Anpu™ 360 Degree USB Male to Female Converter Adapter/Переходник USB папа-мама

Из интереса поучаствовал в акции «яйца судьбы» от первобытных рептилий, из интереса проверил полученный купон на 5$ и забыл.
Пришла посылка делюсь ее небесполезным содержимым.

Итак внутри посылки оказались рекламные материалы в составе: рекламный проспект, рекламная открытка «валентинка» и рекламный блокнотик. Последний оказался небесполезным — ребенок его забрал и с удовольствием заюзал. Также внутри был инвойс. Это кстати очень хорошая практика, класть инвойс, неплохо было бы если бы другие китайшопы ее переняли, иногда он бывает нужен и полезен.
Рекламные материалы

И собственно герой обзора — переходник USB папа-мама в фирменном пакетике от селлера.

Довольно качественные использованные материалы и сборка. Небольшие размеры. Отличительной особенностью данного переходника является то что он может вращаться вокруг оси на 360° и в горизонтальном направлении до около 90°.

Заявлено что предназначен этот девайс для соединения кабелей USB. С этой целью он замечательно справляется.

Но гораздо интереснее мне были еще два возможные его применения:
— как переходник позволяющий уменьшить вероятность выламывания USB-портов при использовании флешки или 3G модема в дороге;
— для использования в системнике ибо близко посаженные USB-порты делают неозможным одновременное подключение двух устройств (толщина флешки или картридера мешает).

С этой функцией переходник тоже справляется, но не лучшим способом, ибо соединение частей переходника недостаточно жесткое, и надежно удерживать в необходимом положении флешку или 3G модем не получается.
Переходник обеспечивает честное USB 2.0 (если надо выложу фото теста).
В целом довольно полезная приблуда, неплохой способ потратить 5 баксов. Или меньше, на том же сайте есть вариант подешевле…
А еще вот такая «ЗЮ» бывает
  • 01 февраля 2013, 19:48
И еще такие и под этим обзором лучший на мой взгляд вариант, но такой конструкции у китайцев не видел.
То, что нужно! Удивился, что в названии указано, что для хамы. Как раз для неё и хотел, а то длинный паравоз получается.
Ничем она от выламывания порта не спасят, такая же бандура как и флешка.
Замутили бы размером с приемник от мышки, а от него шлейф мягкий до полноценного разьема.
  • 01 февраля 2013, 21:07
Ну думаю вы не совсем правы. Главная причина выламывания — жесткое соединение порта с выступающим предметом этим девайсом убирается. Выступает переходник все же меньше. Да и выше вероятность что согнется переходник нежели флешка или модем.
Правда еще лучше такой вариант
Возможно в чем то вы и правы, однако я рассмотрел ситуацию «выломать порт» как такую: двинули по флешке рукой, ногой/перевернули ноутбук, и т.д.
  • GeniusXZ
  • 03 февраля 2013, 02:03
дайте пожалуйста ссылку на лот с переходником на фото
  • 03 февраля 2013, 13:42
Дал бы, да переходник этот я не покупал, он шел в комплекте с модемом. А у китайцев именно такого не видал.
Выломать и такой можно-выступающая часть не маленькая.У беспроводной мышки например меньше.
  • 01 февраля 2013, 23:22
При надлежащем умении и ненадлежащей удаче безусловно, но
  • Yuuki
  • 02 февраля 2013, 11:14
Переходник по своей сути бессмысленный, ибо даже не переходник вовсе, а тупо удлиннитель. То, что написано в заголовке должно выглядеть так.
  • 02 февраля 2013, 12:19
А как же инновационный дизайн? ;)
Ну и как удлиннитель сей девайс бессмысленен, ибо особо ничего не удлинняет.
Я такую хрень покупал в попытке держать 3G-модем вертикально для лучшей ловли сигнала.
Переходник ничего не держит, болтается свободно.
Данные и зарядку передаёт.
Цена, на мой взгляд, великовата.
  • 02 февраля 2013, 12:19
Да динозавры особо гуманной ценой не отличаются. Но и у них есть то же в ценнике 3.69. У конкурентов можно найти еще на бакс дешевле.
Переходник ничего не держит, болтается свободно.
Да более-менее устойчиво только в положении лежа на корпусе ноута. Пока лучше переходника чем этот для этой цели мне не попадалось.