Дешёвая "вежливость королей" от Casio

• Цена: 40.60$+ 8.95$ доставка

Здравствуйте, дорогие обитатели уважаемого ресурса! Сегодня хочу Вам поведать о хороших часах CASIO WV58U. Наверно, каждому из вас знакома поговорка- «точность- вежливость королей». Что может быть точнее в мире часов, чем радиосинхронизация? Опыт не продолжительной эксплуатации часов с этой интересной функцией под катом.
Захотелось мне в дополнение к моим аналоговым часам приобрести еще и цифровые. Требования были- хорошая читаемость (зрение подводит), простота в использовании (будильниками, секундомерами и т.д. в часах не пользуюсь), нормальная водостойкость (на уровне- принять душ, искупаться в реке/ море), качество и цена, конечно. Посмотрев предложения, остановился на двух моделях от casio- wv58u и wv200u. На амазоне продаются их «двойники» wv58a и wv200a (притом гораздо дешевле- но у них радиосинхронизация только с вышек в США и Великобритании, то есть, как они будут синхронизироваться в Украине и России- не известно). Поскольку цена на casio wv200u оказалась совершенно не гуманной (что на амазоне, что на ebay), то остановился на wv58u (вот захотелось попробовать, что за зверь такой «радиосинхронизация»). Поскольку в этом магазине уже покупал часы, то и заказал себе их там. К сожалению, в данный момент их нет в наличии, но есть в watchshop.com, правда, немного дороже. Заказ был оформлен 21.08.2014, прибыла посылка в почтовое отделение 27.08.2014, забрал 29.08.2014. Это все затянувшееся вступление, теперь о самих часах. Вот характеристика с сайта:

Case width approx.
45mm
Case depth approx.
11mm Gender
Gents
Dial Colour
Grey Case Material Stainless Steel and Resin Strap type Rubber Strap colour Black
Water resistancy
Chronograph
Yes Alarm Yes Backlight Yes
Radio Controlled
Yes
Основное- диаметр 45мм, толщина 11мм, водостойкость- 50м (знаю, знаю- лучше не нырять), радио синхронизация. Поставляются в наипростейшей коробочке

Просто завернуты в пакетик, на циферблате- защитная пленка. Внутри инструкция (русского нет) и гарантийка.
Сами часы очень легкие, но не вызывают ощущения «дешевой пластиковой игрушки»

Сверху в наличии металлическая накладка
Ремешок резиновый с пластиковой застежкой, на внешней стороне рифление, внутренняя сторона гладкая.
ремешок

Задняя крышка из нержавейки, крепится на 4х винтиках

В часах, не смотря на дешевизну, не мало «вкусностей»- помимо радиосинхронизации, есть возможность поменять отображение месяц/ день на более привычное европейское день/ месяц и возможность отображения дней недели на русском языке. И вся эта информация одновременно отображается на отлично читаемом циферблате

Теперь немного о самой радиосинхронизации- часы настроены на автоматический прием сигнала с вышки, расположенной в Германии. Прекрасно синхронизируются каждую ночь на руке, просыпаюсь утром- они уже синхронизированы, не надо класть на подоконник, как рекомендует инструкция. Синхронизация происходит стабильно в 4.03. Об успешной синхронизации свидетельствует символ «спутниковой антенки» в нижнем правом углу дисплея. Детали о синхронизации можно узнать, нажав нижнюю правую кнопку.
Подсветка равномерная, яркая, зелено- голубая. За качество фото извиняюсь- тяжело и держать фотик, и кнопку жать

На руке «сидят» хорошо, не массивные и не маленькие- как раз «мой размерчик» ( окружность запястья 19,5см)

Да, чуть не забыл рассказать об остальных функциях- автоматический календарь до 2099 года, 12/24 формат времени, мировое время в 48 городах (29 часовых поясов), ежечасный звуковой сигнал, будильник (1 шт), секундомер 59 мин 59,99 сек, таймер на 1 час, заявленная точность хода +- 15 сек в месяц (без радио синхронизации).
По поводу стекла- на некоторых сайтах пишут, что минеральное, на некоторых, что пластик. На сайте casio вообще написали- «линза», а что это значит- догадывайтесь сами. Ношу часы ежедневно уже больше недели- царапин пока нет (хотя, скорее всего, стекло- пластик).
Из плюсов часов отмечу:
1. Отличная читаемость циферблата.
2. Точность хода (благодаря радиосинхронизации).
3. Гибкие настройки отображения информации (мм/дд- дд/мм, русский язык отображения дня недели).
4.Хорошая подсветка.
Из минусов (если придираться):
1. Пластиковое покрытие циферблата.
2. Возможно, для некоторых не достаточный функционал (мало будильников, таймеров и т.д.).
Еще хотелось бы, что бы была соляра- тогда вообще были бы идеальные часы для меня (ну это я так, побурчу для приличия).
P.S. По поводу синхронизации- живу в Центральной Украине, 5 этаж панельного дома, окна спальни выходят на восток, а не на запад, как рекомендовано в инструкции, но сигнал все равно проходит.
P.P.S. Для тех, у кого часы плохо синхронизируются, есть программа на смартфон JJY Simulator (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=487602). В топике сама программа и описание настроек (спасибо north_wind за подсказку).
  • 10 сентября 2014, 17:40
диаметр руки 19,5см
Неплохой такой диаметр ;-)
  • 10 сентября 2014, 17:45
Окружность, извиняюсь ))

это размер???
  • 10 сентября 2014, 18:12
Дорогие литературоведы, специально для Вас исправил на «окружность запястья». Теперь со спокойной душой можете проходить мимо- Вас, уважаемые, как я понял, интересует в обзорах только литературная составляющая и грамотность написания? Сам предмет обзора не интересен в принципе?
  • habibi
  • 10 сентября 2014, 18:34
Когда кто-то не получает удовольствия от прочтения правильно написанного текста, то упоминает об этом автору, что логично.
Вы что, не хотите доставить читающим удовольствие через красоту слога и правильность выражения мыслей?
Спасибо за обзор. Давно пользуюсь часами этого производителя, только более классической формы. Из обзора узнал о возможности радиосинхронизации. Учту при следующей покупке. Литературоведам хочу пожелать свои замечания высказывать в доброжелательной форме. Помните, сколько обзоров на Вашем счету, а также, что время затраченное автором на подготовку материала для нас же, намного больше, чем Вы затратили на прочтение и выявление ошибок.
  • micrS
  • 10 сентября 2014, 18:37
Уже наверно на протяжении года пытаюсь себе подобрать часы Касио. Были и с записной книжкой и с радиосинхронизацией и джи шоки и просто часы. Сейчас вот ношу часы Тома Круза из фильма «Миссия Невыполнима» при этом еще штук 5 просто пылятся. Так Вот. от всех абсолютно от всех часов касио у меня остается только разочарование. Во первых они все мелкие. Реально часы маленькие. (ну кроме джишоков гх56) Да и дизайн у большинства часов недалеко ушел от часов за 20 рублей из перехода. То есть для дома то они все пойдут-а вот выйти «в люди» уже стыдно. Подскажите пожалуйста нормальные часы касио с нормальным дизайном не дороже 100 долларов. Желательно без стрелок и в металлическом корпусе.
Посмотрите на edifice, они вполне себе солидные и не как из перехода. А вообще на касио свет клином не сошелся.
  • 10 сентября 2014, 18:46
Мне на фотографиях (к сожалению, живьем не доводилось видеть) понравились casio MTGM900DA-8 http://amazon.com/gp/product/B0094BKASS Но лучше, наверно, поспрашивать на forum.watch.ru/, может, там живой владелец такой модельки найдется.
Пол года назад приобрел себе AWG-M100B. В реальности часы красивее чем на фото. Инверсный дисплей нормально читается, кто бы там что не писал. Радиосинхронизация ессно в Раше не работает, зато солнечная батарея позволяет забыть про замену батареек и даже на солнце выкладывать не нужно, хватает повседневного освещения. В общем часами доволен. Ну и цена конечно от 140 баксов.
До ста баксов могу посоветовать вот ebay.com/itm/171240392600 Сам в свое время присматривался к ним, да так и не купил.
  • 11 сентября 2014, 14:13
А что, в России синхронизацию отменили? Нормально проходит как из Англии, так и из Германии.
  • 11 сентября 2014, 15:45
В Англии вышка разве есть? К моим часам в инструкции были нарисованы пара вышек в Японии, в Штатах, Германия и Франция. Или новую сделали?
  • 11 сентября 2014, 16:50
Вышка во Франции? Ничего не путаете? Там воопчето есть некая вышка, но для этих целей она не предназначена, только для военных.
В Англии система MSF 60kHz используется давно, на европ. части России британский сигнал конкурирует с немецким по стабильности приёма.
  • 11 сентября 2014, 17:03
Хмм… Нашёл мануал — действительно Англия… А я столько лет считал иначе! Вот ведь как бывает…
  • 11 сентября 2014, 21:56
Англия, Германия, Япония, Америка и Китай. Россия и Франция не в счёт.
  • 12 сентября 2014, 09:20
А Китай откуда взялся? Есть ссылка на новую карту вышек?
  • 12 сентября 2014, 14:01
Ну Китай-то вроде как всегда и был… На Али много часов только именно с китайским стандартом, например. BPC- стандарт, не помню какая частота и где вышки.
  • 14 сентября 2014, 22:02
Аааа, я думал, мы всё ещё про Casio…
  • 14 сентября 2014, 22:19
Именно о Casio. Вот цитата: «China Signal (BPC)
The China calibration signal (68.5 kHz) is transmitted from Shangqiu.» Подробнее вот www.javys.com/casio/Wave_Ceptor.htm
  • 15 сентября 2014, 13:06
В инструкции к моим часам ftp.casio.co.jp/pub/world_manual/wat/en/qw3070.pdf этого ещё не было. Но китайцы, конечно, рано или поздно, должны были что-то подобное сделать. Спасибо за информацию.
  • zw_irk
  • 12 сентября 2014, 02:28
Россия, это не только Москва. От Урала до Читы синхронизации не будет.
  • 12 сентября 2014, 13:48
В Челябинске Германию ловит нормально, к примеру. У меня метеостанция с DCF-77 синхронизируется круглый год каждую ночь (и это при очень плотной застройке+горы недалеко и учитывая, что город как-бы в яме)
  • 11 сентября 2014, 14:30
Сказка про «неработющую в Рашке» синхру выгодна в первую очередь барыгам, сбывающим фейк с надписью «wave ceptor» со своих прилавков.
Сигнал отлично ловится почти на всей территории европейской части России.
  • 11 сентября 2014, 19:49
А неевропейская часть — уже не Россия? Кому выгодно — уже другой вопрос, но то, что на большей части России не ловится как германский, так и японский сигнал — факт.
  • 11 сентября 2014, 21:54
Это вы о чем? На значительной части России, где проживает бОльшая часть населения страны, сигнал синхронизации принимается как из Китая и Японии, так и из Германии и Англии. При желании зимой/осенью можно поймать сигнал из США.
  • 11 сентября 2014, 22:23
Ага, а если очень сильно захотеть — и из Антарктики. ;)
Кстати, а откуда в этом списке Китай взялся?
  • 12 сентября 2014, 06:27
Оттуда, откуда и остальные 4 страны. Прежде чем засорять ветку бестолковыми вопросами — изучите для начала азы синхронизации хотя бы в Вике.
  • 10 сентября 2014, 21:38
Если не радуют Casio возьмите себе что-нибудь другое.
Посмотрите на Wachshop.com (купить можете и в другом месте) электронные часы от Lorus и Pulsar (by Seiko), Timex серии Marathon и Ironman.
Больше трёх лет не снимая ношу модель DB-E30. И машины ремонтирую, и в море купаюсь. Естественно слегка поцарапались. Покупал за 60 енотов. Проблем нет. Рекомендую.
www.casio-europe.com/ru/watch/collection/db-e30d-1avef/
Сейчас вот ношу часы Тома Круза из фильма «Миссия Невыполнима»
Из какой части? Они постоянно разные. Или из первой?
  • bek
  • 10 сентября 2014, 18:48
выглядит на 5 долларов.Извините
  • a3u3
  • 10 сентября 2014, 23:06
Дешёвая «вежливость королей» — как потдел королей. Хорошо не написал «доступная» ))
  • 10 сентября 2014, 23:14
Какая разница на сколько они выглядят? Человеку нравится, ему в них удобно. Тем более, я полагаю, именно эти часы не для светских раутов. Я сейчас не Вам напишу, не принимайте на свой счёт. Но когда в России закончится эта фаллометрия? Насколько же это глупо и противно! Зачем пускать пыль в глаза окружающим,«выпрыгивать из штанов», казаться успешнее/богаче/круче(нужное подчеркнуть), чем ты есть на самом деле? Или, если ты «богат», демонстрировать это остальным? С чем это связано и поумнеют ли когда-нибудь наши соотечественники, ведь это свойственно только русским.
  • 11 сентября 2014, 00:41
Фаллометрия свойственна не только русским, видимо ваш кругозор сильно ограничен.

Да, это явление присутствует в гипертрофированной форме, тут я с вами согласен. Но не нужно считать себя хуже всех.
  • 11 сентября 2014, 01:44
А кому ещё она свойственна? Цыганам? Кавказцам? В Европе и на Западе такого точно нет.
Лично я не считаю себя хуже кого-то и в часах «за пять долларов». И не сужу людей по стоимости или виду их часов, одежды и т.д. Бытует дурацкое мнение, что часы у мужчины должны стоить половину з/п. С какого хера? Зачем? Почему? Не важно сколько у тебе денег, не понятно одно-зачем это всё выпячивать напоказ, мериться пиписьками как в детском саду и смотреть на человека свысока, если у него хуже машина/часы и прочее. Это мерзко. И грешат этим в основном россияне. Начиная с верхов. В др. странах мэры городов на велосипедах ездят, а президенты носят часы за 100 (!!!) долларов, и это совсем не бедные страны, между прочим.
Уж поверьте, ещё как есть. Что в Европе, что на Западе.
  • Klaus79
  • 11 сентября 2014, 08:29
Абсолютно согласен с вами! И добавлю от себя: такое поведение никаким образом не является признаком национальности — а только признаком неадекватной самооценки человека, когда человеку важнее казаться, а не быть.
  • 11 сентября 2014, 09:08
И все-таки определяется менталитетом общества. На Востоке люди залезут в долги, чтобы пышно отметить какое-либо событие, т.е. пустить пыль в глаза родственникам и знакомым.
В общем, это скорее психология бедных людей. На Западе есть поговорка про бедных людей, которые со всех сил пытаются одеваться как можно лучше, чтобы выглядеть значительнее и богаче. Ну и культовое высказывание про тех, кто разбирается в дорогих часах и авто.
  • 11 сентября 2014, 08:59
Интересно у нас тоже говорят скакалка, а по TV всегда «прыгалка».
Насчет «понтов» только в России. У нас в Казахстане так же.
Теперь представьте себе богатого узбека, арменина, молдованина. Понятно, на территории бывшего СССР, за исключением может быть «культурной» Прибалтики, менталитет такой же. Теперь представляем себе богатого поляка или албанца, понятно, что и Восточная Европа туда же. Про Африку и Ближний Восток и Индию, я думаю не надо объяснять. Китайцы с каждым годом покупают предметов роскоши все больше и больше.
Ну в принципе, я упомянул только так называемый Третий Мир. Но в «продвинутом» Западе, существует же Luxury индустрия, т.е. тоже деньги на показ.
Западные политики это особый случай, имея миллионы на счетах, они не одевают предметы роскоши, чтобы не раздражать избирателей. Тот же Буш Мл. в Timex за 50$. Но это не «души» порывы, а работа имиджмейкеров.
  • 11 сентября 2014, 13:42
Абсолютно с Вами согласен. Только я немного другое имел в виду.
Одно дело когда, допустим, Абрамович покупает очередную яхту, а другое когда какой-нибудь чувак, пересадив свою жопу на «кредитный форд» считает себя лучше других и ведёт себя соотв. Или владелец часов на 10 баксов дороже демонстративно кидает своё «фи» другому такому же с часами «за пять долларов». Также выделяются своим поведением граждане бывшего СССР в ресторанах, за границей и т.д. Даже на пляже не снимают с себя килограммы золота. Одно дело быть-другое казаться. Я не про всех, конечно, но если есть какая-нибудь статистика такого плана-уверен, что мы занимаем ТОП. Не говорю про Лакшери, я про обычные российские понты. А это особо извращённая форма, граничащая с дебилизмом в некоторых случаях.
Я с вами совершенно согласен. Был я в Европе (Германия, Голландия...), друзья у меня там и родственники, у них такого нет как у нас друг перед другом.
  • 11 сентября 2014, 22:25
Есть это всё и в Европе и в Америке и в Азии, да вообще везде. Фаллометрия определяется только характером человека и ничем больше. Некоторые правда себя насилуют и стараются жить проще, но это тоже не жизнь.

Я уже давно убедился, что людей нужно делить не по цвету/национальности/вере (это вообще ни на что не влияет) и т.п. фигне, а просто по хороший/плохой=честный/врун и т.п.
  • 11 сентября 2014, 22:38
Я не расист и националист и в принципе разделяю Ваше мнение, но
Почему аборигены съели Кука?
Никто не знает.
Молчит наука.
По-вашему, этот неприятный для европейцев инцидент не следствие менталитета и кулинарных традиций, а нелепая случайность встречи нескольких нехороших голодных людей.
  • 11 сентября 2014, 23:09
Ну в принципе все знают на чём англичане тогда делали деньги — на обмене стекляшек на золото, а среди аборигенов нашёлся тот кто понял, что их обманывают ;-)
  • 11 сентября 2014, 11:15
выглядит на 5 долларов
А как должны выглядеть дорогие часы? Все в стразах и размер с консервную банку? Идеал стиля «бохато»?
  • 11 сентября 2014, 21:53
Извините, влезу со своим мнением — IMHO.
Для меня лично все пластиковые часы с цифровой индикацией выглядят «не очень». Понятно когда часы нужны для работы – спортивные, военные, экстрим спорт и т.д., например G-Shock. Но эстетического удовольствия эти модели не вызывают. Милитари часы со стрелками с корпусом из карбона выглядят получше – Traser, Luminox и т.д.
Просто я сам после покупки титановых скромных часов в милитари стиле от Lorus озадачился поиском часов за скромную цену выглядящих богато (позолота + темный циферблат + кожаный ремешок), но не из-за понтов о которых шла речь выше, а просто чтобы радовать свои глаза.
Можете посмотреть мои комментарии и фото претендентов в обзоре юбилейных Seiko.
А вкус у меня несколько цыганский. Нравятся например эти mySKU.me/blog/ebay/16397.html.

Точно богато.
Хотя и некоторые часы из стали смотрятся авторитетно и внушительно, например те же юбилейные Seiko.
  • 12 сентября 2014, 12:34
Моё мнение: позолота — это как лейбл «abibas»…
Т.е. никаких подделок, жёлтый металл — значит должно быть сплошное золото, блестящий кристаллик — значит бриллиант.
  • 12 сентября 2014, 13:05
Ну а мое мнение — это просто цвет (вариант декора), который ни к чему не обязывает.
Или может из-за подозрительной похожести на серебро, абсолютному большинству бюджетных изделий скинуть покровы хрома и никеля и предстать в покрытой зеленым налетом наготе бронзы и латуни?
  • 15 сентября 2014, 11:08
Неужели вы по внешнему виду не отличаете серебро (посеребрение) от хрома/никеля/нержавейки и титана?

просто цвет (вариант декора), который ни к чему не обязывает.

Вас то может и не обязывает, а 99.999% окружающих думают стандартно, «жёлтый» = «золото», сплошной кусок = дорого = круто, позолота = дешёвые понты = бедность = доширак + одежда секондхенд… «Носит подделки — значит и сам подделка под приличного человека».
Вы" конечно не такой", но стереотипы окружающих переломить вряд ли сможете.
  • 15 сентября 2014, 23:13
Неужели вы по внешнему виду отличаете настоящее золото от позолоты?
Наверное, определить благосостояние человека помогут другие социальные ориентиры.
Я как-то к желтому металлу на окружающих спокойно отношусь – не задумываюсь, насколько богаты женщины увешанные золотыми побрякушками. С жалостью смотрю на людей с поблескивающей желтым металлом улыбкой.
А тема подделок (фейков) для меня несколько разносторонняя. Признаюсь – ношу «левый» Wrangler с рынка, потому что мой размер трудно найти и если я буду докапываться до названия, придется ходить с голой ж…. Купил пару реплик на американские ножи, т.к. оригинал за 150$ позволить себе не могу, а купленные модели чисто китайского дизайна гораздо менее удобные. А вот поддельные часы дорогих марок носить никогда не буду. А вот насчет некоторых хоммажей, допустим от Parnis, может быть еще подумал.
В нашей провинции на улицах большинство людей ходят с кнопочными телефонами за 20 долларов и часы если вообще носят, то Omax и Q&Q с рынка. Я купил в начале года часы за 60 долларов. Все знакомые говорят «Огооо, какие дорогие» Поэтому, никому и в голову не придет, если на Вас брэндовая одежда, что она настоящая, то же самое с золотистыми часами.
Как я уже писал в другом обзоре, у меня трое часов из нержавейки и одни из титана, теперь мне захотелось позолоченные для разнообразия.
И повторюсь, мне без разницы насколько «дорого» выглядит сабж. Мне лично не нравятся любые часы с цифровой индикацией или стрелочные с дополнительными циферблатами. Просто по внешнему виду.
И само собой если приобретение радует автора обзора, то «точного хода» ему, что при работающей синхронизации – не проблема.
  • 16 сентября 2014, 11:29
Позолота через пол-года станет отличима от золота, начнёт протираться…
И именно по «другим ориентирам» видно, что у человека часы позолоченные и китайский Vertu за $60…
Ношу Casio AW-80V-5B. Дешево и сердито. По утверждению производителя батареи хватит на 10 лет.
Этой модели не встречал, но в 2000 году купил себе часики с заявленной батарейкой 10 лет(модель не помню). Проработали 12!!! лет. Выкинул. Капитально зацепился и порвал крепление ремешка.
А что за отвратное фото в шапке?
  • 10 сентября 2014, 20:19
А я за фото в шапке не отвечаю- оно автоматом цепляется с сайта продавца. Шо маємо, то маємо.
  • STEP73
  • 10 сентября 2014, 21:11
Ну почему же не отвечаете. Фото в шапку не обязательно вставлять со странички продавца, можно любую ссылку на такие же часы и, более того, можно вставить свое фото
  • 10 сентября 2014, 21:36
По поводу радиосинхронизации — каковы варианты поправки? Сталкивался с часами, у которых поправка только два часа (и плюс, и минус) — в итоге, синхронизируясь с германскими станциями они выставляют время, максимум отличающееся от среднеевропейского на эти два часа.
  • 10 сентября 2014, 21:48
Не много не понял вопроса? В часах возможность радиосинхронизации по вышкам в США, Великобритании, Германии, Японии. То есть, практически все часовые пояса охвачены. Другое дело, что не во всех местах эта синхронизация физически доступна (погодные условия, рельеф, дальность до вышки и т.п.).
  • 10 сентября 2014, 22:56
RDS называется,Radio Data System.
  • 11 сентября 2014, 00:40
Старался писать по-понятнее… ;)
Радиостанция посылает сигнал точного времени — но определённого времени, времени того часового пояса, где эта станция находится. Если мы находимся в другом часовом поясе, то нас не устроит это время. У меня был случай, когда будильник ночью синхронизировался как раз с немецкой станцией и пошёл на четыре часа отставать — хорошо, что умею просыпаться вовремя без часов. В разных часах встречал разные варианты: вообще без поправки (какое время станция скинула — такое и выставляется); с поправкой не более двух часов; не более четырёх; максимум, что видел — поправка девять часов (не представляю, каков должен быть сигнал станции, чтобы преодолеть столько часовых поясов). Как правило, часы настроены на станцию во Франкфурте или [не помню где в Великобритании]. Так что если мы находимся на большом расстоянии от этих станций или поправка в наших часах меньше, чем разница во времени со станцией — такая функция бесполезна. Особый кайф — если автосинхронизация не выключается (встречал и такие часы).
  • 11 сентября 2014, 14:24
Бред какой-то. В часах Касио часовой пояс задан определённым городом. Не надо вводить никаких поправок — при ручной или авт-кой синхронизации время будет скорректировано автоматически. Если ваш город(т.е. пояс) не указан в списке приёма синхронизации — принимаете её на любом ближайшем её поддерживающем и переходите в свой пояс через World Time. Всё просто и понятно. Респект Касио за отличную функцию синхронизации.
  • 11 сентября 2014, 19:40
А хамить-то зачем? Если человек спрашивает про эти часы — разве не понятно, что именно про эту модель он не в курсе? Я рад, что у вас такие тёплые взаимоотношения с Casio, но существуют и другие марки, и способы работы с RDS встречаются разные.
  • 10 сентября 2014, 21:50
Вот чего только не узнаешь из, казалось бы, обычных обзоров :)
Спасибо, не знал, что такое бывает.
  • Soorin
  • 10 сентября 2014, 21:54
Точнее радиосинхронизации может быть только… радиосинхронизация… работающая в месте использования часов. В Японии многие часы снабжены такой функцией — там она только и работает.
  • 10 сентября 2014, 23:00
RDS и у нас работает — по части синхронизации времени а (в станционарных и авто магнитолах также ведётся вещание текстовой информации, как то название станции, номер телефона, адрес, сведения о текущей радипередачи). У нас в смысле России а не у хохлов и ещё где там за них не знаю.
  • 10 сентября 2014, 23:11
Блин, ну вот скажите мне, люди добрые- я вот с Украины. Вы хоть где нибуть видели в тексте фразы типа «часы поддерживают кацапский ввод дня недели, синхронизация возможна в кацапии». Ну нет же, стараюсь быть максимально корректным. Нет, все равно «у хохлов». Как ещё " пиндосов" забыли… Ну что за человек такой… Давайте, минусуйте.
  • 11 сентября 2014, 11:22
Странно, «хохлами» сами себя называли сослуживцы-хохлы, не считали это оскорбительным. За МКАДом некоторые москвичей по-приколу называют «москалями» — с лёгкой руки хохлов.
Это же не разные национальности, просто большие расстояния, от этого немного отличающийся гОвор, разные узурпаторы власти и т.п… Всё же пошло от Киевской Руси, кто кому Окраина?
  • 11 сентября 2014, 11:27
Важно не само слово, а в каком контексте оно сказано. Выше — явно не к месту.
  • 11 сентября 2014, 19:59
… к слову хохлы живут на Украине(простите за на а не в) а то ещё чего доброго оскорблю чувства Svasss, а Украинцы в России или куда ещё дальше-заметьте, не мое выражение а их.
и далее Киевская русь все таки не забывайте ничего общего с современной Русью, Киевом не имеет… это все равно что сказать что основали Америку — индейцы.
А вообще чисто у меня с позиции исследовательской если хотите или социологической сложилось все таки неприятное впечатление — тут человека из России минусуют, а остальным хоть бы хны солидарны с вышеуказанным оратором он же написал «Давайте, минусуйте»
Никогда Русские хорошо жить не будут… (
  • 11 сентября 2014, 21:23
И где я написал, что нужно минусить andreid? Я что, написал минусите его? Я себя имел ввиду, а тут как раз вышло, как в пословице- ”на воре и шапка горит". Что же вы на свой счёт восприняли то. Люди сами вольны решать, кого им минусить.
  • 11 сентября 2014, 00:42
Работать-то работает, но если часы не знают местную станцию — что толку от этого?
  • 11 сентября 2014, 01:05
Постараюсь объяснить. Допустим, в качестве «домашнего» я выбрал город Афины. Прием идет с вышки в Германии и часы автоматически устанавливают часовой пояс+02. Если я выберу «домашний» город Москва, часы примут сигнал с той же вышки в Германии, но часовой пояс установят +03. Если я выставлю «домашний» город Токио, то часы автоматически перейдут на поиск сигнала из Японии (и естественно ничего не синхронизируют). Но если воспользоваться прогой для андроид, то часы поймают этот «японский» сигнал и установят автоматически часовой пояс +09. Вот инструкция, там есть все таблицы support.casio.com/en/manual/manualsearch.php?MODULE=3053&submit.x=72&submit.y=8&cid=009
  • 11 сентября 2014, 14:37
Синхронизироваться можно по любому из 6 источников синхронизации по земному шару(multiband 6). Если твои часы поддерживают только сигнал из Фукусимы — достаточно будет и его. А потом выбрать в часах город соответствующий твоему часовому поясу. Время скорректируется автоматически.
  • bobxxlua
  • 11 сентября 2014, 00:56
Прикольно, сегодня купил аналогичные часы, а тут обзор
  • Locke
  • 11 сентября 2014, 07:54
Календарь до 2099 года? Мало. (((
  • 11 сентября 2014, 08:24
Календарь до любого года сделать можно, там чистая математика. Если, конечно, в каком-нибудь году его не пересмотрят на общемировом уровне.
Что-то не нашел в обзоре, где написано, автор из Уфы или из Калининграда.
Может, читал невнимательно.
  • 11 сентября 2014, 20:01
из Укр.
Укр. — большая.
Западная или Восточная?
Мне интересно, в Москве то будет работать?
  • 11 сентября 2014, 21:52
Я написал центральная (Кировоград). По поводу синхронизации лучше почитать большую тему на watch.ru forum.watch.ru/showthread.php?t=51509 В Москве, по идее, должны синхонизироваться, но на синхронизацию много факторов влияет, начиная с погоды и до бог знает чего ещё.
  • Astro
  • 12 сентября 2014, 14:28
Детали о синхронизации можно узнать, нажав нижнюю правую кнопку.
В итоге какие там детали о синхронизации показываются?
  • 12 сентября 2014, 14:58
Дата и время последней успешной синхронизации.
  • L2014
  • 14 января 2017, 16:21
Как я понял у автора дни недели выставляются на великом и могучем.
Можно добавить к плюсам.