка;
— не плохая громкость разговорного динамика;
— отзывчивый GPS на ура работает с Navitel Navigator;
— Google Android 2.2 и все связанные с ней приятности;
В общем телефон стоит своих денег и все было бы хорошо если бы не софттач покрытие которое со временем облезет и этот процесс будет выглядеть не очень красиво на корпусе вашего телефона. Так что брать или не брать ваше дело. Но я бы не советовал. Лучше присмотреться к Star A-5000 capacitive то есть с мультитач экраном.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +2
MediaTek MT6516. Да, и у меня тоже не работает G-Sensor.
  • vottka
  • 12 мая 2011, 10:04
Скопите уже деньжат да купите нормальный телефон. На том же ебее можно отовариться очень неплохо (сравнивая с нашими ценами). Как вообще можно пользоваться подобными высерами?
Как только появится бренд с двумя симками, андроидом, мультитачем, экраном 3.5 дюймов и ценою в 200$ — оторву с руками. А пока вариантов нет. Односимы не интересуют.
  • PivoT
  • 12 мая 2011, 13:07
Сколько он живет на полной зарядке?
Примерно сутки.
У меня 3-4 дня. Раскачиваю акум сразу после покупки. Отключаю вафли, синезубы и прочее, т.к. не пользуюсь постоянно. Выгружаю проги после использования. Разговариваю 20-30 минут в день + 10 минут инте или игры. В таком режиме минимум 3 дня без подзарядки. Пользоваться надо уметь. За такие деньги это просто даром.
  • Johnymn
  • 15 сентября 2011, 19:27
Я пользуюсь данным аппаратом уже пару месяцев. В целом доволен. ПО поводу софт тач, он действительно облазит, но это не беда, я его просто соскреб и все выглядит отлично :) Без 3Д ускорителя конечно тяжко ему да и проца немного не хватает, но в целом аппарат супер. Я его брал за 114уе, сейчас уже где-то видел за 100 уе. так что аппарат бомба! Не без глюков конечно, но за такие деньги мечта!