Комплект видео очков и камеры для полетов по FPV

• Цена: 279.99 $+ доставка

Добрый день уважаемые читатели. Сегодня речь пойдет о системе для FPV(полетов от первого лица) на радио управляемых моделях.
Данный комплект представляет из себя видео очки со встроенным приемником и CMOS камеру с передатчиком. Если заинтересовало прошу под кат

Покупал я их на Hobbyking так же заказать их можно через посредника Паркфлаера
Технические характеристики
Очки с полем зрения 25 градусов по диагонали, цветные, разрешение VGA(640х480), ЖК-дисплей

Межзрачковое растояние: 63.5мм (фиксированное)

Автовыбор NTSC/PAL (чересстрочный)

Приемник <90dBm 5.8ГГц, 7 каналов

Токопотребление очков при 7.4В: 140мA/290мA (проводной/безпроводной режим)

Камера NTSC CMOS с объктивом 2.5мм (поле зрения 100 градусов)

Передатчик 250мВт, 7 каналов, 5.8ГГц (сетка частот Fat Shark/IRC)

Общий вес бортовой аппаратуры (камера, передатчик, антена, адаптер): 42г

Общее токопотребление бортовой аппаратуры (камера/передатчик): 400мA при 7.4В

Сразу опишу что взял к ним в комплект:
1- акум для питания передатчика Хоббикинг Паркфлаер
2- две антенны для усиления приема(одну на приемник, вторую на передатчик) Хоббикинг Паркфлаер
3- корректирующие линзы для очков Хоббикинг Паркфлаер

Коробочка от комплекта довольно простая

Вот тут, то что было в коробке

и теперь по порядку
камера с передатчиком и стандартной антенной

акум для питания видео очков

провод видеовхода, переходник для акума и антенна стандартная для очков

очки в защитной коробочке

сами очки

Так же в комплекте идет инструкция на буржуйском, тряпочка для протирания линз и наклейки.

Поводом для покупки видео очков стала покупка квадрокоптера(обзор будет под новый год). Долго к ним присматривался. Хотел взять готовую систему, а не собирать отдельно очки приемник/передатчик и камеру. Поэтому выбор пал именно на этот комплект. Ожидание было не долгим, посылка долетела очень быстро почтой сингапура.

Я ждал этот комплект с предвкушением, что вау, когда придет, буду летать от первого лица, все будет классно и т.д и т.п. Но после первого включения все надежды прямо рухнули. В них настолько плохо все видно, что censored Где то читал, что по ощущениям должно быть нечто вроде 55" дюймового телевизора с расстояния метров 5ти. А в реале, будто сижу в темной комнате, метрах в 7ми от меня в далеке стоит квадратный телевизор и в нем я пытаюсь что-либо разглядеть. В этот же момент меня постигла мысль, что было бы лучше купить какой нить 7ми дюймовый дисплей, и летать по нему. Ну чтоже, оборудование куплено, теперь выход только один, использовать его по прямому назначению.

Так же люди пишут что по очкам можно смотреть кино, но по-моему это издевательство над глазами. Это будет сравнимо с просмотром фильма в темноте на удалении рук с какого-нить телефона с дисплеем 3 дюйма.

Прилагаю фото того как выводиться изображение через очки на 42 дюймовый телик с расстояния 3 метра(на большой диагонали смотрится без проблем)

Вывод: если бы я знал что меня ждет, второй раз я бы ни за что не купил очки, лучше возить с собой на полеты ноутбук и летать по нему.
Не открывать

Буду рад ответить на ваши вопросы.
А можно описать к чему это все прикручивается?
ставите на любой радиоуправляемый самолет/вертолет/квадрокоптер/машину/лодку и как бы видите все от первого лица через камеру. я брал чтобы летать на квадрокоптере
а управлять как?
Прикольно…
Поправьте заголовок. Наверное все-таки не «Комлпек» ))
спасибо исправил) на эмоциях писал обзор)
еще буковки «т» не хватает ))))
Вот, вот, а то я подумал, что в этой жизни я что-то не понимаю)
Спасибо за обзор.
Вид у кота не очень дружелюбный :) Видимо ему очки тоже не понравились )
А если очки прижать к лицу (чтоб резиновые уплотнения почти полностью сжались) старый квадратный телевизор сильно приближается? Может вскрыть очки и подправить немного расположение дисплеев относительно линзы и расположение линзы относительно глаза наблюдателя…
  • mrpuma
  • 21 ноября 2012, 15:02
Плюсую обзор. Планирую после НГ заказать Skywalker под эту тему. Жалко только что разочаровались в покупке(
Поздравляю с покупкой.
Ничего страшного доработать напильником и все будет отлично.
Продать вы всегда успеете. Наверное с этого Форума ноги растут forum.rcdesign.ru/f123/
Вот мой обзор подобных очков mySKU.me/blog/ebay/5617.html
Удачных вам полетов и много запасных винтов.
  • dinoeL
  • 21 ноября 2012, 15:16
Где-то было видео в закладках, как квадрокоптер запускали в подобных очках и полет потом, впечатлило помню, но покупать вряд ли буду, хотя квадрик как бы есть…
  • DoSs
  • 21 ноября 2012, 15:21
Не понравились именно эти очки или вообще не понравилось в очках летать?
Если вообще в очках, то не стоит быть столь категоричным. Многим нравится летать в очках, а не по монитору. Меня «катали» по очкам на самолете — мне понравилось. Но что по очкам, что по монитору нужно привыкать и учиться ориентироваться :)
в других я не использовал, именно в этих не понравилось, мб в более дорогих картинка другая
Сочувствую автору… И стоит недешево и удовлетворения никакого — досадно, блин
  • masonx
  • 21 ноября 2012, 16:05
автор мне вас жалко) все фпвшники выбирают фат шарк а вам такому умному они не понравились!.. а на что вы расчитывали за 300 зеленых? на аля новая реальность? в фат шарках стоят хорошие матрицы плюс разрешение не плохое и главное линзы линейные! плюс они заточены под фпв а не под фильмы! вы внимателнь почитайте про другие очки в этой ценовой категории, линзы капельки, это жесть! у меня были до фат шарков очки и я уже не в первый год в фпв. Я избавился о тпервых от очков с мнимым разрешением 800 на 600 у которых были линзы капельки — глазки в кучку, картинка по углам размытая. ужасть.

хотите большой угл. пожалуйста от 500 до 1500 долларов! Как вы собираетесь летать на квадрике с такими придирками и мечтами я не понимаю

и фат шарки обсирать не надо! не вводите других в заблуждение. а тмо мне эту статью скинул человек который хочет тоже фпв заняться и собирается фат шарки купить.

не нравится по очкам, летайте по монитору! ест ьдва вида фпвшниов тот кто исключительно по очкам летает и тот кто по монитору, и еще есть категория извращенцев-кулибиных кто делает сам видео очки) обовсем на рц дизайне можно найти.
  • shpokel
  • 21 ноября 2012, 16:47
к чему эта пена у рта? вам нравится? круто!
автору не нравится, о чем он и написал. Не вижу проблемы. Не нужно рассказывать что кому делать.
прально уже выразились, с пеной у рта, ну мне вот не понравилось, знал бы что там в очка в далеке такой квадрат, ни за что бы не взял)) но это сугубо мое мнение, никому не навязываю. вообше вот какая разница, что купить дисплей за 70 баксов и видеть чуть травы но в гараздо(не знаю как сказать в болшем размере чтоли) или сидеть щуриться в очках. Да, еслибы я раньше все это видел и повторно купил бы снова эти очки — это уже был мой выбор
  • 21 ноября 2012, 16:18
Спасибо за обзор, как раз присматриваюсь к таким, не понятно конечно — почему они вам не понравились…
Вес передающей части действительно 42г? Питание 7.4V?
  • Kirtsun
  • 21 ноября 2012, 16:49
Я решил проблему FPV иначе. Хороший комплект передатчик/приёмник и недорогие, баксов за 90 (при этом ещё и не такие громоздкие как Фатшарк), очки с видеовходом. Сделал к ним затемняющую маску — и вполне доволен. Приспичит — можно будет просто сменить очки, а вся аппаратура, уже модифицированная и установленная на треноге, останется.
хед трекер называется, но управляет не моделью а наклоном камеры
  • mrpuma
  • 21 ноября 2012, 17:19
Вы когда то управляли реальной моделью? Не важно авто, авиа и т.д. Именно моделью, а не игрушкой. Планшеты с акселерометром не прокатят.
Все помешались на планшетах и прочих быдлодевайсах.
  • AFCrio
  • 22 ноября 2012, 13:27
Нет, еще лучше за такие деньги построить стену об которую убивать тех, кто рассказывает что надо делать другим не имея представления о чем речь.
Неудачный опыт — тоже опыт! спасибо за обзор!
  • KoDER
  • 21 ноября 2012, 21:05
а на ВАЗ можно?
  • 21 ноября 2012, 21:40
По-моему автор что-то «недокрутил», меня самого «катали» в таких же очках, экраны не были далеко… (там вон, крутилка сверху на очках, это не оно?)
инструкцию я читал, сверху там яркость
  • 21 ноября 2012, 23:54
виноват :(
  • Barsik
  • 21 ноября 2012, 22:14
Извините, не сдержался ©

в страйкбол так бегать играть))
  • 21 ноября 2012, 23:53
вообще-то это реально существующая вещь ;)
  • MACman
  • 23 января 2013, 15:27
  • simon80
  • 21 ноября 2012, 23:32
понеслось...)))
Я вообще-то «мониторщик», но в фатшарках тоже летал.
Не нравятся мне ощущения в очках, но это личное.
Народ на фатшарки не жалуется особо.

Сдается, что все-таки или:
— автору достался брак;
— автор тоже мониторщик, но не понял это;
— автор чего-то не настроил;
— возможно у автора проблемы со зрением (я сильно дальнозоркий и это мешает в очках) или сильно отличается межзрачковое расстояние.

Обычно всегда плюсую RC темы. но сейчас рука не поднимается.
  • xealus
  • 22 ноября 2012, 08:05
То же купил шарки, только доминаторы.
Полная комплектация (хед-трекер, приемник, передатчик, видеокамера с сервами для хед-трекера), доволен как слон.
Устанавливаю на все что движется.
  • 25 ноября 2012, 12:51
Хед трекер работает только с турнигой?
К дево 8S Никак не привязать?
  • X-Alex
  • 22 ноября 2012, 10:25
А дальность действия подобных очков какая (понимаю что все зависит от условий, ну так ориентировочно)
  • pos7
  • 22 ноября 2012, 20:16
Ух ты, не ожидал здесь встретить FPV ников,
если ктото не знает для чего все это, вот пример:

очки эти
  • 26 ноября 2012, 07:56
Рама, классика F450,
полетный контроллер DJI NAZA,
двигатели DJI 2212-980kv.
HP2212 тогда еще не стояли.
  • lamobot
  • 30 ноября 2012, 17:39
Скажите пожалуйста, а как летать по ноутбуку? Какое железо нужно приобрести и какой софт поставить. Спасибо.
вам нужна для ноута плата видеозахата, я например такую взял aliexpress.com/item/Free-shipping-New-USB-2-0-Easycap-dc60-tv-dvd-vhs-Video-capture-card-Audio-AV/667034399.html ну и само самобой видео приемник/передатчик и камера, но тут нужно смотреть какая частота у аппаратуры управления у вас
  • lamobot
  • 30 ноября 2012, 20:05
У меня есть подобное устройство. Вот только я не знаю как правильно побороть задержки. Возможно нужно использовать какую-то определенную программу для просмотра. Пробовал смотреть через vlc media player, так задержка видео составляет 3-4 секунды, что очень много. Может поделитесь правильным рецептом как смотреть видео и возможно записывать с минимальными задержками?
Случайно не решили проблему? Или перешли на аналоговое видео без оцифровки? Я пока что нашел один выход — купить телевизор 12 вольтовый, в днс китайский около 17-19 дюймов там и аналоговые тюльпаны и hdmi и питается от 12 вольт, проблем не создаст при подключении и более универсален, цена у нас щас 78 долларов, в разы дешевле очков…