Karrimor KSB 250 Mens Snow Boots- хорошие демисезонные ботинки

Здравствуйте, уважаемые муськовчане. Хочу рассказать Вам о не плохих, на мой взгляд, ботинках Karrimor KSB 250 Mens Snow Boots.
Сразу скажу о стоимости доставки- поскольку посылка была сборной из нескольких предметов и общая стоимость превысила 50 фунтов, то доставка в Украину была бесплатной (как раз попал на акцию). Посылка добиралась ко мне службой DHL 8 дней. Если коротко, для тех, кому лень читать или некогда- хорошие ботинки, рекомендую. За подробностями прошу под кат
Короткая преамбула- поскольку зима у нас все никак не наступит, то сыну в купленных на зиму Columbia Men's Silcox Six Omni-Heat Snow Boot очень не комфортно ходить- ноги начинают потеть после нескольких часов пребывания в ботах. Поэтому было принято решение купить боты демисезонные. А тут как раз акция с доставкой на sportsdirect появилась. Просмотрев ассортимент ботинок, остановились на данной модели. Прочитал в отзывах, что Karrimor «маломерит» на пол размера, решено было заказать 9,5UK (обычно он носит 43-й «наш» размер). Подошли хорошо (по его словам, есть запас в пару мм под теплый носок).
Теперь впечатления от ботинок (и мои, и его ;)).
Выполнены качественно, кривых швов, грубо торчащих ниток не обнаружено. Верх- комбинация замши и ткани (нога хорошо вентилируется). Стельки удобные. Подошва «цепкая»- по утрам у нас гололед- ноги не скользят. Не понятно, почему в названии присутствует «Snow»- вроде никакого наполнителя в ботинках нет (по крайней мере, о наполнителе нигде ничего не сказано- ни на ботах, ни на коробке). Водостойкость испытать пока нет возможности, но прогулка по чахлому снежку, который сейчас имеет место быть, не привела к протеканию. Кстати, ни на коробке, ни на ботинках не указано, где их пошили (вообще, насколько я знаю, Karrimor делает свою продукцию в Китае)- наверно, берегут патриотические чувства англичан :)
Со слов счастливого владельца- носить боты приятно, присутствует вентиляция, но, в то же время, ногам не холодно. В общем, не плохие ботинки за умеренную стоимость.
Теперь добавлю фото.

Сами ботинки

И на владельце
  • lamut
  • 23 декабря 2013, 16:52
О тепле спрашивать не буду, вот скользкие или нет — это интересует.
И второй вопрос к знатокам. Где есть тёплая и не скользкая обувь? На Cabelas мужская обувь скользкая, а женская нет.
  • 23 декабря 2013, 16:59
Как Вам сказать- если ходить по сплошному льду, то, наверно, будет скользить. А так, в городских условиях (вперемешку лед- асфальт)- владелец клянется, что не скользит.
Може такая подойдет? Железная вставка понравилась — можно открыть/закрыть по желанию.

Вот линк
  • KOTENK0
  • 23 декабря 2013, 17:25
шикарные ботинки. всегда нравилась такая форма
  • telekc
  • 23 декабря 2013, 17:29
В Россию доставки нет?
  • 23 декабря 2013, 17:37
По моему, нет. По крайней мере, в их перечне www.sportsdirect.com/CustomerServices/etailfaqs/worldwidedeliverycosts я Россию не нашел.
  • retalink
  • 23 декабря 2013, 17:46
В Украину шлют в Россию нет.
даже в Узбекистан шлют, а Россия в опять в жо пролёте блин…
  • genalla
  • 23 декабря 2013, 21:06
Как думаете, до каких морозов подойдут? Нужны ходить на работу — стою на месте редко 5-7 мин.
  • 23 декабря 2013, 21:39
Не знаю, как именно эти, я до сих пор хожу в nevados из этого обзора mySKU.me/blog/others/19359.html (пару дней у нас было до -10) и абсолютно комфортно. А они не толще обозреваемых. Так что, наверно, -10 можно спокойно переходить (и это еще без теплых носков). Но тут, конечно, все сугубо индивидуально. Смотря как Вы холод переносите.
  • telekc
  • 24 декабря 2013, 05:48
Хе-хе. Я вот в этих: mySKU.me/blog/others/15349.html при -20, спокойно по 15 минут по улице, а в обозреваемых вообще спарюсь
  • urfin33
  • 23 декабря 2013, 21:42
  • 23 декабря 2013, 21:52
А Вы считаете, что нужно обозревать только те вещи, которые к Вам в Россию поставляются? И кто мешает воспользоваться услугами посредника? И если, допустим, 6pm не шлет в Россию, то и о товарах, купленных там, не стоит писать? Абсурд.
  • genalla
  • 23 декабря 2013, 22:03
Я например, живу не в России, мне интересно читать любые обзоры, даже на товары без доставки в мою страну. Найти аналогичный товар или способ доставки вполне возможно.
  • Juchkin
  • 23 декабря 2013, 22:06
Обзор вещи, которую нельзя заказать.Зачем? Похвалиться?
Worldwide Delivery:
Latvia, Estonia, Lithuania, Moldova, Uzbekistan, Belarus, Georgia, Kazakhstan, Azerbaijan, Ukraine
Государства после распада СССР: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония
  • urfin33
  • 23 декабря 2013, 22:11
Я бы ответил, да к сожалению правилами ресурса запрещено.
  • 23 декабря 2013, 22:20
К чему этот шовинизм то? Я пытаюсь Вам сказать, что на муське собрались читатели не только из России, ресурс интернациональный. И еще раз- к примеру, многие магазины не шлют товар вообще в страны СНГ. Ну и что, по Вашей логике, давайте не будем там покупать и обзоры тоже писать не будем?
  • Lerius
  • 23 декабря 2013, 22:41
хоспаде, щас нету никаких проблем купить что угодно и где угодно, тучи посредников вышлют вам товар, только заплатите.
скажите, пожалуйста, там при поиске в фильтрах указаны UK или US размеры обуви? у меня, например, 9UK 10US — в фильтрах выбирать 9 или 10? назревает большой заказ, а с размерами не хотелось бы прогадать. заранее спасибо.

за обзор плюс :) бренды у них там некоторые весьма странные, впервые слышу. видимо неплохие все же :)
  • 24 декабря 2013, 09:05
Размеры в UK
  • balanila
  • 24 декабря 2013, 21:57
по возможности примеряйте в оффлайне и берите подошедший размер.
Так же справа ниже расположены комментарии тех, кто купил. Частот они пишут, какого размера носят и какие взяли. Или, если про одежду, то какой рост/вес и пр. и какой размер подошёл.
Я так выбрал размер джинсов исходя из комментариев и подошли тютелька в тютельку.
да одежду я раньше пытался угадывать, теперь беру нормально по скидкам в оффлайне. а с обувью сложнее, а свой размер обуви я знаю, не переживайте :)
про джинсы вообще отдельная история: однажды принесли две пары ОДНОЙ модели и одного размера — одни подошли, а другие — нет :) фирменная одежда, да.
  • eSCAPER
  • 24 декабря 2013, 16:00
Кто боиться покупать в хз какие магазах, могу порекомендовать ботинки отечественного производства фирмы spine. Ссылки ищите сами, а то еще сочтут за рекламу. Сделаны на Тунсилейте. Из натуральной кожи вариант стоит в оффлайне 2600. до — 20 держат на ура(меньше пока не было). Очень легкие.

З.Ы. Spine хз сколько лет занимается профессиональным изготовление лыжных ботинок. Недавно начали клепать трекинговую обувь.