Телефон-часы F3

Давно хотел побаловаться таким телефоном, но собственных денег было жалко. Спасибо магазину tmart.com за предоставленный для обзора товар. Я обещал сделать обзор, но не хвалить товар. После этого обзора они мне больше ничего не пришлют :-)
Этот телефон можно использовать для удивления друзей и самому побаловаться, но как я не старался, не смог заставить себя сменить обычную трубку на эти «часы».

Доставка
Доставка телефона осуществлялась из США и заняла 25 дней. Телефон пришел международной посылкой, а не привычным мелким пакетом, поэтому забирать пришлось не в своем почтовом отделении.
Видео вскрытия посылки

В комплекте телефон-часы, гарнитура, две батарейки, зарядное, USB кабель, инструкция на нескольких языках.
Телефон-часы F3
На коробке написаны характеристики телефона. Также как и на сайте продавца указано, что камера 1.3 МП, но на самом деле 0.3 МП.

Возможности
Телефон работает в GSM стандарте.
Одна SIM карта.
Резистивный экран размером 1.3 дюйма и разрешением 240x320 точек.
Камера 0.3 МП. Возможно записывать видео и делать снимки.
Воспроизведение MP3 музыки и MP4 видео.
Выход в интернет через GPRS.
Мультиязычная прошивка без поддержки русского языка. Получать SMS на русском можно, а отправлять нет.
Есть читалка книжек, но это уже полный изврат на таком экране.
Поддержка Micro SD карт памяти.
Работа с Bluetooth гарнитурами.

Фотографии телефона были сделаны после нескольких часов тестирования. Именно так он будет выглядеть в реальной жизни, а не на рекламных картинках.
На лицевой стороне имеются кнопки, с помощью которых можно полностью управлять телефоном без использования резистивного экрана.
Телефон-часы F3
Снизу «часов» расположен микрофон.
Телефон-часы F3
За резиновой заглушкой слот для Micro SD карт и USB разъем для зарядки телефона.
Телефон-часы F3
Сверху камера 0.3 МП и динамик.
Телефон-часы F3
Ремешок можно подогнать под любую руку, отрезав лишнее.
Телефон-часы F3
В комплекте две батареи по 700 мАч.
Телефон-часы F3
Адаптер питания с USB выходом.

Видео обзоры
Можно сто раз услышать, но лучше один раз увидеть. Поэтому предлагаю вниманию два видеообзора.
Чтобы не забыть первые впечатления, через сутки после получения снял первый ролик

Потом потестировал еще 20 дней и снял полный обзор с демонстрацией возможностей.

Товар «на любителя»
Сложно писать о плюсах и минусах товара, когда не с чем сравнивать. Три неоспоримых минуса — это несоответствие камеры заявленной, зависания, потеря сети, хоть редкая, но он есть. Остальное всё соответствует заявленным характеристикам. Отсутствие русского языка тоже минус, но об этом я знал еще до отправки товара и был готов к этому. Как работают различные функции смотрите в видеообзоре.
После баловства с этим гаджетом, я понял, что правильно поступил, когда не купил этот телефон за свои деньги. Я побаловался, было весело, поудивлял друзей, но не более.
Несколько раз пытался заменить свой старенький телефон этим гаджетом, но так и не смог. Не привык общаться через bluetooth гарнитуру, не имел возможности написать нормально SMS.
В итоге положил в коробочку, и они просто лежат.

Заключение
Есть более удачные модели телефонов в форме часов. Если Вам вдруг понравился такой гаджет, который выпускают, наверное, только китайцы, то можете поискать в интернет-магазинах. У меня же получился не столько обзор на этот телефон, сколько размышления, а нужен ли такой телефон?
Мне прислали на обзор похожие часы с байская на обзор.
Судьба попроще — я просто отослал назад. Обзор не стал делать совсем. Мне прислали водозащищённый телефон со стальным браслетом…
ну хоть фотку на память
Полное разочарование. По-моему фоток я не делал. Был занят вот этим.
100w
Печалька
  • dinoeL
  • 25 февраля 2013, 13:40
Одни фото, уже заставляют отказаться от покупки.
Была у меня подобная игрушка. Покупал на Али за 130 баксов. Побаловался ровно неделю, продал.
  • CHE
  • 25 февраля 2013, 14:13
Отвратительные фото часов, такое впечатление что их только достали из грязного кармана, с семками например.
Именно так выглядят часы после 10 минут использования. Виден каждый отпечаток. Ни в каких карманах с семками они не лежали.
  • AgentD22
  • 25 февраля 2013, 14:49
Прямо живое видео почти… ребенок, жена тоже поучаствовали :)
Да и рассказчик тоже не ограничился сухими цифрами и внес с обзор свой взгляд!
За обзор и в карму +1 :)

А так, тоже всё думал где бы найти часы/телефон/камера, но камера нужна с разрешением хотя бы HD и не интерполированным… может у кого есть проверенный экземпляр?
  • senneka
  • 25 февраля 2013, 14:52
Эт точно, и самое главное нужно этот вопрос до того, а не после того задавать :)
  • Jealous
  • 25 февраля 2013, 14:54
Расскажите — а за какие заслуги магазины шлют товары для обзоров?
Например, при наличии нескольких тысяч подписчиков на YouTube.
Меня тоже интересует этот вопрос. Часто вижу сообщение о бесплатных товарах для обзоров, но мне что-то не везет. Это второй и видимо пока последний товар.
  • 25 февраля 2013, 15:01
Я такие(такой) на распродаже Панды купил перед Новым годом за 30 баксов. Через день сгорел контроллер зарядки, который находится внутри процессора => телефон стал разряжатся за пару часов. Отправил назад для ремонта. Покупал как замену второму телефону + часы. СМС не пользуюсь так что отсутствие рус.яз. не напрягает, единственно входящие СМС с кривым шрифтом, но умельцы в сети за шоколадку правят прошивку. Разговаривать непривычно, к блютуху тоже не привык, если снимать с браслета и прикладывать к уху тоже не совсем удобно. Второй телефон у меня резервный и для мобильного банкинга, разговариваю по нему редко, неудобство с разговором терпимое. Набирать СМС, хоть и короткие, сложно и возможно только стилусом в буквы фиг попадёшь, кстати, буквы и цифры на разных раскладках, которые в разных концах большого меню. Ещё минус, размер по сравнению с часами, носить под зимней курткой неудобно.
Плюсы по сравнению с обычным телефоном — размер, свободный карман, быстро посмотреть который час.
PS: сегодня пришла мультисимка, от второго телефона наверное избавлюсь более удобным средством :)
  • Zadnitca
  • 25 февраля 2013, 20:49
Обзор на мультисимку планируете делать?
Дайте ссылочку что-ли посмотреть, чего они добились в этой области.
  • 25 февраля 2013, 22:51
Покупал так: «ВАХ 50% скидки!!!». Походу прислали симку и ПО от разных производителей, симка SuperSIM x-sim 16 in 1, а софт от Magicsim. Вобщем не пишет в мультисимку ридер фиг знает какого производителя.
  • Olegzez
  • 25 февраля 2013, 15:08
Пыльные, замызганные фото. Или это не пыль с рукава, а частички кожи?
  • Niko15
  • 25 февраля 2013, 19:09
Это перхоть похоже, пусть бесплатно Хеденшолдерс высылают
  • Kirillko
  • 25 февраля 2013, 15:15
Пока-что я вижу «наручный» телефон как широкий браслет на предплечье-докстанция+ снимающийся сенсорный экран (желательно гибкий) чтобы писать смс/играть в игру двумя руками+гарнитура. Так-же можно бы сделать гнущийся аккумулятор на ремень или типа того

Будем ждать, пока все это понравится)))
  • 25 февраля 2013, 15:29
Нет информации о долговечности работы от одного аккумулятора и какова хотя бы заявленная емкость.
Цитата из обзора «В комплекте две батареи по 700 мАч.»
  • 25 февраля 2013, 15:59
сори, искал «аккум» Тут сам проглядел. Но все равно остается вопрос о том, насколько реаьлно хватает заряда.
  • 25 февраля 2013, 16:04
В видео об этом говорится, 4-5 суток в ждущем режиме, 6 часов проигрывания музыки.
  • 25 февраля 2013, 16:16
Спасибо и извиняюсь за отнятое время.
  • assbest
  • 25 февраля 2013, 21:11
«Ремешок можно подогнать под любую руку, отрезав лишнее.»
руки не лишние!)
За камеру в телефоне? )
  • Chhag
  • 25 февраля 2013, 23:05
За камеру в часах.
Впрочем и в России так же.
  • 25 февраля 2013, 23:14
Я вижу телефон в форм факторе часов.
  • Chhag
  • 26 февраля 2013, 00:54
А Закон видит камеру замаскированную под формфактор часов выполняющих функцию еще и телефона. Что есть запрещено украинским (и российским) законодательством.
  • vadik
  • 26 февраля 2013, 01:24
Да! И за микрофон. Как уже сказал Chhag по закону это все замаскировано под часы. А в Украине с этим строго — ни одна посылка без срока не останется! (