Красивые весы

• Цена: 391,67 руб. (брал за 404,99 руб. - скидка= 387,95 руб.)

Доброго времени суток!

В этом обзоре речь пойдёт об электронных весах с диапазоном измерения от 1 гр до 5 кг.

Коротко могу сказать, что весы отличные.

Последнее время начал «злоупотреблять» молочными коктейлями, да и вообще готовить еду на глаз уже порядком надоело. Начал присматриваться к весам на али, почитывать обзоры здесь (не густо таковых). Изначально знал, что весы нужны с ценой деления 1 грамм и максимальным весом килограммов до 5, так как для кухни самое оно, а потому выбирал чисто по принципу «нравится — не нравится». Как наткнулся на эти и почему именно на tmart.com, я уже не помню, но увидев метод оплаты paypal, заказал не задумываясь.

Доставка заняла больше месяца. Где посылка блуждала всё это время, я не имею ни малейшего понятия, потому как зажмотил денег на трек-номер. Пришла и пришла.

Упаковка без особых претензий с моей стороны. Да, благодаря ПР помятая, но содержимое было проложено поролоном, потому не пострадало.
Коробка

Фото сразу после распаковки

Весы очень понравились своим внешним видом. Я ожидал, что они будут большего размера, но так даже лучше. Размер 7" (17,9 х 13,9 х 1.4cm), прям как планшет.

Включаются недолгим нажатием на кнопку слева от дисплея. Эта же кнопка служит для затаривания. Цвет и сила подсветки — супер, я в восторге, ничего лишнего.

Измерения могут производиться в граммах\миллилитрах\унциях\фунтах.
дисплей

Гирек нет, потому взвесил то, что попалось под руку.

Работают весы от двух батареек AAA. На обратной стороне расположены 4 резиновые ножки, благодаря которым весы стоят надежно и не скользят. От момента включения при полном бездействии ~1 минута 11 секунд до автоматического выключения.
Обратная сторона

Обобщая написанное выше, могу сказать, что весы отличные и меня полностью устраивают. Авторитетно заявить о точности измерения пока не могу, но судя по всему, если погрешность измерения и есть, то небольшая.

Плюсы:
— Цена
— Дизайн
— Качество сборки
— Есть резиновые ножки, подсветка дисплея, автовыключение

Минусы:
— На мой взгляд они отсутствуют.

Долгих им лет службы.

Спасибо за внимание.
Котов нет к сожалению/к счастью (нужное подчеркнуть).
  • kisslot
  • 01 ноября 2013, 16:45
Такие же весы купил на ebay примерно за те же деньги. Очень нравятся, не пожалел, что не купил другие в оффлайне.
Рекомендую
  • abbot79
  • 01 ноября 2013, 17:02
Будте так любезны, продемонстрируйте нам показания весов со следующим весом:
две монеты по 10 рублей, одна монета 5 рублей и одна монета 2 рубля. Итого 4 монеты на весах
  • eigor
  • 01 ноября 2013, 17:05
Можно учитывать вес тары?
  • spc
  • 01 ноября 2013, 17:48
м… а как же «Включаются недолгим нажатием на кнопку слева от дисплея. Эта же кнопка служит для затаривания»
  • btr93
  • 01 ноября 2013, 17:14
Брал там же, пользуюсь около полугода, работают отлично.
  • serj_ya
  • 01 ноября 2013, 17:25
Цвет канта.
Извиняюсь за неточности. У меня с белым кантом, как по Вашей ссылке. Исправил цены.
mySKU.me/blog/others/9404.html Отличные весы
  • AlexIII
  • 01 ноября 2013, 21:16
Тоже имеются такие весы, покупал для хлебопечки. Хорошая штука, работают пока ))). Единственно что немного напрягает в моем случае, что когда просеиваю муку прямо в миску стоящую на весах они бывают выключаются (когда надо просеять около 500 г. с досыпаниями в сеялку) и надо помнить последнее показание или перевешивать.