Часы Guess Zoom W10248G2 / Firstclasswatches.co.uk

Всем добрый день.

Вашему вниманию предлагается небольшой обзор часов Guess Zoom W10248G2.

Коротко о главном — часы достойные, о покупке не жалею. За подробностями прошу.

Год назад, во время бума на китайские копии часов, приобрел себе копию «cK», качество было не самое важное, ремень из бумажного кож.зама быстро превратился в хлам, да и батарейка села спустя, наверное, несколько месяцев. В общем «часы» были закинуты далеко и надолго.

В общем потом долгое время ходил без часов, время смотрел на мобильнике, и как многим здесь присутствовашим быстро надоело таскать мобилу каждый раз из кармана — созрело решение смотреть в сторону недорогих, но оригинальных версий часов.

Перебрал много вариантов: касио, дизеля, в итоге остановился на этих. Изначально хотелось не перегруженный циферблат.

Заказ был сделан 06.10.2012. Собственно 24.10.2012 были у меня.
Бесплатная доставка, с треком, королевская почта Великобритании.

Порадовала служба поддержки, в режиме он-лайн попросил их упаковать двойной слой пупырки, на что сразу получил положительный ответ.

Сама посылка была упакована добротно.
Пакет -> двойной слой пупырки -> фирменная коробка часов. Ни один край коробки не постарадал. Всё как с магазина: мануал на 170страницах, гарантийный талон, часы на кожанной (оч похоже на натуралку) подушке.

Часами доволен полностью, единственное — по ощущениям не хватает окошка даты, но это уже у кого какие вкусы, так что минусом можно не считать.

Размер/Пол: Мужские
Габариты: 44х44 мм.

В общем смотрите сами.

• Willik
  • 25 октября 2012, 20:40
Фешн часы, механизм скорее всего miyota, сборка скорее всего Китай, в общем часы для непритязательных пользователей.
  • 25 октября 2012, 21:13
в общем — для меня)
Что-то меня смутили эти часы.
Вот то, что делают китайцы.

цена вопроса 169.6 у.е.
  • 25 октября 2012, 21:51
Цена до скидки:
Price: RRP £129.00

есть сомнения в магазине?

цена в РФ
www.alltime.ru/catalog/watch/fashion/guess/Man/5102/detail.php?ID=191251&back=list

Цена: 7340 р.

Что в принципе бьется с изначальной ценой в фунтах до скидки.
Данный магазин продает копии.
Не могу понять, у Вас копия или оригинал, если оригинал, почему так дешево, и не соответствует размерам заявленным на официальном сайте.
  • 25 октября 2012, 22:34
не мутите воду раньше времени.
1. где пруф, что магазин продает копии?
2. какие размеры не соответствуют? это вы определили по линейке на фото? там 40мм + -, точнее по этой линейке не определишь.
Покупал на этом же сайте casio-baby-g-bga-131-7b, точно не копия:) Из достоинств перед watchshop.com, сразу VAT вычитают при заказе, и отправляют любые модели, почему-то у ватчшоп касио отправляют только по евросоюзу.
Вам веднее.
Вы не поведали о способе доставки и ее стоимости.
Очень интересно, какая служба, трек номер и т. д.
  • 25 октября 2012, 21:11
исправляюсь: бесплатная доставка, с треком, королевская почта Великобритании.
Жаль, что вашего обзора не было парой недель раньше. Я из amazon.com часы заказал через shopfans. Знал бы про него, еще и сэкономил бы пару сотен рублей. Оплата только банковской картой или google checkout, как я понял?
  • 25 октября 2012, 21:35
гугл чекаут, палку не принимают.
Палку не принимают боятся копирайт?

Может вы копию купили?
  • 25 октября 2012, 21:53
палку магазин в принципе не принимает. раньше говорят принимал. на счет копии — я не часовщик, но магазин в целом на хорошем счету.
  • MakseXe
  • 19 января 2013, 16:58
Палку начали снова принимать, без всяких проблем проходит оплата.
  • WWG
  • 25 октября 2012, 21:04
А мне часы нравятся. Выглядят достойно. Поздравляю с покупкой.
  • 25 октября 2012, 21:16
спасибо. сам рад.

но на «черный день» еще прикупил китайских «яек», как прилетят — и на них напишу.
Вскройте заднюю крышку, узнайте что там за механизм стоит. Так будет правильно. интересно :) очень…
  • 26 октября 2012, 21:46
не хочется лишать «девственности» часы, работают — ну и пусть работают)
Как же это все таки по-русски :)
Часы с кричащим брендом «Guess» за "£64.50", и наша, родимая, всем известная линейка за два писят! Эх непобедимая…
  • aeva
  • 26 октября 2012, 00:35
А чем вам линейка не понравилась? Нет надписи Made in…? Или цена не устраивает и хотелось бы подороже купить? ))
Это была шутка, тонкая.
Примерна такая же, как узнают русских девушек на пляже за границей?
  • Bunakov
  • 25 октября 2012, 21:44
Обзор не плох. Можно было бы характеристик добавить основных. Корпус крупноват, имхо, цыферблат читабельный/контрастный. Лично я это ценю.
плюсую.
  • 25 октября 2012, 21:54
спасибо за комментарий. мой первый обзор. допилю.
  • step195
  • 26 октября 2012, 06:41
Похожи на Timex
  • 26 октября 2012, 09:47
на какие из? можно линк?
  • step195
  • 26 октября 2012, 13:41
Извините, ссылку дать не могу. Видел давно на Ебее, когда искал себе часы.
  • 25 октября 2012, 21:51
Что делать если новые часы с китая после наводки времени перестали идти? Покупал не самые дешевые — 16 долларов. С автозаводом. Прозрачные, тип видны внутрености… )
  • alexleo
  • 25 октября 2012, 22:05
за 16 долларов с автоподзаводом как раз самые дешовые и будут, за 12 уже без автоподзавода идут
  • 25 октября 2012, 22:15
я не разбираюсь)
Дайте ответ на вопрос:
1. Когда заводишь, что слышно в механизме
а. скрип б. щелчок в.ваш вариант

2. При выставлении времени на 12 часов 00 минут стрелки ровно стоят?

Сами не сделаете, несите мастеру, только современному, старперам не несите, а то будете слышать — «Китай — *автоно»
  • 26 октября 2012, 09:50
1. Б Слышны щелчки, заводится довольно туго.
2. Ровно.
PS Надеялся, что ночь полежат и пойдут… не тут то было)
Несите мастеру. Два варианта — баланс или камни в часах, а может и во-все грязь в часах, что случается очень часто.
  • ZobaNupa
  • 26 октября 2012, 22:14
Да простит меня автор и все присутствующие за офтоп в треде. Ув. Copybrand, если не в тягость, быть может Вы и мою беду тоже посмотрите: mySKU.me/blog/taobao/10838.html… :(
  • aeva
  • 26 октября 2012, 00:40
По мне так великоваты, но если автору нравятся…
Болтовня же про то, где сделаны часы меня всегда веселит — кварцевые часы показывают всегда правильное время, независимо от места изготовления.
Конечно, если часы нужны не для времени, а для коробочки…
кварц за 64фунта… простите, но это как-то сурово очень.
может быть лучше было бы взять всеми любимый и широко известный TIMEX за более дешёвые деньги?..
  • 26 октября 2012, 09:46
Timex перебирал разные. на вид мало, что нравится. Может и их как-нибудь прихвачу.
  • Bunakov
  • 26 октября 2012, 10:26
Вот вариант есть GUESS (кому интересно). Кварц и rubber ремень. Дизайн более насыщенный:
www.priceangels.com/Mens-Fix-Pointer-Stainless-Steel-Casual-Rubber-Band-Wrist-Watch-with-Date-Black--s872275.html
  • Dalis
  • 26 октября 2012, 23:50
Кварц за такие деньги неинтересно как-то…
Себе взял такие
www.manbushijie.com/productshow-253-3.html была спеццена 55$
Закос под Панераи, но качество отличное.

Кварц тоже у них есть.
  • 27 октября 2012, 11:42
кварц, механика — для меня непринципиально.
  • Vahk
  • 27 октября 2012, 19:00
Кварц идет обычно точнее, надёжнее, не надо заводить, так что, если часы покупаются не полностью как аксессуар, то принципиально.