Медиаприставка T-R42 - или как сделать телевизор умным!

Приветствую!
В этот раз мой обзор посвящен современной медиа приставке T-R42, которая сможет превратить обычный телевизор в SMART-TV.

<<<>>>

Есть полный аналог, без модуля Bluetooth — K-R42.

Технические характеристики:
Процессор: RK3188 28nm Cortex-A9 Quad core..
GPU: Mali-400 MP.
ОС: Android 4.2.2.
Корпус: пластик.
Встроенная память: Nand Flash 8 GB (доступно 7Гб)
RAM: DDR3, 2 GB.
External WiFi antenna
Размеры: 142x95x16mm
Вес: 130г.
Язык: Мультиязычный

Заинтересовала приставка к телевизору, на подарок родственникам, да и самому интересно посмотреть — что за зверь.
Сделал заказ, посылку отправили SG почтой через пару дней после оплаты. Доставка заняла около месяца (сейчас с SG Post туго...).

Упаковка.

HDMI кабель 0.75м

AV кабель 1,5м

Инфракрасный пульт дистанционного управления, 2хААА

Медиаприставка T-R42

Корпус устройства выполнен из гладкого, глянцевого пластика.
Сверху находится кнопка включения и надпись Android.

Снизу — отверстия для крепления на стену и резиновые ножки.

На передней панели расположен ИК приемник.

На левом торце корпуса расположен USB разъем и слот для MicroSD карты.

Сзади: Внешняя WIFI антенна, RJ45 (Ethernet), USB разъем, заглушка SPDIF, HDMI разъем, разъем microUSB для подключения к компьютеру, AV OUT, разъем питания DC5V.

На правом торце пусто.

Пультом пользоваться вполне удобно, есть возможность перейти в режим управления курсором.

Разборка устройства.
На процессоре установлен радиатор.

На верхней крышке установлен теплоотвод.

Блок питания.

Обзор программной части устройства:
Устройство работает на Android 4.2.2, ниже представлены скриншоты, полученные на нем. Так как рута в комлекте нет, снимал экран телевизора.

Информация о системе

Состояние памяти

Активация WIFI, Bluetooth, Ethernet

Тест Antutu

Тест Quadrant

Маркет

Игры

По производительности нет замечаний, интерфейс работает плавно.
Во множество игр можно играть с помощью клавиатуры и мышки, но некоторые игры не реагируют на нажатие мышкой, в этом случае нужно ставить дополнительный софт.

Аналоговый выход (AV) работает.

XBMC тоже работает, но видео подтормаживает, и честно говоря не вижу плюсов в нем.

Прогнал тесты в Epic Citadel раз 5 подряд, приставка разогрелась прилично, но работала стабильно.

Тесты энергопотребления — простой 0.3А, просмотр фильма — 0,5А, тест Antutu 0,8-0,9А

Видео обзор + Тест GTA 3, на клавиатуре и мышке

www.youtube.com/watch?v=U_n2VJl4Vno

Обсуждение на 4pda K-R42 и T-R42

До конца года можно применить купон, дающий скидку в 10$ TTJYPFVM. Итоговая цена $79.99

Подведу итоги:

К плюсам T-R42 можно отнести:

+ Современная, довольно производительная платформа RK3188 \ Android 4.2.2
+ неплохая комплектация
+ Приятный внешний вид
+ Отличная работа WiFi
+ Цена.

К минусам:
— Вывод изображения только в HD 720p режиме (возможно требуется обновление прошивки).

Итоги:
Отличная возможность превратить Ваш старый телевизор в современный медиа монстр =) Возможность смотреть видео онлайн, подключать периферию (клавиатуры, мышки, жесткие диски, картридеры, вэбкамеры и прочее).

>>>

Суперкот! Пока дошла посылка — котЭ изрядно окреп =)

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.

Спасибо за внимание!

• STEP73
  • 17 декабря 2013, 12:34
Котэ зачет!
  • Mikotka
  • 17 декабря 2013, 12:38
Пожалуйста, постарайтесь проверить аналоговый выход. Я как раз на эту модель смотрю. И, если сможете, проверьте как на нее встает XBMC xbmc.org/download/, ну и совсем замечательно, если у вас есть возможность проверить работоспособность IPTV по протоколу udp :)
  • 17 декабря 2013, 15:03
XBMC на него встает более чем отлично, и крутится шустро.
минус только в одном, почему то когда подключаешь SMB шару из самого XBMC то все с этой шары ппц как тормозит, а когда SMB шару примонтировал отдельно на плеере, и стравил ее XBMC как просто папку то все работало отлично.

p.s. хотя SMB шару я тестировал на justXBMC, который был уже предустановлен в кастом прошивке. На отдельно установленном возможно такой проблемы не будет.
p.s.s. у меня лично такая коробочка сгорела, предположительно трухнул БП.
Какую именно сборку XBMC ставили? В ночных сборках вроде аппаратная поддержка GPU у 3188 разрабатывается, но как-то с этим непонятно.
А в стабильных сборках с HD вроде проблемы.

Поэтому: какая сборка (лучше ссылку), как показывает 720p, 1080p?
  • 17 декабря 2013, 17:14
я не знаю какая сборка стояла, она была предустановленной в костом прошивке от wasser'а (http://www.freaktab.com/showthread.php?7462-T-R42-custom-firmware-by-wasser)

у меня максимум, что есть на шаре это фильмы mkv 720p размером до 10Гб, они проигрывались без проблем, возможно даже софтварно, я не успел особо поиграться, как я уже писал у меня он сгорел

сейчас вернулся снова на плеер на базе raspberry pi, он хардварно отлично играет все это, минус в малинке только: это интерфейс подтармаживает в плане отрисовки, когда к каждому фильме есть обоина большая, но в малинке есть ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, это работе HDMI CEC из коробки ;)
  • ZSasha
  • 18 декабря 2013, 02:03
Можно ссылку плз?
  • 18 декабря 2013, 10:11
ru.wikipedia.org/wiki/Raspberry_Pi
www.raspberrypi.org/
mySKU.me/blog/others/20725.html

на нем прошит либо Raspbmc либо openelec, у меня и тот и тот стоит, пока не выбрал какой дистрибутив мне нравится больше. Корпусов под него тоже навалом в инете, выбирайте любой на вкус. Я лично хочу его привинтить к какой нибудь фанерке и прикрепить сзади телевизора, т.к. для управления через HDMI CEC не нужен прямой контакт с платой
  • palachmb
  • 18 декабря 2013, 04:10
Последние ночнушки как-то криво работают с кириллицей, лично я откатился на стабильную ветку.
И как аппаратное ускорение на 3188 в стабильных версиях работает? 1080р спокойно тянет?
  • 18 декабря 2013, 14:15
в wasser прошивке стоит justxbmc кажется, FULLHD ~ 7GB сожрал отлично — только когда что-то делаешь в меню подтормаживал.
Явно аппаратно декодил.
  • 18 декабря 2013, 16:36
только когда что-то делаешь в меню подтормаживал.
о.О у меня все отлично, вы наверное подтормаживание в меню не видели :D вот на raspberry меню точно подтормаживает :) ему 1 ядра на 700 Mhz и простого GPU явно не хватает… а вот аппаратное декодирование на высоте :)

Явно аппаратно декодил.
почему решили что явно аппаратно? 7Гб он на 4 ядрах и софтварно схавать может.

в wasser прошивке стоит justxbmc кажется
да, я знаю, выше даже про это написал, что стоит сборка justXBMC
  • 18 декабря 2013, 01:45
Аналоговый вход проверил лично — работает. xbmc установил — но не понял в чем его фишка)
Видео играет, но притормаживает. То есть аппаратной декодировки нет.
  • 18 декабря 2013, 10:14
фишка в красивом каталогизаторе и предоставлении медиотеки.

к примеру можете глянуть скрины
www.google.ru/search?q=xbmc&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=EkuxUr7hAsWG4ATjroDICA&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1680&bih=905

плюс помимо всех этих приятных красивостей, для управления им хватит крайне малого колва кнопок, которые есть помоему на любом пульте.

или к примеру есть возможность им управлять удаленно к примеру через программу на сотовом по вайфай :) это помимо пульта.

в общем если медиотеку подготовить сделать граб инфы (описание, актеры, названия, обложки, постеры и прочее) до XBMC или через плагин в самом xbmc, то можно получить очень удобный и приятный внешний вид плеера.
  • 18 декабря 2013, 12:10
кстати для довольно неплохой «подготовки» медиотеки ДО xbmc есть вот такая программка www.mediaelch.de/, только не забудьте в настройках граба с tmdb выставить язык вытягивания всей информации на RUS :)
  • DrMad
  • 17 декабря 2013, 12:41
поставьте моего кота на место! :))

давно присматривался именно к этой модели медиа плеера. но ситуация с hd расстраивает =( а звук он 5-ти канальный выдает или нет?
спасибо за обзор!
  • 18 декабря 2013, 01:44
Звук скорее всего стерео, не на чем проверить.
  • 17 декабря 2013, 12:56
у меня на аналогичной приставке аналоговый TV выход работает.
HD в режиме 1080 работает на альтернативной прошивке от wasser (ссылки есть на 4pda), правда с этой прошивкой аналоговый выход не работает.

С аналоговым выходом не все так радужно как хотелось-бы. Само видео показывает хорошо, но вот шрифты и иконки в андроиде мелкие, нифига не видно. Ищу способ как увеличить размер шрифта.

Я на этой приставке в основном смотрю IPTV от своего провайдера (Сибирские Сети, г.Новосибирск) на старом телевизоре. Есть фирменное приложение под андроид. Но с ним то-же небольшая проблемка — каналы стрелочками на пульте не переключаются. Надо выходить в меню каналов и там выбирать интересующий канал, а иконки каналов мелкие.
  • SilentF
  • 17 декабря 2013, 14:13
В Build.prop есть параметр ro.sf.lcd_density, он регулирует «плотность пикселов». Чем больше- тем меньше шрифт и иконки. Нужен ROOT для изменения.
  • 17 декабря 2013, 15:09
но вы забыли указать:
1) что меняется плотность абсолютно ВСЕГО т.е. в итоге можно получить аналог разрешение 800*600 на мониторе 1920*1080 ;) но да, там иконки станут большими. так что имейте ввиду
2) забыли указать что изменяя этот параметр вы можете бутлупнуть девайс, изменить «плотность» на столько, что в итоге замучаетесь возвращать на место, т.к. картинка и книпки нужный уйдут за пределы экрана. Или иметь какие либо другие проблемы, к примеру на некоторых китайских планшетах (уже не помню каких) изменение данного параметра влияло на количество доступных приложений в гугл плей маркете ;)

P.S. ТАК ЧТО ЭТО УЖАСНО ХРЕНОВЫЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ.
  • 18 декабря 2013, 12:31
Попробовал — андроид после этого грузиться перестал, пришлось перешивать
  • leolex
  • 17 декабря 2013, 14:19
del
  • 17 декабря 2013, 15:11
попробуйте поставить другие лаунчеры, многие имеют куча дополнительных настроек отображения, в том числе и колво иконок в ряд\высоту, их размер и прочее. Какие именно не подскажу, давно не копался в андроиде. Еще точно не помню, но где то видел даже лаунчер специально заточенный под телевизор, с упрощенным интерфейсом и увеличенными иконками.
  • 17 декабря 2013, 16:59
В FullHD не перегревается зверушка?

Пробовали ли Вы поставить туда нормальный линукс?
  • 17 декабря 2013, 23:44
Нет, я даже ставил чуть разогнанные ядра.
linux наверное и можно поставить, только зачем?
  • 18 декабря 2013, 08:36
Чтобы получить нормальный интерфейс для управления пультом и мышкой. Плееры, кодеки…

Андроид на приставке к ТВ хорош только для того, чтобы в андроидные игрушки играть. Всё остальное линукс лучше делает.
  • 18 декабря 2013, 10:06
Формально-то там линукс внутри есть.
Но как человек очень давно работающий с linux, могу сказать, что android на таких аппаратах мне нравиться больше — он просто работает сразу и делает то, что положено.
  • 18 декабря 2013, 12:51
Ядро, это не линукс. Как я уже сказал, у андроида феерически кривая поддержка мышей и пультов. Я не встречал нормальных реализаций. Если нужен только линуксовый bash, то да. Андроид сойдёт. Но с x-windows — облом. Да и вообще весь ввод у андроида в зачаточном состоянии, кроме тупого пальцевого интерфейса, который на телеприставке «не пришей к кобыле рукав».
  • 18 декабря 2013, 14:55
Ой ненужно мне рассказывать про linux и про морально устаревший лет 10 назад Xfree86 (вместе с xorg), который от хорошести пытаются заменить на mir и wayland…
Ой или вспомнить про вечно глючащие nvidia или ati? А что там с «пальцевым» методом у linux?
Мне нужна приставка которая работает и всё, которую я могу поставить бабушкам, родителям, детям — и не нужно будет ничего настраивать через xwindows или shell.
  • 18 декабря 2013, 17:19
О_о
При чём тут ATI? Речь идёт про линукс на арме. На этом конкретном 3188 с Mali 400 MP. Вы как-то нервно реагируете.

У пары боксов (ARM, MIPS) на линуксе, стоящих у меня в кладовке, аптайм уже годы. Они работают и всё. Любой нормально настроенный комп на линуксе, где у юзера нет прав рута, будет вести себя так же. Даже на x86.
  • 18 декабря 2013, 20:39
Ну так это у тебя явно не TV приставки.

И даже ставил ubuntu(обычный) на планшете — большего убожества не видел.
  • 18 декабря 2013, 01:43
Воспроизведение видео — 2,5-3Вт энергопотребления. Все отлично.
  • 17 декабря 2013, 23:41
Неправда, у wasser и 1080p работает(надо только build.prop править) и аналоговый выход тоже работает, специльно проверил.
Что у Вас за аналоговый выход, что на нем можно увидеть разницу 1080p с 720р?
  • 18 декабря 2013, 00:10
Я на всякий случай напомню, что аналоговый видео-сигнал это в лучшем случае 576i, на нём впринципе нельзя увидеть разницу между 1080p и 720p.
А я об чем?
Хотя ошибаетесь, VGA тоже аналоговый и на нем может быть 1080, но Вы явно не его имели подразумевали.
Вот и интересно, зачем разгонять до 1080, чтобы потом смотреть на аналоговом? Максимум может если VGA использовать
  • 18 декабря 2013, 08:51
Я специально взял устройтсво — единственный аналоговый заявленный выход — композитный AV-out. Других аналоговых интерфейсов в мире бывает много. Так что какие претензии я не совсем понимаю.
  • 18 декабря 2013, 06:33
Так я на аналоговом выходе разницу и не смотрю.
1080р я проверял на HDMI экране.
На аналоговом телевизоре использую со стоковой прошивкой.
  • 18 декабря 2013, 06:30
Какую конкретно прошивку ставили?
Я пробовал t-r42-wasser-1.2.3.zip
аналоговый выход показывал только часть десктопа.
  • 18 декабря 2013, 08:59
Имено она и стоит… сейчас стоит ядро правда какое-то разогнанное.

Оба входа подключены в один телевизор — расположение картинок идентичное, но у AV разрешение экрана такое, что буквы еле читаются.
  • Dobroeb
  • 17 декабря 2013, 13:01
а почему именно эту приставку выбрали? почему не mk888 или CS968? сам еще не определился с выбором.
  • 17 декабря 2013, 13:07
А они разве чем то отличаются? ))
  • Dobroeb
  • 17 декабря 2013, 13:17
платами, прошивками, наличием вебки в 968, различным количеством портов юсб
  • 0LEzhka
  • 17 декабря 2013, 13:43
А на какой больше прошивок или какой лучше? я просто уже созрел тоже купить себе приставочку такую.
  • Zloi
  • 17 декабря 2013, 13:02
Спасибо за обзор. Как всегда все подробно и очень доступно. +
Котэ под кат!
Хотя, конечно, такого красавца — грешно прятать. :)
  • 17 декабря 2013, 13:28
На счёт XBMC присоединяюсь и хотелось бы подробнее узнать о сетевых возможностях данного девайса.
Спасибо за обзор.
  • 18 декабря 2013, 01:42
Ответил внизу. Честно говоря — в чем фишка данной софтины?
  • palachmb
  • 18 декабря 2013, 04:25
Лично я использую для использую для удобства управления медиатекой. Скраббером Кинопоиска собираю описания фильмов/мультфильмов, сортирую по жанрам. Удобно для 3Тб видеоконтента.
  • 18 декабря 2013, 10:19
3ТБ не так уж и много, если считать, что объем одного рипа 10-30ГБ. А зачем столько просмотренного видео хранить, мне вообще никогда не понять. Чтобы войти в топ-сидов на каком-н трекере?
  • 18 декабря 2013, 10:32
я боюсь тогда сказать сколько у меня контента… NAS на 6Тб за небольшое время забил уже наполовину, и вскоре начну забивать его куда активней, так что поэтому я уже занялся расширением NAS до 21-22Тб (P.S. далеко не только для видеоконтента), хотя видео контент будет занимать подавляющее большинство.

на счет зачем хранить, хоть у меня инет и 5мб\с и фильмы качаются быстро, но мне лично не хочется в случае необходимости ждать 10-20 минут пока этот фильм скачается, или искать и смотреть его потоково.

плюс есть очень тяжелый и уже довольно редкий контент, который не факт что получится найти через полгода\год\пять лет\10 лет, Но к которому я хочу иметь доступ. к примеру контект вот с этого проекта: multiki.arjlover.net/ там хранится около ~8,5Тб
  • 18 декабря 2013, 11:17
наверно вы очень любите пересматривать фильмы. Я к такому готовлюсь заранее. Например, я заранее говорю себе «завтра смотрю все части Матрицы» )
И с таким подходом нет никаких проблем, чтобы скачать снова.
Игры тоже занимают много места. И точно так же не задерживаются на долго.
Ну а все остальное, в бесплатных облаках. Так что я бы такому большому NASу применения не нашел.
  • 18 декабря 2013, 11:43
нет, мы с женой просто выбираем фильмы спонтанно, и смотрим не всегда сразу целиком ибо дела и маленький ребенок. Сказать себе завтра мы смотрим такой фильм это для нас фантастика.
  • 18 декабря 2013, 12:46
«не завтра смотрим», а «завтра пересматриваем».
Новые фильмы смотришь спонтанно выбирая из десятка уже скаченных. И этот десяток постоянно обновляется, потому что просмотренные удаляются.
Заранее подготавливаешься только, чтобы понастольгировать.
  • 18 декабря 2013, 11:58
не хочется в случае необходимости ждать 10-20 минут пока этот фильм скачается
Да вы, батенька, зажрались :)

А за arjlover плюс.
  • 18 декабря 2013, 12:02
нет, не зажрались, фильм мы хотим посмотреть сейчас когда все спокойно, а через 10-20 минут возможно проснется ребенок, и посмотреть хоть сколько нибудь возможно уже не будет возможности ;)
  • 18 декабря 2013, 14:17
Вы правы. Моё счастье, что я могу себе позволить подождать полчаса, пока фильм скачается :)
  • 17 декабря 2013, 13:29
А чем данная Медиаприставка будет существенно отличаться например от MK809 III?
aliexpress.com/snapshot/306065375.html
  • 17 декабря 2013, 13:33
Наличием пульта, перегревом и более стабильным сигналом WI-FI.
  • 17 декабря 2013, 13:43
Перегрев больший где?
  • 17 декабря 2013, 13:47
в 809-м
  • frozenix
  • 17 декабря 2013, 13:38
Ethernet'ом?

С любовью ваш кэп.

Да из-за плотности у них всегда проблемы с wi-fi, bluetooth. Устройства без внешней антенны лучше не брать.
  • nike
  • 17 декабря 2013, 19:16
А еще есть отзывы на 4пда, что питание через разъем microusb таким током вызывает проблемы. Причем, если на прошлых версиях с чипом RK3066 еще вполне тянуло, то новые девайсы перегружаются. И там начинались танцы с бубном с доп. питанием.
Сам решил выбирать приблуды с нормальным гнездом питания, как в обзоре.
  • 17 декабря 2013, 13:46
Обзор хорош, спасибо. Интересует вот такой вопрос: если его повесить на стену, можно будет пультом попадать в ик окошко?
  • 17 декабря 2013, 14:04
Классный вопрос, попробую на днях ))
отличный обзор
еще просьба: установите из маркета Epic Citadel и запустите в режиме бенчмарка раза 4 подряд, интересует зависнет или нет и насколько сильно нагреется корпус аппарата
  • 18 декабря 2013, 01:41
Ответил внизу.
  • 18 декабря 2013, 01:42
Попробовал — нормально. Углы приема ик сигнала — оч. широкие.
  • 17 декабря 2013, 15:19
точно не проверял, но скажу что у этого плеера + пульта довольно хорошие углы срабатывания, скорее всего работать будет. Будем ждать проверку, сам к сожалению проверить не могу, мой сгорел (не проверял почему, но помоему трухнул БП и спалил контроллер питания), сейчас иду по процедуре ремонта :(
  • kalebas
  • 17 декабря 2013, 16:22
всегда можно налепить на стену у окна сенсора, кусочек фольги
  • andrex77
  • 17 декабря 2013, 14:12
плюс за обзор. но какой то скучный- скриншоты и ттх. как насчет реального использования — удобство' глюки' преимущество перед свистком. тут же народ в основном не из хабра и 4пда
  • 18 декабря 2013, 01:41
Глюки как таковые отсутствуют, удобство на уровне — все работает. Что еще нужно для счастья? ))
  • mirson
  • 17 декабря 2013, 16:23
Как на счет iptv? Работает?
  • bizzon
  • 17 декабря 2013, 17:23
У меня такое счастье есть — работает. Главное, чтобы Ваш провайдер поддерживал.
  • 18 декабря 2013, 01:40
Как конкретно проверить IPTV? Я пользуюсь EX фильмы. Играет онлайн нормально.
  • 17 декабря 2013, 17:38
Кому интересно полный обзор данного устройства
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=490197&st=20
  • nike
  • 17 декабря 2013, 19:24
+с его началось, но так и не слили в одну тему:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470167
Как у этого девайса с выводом многоканального звука? Есть возможность или как у подавляющего большинства андроидных приставок только стерео?
  • 17 декабря 2013, 18:35
мой девайс только в пути, но по имеющейся иные из разных источников тут только стерео.
  • 18 декабря 2013, 01:39
Как проверить? Есть только стерео телевизор.
  • kefirrr
  • 17 декабря 2013, 18:54
я покупал вот тут aliexpress.com/snapshot/283231087.html
за 84,99
  • char
  • 17 декабря 2013, 21:21
Отличный девайс, сам на такой давно смотрю в качестве дачного компьютера. Имхо, это не просто приставка, а полноценный комп уже. О таких характеристиках лет десять назад можно было только мечтать.
  • 18 декабря 2013, 14:21
На андроиде — только как плеер с браузером и виджетами, имхо.
  • skifvv
  • 17 декабря 2013, 21:24
Долго колебался между этим зверьком и CS968 в итоге прикупил второй (пока в пути). Чип тот же, но 4 USB тянет винчестер без внешнего питания, ну и камера с микрофонном, какая ни какая но для скайпа пойдет накройняк. Ах да еще есть блютус)
  • PupkinVV
  • 17 декабря 2013, 21:35
xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/category/openbox-s6pro-plus.html

я взял вебе 2в 1 и тюнер и интернет
  • MrZzzio
  • 17 декабря 2013, 21:38
В качестве оффтопа. Превратить обычный телевизор в SMART-TV можно с помощью Rasperry Pi. По деньгам получится в два раза дешевле, управление родным пультом от телевизора, честные 1080p, практически полноценный линукс на борту и т.д.
  • 17 декабря 2013, 21:51
Может Raspberry Pi, но по мне так эта тема уже не актуальна. ))
  • 18 декабря 2013, 01:38
Аналоговый выход (AV) работает, видимо там какие то проблемы с телевизором.

• avva91
  • 18 декабря 2013, 06:48
Есть такая коробочка. Разочаровался в ней. Скорость по сети всего 40Мбит (через CIFS). Фильмы тормозят. При софтварном проигрывании все дергается, при хардварном — 20% из того, что запускал. Про просмотр HD и речи нет (того, который настоящий по 40Гб) Сайты, особенно с флешами грузятся по минуте. Любой звук конвертирует в PCM. Выход дает только 720р (на стандартной прошивке). В общем старый 5-летний плейер на процессоре realtek 300МГц лучше показывает. Хотя не безрыбье для SD качества сойдет.
При софтварном проигрывании все дергается
видимо дело в прошивке ТВ-бокса, я на прошлой неделе тоже получил от geekbuying.com ТВ-бокс Tronsmart T428, при выборе ТВ-бокса я уже был предупрежден о проблемах с пропуском кадров, но там же на geekbuying.com в описании устройства есть ссылки на прошивки, ну и конечно на 4pda. Где то раза с 5-го нашел прошивку которая меня полностью устроила — видео не тормозит, приложения не вылетают.
Думаю, что и в описанном в обзоре ТВ-боксе нужно поискать «не кривую» прошивку.
  • 18 декабря 2013, 13:32
Да, когда конечный пользователь данного девайса с ней освоится — будет пробовать шить =)
Линукс бы поставить сюда…
  • 18 декабря 2013, 13:01
проверяйте прошивку, у меня даже при софтварном декоде рипы 720p mkv с весом до 10Гб жувались не запинаясь, по сети (кабелю, не вижу смысла гнать по вайфай, при условии что он стоит на 1 полочку выше wifi роутера и можно воткнуть ему кабель) с cifs шары моего NAS.
  • bonus16
  • 18 декабря 2013, 11:48
Хороший обзор. А что за игрушка на скрине и где её можно раздобыть?
  • 18 декабря 2013, 13:31
На скрине RE-VOLT 2 в маркете бесплатно :)
  • cathode
  • 19 декабря 2013, 11:51
благодарю! только из вашего обзора узнал, что ее реинкарнировали на андроида. отличная забава была в свое время на пк )
  • 19 декабря 2013, 13:40
Точно, я тоже на ПК играл :)
  • 0LEzhka
  • 20 декабря 2013, 20:31
на нее Ubuntu можно прикрутить? или подскажите что то подобное с Ubuntu
Добрый день! Медиаприставку приобрел месяц назад. Версия ядра 3.0.36+. Прошивка 07.03.2014. Точнее: версия: eng/sz 20140307/145645 4.2.2. Работает все нормально за исключением одного неприятного момента, а именно: при просмотре видео любого разрешения через через HDMI в режиме онлайн, через определенное время, изображение на 1-2 сек. пропадает, а затем снова появляется. И так постоянно. Бывает и в режиме лаунчера такие же похожие глюки. Смена лаунчера не помогает решить проблему. Кабель HDMI менял. Вопрос знатокам: — Что делать? Прошивка вроде как свежая. Может вернутся на заводскую? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен за ответ и помощь.