Eddie Bauer - покупаем правильный пуховик

Привет,

в потоке описаний товаров из китайских магазинов хочу описать свой опыт покупки правильной пуховой куртки в США.

Главное что я хочу сказать — не только на таобао и али можно увидеть поистине смешные цены. Да, куртки, о которых я хочу рассказать тоже сделаны в Китае, но Eddie Bauer — всемирно известный брэнд и качество вещей в большинстве случаев просто супер.

Первый герой нашего рассказа

Classic Down Parka
Regular, XXL
Coffee кофейного цвета с яркой красной подкладкой.

Куплен по цене $29.99 + плюс налоги штата + услуги пересылки морем (меньше доллара кило).

Качество пуха в этой куртке (fill power) — 550
Коротко о fill power — это какие-то попугаи (единицы измерения) в которых меряется качество пуха у абсолютного большинства крупных мировых производителей. Берется одна унция пуха (28 г) и запихивается в цилиндр. И, кажется, чем больше запихнется пуха в цилиндр тем выше его качество. Как-то так.
Градации до 450 — сойдет, до 550 — хорошо, до 750 — круто и говорят бывает еще выше, но я не видел.
В этой куртке такого пуха до 75% (остальное перья или что там еще у птиц берут и запихивают в куртки?).

Показать фото на получателе не могу. Змейка с одним замком снизу доверху + кнопки. На рукавах манжет с резинкой. Капюшон на кнопках, тоже теплый. Сделано все очень аккуратно. Прострочено ровно, нитки нигде не висят.

Получатель этой куртки — мужчина довольно крупный — потому по такой халявной цене было куплено ДВЕ куртки XXXL и XXL. Одна останется, вторую продам.

Сейчас такая куртка стоит 179.

Вторая куртка

Northwest Forester Parka куплена за $99
Regular в смысле обычная градация размеров, есть еще TALL для высоких), L
Raven черная (на картинке темно синий dark blue)

Piccy.info - Free Image Hosting

Такую куртку два года ношу сам. Можно надевать просто на рубашку. Если не стоять на месте, а хотя бы чуть двигаться, можно комфортно себя чувствовать на морозе 20-25 градусов даже при высокой влажности. Пух из куртки почти не лезет.

По ощущениям достаточно тяжелая, но движения не сковывает из-за специфической конструкции рукавов. Манжеты снаружи на липучке а внутри еще резинка. Внутри есть веревочка на поясе, чтоб снизу не задувало. Змейка на всю длину с двумя замками. Можно, например, сидя расстегнуть чуть нижний замок, т.к. в этом месте молнии часто рвутся. Накладные нижние карманы имеют боковое отделение на молнии и сверху на липучке. Есть один внутренний карман на змейке с отверстием под наушники и еще один с другой стороны открытый. Капюшон очень теплый, прстегнут на змейке. Смотрится немного мешковато и слегка так похожа на спецодежду :) Т.е. люди с тонкой душевной организацией могут сказать фу такому дизайну. Но я лишь улыбнусь им в ответ :)

Качество пуха 550 и пуха в ней 100%. Я очень доволен. Единственный недостаток этой куртки для меня — она СЛИШКОМ теплая :) Т.е. если ездить в основном на машине, то будет жарко :)

и поэтому я себе купил еще одну куртку

Super Sweater Down Jacket — куплена за $49.99
Adriatic Blue — синяя (голубая)

на сайте сейчас ее нет — картинку убрали.
Piccy.info - Free Image Hosting

Куртка очень простая, никаких изысков. На кнопках. Капюшона нет, воротника защищающего шею тоже. Носить надо на теплую кофту или свитер. Шарф или бафф очень желательно. Самое то если на машине. Т.е. на морозе находишься не очень долго. ОЧЕНЬ легкая. Когда доставал из упаковки, думал обманули и положили какую-то рубашку. Пух лезет нещадно — как на сиденье (ткань) машины, так и на свитер. Не могу рекомендовать к покупке, но сам ношу.

По размерам ничего сказать не могу типа большемерит или маломерит. Покупал на глаз :) Есть прямые отгрузки в Россию и Украину, но из-за полной неадекватности службы поддержки особенно в периоды больших нагрузок (т.е. в распродажи) лучше доставлять через посредников. Это не реклама посредников! Просто не все там вообще понимают что Украина, например, это отдельная страна :)

Могут просто так отменить заказ потому, что не понравится ваша карточка (деньги не снимаются до отправки, только блокируются). Или просто фаза луны изменится и ваш заказ вам не поедет. И вы об этом узнаете только потому, что деньги не спишутся с карты, т.к. статусы заказов на сайте часто не соответствуют действительности (лично сталкивался неоднократно)…

Извините что много опечаток. Некогда редактировать сейчас.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • eXodus
  • 18 апреля 2013, 18:52
Мне кажется, без реальных фото куртки обзор не стоит выеденного яйца.

И что за цена «$35» в заголовке?
  • Mikalai
  • 18 апреля 2013, 18:53
Я вот не понял из обзора, у автора нет фотоаппарата или нет телефона, которыми он не смог сфотографировать куртки.

Или он пытался выложить фото на piccy info, а сюда вставил кривые ссылки?
  • 18 апреля 2013, 19:21
Northwest Forester Parka
Regular, L
Raven черная

• eXodus
  • 18 апреля 2013, 19:22
Последнее фото — прелесть.
  • Den
  • 18 апреля 2013, 19:27
Извините что много опечаток. Некогда редактировать сейчас.
вам что кучу обзоров надо написать? :)
  • 19 апреля 2013, 01:28
Нет, мне не нужно писать кучу обзоров. Здесь и так полно как под копирку написанных текстов с десятками одинаковых фотографий желтых пупырчатых пакетов, скриншотов трекинга и т.д. Я постарался коротко описать свои впечатления от купленных вещей. Фотографии желающие смогут найти в интернете сами. Я бы может и не купил сам Super Sweater Down Jacket если бы знал что из него пух лезет. Этого нет на фото и в описаниях на сайте.
  • xbop
  • 18 апреля 2013, 21:38
Покупка через посредника? На сайте по ссылке цена в 179$ откуда у Вас 29$? если куплено по акции то почему не указали? Суммарные затраты какие с учетом налогов штатов пересылки и т. д.?
По описанию на meest похоже. Автор из Украины, там дешево получается
  • 19 апреля 2013, 01:23
Безусловно 29 это акционная цена. После февраля на сайте начинаются распродажи. Если быть достаточно спокойным и не кидаться на первую же скидку в 10%, то можно поймать очень интересные акции типа -30% от цен со скидкой. Т.е. например куртку Northwest Forester Parka можно было реально купить за 69 + доставка по США (примерно 7) + налоги штата (часто посредники в безналоговых штатах). Мне уже давно очевидно, что практически по ценам китайских площадок с ширпотребом можно в США покупть отличные вещи. Просто надо быть настойчивым и не бояться трудностей. Просто за такими распродажами плотно следят разные акулы с иБэя и товары по самым шоколадным ценам разлетаются в считанные часы, чтобы потом появиться на иБэе.
  • spam00
  • 18 апреля 2013, 23:57
спасибо, что знакомите аудиторию сайта не только с китайшопами, но и западными с «китайскими» ценами.
но почему бы вам не указать, что эдди отправляет экспрессом и только подлимитные суммы? или на украине это не так?
  • 19 апреля 2013, 01:15
я не знаю как эдди отправляет напрямую. я дважды пытался оформить заказ с прямой доставкой и оба раза безрезультатно. Не помогали ни письма ни звонки в в службу поддержки. для проверки моего биллинг адреса в Украине эдди прислал мне на этот адрес БУМАЖНОЕ письмо с кодом. Естественно пока письмо летело сюда месяц заказ отменили.
  • spam00
  • 19 апреля 2013, 01:17
автоматом отменяют заказ, если превышен беспошлинный лимит курьеров. но это в РФ
  • quantum
  • 20 апреля 2013, 13:31
Расскажите, пожалуйста, как вам удается получить стоимость доставки из Америки <1$ за килограмм. Если не желаете в комментариях писать о посреднике, напишите, пожалуйста, в личку.