Добротный светодиодный фонарь UltraFire XML

Обзорчик водонепроницаемого светодиодного фонаря UltraFire

Всегда использовал древние обычные фонари и тут решил обзавестись чем-то поприличнее. Также присматривал с креплением на голову и опа, 2 в 1. Но благодаря почте России крепление для головы пришло поломанным. И так о фонаре, некий светодиод Т6, водонепроницаемый, питает от одной батарейки 18650 3,7в. Что скажу, после простых фонарей яркость его мне очень понравилась, есть регулировка фокуса. В руке сидит удобно, есть шнурок. Имеет несколько режимов свечения, сигнал SOS, постоянное свечение и стобоскоп. Крепление для головы, на нем есть фонарь сзади, в который тоже вставляется батарейка 18650 и он тоже имеет 3 режима: моргание, постоянное свечение и бегающая «строка». Соответственно что бы фонарь прикрепить к головному креплению, нужно просто открутить часть со светодиодом, батарейка будет использоваться та, что в заднем фонаре.
Фонарь водонепроницаемый, есть уплотнительные резинки. Эксперимент проведен успешно, ничего не затекло, все работает под водой. Тестил на глубине 10 см )))))))))))
Собственно возможно он условно водонепроницаемый, от дождя там, а нырять с ним не стоит, так как про максимальную глубину погружения ни слова.
Фонарем доволен, жаль, что крепление для головы мне сломали.
Перейдем к фоткам и видео.

Image Hosted by pixs.ru

Мое видео о фонаре можно посмотреть тут:
www.youtube.com/watch?v=W22JxT_-NnI

Всем спасибо за внимание :)
Удачных покупок и быстрых доставкок :)

• Alex_Rrr
  • 06 сентября 2013, 23:24
Засекали сколько времени он работает на этих сереньких аккумуляторах?
пока нет
А в чем его добротность? Очень опосредственный!
Цена похожа на правду, на на ебее можно на аукционе выйграть за 5-8 бакс.
Ну бывает откровенный китай, который в руках сыпется, так вот этот к ним не относится, поэтому и добротный.
Ясно. Т.е. по принципу — добротного мы и не видели (((.
Среднее у него качество — очень среднее…
  • 07 сентября 2013, 00:50
меня тоже устраивали ультрафайры. а потом попользовался фонарями дороже и добротней. разница налицо.
но нужно признать что ультрафайры далеко не самые худшие китайские фонари. на свои деньги вполне неплохой _начальный_ уровень.
Ну и этот середнячок среди дешевых фонариков)))
Вот только обзор если писать про такие вещи так уж полный
1) Замерить напряжение на драйвере и диоде
2) Замерить токи на драйвере и диоде
3) Прикинуть КПД…
4) Посмотреть напряжение отсечки и есть ли оно вообще (по факту часто нет и АКБ без защиты убивает в первый же раз).
5) Замерить с метра диаметр луча и померить светосилу.

А так весь обзор можно свести к простому: — Мне понравился и светит!
По мне так тянет не на реальную покупку, а на рекламу.
Минусы где? А ведь их много. Даже по фото видно что резьба просажена, рваная, опилки не очищены и фонарик при сборке люфтить будет.
А раз такие ляпы, то там если разобрать… ляпов будет куда как больше.
Плюсануть ну никак не могу — простите!
Уточните подделки под ультрафайр или оригинал, это название лепит много китайских подвалов. А найти оригинал достаточно трудно, хотя он есть ))
  • 07 сентября 2013, 22:04
сами ультрафайры делают свои фонари копируя более именитые бренды. но дешевле. при этом качество ультрафаеров относительно терпимое. но только в своем ценовом диапазоне.
ну и куча менее именитых брендов выпускают еще менее юзабельные реплики…
  • Komisar
  • 07 сентября 2013, 09:04
Согласен с feeman_net. После обычных фонарей, этот кажется чем-то невероятным, но поверьте это далеко не так. Аккумуляторы сразу в мусор. Поиграйтесь немного с фонарем и туда же его отправляйте. За ваши деньги лучше этого варианта — www.fasttech.com/products/1601/10002364/1272100 не найдете и не нужно искать. Обзор плюсанул только из-за стараний
  • SAN29
  • 07 сентября 2013, 10:58
Фонарь хороший, но только для дали, вблизи им пользоваться не удобно, маленькая точка выжигающая глаза. Большая голова не способствует удобному повседневному ношению. Был такой, понял что сделал ошибку и продал. Взял S2, куда более удобная и универсальная вещица.
А потом попробуйте разницу между диодами XM-L и MT-G2 и поймете что первые надо выкинуть, ибо качество света совсем иное. Примерно как пересесть с ВАЗа на иномарку. На словах не объяснишь, это надо видеть в сравнении — свет ровный, чистый и четкий (без мыла и паразитных оттенков XM-L)…

Плохо, что китайцы не торопятся его использовать, модели на MT-G2 можно пересчитать по пальцам руки… видимо отпускная цена на XM-L в ~1-2$ >> MT-G2 ~ 10$…
  • Dnv
  • 07 сентября 2013, 19:46

>>без мыла
Мыльный свет это как? Четкий(с резкими краями) и нечеткий хотспот это я могу понять. Можно понять и паразитные оттенки(зеленоватый у XM-L), хотя чаще всего это означает что вам неповезло с оттенком диода.

1. Видели ли вы XM-L2? У него значительно лучше равномерность света и меньше паразитных оттенков(«зеленцы»). Видел в живую в сравнении с XM-L.
2. MT-G2 по данным Cree в 1.5 раза больше по площади XM-L(2). Соответственно сфокусировать его ещё труднее чем XM-L(2).
3. Напряжение необходимое для MT-G2, если я правиьно понял не менее 6В. Соответственно недорогим и простым линейным драйвером(а то и директ-драйвом который так любят ставить китайцы) при питании от 1*18650 тут не отделаешься.
4. Зачастую всевозможные световые артефакты хорошо заметны на всяческих «воллшотах» но весьма незначительны при реальном освещении объектов в темноте. Ну и конечно же «вау» эффект у большинства людей даёт любой свет более 300+ люмен, на качество света как правило мало смотрят.

Оговорюсь. То что я здесь написал не означает что MT-G2 плохой светодиод. Просто попытался объяснить почему:
что китайцы не торопятся его использовать, модели на MT-G2
  • 07 сентября 2013, 22:11
поддержу. тоже больше полюбил маленький конвой s3 и больший xeno f7. хоть вроде светодиод у всех одинаковый, эти приятнее. ультрафайры в большинстве продал\подарил. оставил только один, его менее жалко :)
  • ur5gqf
  • 08 сентября 2013, 12:12
Шлак редкостный, добавили бы еще 16 баксов и купили что то вменяемое.
Про водонепроницаемый вообще молчу, любой светик с резинками и смазкой ныряет в ванной )
  • erint
  • 17 ноября 2013, 16:40
яя так понял если брать небольшой то лучше конвой s3? а вот с каким светодиодом? нормально ли с ним работать вблизи? когда недолго что-то себе подсвечиваешь. и какую зарядку к нему посоветуете? спасибо!