DPL Adequate 7800mAh или не вeдитесь на обзоры + тест АКБ

• Цена: USD $19.03

Всем привет, хочу поделиться впечатлениями покупкой повербанка. После хвалебно-пиарного обзора решил проверить и заказать у Tmart этот банк.
Посылка пришла меньше чем за 2 месяца.
И первым делом я полез смотреть, а действительно ли внутри те самые вкусные аккумуляторы самсунг?

Ну и конечно же внутри обычное китайское барахло, даже не trustFire или ultraFire :)

Да и платы отличаются, на моей компонентов меньше, драйвер зарядки другой, да принцип работы немного отличается от банка в пиарном обзоре.

Тестировать в надежде, что эти батарейки будут не хуже самсунга не хочется и так понятно, заменю на нормальные.

Выводы делайте сами.

UPD: Прислушавшись в комментариях к людям, которые назвали мои выводы голословными, сразу поставил аккумуляторы на тест. И вот буквально 5 минут назад тест окончен.

Полностью заряженный банк.

Напряжение на аккумуляторах.

Вешаем нагрузку 900мА (по 300мА на аккумулятор).

Разряжаем, контролируя напряжение и ток разряда.

В итоге аккумуляторов хватило на 6 часов 15 минут в таком режиме, совсем убивать аккумуляторы не стал, еще пригодятся. Итого имеем 900*6 = 5400мА*ч, с учетом того, что регулировался разряд в ручную, допускаю, что максимум там 2000мАч на банку, но менее 1800мАч. Я если честно ожидал меньшего и хоть это и не 2600, но все равно приятно. :)

Главный инженер
  • fariaos
  • 28 ноября 2013, 13:15
Также «не видитесь» на русский язык
Спасибо, поправил. Ещё найдете — пишите!
А в конце предложения ставится точка.
  • tesky
  • 29 ноября 2013, 01:39
Не для всех читателей «Муськи» русский язык родной.
  • 01 декабря 2013, 14:27
зато у всех есть проверка орфографии
  • Flexus
  • 28 ноября 2013, 13:30
Может лучше протестировать, мало ли?
  • Rost
  • 28 ноября 2013, 13:41
внутри обыкновенные элементы, в большинстве ноутбучных батарей такие же стоят и прекрасно работают.
Без замеров емкости выводы делать рано.
  • 28 ноября 2013, 13:58
Вангую емкость не больше 1.5Ач на банку
  • 28 ноября 2013, 15:44
Пока для прикидки можно тупо взвесить.
  • 28 ноября 2013, 16:47
а если весят как нормальные, то можно думать, что и емкость в порядке?:)
Китайцы нашу тягу к взвешиванию давно пронюхали.
  • Closer
  • 28 ноября 2013, 17:57
Это не ноутбучные — они выглядят немного иначе.
Это голимый Китай.
Если уж по виду судить — самое Г как раз с ёмкостью от 50 до 1500ма/ч
как же ноутбучные «немного иначе» выглядят? очень интересно.
фирма- изготовитель иная, это наверно имеет ввиду.
  • Closer
  • 29 ноября 2013, 07:39
Другая форма контактов, оболочка, типография.
  • 01 декабря 2013, 14:28
а форма контактов чем не такая? в батареях вполне себе такая
  • Tisa
  • 28 ноября 2013, 13:35
Обзор не о чем!
На сайте продавца Вам обещали аккумуляторы от Самсунга? Или там есть гарантии по поводу внешнего вида внутрененностей?

Производитель что-то поменял в начинке, это делают даже брендовые производители, ну так теперь имеет смысл протестировать то что Вы купили, и рассказать лучше стало или хуже. Может там стоят вполне себе отличные аккумуляторы, а Вы взяли и по внешнему виду диагноз поставили.
Я хоть слово претензий в адрес Tmart высказал? Тем более я не давал оценку функциональности платы, я отметил, что они отличаются. Если не поленитесь, то сравните цену на эти синие аккумуляторы на Tmart и на аккумуляторы Samsung, прочитайте отзывы.
  • 28 ноября 2013, 14:02
да, но в вашем обзоре читается обвинение автора предыдущего обзора

не вeдитесь на обзоры
После хвалебно-пиарного обзора

Если вам не повезло, так что же, может нам вообще на обзоры «не вестись»?
Или, если судить вашими категориями, может ваш обзор — черный пиар? Ну, например, чинабая. А?

Вы заказали, дождались, вскрыли, посмотрели и все.
«Я тестировать не буду, и так знаю, что это не то, что я ждал, ааа, обманули, не ведитесь на обзоры» — вот так это все выглядит и на обзор никак не тянет.
протестирую, результаты вечером будут.
  • 28 ноября 2013, 14:21
я примерные результаты могу предположить заранее. Но без замеров обзор — не обзор, вот о чем я.
  • 28 ноября 2013, 17:20
Слышь, может тотализатор замутить, ну типа кто точнее по внешнему виду угадает сколько китаёзы недовесили мА? :-) И ставочки принимать Модератора подпишем (за %, за % понятно:-)? Эх, не сайт будет, а казино — Лас Вегас на Муське, со временем и «межгалактические турниры» можно… :-)))
  • 28 ноября 2013, 19:43
а в выигрыше как всегда будут китайцы))
  • exile7
  • 28 ноября 2013, 21:29
del
  • 28 ноября 2013, 21:36
Ага, так этож закон любого казино. :-)
повнимательней с реакцией на коменты, ту на муське, секты как грибы, есть тинидиальная, вот подтягиваются и тмартовцы, не затрагивайте чувств верующих, а то заминусуют, пишите что брали на али, там разрозненные языческие банды, они лояльней
  • 28 ноября 2013, 15:22
если это намек в мой адрес, то промазал. у меня ни одного обзора с тмарта, мне они фиолетовы, как и все остальные
  • exile7
  • 28 ноября 2013, 21:30
  • 28 ноября 2013, 23:26
на момент написания сообщения не было ни одного;)
в любом случае, мне плевать на тмарт, не они мне платят, а я им заплатил за товар, мотива их выгораживать у меня нет. я просто за справедливость.
  • c350l
  • 28 ноября 2013, 15:27
«разрозненные языческие банды» плюсую, понравилось )
  • 28 ноября 2013, 17:24
Не, зря на shpokelя бочку катишь, на технических обзорах в основном космополиты, это на «герболайфах» жуть что творится, лучше не заходить — затопчут.
«Если не поленитесь, то сравните цену на эти синие аккумуляторы на Tmart и на аккумуляторы Samsung, прочитайте отзывы.»

аккумуляторов в синей термоусадке великое множество. более того, вы можете самостоятельно купить термоусадку нужного вам цвета (вроде бы доллар за три метра) и сделать аккумуляторы хоть всех цветов радуги.
лучше все же тестировать перед тем, как писать, иначе это не обзор получается, а не пойми что.
  • 28 ноября 2013, 14:44
Я даже больше скажу — продаваны закупают небольшую партию нормальных товаров, распродают, делая себе рекламу, когда появляется спрос, продаван делает большую закупку барахла и сливает доверчивому «пиплу». Почитайте форумы =) У нас, кстати, так водку выпускают, первые пол года новая водка(типа «Калашников») идет отличного качества, через некоторое время становится ТАКИМ гов… м, т.к. зажравшийся изготовитель начинает экономить на натур продукте(так было и с «Калашниковым»)((((
Дело не в том что портится водка, портится фильтр очистки, а он очень дорогой и со временем качество продукта хуже становится, но бренд раскручен, пипл хавает…
  • Erik
  • 28 ноября 2013, 17:54
я реально не в курсе технологии производства водки, но мне сильно интересно в каком месте «портится» фильтр??? Водку должны «делать» путём разбавления спирта ректификата. Раньше было 5 видов спиртов, щас х.з., да и не важно. Ваш то «фильтр» где стоит?? После ректификационной колонны?? )
Рекомендую почитать историю водки и технологию ее производства, а так же набрать в яндексе серебряная фильтрация или платиновая фильтрация водно-спиртовой смеси.
Моя мама медик. Им положено проходить повышение квалификации каждые пять лет. Недавно снова проходила. У них один из преподавателей был толи кандидат, толи доктор наук который провёл исследование всей популярной и продающейся в нашей местности водки. Он ненашел ни одной без содержания метилового спирта. Метиловый спирт дешевле этилового, его вредное воздействие нейтрализуется этиловым спиртом. Выводы делайте сами.
только самогон, только хардкор!
  • yalexey
  • 28 ноября 2013, 13:41
Информация, конечно, ценна сама по себе. Однако, протестировать эти «улучшения», всё же, стоит.
Хорошо, будет вечером тест аккумуляторов.
запросто могли поменять поставщика на другого.

это у китайцев легко. В связи со спросом старые закончились — они взяли у того, у кого были в наличии. а там уже другой подвал собирает. Вы никогда не видели как на рынке продавцы оббегают конкурентов с вопросом — у тя есть такой же товар, но нужного размера?
  • 28 ноября 2013, 15:47
«Подвал» собирает один и тот же, просто покупают 2% с хорошими батареями, а остальное — с дешевыми: это оговаривается тем же Tmart'ом при закупке у поставщика. А «подвалы» там обычно размером с Кировский завод.
ну учитывая что они даже телефоны вручную собирают, то подвал по любому большой нужен :)
  • 28 ноября 2013, 19:37
Да мне кажется, они могли под обзор и прям в магазине разобрать и напаять нормальные аккумы.
Кстати человеку, написавшему «хвалебно-пиарный обзор», могли элементарно специально поставить акки Samsung для заманухи.
  • niorix
  • 28 ноября 2013, 14:31
Первая мысль такая же… Хитрые ускоглазые китайцы заранее знали что обзор будет и разместят его тут. Не удивлюсь если сотрудники Tmart сами перепаивали его ночером перед отправкой.
Кстати посмотрите на первый комментарий в хвалебном обзоре…
  • 28 ноября 2013, 14:46
Я тут с одним продавцом «общался» — оказался русским =) И сам пишет такие же обзоры. Гы-Гы. Вот и думайте теперь =)
  • 28 ноября 2013, 15:48
Именно так и было, я, кстати, в том обзоре так и написАл — остальное скорее всего будет г… но.
  • 28 ноября 2013, 14:14
Ооо, мне три штуки таких едет. Заказывал с разницей в неделю. Теперь придётся все разламывать, чтоб посмотреть что внутри. :)
  • 28 ноября 2013, 14:47
Надо брать пустые =) И аккумы самому довставлять…
  • 28 ноября 2013, 15:56
Вы конечно правы… ))) Просто рассчитывал увидеть внутри Samsung 2600. т.е. покупал я больше не повербанк, а аккумуляторы.
  • 28 ноября 2013, 19:39
Блин, китайцы кидают даже когда всё более-менее чётко прописано, а когда вот так вот «кому-то на обзор прислали с самсунгами»… Ну дальше только в МММ поверить остаётся, уж извините.
Увы — покупка на али, дещевого повербанка всегда лоторея. Вариант — собирать самому.
  • 28 ноября 2013, 14:53
а где вы тут али увидели?
покупка на али в китае, дещшевого повербанка
секты не дремлют, только про али сказали сразу минусы, дети шопинга что с них взять, что бы не заминусили, «тмарт наше все»
  • 28 ноября 2013, 15:44
та у вас, батенька, мания преследования, я смотрю))
все ведь гораздо проще: человек ляпнул про али, при том, что об али тут речь не идет
  • 28 ноября 2013, 17:07
потише, дядя, у нас тут тебе не рынок и не слесарный цех, чтоб вести диалог в таком тоне.
забанен
  • SOMGPS
  • 28 ноября 2013, 16:06
Теперь визуально определяют объём и вольтаж? И пока это пустозвонство.
  • 28 ноября 2013, 19:47
Может, покажете хоть какие-то качественные ноунеймы? Обычно аккумуляторы либо фирменные (санио, панас, лж, сони, ав, ефест, самсунг), либо те же фирменные под чужим брендом и иногда с чужой защитой (типа Callies Kustoms), либо говно.
все уже забыли о трастфаерах на честных 2400 :(
  • 29 ноября 2013, 08:11
… Которые скатываются в говно за пару десятков циклов. И шанс купить их примерно равен шансу найти бриллиант на помойке.
да нет же, вы не о тех трастфаерах видимо говорите. а шанс купить… на dx они уже продаются сто лет, на fasttech они же продаются, на… да много где
  • 29 ноября 2013, 18:46
Ну не хочу я в минное поле играть — вот эти трастфаеры 400 мАч, вот эти 1400, а эти 2400. Тем более, что по сути все они — мусор. Даже будь там честные 2400, большого тока они не держат, емкость теряют за пару десятков циклов… Уж лучше доплатить и взять панасоники (3400 если нужна емкость, 2900 если нужен ток до 10А) или AW IMR (если нужен ток вше 10А). Или какие-нибудь санио/самсунги, если важно отношение цена/емкость.
1. люди пользуются и проблем не имеют ;) вы наверное просто не слышали об этих трастфаерах. тем более в их ценовом сегменте аналогов нет.
2. много ли вы знаете устройств чтоб с панасоников выжать все 3400 мАч?
3. а большие токи — это сколько? максимум что я видел на бюджетных фонарях — 2.8А, а эти аккумуляторы выдержат почти без проблем. понятно что для хороших брендовых фонарей нужно или саньо или панасоник, но там и цена другая.
  • 29 ноября 2013, 23:20
1. люди пользуются и проблем не имеют ;)
Люди не парятся с емкостью. Их говнофаер выдает 1400 — и норм, они же не знают, что батарейка может работать раза в два дольше.
много ли вы знаете устройств чтоб с панасоников выжать все 3400 мАч?
Повербанки. Там ток на каждый аккум получается реально маленький.
Ну я, кажется, говорил про токи вше 10А. Значит, кому-то они нужны. Вот этот парень, например, прям на видео снимает с аккума больше 10 ампер. 18650 используются не только в фонариках.
а эти аккумуляторы выдержат почти без проблем.
«Выдержат» — то есть не взорвутся? Может быть. Сравните здесь любые фаеры 18650 и банальные Sanyo 2600. Видно, что у фаеров уже на 3А очень сильные просадки, и фактически они отдают в два раза меньше энергии, чем Санио 2600, несмотря на относительно неплохую емкость (если что, энергия в ватт*часах — это площадь под графиком разряда).
1. нет, нормальные люди, а не покупающие всякий хлам :)
2. покажите мне хоть один павербанк способный высосать панасоники до 2.5в
3. ладно, убедили :)
4. да, речь как раз о тех 2400 трастфаерах. возможно ему просто плохие попались. люди ведь тестируют и утверждают о реальной емкости, но иногда партии плохие и правда попадаются :)
  • 30 ноября 2013, 08:33
1. нет, нормальные люди, а не покупающие всякий хлам :)
Наоборот. Люди, увидевшие в магазине 18650 «за копейки» и решившие, что это априори выгодная сделка. Такие люди еще флешки часто в Китае покупают и плееры по 2 бакса.
покажите мне хоть один павербанк способный высосать панасоники до 2.5в
Ой да ладно, там мизер порядка 3-5% ёмкости.
да, речь как раз о тех 2400 трастфаерах. возможно ему просто плохие попались.
Плохие говнофаеры выдают 400 мА, 2000+ — это уже «честные» 2400. Ну как честные… Ну китайская честность она такая. И если один акк имеет такие просадки, то их будет иметь любой другой такой же акк на этой химии.
Ну и наконец, эти «честные» трастфаеры и стоят как нормальные аккумуляторы такой же емкости (но превосходящие по другим праметрам). То есть там цены уже около $8 за пару, за эти деньги можно взять пару LG или самсунгов. За копейки продаётся именно что треш с реальной емкостью 400-1500 мАч.
  • yalexey
  • 28 ноября 2013, 22:14
Клёво. Теперь только бы выяснить, до какого предела он банки сам заряжает и разряжает. Насколько правильно.
ну вот видите, не так всё плохо. еще ведь нужно учитывать, что кпд обычно у подобных схем примерно 70-80%, поэтому можно еще тысячу другут мАч аккумуляторам накинуть и получаются совсем почти самсунг :)
  • 27 декабря 2013, 19:07
Значит так. Получил я этот самый Power Bank. Аккумы и внутренности как в этом обзоре, Samsunga нет :)
При разряде током в 0.5 Ампера IMAX B6 насчитал 3900mah. Гнусно.