Обзор китайского автомобильного регистратора GS9000 Full HD 1080P

Для первого опыта общения с подобным устройством хотелось найти что-то не очень дорогое и в то же время функциональное. Долго выбирал, много читал отзывов в интернете по регистраторам на аналогичном чипе. Но как-то глаз задержался именно на этой модели. Хотя по ней информации от реальных владельцев было минимум. Стоимость на момент заказа составляла 114$. Сейчас уже ниже.
И вот, уже прошёл месяц, как пользуюсь этим регистратором. Пришло время поделиться своими впечатлениями.

Технические данные
Sensor: 5M CMOS Sensor
Solution: Ambarella
Lens: 6 fixed focus lens
Zoom: 4 x digital zoom
LCD Display: 2.7 inch 16:9 TFT LCD
Lens Angle: 178 degree ultra wide angle lens
Night Video: 4 enhanced infrared night vision lights
Video Output: AV(SVBS): composite TV signal output NTSC/PAL.
High definition TV terminal interface: HDMI signal output Max 1920X1080/ 30 fps
Picture: JPG file format Maximum output pixel: 5.0 Mega Pixels
Video Resolution: 1920x1080, 30 frame/sec 1440 x 1080, 30 frame/sec
1280x720, 60 frame/sec
Audio: Built-in Microphone/Speaker(AAC)
Codec H.264
G-Sensor: G-Sensor to keep the record of sensor data at emergency cannotbe cover
GPS: Built-in GPS, recording travel speed, driving track
Memorizer Internal: 256MB
External media: SDHC(support 32G Max, TF card)
Port: USB/HDMI/AV
Motion Detection: Support, Built-in Motion Sensor
Shutter: Electronic shutter
Battery: 3.7V 300mAh Polymer Li-ion battery

Корпус
Форма не угловатая. Исполнение очень качественное. Всё подогнано идеально, без скрипов, люфтов и зазоров. Материал корпуса – пластик с soft-touch поверхностью. На верхнем торце регистратора находятся кнопки включения и фотокамеры, а так же разъёмы подключения USB и AV. А в центре этой торцевой поверхности расположено быстросъемное крепление к кронштейну-присоске с подпружиненными контактами.

Нижняя часть регистратора оборудована кнопкой сброса «Reset» и общим окошком под микрофон и динамик.

Правый торец имеет слот под карту памяти Micro SDHC, а левый разъём для подключения кабеля HDMI.

Фронтальная часть корпуса, помимо объектива, обладает четырьмя глазками ИК-подсветки по периметру.

На тыльной части аппарата, под защитным пластиковым стеклом, достаточно большой 2.7 –дюймовый цветной экран с хорошими углами обзора. На этой же стороне находится многоцветный светодиодный индикатор и четыре клавиши управления.
Светодиодный индикатор, в зависимости от режима использования, светится разным цветом. Все кнопки и клавиши регистратора нажимаются чётко и чувствуются под пальцами хорошо. Размеры регистратора небольшие – всего 110*48мм по периметру и около 38мм по толщине с учётом объектива. Стоит заметить, что регистратор может иметь несколько цветовых решений корпуса. Я же выбрал классический чёрный цвет.

Кронштейн — присоска на стекло
Лично мне очень понравилось, что имеется быстросъёмное соединение между кронштейном и видеорегистратором. При чём, при съёме или подключении последнего, дополнительных манипуляций с зарядным кабелем не потребуется. Он подключён в разъём самого кронштейна.

Всё просто — нажал на рычажок и регистратор уже в руках. Обратная манипуляция по установке занимает времени не больше, чем съём. Та часть быстросъёмного крепления, которая находится на самом кронштейне, является шарнирной, что позволяет менять угол наклона регистратора по отношению к лобовому стеклу автомобиля. Так же она обеспечивает поворот регистратора по оси на 360 градусов. Для жёсткой фиксации прибора в необходимом положении шарнир можно зафиксировать специальным зажимным кольцом. Другим аналогичным кольцом регулируется сила крепления силиконовой присоски к стеклу.

Видео
На мой взгляд, видео с регистратора весьма достойного качества. Угол охвата съёмки высокий. Разрешение видео можно фиксировать в следующих параметрах: «1920*1080», «1440*1080» и «1280*720». Однако, нужно заметить, что параметр «1280*720», после перезагрузки, сбрасывается к размеру «1920*1080». С чем было связано такое решение производителя, не совсем понятно. Оригинальные файлы съёмки с регистратора выложил на файлообменник. Ссылки чуть ниже, так что судите сами.
На объективе есть специальное кольцо, переключающее регистратор с дневной съёмки на ночную. Если быть точнее, то при переключении, убирается ИК-фильтр между объективом и матрицей. Без него днём больше бликов, а убирать на ночь необходимо для нормальной работы встроенной ИК-подсветки. Надо заметить, что впечатление от работы подсветки двоякое. С одной стороны, на видео всё видно несколько лучше, чем без неё. А с другой стороны, подсветка создаёт отражённые блики на лобовом стекле, которые чётко видны на записи. Сохранение видеофайлов возможно как на встроенную память в 256Мб, так и на внешнюю карту памяти размером до 32Гб. Цикличность записи видео обеспечивается установкой временного размера каждого записанного файла по 3, 5 и 10 минут.
Пользуюсь внешней картой памяти Micro SDHC Card 4 класса. Справляется со своей задачей без проблем.
Оригинальные файлы видео:
День (пасмурно)
Ночь (лесная дорога) ВКЛ\ВЫКЛ ИК-подсветки

Датчики
Прибор оборудован датчиком движения с регулируемой чувствительностью. Но я его отключил потому, что если стекло автомобиля не очень чистое, стабильность работы регистратора от этого датчика нарушается. Возможно, это индивидуально и зависит от конкретного места положения регистратора на лобовом стекле.
Так же имеется G-сенсор с регулируемой чувствительностью. Он необходим для сохранения видео в случае чрезвычайной ситуации. Файл блокируется от перезаписи. Так же, в случае необходимости, файл от перезаписи можно заблокировать и вручную.
И последний датчик – GPS. Замечу, что конструкционно он находится не в самом регистраторе, а в кронштейн-присоске. Не нужно путать наличие этого датчика с присутствием навигации. Всё, что он делает, так это записывает данные вашего местоположения при движении. Т.е. при просмотре отснятого видео на компьютере, с помощью специального программного обеспечения, эти данные накладываются на подгружаемую из интернета карту. Это даёт возможность увидеть ваше местоположение на карте синхронно с видео. На мой взгляд, полезность данной функции весьма спорна.

Аккумулятор
От встроенного аккумулятора без подзарядки и с включенным экраном регистратор может вести запись до 20 минут. В определённых ситуациях, когда под рукой нет другой записывающей аппаратуры, это может оказаться весьма полезным, хотя хотелось бы, что бы время записи было побольше.

Камера
В случае острой необходимости видеорегистратор так же можно использовать и как фотоаппарат.
Примеры фото

Меню
Русский язык присутствует. Перевод хороший. Всё понятно интуитивно и без инструкции.

Комплектация и упаковка
Комплектация соответствует заявленной, а именно:
1. Видеорегистратор
2. Инструкция (Английский\Русский)
3. Автомобильное зарядное
4. HDMI кабель
5. USB кабель
6. Кронштейн (присоска) видеорегистратора

Инструкция имеет русский перевод. Хотя его качество на уровне онлайн-переводчика. Коробка фирменная и изначально добротная. Однако, наша любимая почта изрядно успела поиздеваться над упаковкой и я получил посылку не совсем в приглядном виде. И это не смотря на то, что продавец позаботился об антивандальной защите. Мне повезло, кроме упаковки больше ничего не пострадало.

Видеообзор

Заключение
Отличный прибор за свои деньги. Ни грамма не жалею, что остановился именно на этом варианте. Качественно сделанная, функциональная и недорогая модель.
  • Gallean
  • 06 апреля 2013, 01:34
Неплохая машинка. Тем более, за свои деньги. Поздравляю с удачной покупкой.
Тоже периодически задумываюсь о такой штуке :)
  • 06 апреля 2013, 01:38
спасибо )))
забавно,
заказал себе телефон — чуть раньше пришел такой же Lunat-у,
заказал видеорегистратор — опять Lunat :)

надеюсь, что после твоего обзора почта выпустит и мой регистратор, застрявший уже на 28 дней между экспортом и импортом :(

за обзор +
  • 06 апреля 2013, 01:39
Спасибо. А у тебя на таможне ISA A19Q не застрял? ))) А то у меня висит )))
нет, чего нету, того нету :)
Вот щас таможня вас почитает и Лунатский ISA A19Q точно поедет к Чертенку. И не возмущайтесь потом… :)
  • Tema220
  • 06 апреля 2013, 12:16
Интернет маленький:) и тут знакомые люди, чинаайфон привет;)+ в карму одназначно!
  • 06 апреля 2013, 12:28
спасибо )
ну право какой вы сударь нетерпеливый )) 28 дней до импорта — вы откуда и когда в эту страну эмигрировали? )) сегодня планшет вот получил -75 дней до импорта. ПР — это иное течение времени
www.roi.ru/poll/petition/problemy-potrebitelej-i-plohoj-servis/vnesenie-izmenenie-v-rabotu-pochty-rossii/

4е по популярности предложение на свежеоткрытом «Российская общественная инициатива»
нашел седня в южном йоркшире одну штуку. пишу продавану -мол в рашку вышлешь ли. он грит — вы сэр у меня первый из рашки. 8 фунтов за доставку и вышлю без проблем королевской почтой им. елизаветы. я говорит ваши бабки вот вижу уже пришли, через час буду на почте. плохо говорит что завтро воскресенье — день теряется — по опыту моему говорит обычно 4-5 рабочих дней посыль идет ну а у вас сэр рашка то наверно стоит еще пару тройку дней накинуть. не переживайте мол — ну дней 10 и она у вас. я даже не нашелся что ему ответить. думал сначало ему свои треки по 100дней в пути показать но не стал.
  • 06 апреля 2013, 01:45
А я вот такой «кинескоп» ожидаю. Обошёлся в 45 баксов с доставкой почтой Сингапура.
Пример видео днём и ночью от китайцев. Надеюсь что заявленные характеристики — правда.)
  • 06 апреля 2013, 01:50
Цель у этой автоприблуды одна ))) Главное итоговое видео. А остальное дело вкуса. Поэтому если у вашего с этим порядок будет, то я за вас рад )
  • 06 апреля 2013, 01:56
Главное итоговое видео.
Согласен. Внешний вид не имеет значения.(ну или почти не имеет)
У вашего экземпляра и с внешним видом и с качеством картинки всё в порядке.
Отличное приобретение. :)

p.s. Ну и разумеется неистово плюсую содержательный обзор.
  • GorBest
  • 06 апреля 2013, 01:59
HD1080P(1920X1080) 10fps -этим все сказано
  • 06 апреля 2013, 02:06
Это вы сейчас о каком регистраторе? В моём, на этом разрешении 30 кадров \сек, а не 10. Тест файла через GSpot это подтверждает.
Смотрю в описании от продавца:
Camcorder Resolution
FULL HD1080P(1920X1080) 10fps
HD720P(1280X720) 30fps
WVGA(848X480) 60fps VGA(640X480) 30fps QVGA 320X240 30fps
  • 06 апреля 2013, 11:27
В описании продавца (в таблице) Video Resolution: 1920x1080 30 frame/sec, 1440 x 1080 30 frame/sec, 1280x720, 60 frame/sec если вы именно о GS9000
Я не обозреваемый регистратор, а про тот «кинескоп» что ссылка была выше.

Извините если кого запутал.
Надеюсь что заявленные характеристики — правда.)
Не правда. 1920х1080- интерполяция.Преимущество перед более дешевым К6000 — экономный кодек mov. А самое главное очень емкая батарея, позволяющая «кинескопу» писать видео более 4 часов автономно.Для машины не актуально, а для велосипеда самое то.
mov — это не кодек, а контейнер. И кстати, у процессора Ambarella нет интерполяции, у него честный FullHD до 15 Мбит.
Мы о разных регах говорим.
  • avk
  • 06 апреля 2013, 11:28
у него сенсор OV9712, он же стоит в оригинале DVR-027. Разрешение 1280х720 (не FullHD как в китайском описании). Днем картинка отличная. Ночью практически не снимает. (P.S.по поводу ссылки, не топик)
  • count
  • 07 апреля 2013, 15:23
Вроде не очень большой, цена невысокая да и аккумулятор есть. На велосипед его прицепить можно будет или у него батарея недолго работает?
  • 07 апреля 2013, 19:31
На счёт батареи не могу ничего утверждать. Пока жду.
На счёт интерполяции и что это далеко не Амбрелла я конечно в курсе. Но если за 45 баксов получу сносное HD (больше 15 кадров в секунду), то будет просто замечательно.
  • 06 апреля 2013, 01:58
Эх, где бы найти регистратор, чтобы можно было скрыто установить… Может кто, что подскажет?
  • 06 апреля 2013, 02:03
Эх, где бы найти регистратор, чтобы можно было скрыто установить…
Для начала куда вы собрались его устанавливать и на сколько скрытно?

Если совсем скрытно, то за решётку радиатора. Правда тогда вам нужно быть водителем Камаза для нормальной съемки и обзорности.
Если скрытность нужна против гопников, которые могут ночью регистратор свинтить вместе с лобовым стеклом, то тогда проще снимать его (регистратор) на ночь.
Готовых к употреблению скрытных регистраторов не встречал даже на том-же Али. (всякие брелки с камерой в 0.0003 Мпикселя не в счёт).
  • Gallean
  • 06 апреля 2013, 02:13
За решёткой его протирать надо будет после каждой поездки, к тому же.
Тут уже рулят только нестандартные решения.
  • 06 апреля 2013, 02:15
Есть варианты с отдельной камерой. У DOD есть модель. Но стоит ок. 12000 р. Как то не особо бюджетно. Думал спрятать в коробку, которая вокруг зеркала заднего вида. images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%20%20%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%203&pos=84&uinfo=sw-1259-sh-848-fw-1034-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2F52rus.ru%2Fstorage%2Fcatalog%2F289ac3d1-48d9-4d09-9d35-42bdadf0a0af%2F600x600%2F2.jpg Даже думал у своего регистратора камеру с удлинителем сделать. Но она впаяна жестко в плату, боюсь не справлюсь с такой ювелирной пайкой.
  • lex612
  • 06 апреля 2013, 11:47
aliexpress.com/snapshot/218026250.html
рег на заднем стекле, камера отдельно.
Сам подумывал о распайке и выносе, но купил такой, обе камеры одновременно пишут.
  • 06 апреля 2013, 13:20
А выносная камера в каком разрешении пишет? Небось 640х480?
  • lex612
  • 06 апреля 2013, 17:54
Если честно не успел поставить, во вторник затею протяжку под потолком
сделаю тест записи, канал lex612m в среду на ютубе тест двухкамерного
  • 07 апреля 2013, 01:41
Практически уверен, что это место не подходит. Оно щетками очищается? Если ответ нет, то камера сквозь грязь ничего не видит, как и водитель.
  • 07 апреля 2013, 12:57
Неее, там все норм. Ощищается конечно. Просто не нашел более удачной фотки. Это центр стекла, чуть выше середины.
  • Denitro
  • 06 апреля 2013, 05:09
как вариант aliexpress.com/item/Carcam-car-dvr-Camera-recorder-720P-Car-DVR-Black-box-with-G-senson-motion-detection-130/585382304.html заказывали другу такой, вполне себе работает. С улицы практически незаметно.
  • 06 апреля 2013, 13:21
Ключевое слово — «практически». Нужно, чтобы не было видно совсем. В последнее время вообще использую айфон на держателе, в качестве регистратора со спец прогой. Удобнее всего на данный момент.
ст. 138 УК РФ — лишение свободы на срок до трёх лет, ещё надо вам чего-то подсказать?
  • barsa
  • 06 апреля 2013, 02:18
Эх, какие дороги у вас! Даже проселочная на дачный участок в сто раз лучше, чем наш пресловутый «автобан» Киев -Одесса. Об остальных дорогах даже не думаем.
  • GDragon
  • 06 апреля 2013, 02:24
внешнюю карту памяти размером до 32Мб
???
  • 06 апреля 2013, 02:27
Любая карта памяти, кроме распаянной на плате, априори может считаться «внешней».
В данном случае речь идёт о картах microSD, подключаемых в соответствующий слот.
вообще-то исправте на Gb в плане измерения
  • 06 апреля 2013, 02:32
Прошу прощения. Не обратил внимания и сразу полез умничать.)))
Всё, пора спать. :(
  • 06 апреля 2013, 02:35
Спасибо. опечатался ))) Исправил
Для тех, кто хочет не платить за GPS, есть более бюджетный вариант G8000 (75-85$). Платформа одна. Разница в корпусе. Несмотря на обильную критику настроенный видеорегер выдает шикарную картинку. Обзор — mySKU.me/blog/aliexpress/14567.html
Есть еще версия GS9000 без GPS=)
  • Depr
  • 10 апреля 2013, 13:11
Не посоветуете продавца с GS9000 без GPS?
К сожалению нет. Есть на панде, но дороговато.
  • scc
  • 06 апреля 2013, 06:08
а ночная съемка как? можете пример видео в кромешной темноте выложить и у вас какая версия прошовки?
Для подобных вещей китайцы предлагают ИК прожекторы. Очень эффективно в ночной съемке.
  • 06 апреля 2013, 11:11
я в обзоре дал ссылки на файлообменник. Там 2 варианта: день и ночь. При чём, ночь считайте, что в лесу. И показал там как работает ИК-подсветка
  • Olegin
  • 06 апреля 2013, 06:47
а без кронштейна работать будет?
  • 06 апреля 2013, 11:13
Да. работает, на регистраторе есть свой разъём. Только запускается уже не на полном автомате, а сразу раскрывается меню с выбором: USB, Зарядка, Включение.
  • 06 апреля 2013, 21:22
Только GPS модуль расположен у него именно в креплении. Так что, если не пристегнутый, то без определения координат и скорости к сожалению.
  • 06 апреля 2013, 21:59
Не совсем так. Если он установлен на родном креплении, то даже подключив кабель к самому регистратору, GPS ЛОВИТ! и всё пишет! Специально проверил ))) Есть только одно НО. Делает он это не от родной зарядки, а от кабеля к компу. Т.е. у меня тройник на прикуривателе с USB гнездом, так если через него подключить комплектный шнур для компа, то пишет и трек, и ловит GPS!
  • 07 апреля 2013, 01:04
Ну, изначально вопрос звучал: «а без кронштейна работать будет?».
В таком виде будет, но без GPS.
Самая главная фишка у регистратора- крепление, за которое не жалко доплатить. Гнезда мини юсб разбиваются в хлам через полгода ежедневного включения -выключения, а следствие — закономерный геморрой с зависаниями, отключениями, потерей автостарта и прочее.
  • 06 апреля 2013, 21:30
Только, вот у данного регистратора крепление выполнено так, что крепится регистратор нормально в автомобилях, у которых лобовое стекло лежит почти плашмя. Заказал себе такой, но видимо придется колхозить с креплением. У меня ВАЗ 2105, и стекло почти вертикально. А в связи с тем, что у крепления внутри расположен GPS модуль, то замена или переделка могут быть непростыми.
  • 06 апреля 2013, 22:01
Это это да. На МАЗ тоже не поставишь ))) У меня цитрамон С8, так угла «верти, не хочу» )))
  • almark
  • 06 апреля 2013, 08:24
Мне вот интересно, если крепеж сломается, то возможно ли будет заказать его отдельно? Крепежи «на болте» представлены очень хорошо.
  • 06 апреля 2013, 11:16
Думаю, что можно и отдельно заказать у продавца. Нужно спрашивать. А что бы сломать его нужно постараться ))) Оно не хрупкое )
  • 06 апреля 2013, 21:32
Скорее всего это будет непросто. Внутри этого крепления находится GPS модуль.
  • 06 апреля 2013, 22:02
И что это меняет? Просто само крепление, скорее всего, будет несколько дороже чем обычные крепления.
жаль, что обзор сейчас, а не в морозную зиму — интересует как ведет себя этот аппарат при сильном морозе. Знакомый купил похожий на вид регистратор в ситилинке, все было ОК до наступления холодов — утром, пока хорошо не прогреется салон автомобиля, регистратор не хочет включаться, получаелось, что 30 минут езды на работу, и как раз регистратор «оттаивал»
А нефиг его оставлять в машине.
1. Вандализм. Кокнут стекло, рассчитывая погреть руки.
2. Встроенный литиевый аккумулятор не любит морозов и жары.
3. Какой вообще смысл его оставлять в машине, промерзающей во дворе? Все равно же он там выключен.
1. да, но на работе стоянка под присмотром охранника офиса, разумная безопасность присутствует
2. вот тут в точку! ладно, зимой еще можно выкрутиться и поберечь аккумулятор, ну а летом? летом даже в машине с кондиционером на лобовом стекле предмет выкрашенный в черный цвет нагревается как минимум до 40, литиевым аккумуляторам свыше 30 градусов будет весьма не комфортно, а если еще будут подзаряжаться то… все это пишу, т.к. считаю, что как ни старайся, но для автомобильных девайсов с хорошим аккумулятором не реально обеспечить долгую жизнь аккумулятора
3. частный дом с гаражом, но не про это веду речь, см.пп.2
  • 06 апреля 2013, 11:20
У меня машина в гараже хранится. Рег брал месяц назад. Не подводил, но и на морозе особо не оставлял. Снимается за пару секунд и в кармане. Места занимает меньше чем некоторые сотовые )
  • 07 апреля 2013, 01:29
Никто не возьмется гарантировать, что после замораживания с последующим оттаиванием, восстановятся работоспособность и свойства как минимум двух компонентов этого устройства: ЖК экрана и батареи. И уж точно в замороженном состоянии они не работоспособны. Там где необходимо обеспечить работоспособность устройства при отрицательных температурах или используются компоненты работающие на иных физических принципах, или используется подогрев.
  • 06 апреля 2013, 09:02
Тоже пользуюсь данным регистратором около недели. В общем регистратор не плох, днем картинка очень приличная, а вот ночью не ахти, не полосит конечно, но зернистость присутствует. Еще хитрые китайцы изменили разъем в кронштейне. Если вы к нему подключите провод от любого другого регистратора, то он работать не будет. А все дело в том, что они +5В подали не на 5-ю ножку, как везде, а на 2-ю. Лично мне было лень перекладывать проводку, поэтому я разобрал крепление и закоротил все контакты со 2-го по 5-ый. USB разъем на самом регистраторе по сути и не предназначен для постоянного использования, т.к. при подключения провода к нему, при включении, он каждый раз спрашивает что нужно сделать: включить регистратор, зарядить аккумулятор и режим флэшки для компьютера. Так вот если выбрать режим Включить, то для начала записи нужно нажать соответствующую кнопку. Согласитесь, не совсем удобно каждый раз проделывать такие манипуляции.
Одновременно было заказано 3 регистратора. 2 из них работают как положено, а вот с одним сразу начались проблемы. Иногда при переходе записи с одного фрагмента на другой, регистратор глючил, записывал около 10 секунд видео и все, дальше вообще не пишет, пока его полностью не перезапустишь. Но при этом на экране он показывает что запись идет.
Вот как это выглядит:
Через какое-то время этот регистратор вообще перестал включаться. Общение с китайцами по поводу его реанимации пока ни к чему не привели. Стандартным способом залить новую прошивку не получается.
  • 07 апреля 2013, 00:58
А методом восстановления прошивки описанным например у Каркама kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2 если попробовать? Прошивку версии VX.0.1 G82C K и .elf файл для восстановления можно попробовать отсюда rghost.ru/45100595
  • 07 апреля 2013, 09:41
Спасибо за инфу, регистратор остался на работе, в понедельник обязательно попробую!
  • 10 апреля 2013, 21:43
Ну в общем по методике описанной в приведенной ссылке ничего не получилось, никаких устройств в системе не появляется.
  • 30 апреля 2013, 05:14
Если, предварительно сбросив регистратор нажатием кнопки «RESET», подключить к нему USB кабель, при зажатой кнопке «стрелка влево», новых устройств в системе не появляется?
На мой взгляд за сотку бакинских… более чем достойный девайс..., но лично меня несколько смущает подключение питалова к регу посредством подпружиненных контактов..., как бы это не оказалось его слабым местом по прошествии некоторого времени!
Думаю его лучше снимать как можно реже..., т.е. тем, кто снимает свой рег по несколько раз в день стоит обратить на это внимание!
А таким как я… снимаю 2-3 раза в недею, можно брать однозначно!)
для просмотра видео лучше пользоваться отечественной програмкой
Registrator Viewer
закинте её на флешку и можно прямо оттуда запускать.
намного лучше и эффективнее китайского.
  • 06 апреля 2013, 11:33
Да, есть такая и у меня), но как-то уже к этой привык.
  • m-ster
  • 06 апреля 2013, 11:32
Паузы между файлами заметны?
  • 06 апреля 2013, 11:36
Что конкретно хотите увидеть? Там как бы защёлка с рычажком. Что бы извлечь, нужно этот рычажок нажать. По ИК двоякое впечатление. Дорога видна с ней на записи лучше, но не на много.
  • m-ster
  • 06 апреля 2013, 11:42
Сорри, крепление заметил уже после того как написал :)
По подсветке — если сравнить соседние кадры в момент включения/выключения подсветки, то разница лишь в появлении бликов от салона и лобового стекла, детализация не изменяется, как и возможность разглядеть номер соседней машины.
  • 06 апреля 2013, 12:24
А вы обратите внимание, когда я включил ИК уже свернув на лево. Там разница в качестве освещённой дороги хорошо видна. Я не говорю, что ИК — супер, но что-то да она даёт. А вот блики на стекле из-за ИК — это да… И от этого не избавишься (
  • 06 апреля 2013, 12:25
Пауз между файлами я не заметил.
  • tykhon
  • 06 апреля 2013, 13:51
Спасибо за обзор, можно несколько вопросов?
1. Скажите, у него дисплеем постоянно включен? Хочется, чтоб ночью он не слепил ярким дисплеем.
2. Какие углы обзора? Если установить справа от зеркала и тянуться к нему с водительского места для настройки — дисплей хорошо виден?
3. Кнопка сохранения текущего фрагмента в нестираемую память присутствует?
4. Как быстро стартует gps и насколько надежно работает?
5. Я правильно понял, что для питания можно подключать мини-usb провод хоть к регистратору, хоть к кронштейну?
  • 06 апреля 2013, 16:12
1. Его выключение настраивается по времени. Ставите на минуту и он через минуту сам выключится.
2. Это уже зависит от автомобиля. Тут всё субъективно. У меня С8, и мне удобнее левее и за заркалом. Углы обзора достаточно высокие, что бы всё видеть.
3. Да. Во время зависи жмём на нижнюю левую и загорается замок.
4. Зависит от места расположенния и погодных условий. Когда за секунды, а когда и минуты.
5. Правильно
  • tykhon
  • 06 апреля 2013, 17:55
Все ясно. Беру.
Несколько раз принимался выбирать замену своему и всякий раз откладывал — столько вариантов нужно изучить. Вы сэкономили мне несколько часов жизни. Спасибо!
  • 06 апреля 2013, 22:11
2. Регистратор по возможности надо устанавливать ближе к оси зрения водителя, в зоне, где лобовое стекло очищается дворниками. Иначе проезд вблизи двойной сплошной будет выглядеть на видео как заезд на нее.
  • Soorin
  • 06 апреля 2013, 14:01
MicroCD -> MicroSD поправьте
  • 06 апреля 2013, 16:12
Спасибо. Расписал полностью название карты.
Я не могу поверить, что такой отличный обзор набрал всего +50 рейтинга, его реальная оценка не меньше 100.

Подозреваю отрицательную накрутку.
Администрации следует ужесточить контроль за этим вопросом.

А так обзору, несомненно, плюс. Они практически идеален.
Успеет еще сотню набрать=) Мой обзор этого регистратора похуже, даже 50 не набрал mySKU.me/blog/others/14093.html
Хотя вобщем-то пофиг.
  • SmAnd
  • 07 апреля 2013, 01:17
Спасибо автору за содержательный обзор, поставил жирный плюс! Тоже получил такой регистратор только фирмы KVD. Заказывал на Али. Правда там цена выше, вот ссылка, если кому интересно: aliexpress.com/item/1080P-KVD-GS9000-Car-camera-DVR-178-degrees-wide-Angle-GPS-2-7inch-LCD-G-Sensor/738743372.html"
Написал уже свой обзор на этот рег в черновике, только собрался публиковать, но не успел — камрад Lunat опередил.:)
Помимо сказанного ТС от себя хочу добавить ряд моментов:
— программа, идущая в комплекте с регистратором для просмотра маршрута передвижения, на Windows 7 стала криво. Ее интерфейс выглядит вот так:
На всем окне программы активна только пиктограмма выбора папки с расположением файлов с регистратора. Архив с содержимым диска выложил на Дропбокс: dl.dropbox.com/s/qovfvcogz4aje67/GS9000_CD.rar?token_hash=AAHhSDSeeiX9TQEccuIcl1o5SaGcv_12JcFsH7QtlGS4XA&dl=1
Мое мнение — в топку и да здравствуют альтернативные проги!
— инструкция по эксплуатации, как правильно заметил автор обзора, носит условный характер. Что она есть, что ее нет — разница невелика. Сделал фото этого «манускрипта», архив можете скачать по ссылке: dl.dropbox.com/s/24jyr4toim409y0/instruction.rar?token_hash=AAECTEhFO5SoAz271uNw60Tu4flkaWSPYrjgTIMpr5jJsw&dl=1
— из-за компактного размера и полностью черного цвета регистратора его очень удобно прятать размещать между зеркалом заднего вида и лобовым стеклом — там его практически не видно, но кабель питания от прикуривателя, тянущийся поперек стекла, выдает регистратор с головой. Вот один из способов решения проблемы: www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/tijen/journal/286802/
Больше, в принципе, добавить нечего. Качество видео очень хорошее, меню управления регистратором удобное и интуитивно понятное, размеры устройства компактные, крепление к лобовому стеклу надежное.
  • 07 апреля 2013, 01:27
Спасибо. И у меня win7, но всё нормально. Только иногда когда прогу закрываешь, на что-то жалуется )
Поставил по инструкции из текстового файла на диске
Пишет также как популярная «мышь», стоит столько же, однако угол обзора в фуллХД на самом деле широкий + гпс. В принципе на мыши можно смело ставить крест вместе с ее глюками.
Как раз собрался покупать GS9000.
Подскажите: GPS есть у каждой модели GS9000? а то не могу разобраться, одни пишут external, другие built in
  • 08 апреля 2013, 01:08
если считать, что стоит в кронштейне, то возможно и external ))), а если рассматривать комплект, то видимо built in ))) А если серьёзно, то Бог его знает, что продавцы пишут. Уточнять нужно.
  • 07 апреля 2013, 21:30
некоторые данные с выложенных видеофайлов
Присматриваюсь к этому регистратору, все нравится, но останавливает крепление. Оно уникальное. Рано или поздно оно сломается. Это факт. Есть ли возможность заказать другое, пусть без GPS? (модуль можно выковырять из старого)
  • 13 апреля 2013, 12:28
Этот вопрос лучше продавцам задать
Включать их надо после того, как заводится машина. Иначе очень часто летят аккумы. Перепрошивается прошивками Ritmix.
  • Leona
  • 13 апреля 2013, 14:10
Так я не поняла, данный регистратор записывает скорость движения логом на видео или нет? Т.е. показывает на видео скорость движения автомобиля или нет? Уточните пожалуйста!
А то я тут надумала приобрести GS6000 на оригинальном Ambarella, а тут вы с этим обзором, вот я теперь и задумалась, может ваш лучше?! Только подозрительно странно, почему ваш вариант регистратора стоит на 50 баксов дешевле чем GS6000 на оригинальном Ambarella?! Я так думала то, что дороже значит чем-то лучше… теперь остается выянить чем?!
GS6000A я видел на 5-м поколении Ambarella, поэтому и дороже
  • Leona
  • 13 апреля 2013, 16:40
Ну да, GS6000, что я наметила, на 5м поколении! А этот тогда на каком? И почему он дешевле на 50$ чем GS6000 можете подсказать?
  • 13 апреля 2013, 18:49
Скорость пишется в видео если включён GPS. Т.е. можно брать отдельно видеофайл и смотреть. Скорость на видео будет.
  • Slaze
  • 13 апреля 2013, 16:10
мучался мучался с выбором рега из китая, в итоге за 4200 взял gmini на пятой амбарелле, тыщей больше, тыщей меньше… зато здесь и сейчас и уже три прошивки вышло с момента покупки, да и гарантия
на пятой амбрелле и в китае столько стоит. А что за модель взяли?
  • Slaze
  • 14 апреля 2013, 06:59
magiceye hd75
Зарядка перестала работать на второй день использования… Купил новую зарядку, от ножки не заряжается, а от самого рега заряжает и работает… Но почему то скорость не пишет…
Блин, купил по ссылке в обзоре за 86 баксов, а оказывается он в ebay стоит 48… 7 раз отмерь…
  • 06 августа 2013, 21:01
за 48 фейк, не переживай ;)
Можно конечно себя тешить в этом, но сомневаюсь. Скоро придет приятелю за 48 — посмотрю разницу.
  • 07 августа 2013, 07:25
согласен, всё познается в сравнении
будь добр, потом здесь отпишись
  • omegas
  • 03 ноября 2013, 13:29
Подскажите, глюк следующий у меня:
Если кнопкой защищать файл от перезаписи, то после выключения-включения питалова защита снимается и файл успешно перезаписывается, как поправить?

И ещё автоматом вырубается через 30сек, после выключения питания, вне зависимости от того, что выставлено в меню :(
  • 04 декабря 2013, 06:46
чтобы сохранить файл нужно:
1. поставить на него «замочек» (кнопкой)
2. остановить запись (кнопкой)
и тогда он защищен
3. для продолжения включить запись (кнопкой)

второй вопрос — в настройках можно установить 1 минуту, такая особенность прошивки, ничего не поделать.
как я решил эту (для меня) проблему — зацепился к питанию плафона
этот рег вырубается в основном (если не от перегрева, как было на 1х прошивках) от нехватки питалова (проблема соединения). Тут мало что можно сделать, только попаять немного…

Вопрос другой: видел тут GF900 — вроде такой же, только обещает быть круче. Кто знает это реально улучшенный аппарат?
aliexpress.com/snapshot/6013666468.html