EYKI Overfly W4879G - кварцевый хомаж Seiko 5 Military с магазина Chinabuye.com

• Цена: $ 15.52, (брал на распродаже за $ 10.86)

Подобные часы уже обозревались — mySKU.me/blog/aliexpress/12021.html только в другом цвете — чёрные и синие.
Эти часы, как видно из фотографии, бежево-песочного цвета.

Покупка была совершена 25 января в надежде на то, что Почта Роисси уже отошла от новогоднего состояния и активно разгребает завалы.
Думалось мне, что месяца должно хватить, чтобы часы приехали и были вручены в виде подарка 23 февраля. Но, к сожалению всё пошло совсем не так…

Магазин сразу же отправил оплаченный товар и я начал ждать посылку.
Наконец случился праздник 23 февраля, часы к нему так и не успели и товарищу был вручен другой подарок.
Потом закончился февраль…
В начале марта я написал в магазин, что посылка не пришла и открыл тикет. Мне вежливо ответили, что надо ещё немножко подождать, так как Почта Роисси доставляет посылки с большими задержками. И если через пару недель моя посылка не придёт, то магазин готов мне выслать ещё одни такие же часы посылкой с треком, если я заплачу им $5.
Поскольку я начитался грустных историй в инете про то, как палка блокировала множество аккаунтов пользователей, которым по вине почты товар стал опаздывать, я решил на палке диспут не открывать а подождать. $ 11 — не та сумма, чтобы рисковать лишний раз аккаунтом в «палке»…
Потом я замотался и забыл про эти часы напрочь. Иногда, конечно вспоминал, но потом опять забывал попросить магазин выслать мне ещё одни часы…

И вот, отоваривая очередное извещение, сотрудница нашего отделения вынесла мне странный кирпичик весом 229 грамм.
Разрезав дома картонную упаковку взору предстали заблудшие часы в потёртой подарочной упаковке.

Коробка была раскрыта, часы извлечены

На часах была бирочка с ценой 398 юаней. Очевидно маркетинговый ход — писать на бирках абсолютно нереальные цены, чтобы товар лучше покупался. Типа с «невероятной скидкой»

Обратная сторона «луны» — как и на стекле — защитная плёнка. Также присутствует голограмма EYKI.

Любопытство повело меня под крышку, посмотреть, что внутри.
А внутри вполне себе честный Seiko Epson AL33A.
Такой же громкий как китайский мех SL28, который стоит в часах Bariho

Фото на руке:

Заводная корона имеет два положения — в первом положении вращением короны устанавливается число и день недели, во втором положении устанавливается время.
Кольцо дней недели имеет два языка — китайский и английский.
Корпус матовой текстуры, разумеется из сплава. Задняя крышка — хлопушка — из нержавейки.
Стекло минеральное, достаточно толстое, при наклоне часов имеется эффект линзы.
Циферблат гладкий, никакого гильошинирования или рисунка нет.
Цифры крупные, читаются идеально. Нанесены лаком чёрного цвета и имеют некоторый объём.
Стрелки окрашены в чёрный цвет, на них нанесено люминесцентное покрытие, которое светится недолго и только после поднесения часов к яркому источнику света. На циферблате люминесцентных меток нет, только на стрелках.
Ремешок тканевый, очень дубовый. Но, я думаю, что станет мягче со временем. До сих пор я в недоумении, зачем кетайцы приклеили и пришили тонкий кожзам с внутренней стороны ремешка. Чтобы сильнее потели руки?
Расстояние между дужками, куда крепится браслет — 22мм, так, что обычные браслеты и ремешки, которые продаются в оффлайн магазинах (18мм и 20мм) не подойдут.

Поскольку часы опоздали я всё ещё в раздумьях — или подарить кому или себе оставить…

PS Нашёл оригинал, с которого схомажены EYKI
Это Seiko Military Sport SNZG07K1

Задавайте вопросы, постараюсь ответить на все.
  • user654
  • 26 апреля 2013, 21:26
Фото с часами на руке, пожалуйста. Присматриваюсь :)
да, мой косяк. фото сделал а выложить забыл. исправляюсь. фото в обзоре.
Сколько в итоги добиралась посылка?
Сам тоже жду посылочку с Америки, выписывал аж в начале февраля, так и не приехала.
с 25 января до 25 апреля :)
три месяца день-в-день… Почта Роисси — самая медленная почта в мире! :)
Как мне кажется, оригинал выглядит в разы лучше.
и стоит восьмикратно дороже. и точность хода у него хуже. и корпус из нержавейки. и ударов боится — шансов повредить механику существенно больше, чем кварцевую электромеханику.
и да, на оригинале написано Сейко. ну а в этих часах «сердце» от Сейко, так, что это почти оригинал :)
  • Rupert
  • 26 апреля 2013, 22:46
Ох наврали то, аж за Seiko обидно стало,
у меня оригинал:
1. Точность хода хороша для механики. Механика vs кварц вообще не стоит сравнивать.
2. Сколько не бил корпус, им хоть бы хны, много раз ходили в походы, на сплавы, а Ваши часы выдержать 5-часовой заплыв?
3. Стекло Хардлекс vs?
И продолжать можно бесконечно.
вот скажите, в чём я наврал? :)
точность механики хуже кварца? хуже! :)
про корпус Сейки я вообще не соврал — нержавейка. это хорошо. это не сплав.
часы EYKI вообще не предназначены для заплывов. в них купаться нельзя. но и не писал, что они водозащищены.
стекло хардлекс vs обычное стекло. кстати, про стекло я тоже ничего не упоминал :)
так, что ваши часы лучше, чем эти EYKI :) перечитайте мой предыдущий пост — я часы Сейко не ругал, наоборот, хвалил :)
  • Rupert
  • 26 апреля 2013, 23:41
Ааа, извините, неправильно интонацию интерпретировал.
В виде примирения поднял Вам карму.
  • Torch
  • 27 апреля 2013, 00:07
Механика vs кварц вообще не стоит сравнивать.
Кхм… Разумеется нет. У кварца точность хода выше.
а Ваши часы выдержать 5-часовой заплыв?
Производитель про это ни разу не заикался. (Специально сходил на оф. сайт)
Стекло Хардлекс vs
Проще так. «Маркетинг против… против стекла.»

Давайте перестанет бить себя тапком в грудь, а немного сравним.
Цена EYKI $14.84 включая доставку в Россию.
Цена на Seiko $106.50 + посредник.
Итоговая разница (не считая постадника для заказа с Амазона) — Seiko более чем в 7 раз дороже сабжа.
Разумеется за такую цену описанные часы не должны быть звездой маркетинга. Обладать супер стёклами от супер фирм и иметь конский ценник.
Однако Eyki делает очень хорошую механику даже за 50 долларов, а за 100 так вообще сказка.
У всех свои аппетиты.
  • aeva
  • 27 апреля 2013, 00:06
О вкусах не спорят, но по мне так оригинал выглядит вообще никак, а обозреваемые вполне привлекательно. Очевидно, что из-за принципиально лучшего цветового решения.
такое же точно цветовое решение есть и у Сейко — я специально добавил фото в обзоре в постскриптум под спойлером.
разумеется сделайте скидку, что я фотографировал при искусственном освещении со вспышкой на стаканчик для зубных щёток мыльницу, где нельзя выставить ББ.
Водозащита внешнему виду не соответствует абсолютно — это имитация полевых часов, извините
да, конечно. вы абсолютно правы. но я нигде не писал, что это полевые часы. это хомаж — стилизация под полевые часы, частичное копирование внешнего вида.
  • Victim
  • 27 апреля 2013, 07:48
Давно присматриваюсь к таким часам, специально для активного отдыха. Всегда был вопрос оригинал или копия, конечно же оригинал для активного отдыха, а для разнообразия цветовых решения копия.
да, EYKI всё же офисные костюмные часы. водозащиты там нет (30м — только от брызг).
хотя, если в сухие походы ходить, то их вполне можно надевать :)
  • 27 апреля 2013, 10:03
Спс за обзор!
Ищу подобное, или в стиле милитери, для сына (9 лет, запястье худое, жилистый))). У него двое часов и все неудобные для ношения. Толстый корпус, дубовый ремень пластик?/каучук?
Такую бы модельку, да в 1,5-2 раза меньше габаритом.
Ооочень сложно найти удобную модель для ребёнка дабы приучить носить часы.
Может что подскажете?
диаметр корпуса без короны — 41мм с короной 43.5мм. толщина корпуса 12.5мм.
они не маленькие :)
  • 27 апреля 2013, 11:40
Я понял что они не менее 40 мм в диаметре (судя по фото на руке).
Детские такие ищу, может где встречались?
увы, не видел. разве что совсем простенький трёхстрелочник, там размер, как продавец пишет — 36мм
ну или оригинальную Сейку, там диаметр 38мм.
  • 27 апреля 2013, 12:01
Спасибо, будем искать.
У оригинальной Сейки диаметр с короной 44мм.
44mm (case, include crown), 19mm (thk), 20mm (strap width), 210mm (Band/Wrist Size)
вы замеряли сами? потому как я оригинальную Сейку в руках не держал и пишу то, что на ебее увидел.
Замерял сам. У меня оригинал, только черного цвета.
  • sas
  • 27 апреля 2013, 12:45
есть у меня такие, все напрочь облезли
любой корпус из сплава с покрытием облезет. рано или поздно.
  • fr0wer
  • 27 апреля 2013, 13:50
отличные часы отличного качества покупал точно такие же только черные на али ))))) в пользовании уже пол года впечатления только положительные