Немного велоодежды с "чайника"

• Цена: 21.20+27.75+64.32+16.81=130$

Всем здрасте.
Заказывал пару маек и шорты для езды на велосипеде. Вся одежда синтетическая. Наконец пришел к тому, что хлопковая одежда и спорт не совсем совместимы. Ездить «в мыле» — удовольствие так себе.
Посылка шла в Беларусь 17 дней.
Мало текста и достаточно фотографий.

Мои габариты:
рост 182см
объем груди — 99
талия — 91
бёдра — 101
Заказывал: Майку с коротким руковом, с длинным, бриджи с велотрусами, носки.

Майки брал размера L, бриджи размера XL, т.к. ноги у меня довольно массивные.

Итак, майки и шорты. Шорты не совсем простые. Так как я не фанат велошорт в виде облегающих лосин, решил заказать именно такие. Снаружи — бриджи, внутри — те самые облегающие велотрусы с «памперсом», пристёгивающиеся к бриджам кнопками.

Фото на мне

Снял бриджи

Майка с длинным рукавом

Фоточки деталей

В целом, покупкой я доволен. Все шмотки по размеру подошли. Майка продувается замечательно, для ветренной погоды заказал ещё на али ветровку с яко бы винд-стоппером, будем посмотреть как там чего. Памперс в шортах замечательно смягчает кочки на моём жестком седле. Бриджи оказались не слишком лёгкими, в сравнении со всей остальной одеждой. По носкам не скажу ничего, носки как носки, закинул в корзину, чтобы добрать до нужной суммы на скидочный купон.
Будут вопросы — спрашивайте, постараюсь ответить.

з.ы. Вёрстка сайта немного подрезала фоточки, целиком их можно открыть отдельно.
  • Elefunt
  • 27 апреля 2013, 21:55
отличный обзор и отличные фотки!)
  • Lev
  • 27 апреля 2013, 21:58
Улыбнись
  • 27 апреля 2013, 21:59
уже :)
  • Kniaz
  • 27 апреля 2013, 22:03
Спасибо за обзор. Какая стоимость доставки? Задумался про покупку велосипеда.
  • 27 апреля 2013, 22:03
Бесплатно доставили
лясик мне вродь за 3000руб в 2012 доставляли
  • utilite
  • 27 апреля 2013, 22:04
шузы нра — что за модель?
  • 27 апреля 2013, 22:06
asics noosa tri 8
  • Tosha
  • 27 апреля 2013, 22:06
можно ссылочку на якобы винд-стоппер?
  • 27 апреля 2013, 22:08
aliexpress.com/snapshot/227090581.html
Заказывал оранжевую, размер L. Если звёзды будут благосклонны, сделаю обзор по приходу.
  • istar
  • 27 апреля 2013, 22:45
Цена на куртки жжот! +1 за ссылку, я прошлое лето искал недорогую ветровку и как то не подумал сразу на али глянуть.
У меня есть такая. В общем-то неплохая куртка. Из плюсов: действительно защищает от ветра и дождя, молния хорошая, достаточно удобная. Из минусов: края обработаны не очень качественно и не всякая грязь с неё легко отстирывается.
  • 28 апреля 2013, 00:23
Что там с размерами? Похожие на правду?
Вполне. Я на свои 173см/70кг купил размер «М». Оказалась как раз.
  • skadi
  • 29 апреля 2013, 01:29
виндстоппера там нет, просто тонкая ветрозащитная куртяха. Своих денег стоит, думается, ибо напортачить там сложно.
Моё имхо что вещи верхние лучше бы в облипку, что бы пот впитывали лучше. А так вещи хорошие, шорты понравились.
П.С.Тоже интересна ссылка на ветровку.
  • foxbat
  • 27 апреля 2013, 22:43
годные шмотки, хороший обзор
  • Ezheg
  • 27 апреля 2013, 22:48
Косая сажень в плечах это что-то связанное с велосипедом? (со спины очень заметно)
  • 27 апреля 2013, 22:54
Со штатива снимал с 1-го дубля, некогда было бегать и ждать пока всё будет красиво.
  • Ezheg
  • 27 апреля 2013, 23:17
Уффф, то есть можно не боясь кататься! :)
  • istar
  • 27 апреля 2013, 22:50
Спасибо за обзор, давно интересовался подобными шортами. Примерял даже в локальном магазине, но на моих худых габаритах ничего толком не сидело.
В результате во внезапном месте (магазин альпинисткого снаряжения) обнаружил и, плюнув на предрассудки, купил годные велотрусы за 500р, притом какие то немецкие, судя по биркам. Доволен как слон.
А что за вел? Поди FR/DH подвес?
  • 28 апреля 2013, 00:21
Всего-то простенькая чуть допиленая merida tfs 100-v) Не вижу смысла в дорогом велосипеде)
  • PavelK
  • 28 апреля 2013, 02:22
Прикольно было бы если все обзорщики делали фотографии в фотостудии)
какие шикарные фото! отличный обзор, спасибо)
  • xenergy
  • 28 апреля 2013, 11:36
из диалогов:
— Ты куда с позаранку собрался?
— А, в фотостудию надо забежать, велобелье пофоткать, а то обзор для муськи стынет…
— Ах тон оно что… понятно…

)))
  • 28 апреля 2013, 14:40
Не, я просто чуть-чуть фотограф.
Вопрос по поводу
облегающих велотрусов с «памперсом»
-что за памперс? Как я понял по фото — это просто что-то типа мягкой (паралоновой?) прокладки в паховую область дабы не отсидеть самое дорогое.

PS вроде понял, прочитав последние строчки обзора.
Спасибо за обзор!
  • detrin
  • 28 апреля 2013, 13:28
Памперс нужен для впитывания влаги. Иначе у тех кто сильно потеет интимные места быстро натираются.
А для мягкости есть другие приспособы, начиная от заднего амортизатора, заканчивая более мягким седлом.
  • 28 апреля 2013, 14:28
Так-то оно так, седло пока в пути. Заказал brooks b17, должно быть помягче моего.
Во, это тоже нелохо!
  • borec
  • 29 апреля 2013, 01:10
А для мягкости есть другие приспособы,
А мне для мягкости памперса вполне хватает.
  • detrin
  • 28 апреля 2013, 13:26
Обычно для велосипеда берут вещи в обтяжку чтобы сопротивление воздуха уменьшить, а также для лучшей вентиляции — пот сразу впитывается в одежду и испаряется. А в просторных майках будешь весь мокрый.
  • 28 апреля 2013, 14:30
Я лишь любитель, в матрасном стиле и иногда чуть быстрее. Не считаю необходимым экипироваться как заправский велогонщик.
  • dehis1
  • 28 апреля 2013, 19:00
молодец, хороший шмот
А я вот люблю, что б ещё и красиво: прикупил себе на китайцах
вот такие тряпочки aliexpress.com/snapshot/218820323.html качество отличное уже 2 недели катаю.Доволен.
Всем безопасных покатух :)
Кстати там сейчас много чего со скидкой продается, и палка недавно купон на 15$ давала.
  • skadi
  • 29 апреля 2013, 01:35
Эндура — это шмотки для трейлового катания, они решают немного другие задачи, возьмите хотя бы наличие 4 здоровучих карманов в бриджах.
Гонщики выбирают «в облипку».

п.с. шорты и бриджи в жару фиговато дышут ИМХО. Потертости бывали.
  • dv78
  • 16 апреля 2014, 18:38
Велотруселя — они же такие, что под них исподнее не надо надевать?