Динамические наушники - гарнитура "DUNU DN-18 "Hawkeye" In Ear Monitor Earphones - Microphone"

Обзор проапгрейдженной версии Китайских наушников среднего ценового диапазона с микрофоном и богатым комплектом.

На покупку этих наушников меня подтолкнули два фактора: разваливающийся на части провод моих любимых арматурных наушников Creative Zen Aurvana, который я уже устал паять и скидка, которой здесь любезно поделился наш коллега по цеху. Немного подумав о целесообразности перехода от арматуры к динамическим излучателям и искушённый ценой, я решил брать.

Характеристики:
Излучатели/драйверы: Динамические, 10 мм
Частотный диапазон: 20 ~ 20000 Гц
Сопротивление: 16 Ом
Чувствительность: 100 ± 2 дБ при 1 кГц/мВт
Длина кабеля: 1,2 м
Разъём: 3,5 мм, угловой (китайцы уверяют, что позолоченный)
Размеры (упаковки): 203 x 149 x 44 мм
Вес: 20 г
Вес в упаковке: 231 г

Информации об этой модели было мало, пришлось ориентироваться на более-менее определившийся статус бренда и на вот этот обзор первой версии.

MP4nation отправляет Сингапур постом, поэтому сроки доставки радуют: наушники доехали за 20 дней.

Посылка
Коробка
Посылка была упакована вот в такую здоровую коробку, в которую влезло бы 5 упаковок наушников

Коробка
Внутри коробка с наушниками лежала на дне, а на ней пара надутых воздухом пакетов, которые, видимо должны были уменьшить болтание коробки внутри коробки, но их как-то маловато… Ну и ладно, биться там нечему

Упаковка
Упаковка наушников вызывает уважение к производителю, так как выполнена на вполне брендовом уровне и затянута в плёнку. Как видно, сохранилось всё идеально, не стыдно и на подарок брать.

Упаковка
На торце расписаны спецификации, кроме инглицкого и тарабарщины даже есть русский

На коробке налеплена наклейка, которая сообщает, что это версия с микрофоном

Сзади нам рассказывают про мегафичи данных наушников, чтобы побольше народу повелось на их крутость, в том числе намекая и на жирный комплект

На описании остановимся поподробнее, так как интересно, что же обещано производителем владельцу их творения:
— серебрянные Hi-Fi провода
— продвинутая акустическая система с неодимовыми магнитами (какая уникальная разработка), которая улучшает всё, что только можно улучшить
— металлический корпус, сделанный лучшими в мире кузнецами и столярами обработанный на крутых станках с ЧПУ (числово-программным управлением) и натертый до зеркального блеска (это, кстати, правда)
— технология пассивного шумоподавления (проще говоря, силиконовые насадки)
— что такое «curve port tube» я не осилил, даже с немалым опытом перевода технической документации, фейл :(…
— бред для покупателей про оптимизацию под i-девайсы, MP3-плееры и даже CD-плееры

В коробку кроме наушников зачем-то положили упаковочный лист и бумажку с предложением оставить отзыв об mp4nation и получить у них кредит $5 на будущие покупки

При дальнейшем извлечении пошла матрёшка: снова коробка в коробке

Открыв крышку, которая держится на магнитах, мы видим очередную коробку футляр и частично сами наушники

Футляр
В футляре я, так же, как и ты, дорогой читатель, ожидал увидеть набор аксессуаров, но там оказалось ничего:
Футляр с пустотой

Немного прифигев от неувиденного, я стал дальше рыться в коробке и найденное заставило меня прифигеть уже в противоположную положительную сторону.

Комплект
Футляр с пустотой

Такой комплект меня удивил, порадовал и вообще доставил неимоверно, это первое большое впечатление от этих наушников. Вся мелочь лежала в мешочке, всё красиво в отдельных пакетиках, в общем, радует.

Состав комплекта:
— самолётный адаптер
— 3 комплекта насадок на мягкой основе
— 3 комплекта насадок на твёрдой основе
— насадки-ёлочки
— прищепка для фиксации провода на одежде
— тряпочка(???!), наверное, для поддержания зеркального блеска
— бумажка с записями по обслуживанию, чтобы записывать, когда вы натирали наушники последний раз :)

Конструкция

Как уже стало ясно, корпус выпилен и отшлифован на станке. Состоит из трёх частей: канал излучателя, на который одеваются насадки, вставлен в основную часть корпуса, сзади она закрыта заглушкой с логотипом DUNU. Очень хорошо чувствуется увесистость наушников — сразу хочется использовать их не по назначению и с размаху залепить какому-нибудь нехорошему человеку в лоб, да только провод не выдержит таких перегрузок.

Насадок куча. Те из них, которые выполнены на твердой резиновой основе, помечены внутри разными цветами. Полностью мягкие никак не отмечены, они целиком чёрные. После не очень долгой примерки и прослушки я остановился на тех, которые изначально были надеты. Наушники входят в слуховой канал глубоко и плотно, благодаря чему у них очень хорошая звукоизоляция.

Провод у наушников симметричный и длинный. Мой коллега подсказал, что китайцы носят телефоны в носках и для них такая длина как раз подходит. Для удобства остальных пользователей присутствует резиновая затяжка. Микрофон находится на проводе от левого наушника.

Качество материалов наушников и аксессуаров нареканий не вызывают, всё сделано на достаточно высоком уровне.

Звук
А теперь о главном. Система пассивного шумодава работает очень и очень достойно, режет эмбиент саунд решительно, оставляя лишь некоторые частоты в среднем диапазоне :)

Вряд ли мои впечатления от наушников будут достаточно объективными, так как измерительной аппаратурой не владею, а сравнить есть только старая Aurvana и наушники от гарнитуры Jabra BT3030. Но, попробуем.

По сравнению с жаброй, DUNU играют громче, намного живее и выразительнее, в общем лучше по всем параметрам. Поэтому, лучше, всё-же, сравнить с арматурой. Так как DUNU динамические и очень плотно сидят в ушах, басы в них звучат гораздо объёмнее и глубже, но в остальном они проигрывают арматуре, особенно в детализации — это самый главный их недостаток. Так как в наушниках я обычно слушаю Разные направления метала, в основном симфо, то и для теста выбрал последние альбомы Nightwish, Epica и Amaranthe. Для прослушивания использовал свой HTC HD2 с плеером Poweramp. Пришлось играться с эквалайзером, т.к. флэт получился унылым.
Самым неприятным для меня стало почти полное смазывание ударных, особенно всех видов тарелок — их слышно как сплошной звук, при этом гитарный дисторшн и соло играют очень достойно, но их диапазон нелохо отыгрывают и наушники намного дешевле. Сифоническая часть тоже страдает от недостаточной детализации. Бас и бочки играют чётко, динамики вполне достаточно. Немного разочаровавшись после хорошей арматуры, я решил взять жанр попроще и включил Tiesto «In the Dark» и «Here on Earth» и тут наушники себя раскрыли — звучит чётко, мощно и выразительно, ничего не смазывается, детализации достаточно.
Вывод получился двоякий: в целом, звуковая картина звучит достойно, уверенно и на уровне хороших динамических наушников, но после нескольких лет арматуры… лучше брать снова арматуру, а ещё лучше гибрид.

Микрофоном ещё не пользовался и не тестировал, кнопка позволяет в Poweramp ставить на паузу и переключать треки, больше о нём сказать пока нечего.

Выводы:
+ очень достойное качество звука с оговорками по детализации
+ богатая комплектация
+ металлический корпус (хотя, могут кому-то показаться и тяжёленькими, особенно когда висят на шее)
+ затяжка на проводе
— недостаточная детализация для метала, смазывание ударных

В целом, я уверен, что по качеству звука эти наушники порадуют не менее 90% их потенциальных владельцев, всем кому я давал их послушать, звук очень понравился, он намного лучше любых комплектных наушников от телефонов и плееров. Продукт однозначно добротный, просто для моих предпочтений не совсем подходит. Купив наушники со скидкой 30%, я, конечно, ими полностью удовлетворён, за полную цену, наверное, был бы не очень, но могу рекомендовать их брать тем, кому нужна хорошая замена стоковой телефонной гарнитуре, кто не искушён детализацией арматуры и кто любит покопаться в жирном комплекте и менять насадки каждый день :)

Вот такие выводы, решил пока балдеть от басов и копить деньгу на T-PEOS H-100
  • maxim_bo
  • 02 августа 2013, 17:58
Я конечно понимаю любителей чистого звука, и качества наушников… Но 64 бакса за капли для меня черезчур! А так обзор понравился…
  • 02 августа 2013, 18:08
серебряные провода
а я не понимаю людей, которым нравятся комплектные наушники. они, за редким исключением, очень унылы.
Обзор проапгрейдженной версии Китайских наушников
И давно mp4nation стал китайским магазином?
Возможно, вы не считаете Гонконг Китаем, это ваше право, но DUNU — тайвано-китайский бренд.
  • 02 августа 2013, 18:10
Вы не могли бы сфотать пульт управления?
В смысле, микрофон? Он же есть на последней фотке, только в профиль. Могу сфоткать, но там не на что смотреть, просто маленькая круглая, кстати, не очень удобная кнопка.
  • 02 августа 2013, 18:23
собстно удобство кнопки и интересовало), спс
  • vovadpua
  • 02 августа 2013, 18:23
Дороговато однако, если наушники 64 доллара, тогда плеер для него должен стоить не меньше 400 долларов, иначе не вижу смысла в дорогих наушниках, которые подключают к обычному ширпотребу, плееру за 20 дол или тел за 200 дол.
Ну, насчёт, 400 долларов вы загнули. На любом смарте с более-менее качественным звуковым трактом слышна разница в наушниках до 200 долларов. Дороже уже да, там более тонкие нюансы.
  • 04 августа 2013, 01:20
Не совсем. Недавно удалось послушать связку clip+ и UM Merlin. Весьма неплохо))) 50 + 800. Как видим наушники стоят в 16 раз больше источника.
  • altrun
  • 02 августа 2013, 18:54
Видео так, для размышления
  • 02 августа 2013, 21:01
Какой-то сантехник про свои байпасы рассказывает. Каждый суслик-агроном.
Синхайзеры IE-4 не имеют никаких отверстий для «вывода избыточного давления» (по терминалогии сантехника), зато играют дай бог… лучше один раз послушать, чем описывать тут.
  • SCUM
  • 03 августа 2013, 00:34
Каждый суслик-агроном
+1: о))))
порвем барабанную перепонку, вытекут мозги...
аааа… даун какой то… матерится через слово… а путнего ничего нет, у самого видать мозги вытекли уже
Чего тут размышлять. Избыточное давление в ушном канале создаётся только в момент вставки затычки, да и то, это с какой силой и резкостью надо вставлять, чтобы чего-то там почувствовать неприятное? Давление быстро выравнивается за счёт соединения барабанной полости с глоткой через евстахиеву трубу.
да он же упоротый!
  • Sentinel
  • 03 августа 2013, 20:32
спасибо за ссылку, давно так не смеялся.
  • 04 августа 2013, 01:11
Мдаааа…
Йа пАзнал истЕну!!!
Пойду «баспасы» в своих турбинках проковыряю :):):)
А то ж порву себе барабанную перепонку при вставлении наушников. :):):)
Интересно, а если бы этот клоун увидел кастомы, что бы с ним было? ;)
  • Astat
  • 02 августа 2013, 19:57
Автор, а вы «качество» звучание сравнивали с первым днем и через неделю прослушивания? Я конечно не буду убеждать что прогрев для таких ушей имеет какое то значение. Но все же по моему опыту, первый день и примерно через 3 дня прослушивания звук может отличаться (как правило в лучшую сторону). Конечно это можно чисто психологический эффект (привыкаешь к звуку), но я слушал и наушники которые брали друзья в первый раз при прослушивания меня не впечатлили (Fischer Audio Silver Bullet), а чрез недельку тот же трек звучал по другому боле живым что ли.
Все вышесказанное ИМХО, и можете меня переубеждать сколько хотите.
З.Ы. сам вчера получили с того магазина Brainwavz R1 (шли 33 дня), пока не чего сказать про них не могу, драйва нет… хотя играют «чисто». Если сравнить с моими более дешевыми Fischer Audio TS-9002 то звук конечно намного лучше.
Пока трёхдневный прогрев ещё продолжается, посмотрим, как будет дальше :)
  • SCUM
  • 03 августа 2013, 00:36
убеждать что прогрев для таких ушей имеет какое то значение
а для каких то других имеет?
  • 02 августа 2013, 20:53
К сожалению, одно имя сенхов не обеспечивают гарантированно качественный звук, всё зависит от модели. У меня были оригинальные CX300, имхо, эти явно поживее и мощнее звучат, только по живучести неизвестно, сенхи померли за полгода.
  • 02 августа 2013, 21:26
У меня уже 4-ый год в пользовании. Менять даже не собираюсь.
Единственное, иногда в дороге смотрю кино через блютуз гарнитуру SE MW600
  • 03 августа 2013, 11:17
Сенхи этой ценовой категории — однозначно шлак…
Переслушал я их очень много, принесенных в ремонт по случаю обрыва провода, сломанного штекера и прочих прелестей.
В этой ценовой категории разве что Саундмеджики рекомендовать можно. ;)

Сугубо ИМХО. Слух, уши и вкусовые предпочтения у всех разные. ;)
Сенхи не панацея. Слишком сильно разпиарены, а по факту середняк.
точно. долго ходил с CX180 и плеером cowon. нравились. в отпуске убил шнур. купил CX400 II. разочаровался — либо хуже делать стали либо еще что. задарил приятелю под телефон. купил за бонусные баллы в евре… кошерной сети klipsh image e1. доволен пока. пересижу до накопления средств на че посерьезнее. а вот 215-ми II сенхами дома очень доволен. достойный продукт.
  • 02 августа 2013, 22:29
Всегда приятно почитать обзор наушников.
У меня были металлические отечественно-китайские Fisher Audio Silver Bullet — очень приятные наушники, только за 3 года нещадной эксплуатации сменил 3 провода, благо они разбираются легко. Толщина стенок стального корпуса удивила — по ним может спокойно машина проехать, а им пофиг — амбошюры только потреплются :)
Сейчас самые странные наушники из всех что слушал в доктор хэде — Final Audio Design Adagio III, как одел их сразу открыл рот. Какие там НЧ! Можно поставить в один ряд с домашними Bayerdynamic DT990Pro, которые так же славятся очень приятными и мощными НЧ. Но самое главное — в этой японо-китайской поделке умышленно занижен уровень ВЧ. Это и стало решающим фактором: у меня уши очень чувствительны к высоким частотам, не терплю цикание и когда по ушам режет. Но, занижен действительно сильно, поэтому тарелочки, например, звучат не убедительно — это удручает.
Вобщем, ушки реально приятные и удобные, снимать не хочется, ни единого дискомфорта не испытывал. Жаль, что оказалось для быстрого метала (speed, thrash, death) они не особо хороши — страдает детализация. Но рок, хард н хеви, NWOBHM и просто хеви звучит потрясающе, каждый раз удивляюсь звучанию басухи и бочки — как в живую.
  • 03 августа 2013, 00:27
Ну раз пошла такая жара, то предлагаю обсудить гарнитуры для телефонов
На вскид:
aliexpress.com/item/Free-Shipping-1PC-SoundMAGIC-E10M-Isolating-Earphones-with-Mic-Remote-For-Apple-iPod-iPhone-iPad/844193915.html
aliexpress.com/item/New-Hifi-Earphones-IE80-IE-80-Black-in-ear-Earphone-Professional-Portable-for-PSP-MP4-MP3/535487783.html
К каким смартам подходят и как звучат…
Кстати в моих SoundMAGIC E10 не гарнитуре, дырка для снижения остаточного давления есть(это по поводу видео с большим количеством «писцов») и там нечего думать- нет там идеальных условий, то бишь идеального вакуума, ушной проход это вам не поршень с цилиндром…
Я жду Lenovo a820(как говорят с хорошим звуком), по сему м спрашиваю знатоков, что подходит по распайке для него. По запросу на Алиэкспресс дает вот такие(без фанатизма по цене):
aliexpress.com/item/Lenovo-headset-p180-serialist-pad-special-earphones/729354899.html
aliexpress.com/item/Maya-lenovo-phone-3gw100-c101-c100-3qw101-p700-k800-mobile-phone-headphones/709692012.html
aliexpress.com/item/Rxd-lenovo-a580-a366t-a300-a390e-s880-a780-s720-s680-mobile-phone-headphones/790788928.html
aliexpress.com/item/Byz-lenovo-a278t-a765e-mobile-phone-headphones-wire-adjustable-earphones-call/772162828.html
aliexpress.com/item/1-BYZ-for-Lenovo-A820t-S899t-A750-A690-A706-A590-A60-A660-S680-Headphones/1104749094.html
Кто, что может сказать?
По затычкам есть мегаобзор:
www.head-fi.org/t/478568/multi-iem-review-256-iems-compared-rock-it-sounds-r-20-r-30-added-09-29-12
theheadphonelist.com/headphone-list/
Судя по оценкам за звук лучше всего до $100: Sony MH1C и VSonic VC02. Свыше $100 по соотношению качество/цена выигрывают Rock-It Sounds R-50. Можно купить всего 3800р здесь — player.ru/showthread.php?t=125966&page=2. Но может подделка?! Иначе с чего так дешево. Хотя я у XChesser покупал уже — надежный продаван.
  • 03 августа 2013, 15:42
Все эти обзоры уже давно пройдены, проанализированы и изучены…
Суть моего послания другая- на форумах по смартам в основном убсуждаются попугаи и т.д. Очень мало говорят о звуке в гарнитуре, в основном мол слышно…
Я имел ввиду гарнитуры Т.к. все они на четыре контакта, но распайка у разных производителей смартфонов разная.
Ну и интересует звучание именно тех, ссылки которых я дал с Али…
Продаваны из России и еже- не интересуют.
Я много слушал разных смартфонов и планшеток. Да, звук нормальный у них, но по качеству звучания они проигрывают даже Sansa Clip. И есть устойчивое мнение, что в смартфонах нормального звука не будет. В принципе я с этим согласен.
Sony MH1C — гарнитура. Ее переделывают под обычный плеер (http://www.head-fi.org/t/632892/review-sony-mh1-the-best-kept-secret). Так и здесь можно купить обычные уши и к ним допаять нужный штекер. Или взять такой DIY:
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-1419658860.65.uZnrtI&id=20620799935
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-1419658860.116.uZnrtI&id=25232244909
  • 03 августа 2013, 22:41
И опять я попрекну вас тем, что вы не читаете новые обзорры Джокера) До 100$ сейчас новый лидер: Ultimate Ears 600 / 600vi.

8.6 у них за звук.
  • 04 августа 2013, 01:16
Кстати, УЕ600 доводилось послушать примерно год назад. Тогда и подсел на «аудиоиглу» :)
Их я себе обязательно куплю. У РокИт-ов качество хромает периодически… Так что уже засомневался в их покупке… Хотя… Если на их базе кастомы сделать, то все равно будет на сборку. ;) Но это уже хардкор ;)
  • 04 августа 2013, 01:23
Что-то мне провод не понравился в UE 600, вообще не крутой. С моим жестким ношением его бы на месяц хватило.
Насчет кастомов из рокитов, то не факт, что они будут хорошо звучать.

А вообще озаботился покупкой нормального плеера, че-то хочется) Выбираю между IHIFI 960 и MA8.
  • 04 августа 2013, 01:49
У тех, что я щупал провод был заменен на VSonic-овый. На вопрос «Почему?» был ответ — «порвал родной» :)
Из плееров — MA8. :)
ИМХО, разумеется, но 960 — реально кирпич. :)
Еще вариант что-то из стареньких ХДД найти и модить. ;)
Я вот так и планирую :) Ривер 320 едет, и за ним следом новая батарейка, флешка с переходником, и думаю у кого плату для мода брать :)
  • 04 августа 2013, 01:58
Думаете, плеер по цене стационара имеет смысл в дороге?
Или предполагаются другие сценарии использования?
Я в прошлом году тоже думал о приличном плеере, но долго размышляя и сопоставляя факты пришел к выводу, что в пути (когда чаще всего слушается музыка) никак не получится насладиться в полной мере и уловить все тонкости в звучании музыки.
Хотя, сейчас действительно нужен плеер, т.к. старичок Sandisk Sansa Fuze еле жив. Жаль, что кнопочных плееров без цветных сенсорных экранов остались единицы. Управление у Сансы идеальное для меня, сколько не искал — такого нет больше нигде, кроме айподов первых поколений (когда колесо было механическое).
  • 04 августа 2013, 15:59
А что в дороге кроме сансы надо-то? ;)
Банк, разве что, если дорога долгая, ил вообще аутдор на несколько дней :)
Завидую. По мне так MA8 значительно лучше. Одно двуполярное питание говорит о многом.
Видел: item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.10.wp5Ons&id=25232220947 (примерно 1500руб). Но однодрайверная, без басов. Даже двух драйверные LG Quadbeat HSS-F420 (оценка 7.9, цена $35) без басов. Ну не знаю, на любителя. Себе я бы не стал покупать, тем более кому-то советовать. Или тогда надо раздельно говорит об арматуре и динамике.
  • 04 августа 2013, 15:24
В UE 600 нормальные басы. Для однодрайверной арматуры более чем прилично. Вот провод это беда, поэтому из-за него и не посоветуешь людям покупать эти уши.

LG Quadbeat HSS-F420 послушаю в конце августа. Сейчас они по 19 баксов на амазоне и есть возможность приобрести их за такую цену через знакомого.
Это у Sony MH1C с проводом беда, его все меняют. А по UE600 — я купил бы только 3-драйверные. IMHO.
  • 03 августа 2013, 19:09
Сомневаюсь, что недорогие гарнитуры могут нелохо звучать.
Возможен вариант — проверенные наушники + отдельно любую гарнитуру с любым подходящим проводом в качестве донора.
И соответственно, поменять провод — я такой трюк проделывал с сильвер буллетами, про которые выше писал. Получилась шикарная гарнитура, провод взял от комплектной гарнитуры телефона.
Но необходимо, что бы наушники разбирались сравнительно легко и без последствий.
Судя по всему, у этого Леново джек стандартный четырех контактный, т.е. должен подойти любой провод -донор.
  • 03 августа 2013, 20:07
Сомневаюсь, что недорогие гарнитуры могут нелохо звучать.
Не сомневайтесь, вы просто не в теме(или очень не внимательно читали мое первое посылание, или просто поддерживаете разговор)
Велосипед изобрели до вас. У меня куча таких переделок, да и на том же Али есть и корпуса и шнурки и капсули… aliexpress.com/item/Bullet-Shape-Marantz-Earphone-Earbud-Case-For-DIY-IEM-Headphone-Canalphone-DIY-Essential-Accessories/1099376600.html Я спрашиваю о готовых решениях.
Судя по всему вы тоже не в теме… Три контакта подходят всем, но тоже есть много оговорок. А четыре контакта производители смартфонов распаивают по разному, даже не хочу об«яснять по чему:)
Ну все равно спасибо всем за предложения.
  • 04 августа 2013, 01:46
У каждого свои понятия хорошего звука, так что я высказал свое мнение. Тем более — это логично с точки зрения производителя: хороший звук, как правило, требует хорошего источника, а уж там микрофон будет пятым колесом.
Телефоны, как привило, не блещут качеством аудио-тракта, как и многие недорогие аудиоплееры (но конечно, есть исключения).
Поэтому, выпускать модели по 100 баксов для телефона будет очень ограниченное количество именитых брендов, да и то тут идет расчет на «фирмовость» и есть доплата за тот самый бренд.
Другим же малоизвестным брендам заведомо невыгодно проектировать/копировать хороший звук в недорогие модели.
Конечно, могут быть исключения, никто не спорит.

За ссылку спасибо, не знал что и корпуса продаются. Вот только смысл во всем этом, если хорошие наушники требуют тонких расчетов, а уже исходя из них проектировки корпуса?

По контактам — в курсе, бывают и удлиненные джеки — сталкивался и с тем и другим. Вряд ли Леново страдает такой фигней, никогда у них не замечал ничего нестандартного — этим и нравится марка.
  • 04 августа 2013, 02:32
предлагаю обсудить гарнитуры
Мы уходим в не нужные дебри… Я не сомневаюсь в ваших познаниях, но, опять же речь идет не о хорошем звуке вообще, а о звучании предложенных моделей в связке с смартом.
  • alexogg
  • 03 августа 2013, 14:57
Насадок куча
Вот мне недавно пришли VSonic GR06 с 15 парами насадок. Вот это куча =))
  • Cuper
  • 13 августа 2013, 14:01
Получил свои дуну 18 RQ026183500SG, 33 дня ждал.
Наушники не понравились, высоких нету, басс ничего особенного, когда вставляешь ничего не слышно приходится выдвигать чтобы появился звук. Тестировал на SGS 3 + boeffla ядро, игрался с boeffla sound конфигами ничего хорошего не нашел для них. Родные затычки-гарнитура намного лучше звучит. Надо попробовать сделать «байпасс» как в видео рассказывают.
UPD: по привычки запихал глубоко в ушной канал, с этими наушниками слегка закрепил в ушном канале и уже по другому звучат. Да и через сколько запах пропадет?
А насадки разные пробовали?
  • Cuper
  • 13 августа 2013, 18:24
Да пробовал, не важно какие насадки, если заталкивать, звук пропадает или еле еле слышно. А от «елочек» очень уши болят. И если заталкивать в ухо, слышно как мембрана хрустит. И еще неприятный микрофонный эффект.