Vertical Flip Holster for Huawei U8818 (Ascend G300)

Нет, это не заказной обзор (я так и не нашел эту кнопку под названием iTry). Дешево — не всегда бесплатно…

Под катом мини-обзор чехла для HUAWEI Ascend G300 u8815/u8818.
Если кратко — дайте два.

Намедни обновил мобильный парк (себе, заодно супруге) у местного ОПСОСа за нехилую рассрочку на 18 месяцев по ~11 у.е. в месяц на момент подписания приговора обязательства юзать тарифный план с интернетом. С учетом того что инфляция ожидается нехилая, вполне разумное решение в пользу дохленького (по сравнению с MTK6577), но надежного аппарата, в общем я отвлекся…

Вышедши из гостеприимного офиса ОПСОСа, озаботившись сохранностью внешнего вида чуда китайской электронной промышленности, заскочил в соседний ларек аксессуаров и слегка оху удивился. Цены от 50 местных килорублей, т.е. если по курсу — то почти половина стоимости ежемесячного взноса за телефон.

Покурив местные интернет-магазины я был просто в шоке, т.к. силиконовые бамперы стоят у местных барыг столько же, сколько на алиэкспрессе просят за десяток.

Возмущению моему не было предела, забив в поисковик три буквы два слова «g300 case» я снова удивился, но уже совершенно с другим настроением, и понял — это то что я уже хочу.

И так, господа, Вашему вниманию:

Дешевые, из натуральной, хорошо выбритой кожи молодой свиньи, два чехла для Huawei G300 Ascend.

Собно фото «мелкого пакета»

Общая стоимость посылки — 15$ (еще ехала microSD на 16 Гигов 4 класса для u30GT, но об этом в другой раз), а на CN22 красуется цена 20$.

Два красавца

В расчехленном состоянии

В зачехленном

Качество швов

Анфас и профиль

Общий план

Как же без косяка…

Срезаем

Перед окрашиванием поросенок был тщательно выбрит, о чем свидетельствуют мелкие точки от щетины на поверхности кожи.

Итак имеем:
2 чехла
2 пакетика
1 нитка черная
(рядом старые чехлы от u8230 от разных производителей, для сравнения)

Минусы.
Одним лотом не продают, если барыжить — то на родню по 2-3 шт.выписывать, чтобы таможня не прессанула за коммерческую партию.
Че пишу — знаю. В тематической ветке фотку запостил — человек пять в ЛС обратилось с просьбой продать чехол. К цене eForChina «нолик» добавляли, но я устоял.

Плюсы — цена. Качество не имеет значения.
Еще фоты
Снаружи все-таки кожа «молодого дермантина», IMHO

У многих конечно возникнет вопрос — а как я со своей благоверной не попутаю мобилы — чехлы то одинаковые.

У меня есть оху Выход нашелся не сразу. Свой я прошил на Ice Cream Sandwich. Теперь не перепутаем.

По традиции:

• spam00
  • 21 октября 2012, 00:17
у меня вопрос(едет такой же чехол, но для htc) вот клипса легко одним пальцем откидывается?
я просто привык, но тут язычок больше, чем у старого.
  • 21 октября 2012, 00:22
Откидывается, большим пальцем, без усилия. магнитик простой, не неодимовый.
  • spam00
  • 21 октября 2012, 00:42
с магнитом? жаль.
у меня без магнита только за счет внутреннего натяжения держалась — очень удобно
  • LULU2012
  • 21 октября 2012, 00:22
Мне одной стиль автора показался неуважительным?
  • 21 октября 2012, 00:24
Если что не так, то это от пива — обмываем, так что прошу простить за мелкие… но я все почеркал…
На всякий случай, чтобы не казалось — крестимся…
  • kilon
  • 21 октября 2012, 00:38
«Белорусам на заметку (кто в теме) — не просите китайцев писать реальный ценник, во избежание траблов с таможней, не помогает. У них 2 штепселя — 50$ для планшетов и 20$ для всего остального.»
А можно поподробнее, собираюсь покупать телефон thl W3+ цена около 230$, т.е таможню должно пройти и без уплаты пошлины?
  • 21 октября 2012, 00:40
Это не ко мне, это к Шпилевскому, или на онлайнер.
  • DASM
  • 21 октября 2012, 00:43
хорошие чехлы, брал подобный на U8800.
  • Vlad333
  • 21 октября 2012, 08:16
лучше когда хлястик внизу (на откидной панели) вроде мелочь а мешает когда постоянно в ухо упирается
а так хорошие чехлы спасибо за обзор.
  • LTW
  • 21 октября 2012, 10:01
У них 2 штепселя — 50$ для планшетов и 20$ для всего остального.
Только поменяйте «штепсель» на «штемпель» :)
  • 21 октября 2012, 10:20
«Гриша, штепсель есть ?» © Попандопуло. Свадьба в малиновке
Русский язык не родной, так что прошу простить
штепсель это то чем ставят штемпель?
  • LTW
  • 21 октября 2012, 10:35
Не, «штепсель» это из области электричества. Штепсельное соединение — вилка и розетка. А «штемпель» — это то, чем делают штемпельные оттиски. Ну и сами оттиски тоже называют штемпелями.
А Попандопуло, как образец знатока русской словесности, это пять! Ещё раз улыбнулся.
  • MasterX
  • 21 октября 2012, 11:04
а как я со своей благоверной не попутаю мобилы — чехлы то одинаковые.

Не совсем понятна позиция автора — в закрытом, сложенном состоянии оба чехла одинаковы. Вопрос по закрытым чехлам, как не попутать?
Ответ, типа, зачем нам легкие пути — я один из телефонов перепрошил…
Но перепрошивку можно увидеть, только открыв чехол и разблокировав телефон.
Если не ищем легких путей, зачем сложное еще и усложнять?
Поменяйте заставку на стартовом рабочем столе, и всех делов — при включении сразу все видно.
Вероятно, проще решить проблему, приклеив маленькую липучку в виде смайлика, летучей мышки, прочего — их по киоскам навалом, или к телефону висюльку какую, женщины любят цеплять к телефону украшательства всякие.
Перешивать телефон «шоб от жены отличался» — не совсем как-то…
  • 21 октября 2012, 11:16
как раз наоборот. разблокировать не надо. достаточно ткнуть одну кнопку. перешив одно тело на ICS, второй решил оставить на 2.3.6, т.к. тормозов меньше. а по поводу «как не перепутать», я думал что меня поймут, или тут юмор не в чести?
  • MasterX
  • 21 октября 2012, 11:30
или тут юмор не в чести
— а юмор тут в чём?
В семье, нормальной семье, всегда — 100% доверие, но — «дьявол кроется в деталях».
Утром, в спешке, а по утрам всегда беготня, можно случайно схватить не тот телефон, и день испорчен. Нужно ехать кому-то, менять телефоны. Или каждый раз открывать чехол, «тыкать», чтобы понять, чей где.
Да и вообще, ковыяние в чужих телефонах не повышает взаимодоверие в семье, лучше всё-таки, когда принадлежность телефона ярко выражена. Думаю так.
  • 21 октября 2012, 11:39
Вообще-то это обзор чехлов, а не взаимоотношенийв семье. Как нибудь разберемся с одинаковыми чехлами.
  • 21 октября 2012, 23:54
а динамик чехол не сильно глушит?
  • 22 октября 2012, 00:18
Для динамика прорезь имеется. Слева от камеры.
  • 22 октября 2012, 00:43
у вас тел от велика, мой от мтс, вроде отличаются они)))))) у моего вертикально динамик
  • 22 октября 2012, 08:33
У «велика» g300 Ascend, у MTC g301 Viva. С тем же успехом можно на ZTE примерять :-)
  • 28 октября 2012, 18:26
Облазил китайнет- нету, к сожалению, чехлов на мою модель. Если вас не затруднит, может у кого из знакомых viva есть, или мимо салона МТС гулять будете, прикиньте пожалуйста- подойдет ли чехол. А то горила горилой, а дополнительная подстраховка не помешает))))))))))))) Буду очень признателен.)))