Chief WD702 или как экономить на стеклоомывающей жидкости

Настало время когда стаи мух выслеживают Ваш автомобиль, в надежде оставить на нем жирное пятно о своем существовании, или жирные голуби, точечным бомбометанием. От этих напастий, нас должна защитить, новейшая технология в сфере омывающих жидкостей…

Итак, виновник обзора. Таблетки для создания автомобильный стеклоомывающего концентрата под названием Chief WD702. В коробочке которая очень похожа на изделие №2 уложено 5 пластиковых пакетика, по 1 таблетке в каждом. И если верить информации со страницы товара, то из них можно получить от 15 до 22,5 литров готовой жидкости.
Когда то эти шипучие таблетки стоили 0,99$

Коробочка с текстом. 5 это наверное количество.

По боковым граням, информация. Ниже будет гугло перевод.

гугло перевод
Применимый диапазон переднего ветрового стекла, зеркала заднего вида и двери и окна различных моделей. Идеи 1 · Изделия из дерева подходят для использования при температуре выше 0 ° C. Хранить в сухом прохладном месте, чтобы избежать воздействия сильного давления: 2, этот продукт легко впитывает влагу после вскрытия упаковки, пожалуйста, растворите ее вовремя, если вы случайно попали в глаза, немедленно промойте их водой в течение 15 минут, 4, в недоступном для детей месте. Цвет 11-летний слуга naerfi общество с ограниченной ответственностью адрес: Район Лунган, Шэньчжэнь, название Yanan 13 13BI5301 Jiangxi Busier Industrial Co., Ltd. Адрес производства: № 1866, Dongsheng Avenue, Nan 8 City, Servant Industrial Park
Модель: WD 702
Технические характеристики: 225gx5
Стандарт исполнения: QISZCP 078
Период взаимных изменений: 3 года.
Дата изготовления: см. 91 ярд.
Тел .: 0755-82911999 т:
chief.cc/
Бытовая техника 400-8866-939.

Если посетить сайт «chief», то оказывается это крупный производитель автохимии.
Вторая грань.

гугло перевод
C Особенности продукта Этот продукт изготовлен с использованием передовых технологий. Он быстро вспенивается и растворяется в воде, образуя прозрачную чистящую жидкость Qiqi. Значение pH является нейтральным. Он специально используется для очистки лобового стекла автомобиля, зеркала заднего вида, двери и окна и т. Д. Каждая смоляная пленка, шеллак, древесная палка, птичий помет и другая грязь тщательно очищают стеклянную поверхность, сохраняют стекло прозрачным и ярким, делают поле зрения более опасным, не оставляют следов воды после очистки, не легко чистятся, не повреждают щетку стеклоочистителя, наклон, 苓 瓮 苓 瓮 苓 苓 苓,, Поверхностно-активное вещество, лимонная кислота, цитрат кандидата IR Этот продукт помещают в 3-4 литра чистой воды на десять минут, растворяют в будущей машине с горшком салфетки для меча или прямо в машину в машину. В стеклоочиститель налейте 3-4 литра воды и растворите ее примерно 10 минут.

Ну как видно по переводу, вещь нужная и полезная.
В коробке 5 пакетов с таблетками, запаяно герметично

Внутри каждой, таблетка, и по заверению гугло перевода и продавца, она шипит и превращается в жидкость без запаха и хорошо пенящуюся.

Попробовал растворять в стеклянной 1 л банке. Остатка нет. В левом верхнем углу можно наблюдать почти растворившуюся таблеточку.

При погружении в воду, таблетка моментально начинает пузыриться, испускать шипящие звуки и медленно растворяться. На полное время растворения уходит около 5 минут.

Вода становится голубой, появляется пена, химического запаха нет. По ощущениям немного мыльная.
При испытаниях я полностью опустошил бачок для омывайки и как сумашедний летал по трассе в надежде поймать как можно больше насекомых, стоял под деревьями, вылавливая жирных голубей. И могу сказать точно, что работает она чуть лучше водички с фери.

Заправил полный бак. При использовании и высыхании, белых налетов, или голубых разводов не оставляет. Визуально видно, что щетки мягче скользят и не скрипят. И справляются хорошо.

В моей деревне 5 литров «омывайки» стоит от 150 рублей (правда она зимняя до -30, но замерзает почему то от -15, так что почти летняя). Если Вы совсем жадный, то можно по народному методу смешать водичку и автошампунь (фери), ну или что у вас есть на кухне и чем вы моете посуду. Получается бюджетно и всегда под рукой. При таком способе хорошо отчищает, а после фери еще и могут противно скрипеть стекла. Виновник обзора Chief WD702 при цене в 0,99 $ (по нынешнему курсу 67 рублей) может «произвести от 15 до 22 литров, что в среднем 18,5 литров. Или 3 — 3,5 пятилитровочки. По цене каждая получается 0,26$ (18 рублей). Экономия однако.
Чем обычная с мылом хуже я так и не понял. Разве что не шипит
У Вас форсунки от мыла не разу не забивались? У меня забивались, и очень долго и муторно их потом чистить.
От жидкого? Ни разу. Т.к. летом заливаешь омывайку раз и её хватает на пару месяцев — дождей нет, мыть нечего.
А зимой незамерзайку. У меня хорошо если литров 20 за год жидкости уходит, а то и того нет.
это стеарат/пальмитат кальция выпадает, если вода мягкая или после осмоса, то не будет его, а если жёсткая, то умаешься прочищать действительно
Хорошо жить вдали от оленевода :-)
  • Vairon
  • 23 мая 2019, 22:32
Ну не знаю. Мне оленевода привезли, меня не спрашивая, живём вместе рядом :). За зиму двумя баклажками незамерзайки обхожусь. На машине каждый день, только город. Форсунки обычные, не веерные, впрочем, с веерными разницы по расходу не замечал.
Везет Вам! У нас в нерезиновой по 5 литров минимум километров на 100!!! И это с осени по весну! Летом конечно проще )).
Так мы про лето же. Хотя и раннюю осень тоже можно прикрепить, а вот в поздней лучше залить незамерзайку во избежании недоразумений — было несколько раз так, что замерзало там все не вовремя :)
Ха, эт у вас нет столько пыли как в наших степях. После 4-х часовой стоянки возле дороги (город кругом асфальт и типа газон) авто покрывается хорошим таким слоем пыли.
От этой соли как раз форсунки 100% забьются.
Умягченная вода, с мойки самообслуживания, и немного Фери отличная штука и недорогая
Я одно лето как раз фейри добавлял в воду и радовался, как бюджетно получается. А перед зимой там такие сопли образовались в бачке, еле промыл.
Вода какой жёсткости у вас в регионе? (У нас в Питере вода мягкая, поэтому все страшилки про толстые налёты солей кальция совершенно не актуальны).
А при чем тут соли кальция? Я говорил о соплях от фейри.
Ну так их (соплей) образование, как я понимаю, зависит от химического состава воды, в которой фейри растворяешь. Или даже в дистиллированной сопли будут?
Не знаю, я не экспериментировал. Факт тот, что когда я перед зимой залил зимнюю жидкость (-30), а там ещё оставалось немного летней с фейри, то у меня уже при 0 все замерзло, хотя я до этого пробрызгивал и всё должно было перемешаться по-идее.
  • Pash80
  • 23 мая 2019, 19:59
Зачем мыло если есть фейри…
5 литров мыла 150 рублей стоит :)
Купил и теперь не знаю куда девать, вот и лью везде
Говорят, что Фейри плохо дружит с резиновыми уплотнителями.
И ЛКП, кстати
  • 24 мая 2019, 11:21
Т.е. кожу рук не разъедает, а ЛКП и вулканизированную резину портит?
Кожа рук — очень прочное и химически стойкое покрытие. Его большинство растворителей ЛКП не берёт.
  • 24 мая 2019, 16:50
На бутылках с растворителем пишут «работать в резиновых перчатках», а на флаконах «Фейри» — «рекомендовано ведущими дерматологами».
Вы думаете что в автомобильную «неотмывайку» в качестве ПАВ кладут что-то более нежное, чем в жидкое мыло для рук?
Какие ПАВ используют в автошампунях и омывайках — совершенно не задумываюсь. О химической стойкости кожи рук к растворителям знаю из практики. Почему резиновые перчатки? Ничего полезного в растворителях нет, многие из них ядовиты и если не растворяют кожу, то в поры прекрасно проникают. А такие, как ацетон, например, ещё и сушат. Тем более при длительном воздействии стоит защищать руки. Однако не вижу ничего удивительного в том, что жидкость, не оказывающая вредного воздействия на кожу рук, может при длительном воздействии вредно влиять на ЛКП — всё таки это разные по химическому составу материалы.

И, наконец, рекомендация дерматологов. Они ж «Фейри» не в качестве крема для рук рекомендуют, а в качестве моющего средства. А это может означать, что оно не полезное, а всего лишь менее вредное, чем другие.
Кто говорит? Подвальные «производители» омывайки? :)
А кто утверждает обратное? Производитель Фэри?
Про резинки и лкп в авторевю давно было.
  • 25 мая 2019, 15:57
Чтобы жидкое мыло допустили в продажу — нужно пройти кучу тестов на безвредность.
  • 26 мая 2019, 09:26
Эт в какой стране? В РФ нужно только купить за полтос сертификат безопасности…
  • 26 мая 2019, 12:42
Полагаете, «Проклят как Гембл» будет покупать левый сертификат? С них потом ЗПП-тролли столько миллионов бы выкачали…
  • 27 мая 2019, 13:14
Ранее сертификация жидкого мыла была обязательной, но Постановление №982 внесло серьезные коррективы в данную область сертификации: с 15 февраля 2010г. мыло и вся бытовая химия в целом не подлежат обязательной сертификации, качество таких товаров теперь подтверждается процедурой декларирования соответствия. [Читать далее на forumtest.ru/sertifikatsiya-produktsii/sertifikatsiya-myila.html]

Ну еще есть варианты, когда тупо признаются сертификаты ЕС или ЕАС и ничего оформлять не надо…
  • vadik
  • 25 мая 2019, 11:18
Тем, что гдето в дороге проще кинуть таблетку, чем искать мыло.
Кисти и чистят получше мыла…
  • 25 мая 2019, 15:56
Отлил в мелкий пузырёк, и руки помыть, и в бачок добавить.
так она замерзает? (жидкость)
я понимаю что вода — просто может таблетки волшебные ))
  • 23 мая 2019, 18:34
Это летний вариант
  • 23 мая 2019, 20:11
Это летний вариант
Не обязятельно. Если в водке растворить… ;)
  • Dimmx
  • 23 мая 2019, 18:33
это шутка такая? прошел по ссылке и увидел стоимость товара в 476,93 руб
ценник точно не 0.99
  • trembo
  • 23 мая 2019, 21:34
Весной брал эти 5 таблеток за 50 американских копеек…
это шутка такая? прошел по ссылке и увидел стоимость товара в 476,93 руб
ценник точно не 0.99
Тоже самое, это глюк какой то, на Али всё нормально,ссылка
По этой ссылке:
Все Kатегории«Таблетки для очистки лобового стекла CHIEF» (0 результатов)
Извините, мы не нашли товаров по Вашему запросу «Таблетки для очистки лобового стекла CHIEF». Пожалуйста, попробуйте поискать снова.
Учитывая, что вода дома у меня жёсткая — это был бы верный путь к убийству форсунок омывателя.
И так, даже просто с магазинной — задняя камера покрылась жестким налётом.
А ведь омывается она только при загрязнении и/или омывании заднего стекла при движении задним ходом. И тут же продувается.
  • Pash80
  • 23 мая 2019, 20:02
Купить дистиллированной и в ней развести фейри…
Вариант. Вот только зимой не прокатит, берём что есть.

Сосед подсказал перейти на нелегально ввезённую российскую омывайку метанольную — так совершенно другое дело!
Я как-то нашел чистый метанол и бадяжил с водой 1 к 3, самая классная зимняя омывайка была. Без запаха.
  • 24 мая 2019, 08:24
метанол яд!!!
как то завезли к нам братья россияне незамерзайку на метаноле… Пол банки вылил нахрен, реально голова болеть начинала пока 200 км проедешь зимой по трассе… Потом в интернете нашёл сообщение от госконтроля о том что левак купил…
А вот Этанол(медицинский спирт) вполне себе неплохо в бачке приживался у коллеги… бутылка самой дешёвой белорусской водки на бачок омывателя +колпачок жидкого мыла и ничего плохого… до -12 выдерживала это точно
и то и то в чистом виде яд. В виде омывайки, в принципе, тоже, но если его не пить то ничего страшного не случится, хотя конечно если лить литрами и нюхать, то возможно тоже отравление будет.
Изопропиловый спирт такой же яд, только от него ещё и вонища. Метанольная в тех концетрациях, что продают в баклашках — не пахнет.
  • 24 мая 2019, 15:52
Дело не в запахе, а в том, что метанол (включая пары!) токсичен. Особо быстро убивает зрительный нерв, и зрение теряется. Необратимо.

Изопропил, конечно, тоже токсичен. Но именно вонь представляет егго менее опасным — как завоняет, человек открывает окно, чтобы проветрится, и концентрация пар убывает быстро.
Последнюю изопропиловую незамерзайку купил в Метро в 2007 году, чуть не сдох от её вони, в 0 градусов духан был такой, что начинала болеть голова. С тех пор проехал около 400nrv? в том числе и зимой, лил только метиловую. Зрение 100%, как скоро у меня проблемы со зрительным нервом будут?
Справедливости ради — не такой же.
То-то финны тупые. У них на метиловом.
И посмотри главную дорогу, где незамерзайку на метаноле залили и всю постоянно брызгали, замеряя ПДК прибором. Все в норме.
  • 24 мая 2019, 12:58
Из-за низкого IQ они его не догадались пить и даже не запивать тормозухой.
Поэтому у них не запрещено…
:) Я смотрю тут масса сторонников идеи, что за границей все умные, а в России — одни дураки. И любителей метанола. Впрочем, одно с другим прекрасно согласуется. :)))
У финнов дороги — не грязная каша с песком, а пот снежным накатом. И в городах тоже, да и трафик меньше на порядки.
А по поводу " брызгали, замеряя ПДК прибором". Вопрос лишь насколько «постоянно». У нас порою такая каша, что брызгать приходится раз в 15-30 секунд. А забор в салон у большинства машин под стеклом.
Брызгали непрерывно
Вопрос не в перерывах, а в продолжительности сего процесса. Если брызгать с перерывами, но на протяжении часа, концентрация паров в салоне будет выше, чем если весь бачок за несколько минут вылить. И температура стекла/воздуха тоже имеет значение.
Во всей Европе (не Украине и Беларуси) и Северной Америке незамерзайка изготавливается только на основе метанола. В РФ однажды один известный врач запретил ее из-за бичей, которые ее жрали и умирали.

Нормально живешь с кругозором 5-ти летнего ребенка, ничего не зная про остальной мир?
А если прочесть указ Онищенко о запрете метаноловых незамерзаек, в котором написано «из-за низкой культуры употребления спиртных напитков», то становится понятно, что запретили её не из-за вреда водителю, а из-за алкашей, которые пьют незамерзайку и дохнут.
  • 24 мая 2019, 15:55
Пусть дохнут. Дарвин прав — таким образом геном человечества очистится от недугов. :D

Нечего за алкашей столько пережывать — они и есть часть лишнего человечества.
  • 24 мая 2019, 18:42
Проблема еще в том, что несмотря на неимоверное количество проверяющих органов, требований, регламентов и прочих неадекватов во всей вертикали власти.
Метанол попадал в иногда и в какой-нибудь боярышник.
Ну да, лять, его из синей незамерзайки бодяжили ))
Если люди пьют «концентрат для принятия ванн», на котором четко написано «опасно принимать вовнутрь», то и продажу бензина надо запрещать — выпьют и отравятся.
  • 27 мая 2019, 00:40
С тем же успехом он может попасть в контрафактную продукцию известного бренда
Незамерзайка виновата.
  • bng_b
  • 24 мая 2019, 17:52
Мне как-то подсказали адресок, где продают спирт и бодяжную водку. Там я прикупил 5 л спирта за 450 рублей (в 2016 г.). Теперь мешаю его с дистиллированной водой и добавляю немного автомобильного средства для мытья стекол. Достаточно бюджетно, морозостойко и текучесть зимой значительно выше чем у изопропиловых незамерзаек. На выходе минимум 15 л жидкости до -30 градусов мороза. Так что ищите, в каждом населенном пункте продают «левый» спирт.
PS: таблетки такие брал на какой-то из распродаж JD, пока не использовал. Буду пробовать как для «летней», так и для «зимней» омывайки.
У нас незамерзайка на обочине по сотке. Проще там брать.
  • asdfg
  • 25 мая 2019, 09:18
Я, в воду (бутыль 5 литров), кроме медицинского спирта (1 флакон летом), добавляю немного нашатыря (чайную ложку). Результат нравится.
Я тут как-то по дикой слякоти ехал. Незамерзайка кончилась, налил воды(за бортом было +1...+ 3), так она дорожную грязь смывала в 5 раз лучше метилового раствора. Сказать что я был в шоке — ничего не сказать.
  • 26 мая 2019, 18:25
Обычная вода грязь, конечно, моет неплохо. Спирт нужен для «незамерзаемости». Но попробуйте летом пользовать чистую воду, когда по стекло жиры от насекомых… Стекло сразу похоже, что газету прилепили, ничего не видно. :D
В насекомых жиров не так уж много. Преимущественно белок и хитин.
  • 31 мая 2019, 16:07
В насекомых жиров не так уж много
Вот етого «не так уж много» иногда вполне достаточно. Не попадалось ли Вам на пути облако насекомых. Мне — несколько раз. В считанные секунды лобовое покрилось пленкой водно-жировой емульсии, омывайка не помогла особо, хотя не была только иь воды. Но почти только — кончилась, а по пути не было где купить новой, пришлось долить водой.
У меня фейри покушала лакокрасочное покрытие. Перестал заниматься подобной ерундой, благо авто старое, и не страшно
  • 24 мая 2019, 12:52
я придумал куда воду из сушильной машины девать…
Кондиционеры, кстати, тоже конденсатом с воздуха писают, там солей всяко меньше будет, чем в водопроводе.
  • Qurdi
  • 25 мая 2019, 19:03
На что только люди не идут, что бы осмос не ставить.
  • 27 мая 2019, 00:28
Осмос для утюга или омывайки?
  • 23 мая 2019, 21:54
Беларусь, Солигорск(соли реально горы) Вода чуть мягче асфальта+ зашкал железа. Осадок в чайнике уже после 3 наполнения, накипь через месяц нерегулярного пользования.
Машина 95 года рождения…
Форсунки ещё ни разу не забивались…
Летом ездию исключительно на воде.
Так что налёт увы- скорее всего ваша фантазия+пыль…
Минск, район Восток. Вода из скважин идёт, но жесткость — начинка бачка унитаза попадает под замену раз в 4-5 месяцев.
Машина 2017 года и форсунки веерные.
Когда ездил на БМВ 1996 — тоже проблем не знал.
Пыль — смывается автоматической мойкой со щетками. А вот налет от жёсткой воды — нужны уже кислотные, а не щелочные составы.
  • Qurdi
  • 25 мая 2019, 19:12
Нее… Жёсткая — это когда после того, как вода в не вытертой насухо посуде высыхает, из посуды соли в виде порошка можно вытряхнуть. А если аж месяц до образования накипи — это не серьёзно.
  • apkawa
  • 23 мая 2019, 18:38
я просто купил летний жидкий концентрат на 1 литр в призме за 99р и периодически развожу водой из расчета 50мл на 5 литров.
Хватает надолго. у таблеток мб один недостаток — они могут раствориться не до конца и в итоге забить форсунки, но в качестве запасного варианта в бардачке пригодятся.
Растворяются без остатка
Я тоже вот такие покупаю, рублей 100-150 стоит, хватает на 2-3 сезона

концентрат на 1 литр
Только наверное не «на 1 литр», а 1 литр концентрата для разведения 1:100 (судя по рецепту «50мл на 5 литров»). Это концентрат на 100 литров омывайки.
Да в Ашане (ну и прочих наверное хозмагах) продаются типа того таблетки по 7-10 руб. Ну разве что не шипят при растворении, но тоже расворяются без остатка. Моют на уровне жидкой омывайки по 150 р. Ну и конечно это летний вариант)) Причем таблетка ездила в машине наверное пару лет на всякий случай и вся такая слежавшаяся была, когда пришла нужда использовать и вполне себе рабочий вариант.
Надо попробовать сухой спирт (горючее) растворить для зимнего варианта))))
А зачем вам формальдегида раствор? Трупы мух на лобовухе бальзамировать?
Надо попробовать сухой спирт (горючее) растворить для зимнего варианта))))
Вы считаете, что если «сухой спирт» растворить в воде, то он превратится в этиловый? )))))
Конечно, там даже на таблетках написано «Состав: сублимированный этанол 95%, глюкоза 4%, ароматизаторы и усилитель вкуса 1%». Недавно даже пили его :)
Проверьте на своих состав… Если отличается, то лучше не пить.
Не превратится, он и есть этиловый. Вы наверное с сухим горючим путаете, которое ни разу не спирт, но горит похожим пламенем. Но с момента появления сухого алкоголя, под сухим спиртом понимают именно его.
З.Ы. Сорри, глянул пару постами выше, там:
Надо попробовать сухой спирт (горючее)
Теперь не в понятках, за какой из сухих спиртов разговор.
да пошутил я)) Но видать народ воспринял всерьез. А про сухой алкоголь слышу впервые, честно говоря…
с момента появления сухого алкоголя, под сухим спиртом понимают именно его
Судя по поисковикам и Википедии (да и по личному опыту и опыту знакомых) — нет. По запросу «сухой спирт» попадаем именно на «сухое горючее» (преимущественно уротропин). Метод получения «сухого алкоголя» разработали ещё в 60-е годы прошлого века, но в прошлом веке вряд ли широкие массы знали о его существовании и называли «сухим спиртом».
Таблетки эти что-то вроде прессованного стирального порошка)
Для посудомоечных машин таблетки :))
вещь хорошая, но почемц цена US$ 7.11?
я б взял
как-то пользовался похожими таблетками, от них оставался осадок и забивались форсунки омывателя
потом водитель с работы подсказал добавлять чутка фейри или аналогичного моющего средства против жира в бак омывателя, так вот, ни с какими таблетками не сравнится, жырные ляпухи от насекомых смывается на порядок лучше
  • Boor
  • 23 мая 2019, 18:55
Пользуюсь подобными пару лет, но так и не решил, лучше они простой воды или нет...)

Ну да, в первом-то все хорошо.
Покупаю за 60-70 рублей (1 доллар) маленький фейри и кидаю в багажник. Хватает в омывайку (воду) на все лето добавлять + хватает на 2-3 мойки машины в полевых условиях за сезон. Итого 1 доллар в год на фейри.

Кстати, таблетки эти тоже есть, покупал 3 упаковки за 1 доллар. И пока даже 1 упаковку не потратил. Как то и фейри более чем хватает.
ничего лучше мистера мускула разбодяженного водой еще не придумали
а сколько бодяжите?
на 4 литра воды примерно 1/5 750ml бутылки (для стекол)
Зимой жаба чуть сама не задушилась на ценник фирменной омывайки (-30) в 500 рэ на заправке. Купил обычную в пятилитровой баклашке, теперь наблюдаю «веселое» зрелище соляных пятен после её применения. Куда ни кинь, всюду клин.
А мы по старинке по 90р оптом метиловую у проверенных барыг, которая минимум -25 держит. И не воняет.

С фирменными изопропиловыми я завязал, и густеют в -16..-18, вместо дождика плотная струя в одну точку, и воняют так, что хоть проветривай авто. И это еще у меня рециркуляция автоматом на полминуты включается при поливе.
метиловую
не воняет
— вы что, не видите, что вы пьете?!
— нет.
А ее кто-то пьет? :)
Финны горазды пить тоже, однако спокойно используют метиловую омывайку и горя не знают. Ведь она вредная именно при приеме внутрь, пому ее и запретили. А не потому что вредно использование по прямому назначению.

Метилового спирта нужно примерно в два раза меньше, чем изопропилового, для той же температуры. Потому по вредности дыхания при поливе на стекло она не вреднее, а может и безопаснее, х.з. который быстрее улетучится.

В изопропиловой, кстати, часто этиленгликоль еще, как в антифризе, это тоже яд.
Мне просто нравятся анекдоты про питье метилового спирта, не обращайте внимание )
  • 24 мая 2019, 09:26
И мне тоже не нравились, пока на метиловую омывайку запрет не наложили. Теперь даже как-то грустно: заедешь на заправку, а там 4 литра за 430 рублей. Да еще и вонючая, хоть из машины беги.
Изопропиловый спирт в несколько раз дешевле, чем его «фирменный раствор». Просто некоторые любят подороже (чем дороже — тем круче). Вот продавцы и стараются угодить клиентам.
На изопропиловой основе еще и писает как при гонорее при низкой температуре. И моет хуже…
  • BurOFF
  • 23 мая 2019, 22:30
У нас 100 руп
Если покупать в конце сентября, она дешевле. Мы автоклубом закупаемся оптом.
Но закупать надо при минус 30, иначе бодяга, которая при -15 на стекле замерзает. Мы так 2000 канистр по 5 литров оптовику обратно вернули.
  • shpunt
  • 23 мая 2019, 19:20
как бы 476,04 руб.
это далеко не 0.99$
Брал по распродаже, которая часто бывает
В Магнит-косметике таблетки такие по 5 рублей за штуку(ПЯТЬ!!! РУБЛЕЙ!!! ЗА ОДНУ ШТУКУ!!!) продавали
А ЛКП сие чудо китайской химической промышленности не пожрет??
Сам лью ликвимоль, беру по 130-140 руб через товарища и автото
Нет
Я один раз залил ликвимоль дыню, по рекомендации с сервиса.
Больше никогда, запах это просто хоть вешайся
  • 24 мая 2019, 09:31
Езжу на яблочном, аромат не навязчивый. Хотя… как езжу… вот сейчас подошло время купить, а она 400рэ. Или 80 рублей за пятилитровку при минимальной концентрации 1:100 (я всегда чуть больше лил). И 100 рублей за пятилитровку при концентрации чуть больше, 1:80, как я обычно разбавлял. Не бюджет, однако.
  • gslava
  • 23 мая 2019, 19:42
В Ленте и в других магазинах встречается вот такой концентрат с ненавящевым едва уловимым ароматом Фанты.

Стоит столько, сколько и сабжевые таблетки, но растворяется 1:50.
Соответственно за один доллар мы получаем 51 литр омывайки. В итоге пятилитровку получам менее чем за десять рублей.

плюсую, и пахнет приятно после него
Метиловый спирт тоже яблоками пахнет)
Аспирин упса напомнило)
Разбавил таблетку в 4л воды, размазаных жуков не отмывает.
открыл для себя сие «гуано» ~10 лет назад, год катался и радовался «как я лихо обманул производителя незамерзайки»,
потом обнаружил бело-синие следы сего «Растворяются без остатка» ГОВНА в виде корочки на стенках бочка омывателя, под капотом (в местах где стекает вода) итд. — до сих пор ищу того, кто мне это первым посаветовал.

зимой эта штука принесла ещё более интересный эффект.

тем кого не отговорил — сие «чудо» продаётся в леруа по 30-50 рублей.
  • vic67
  • 23 мая 2019, 20:01
ИМХО, все эти приблуды забивают форсунки… Проверено.
Подозреваю, что высушенная вода с растворенной таблеткой оставит разводы, как жёсткая вода. Если щетки хорошие, то норм, они всю воду сгонят. Иначе, будут следы
  • 23 мая 2019, 20:06
Когда то эти шипучие таблетки стоили 0,99$
На сей день тоже есть дешевле:
  • 23 мая 2019, 20:06
Нее, нафиг эти таблетки… Может чистой водой разводить и нормуль, а вот как оно там в бачке смешается с остатками зимней неамерзайки — ХЗ. Я разок после такой таблетки задолбался бачок промывать. Теперь только нормальные концентраты — ликвимольку или пингвина.

Wynn's тоже неплох

телефон или ноут из которого ты написал этот коммент работает на пиндосской ОС или же был изобретен в пиндоссии
  • 24 мая 2019, 09:59
Планшет Хуавей на Кирине, с которого я это написал, из пиндосского имеет только ОС, и то, видимо, ненадолго… И опять жи, не надо путать вещи, у которых просто нет достойной альтернативы и тот же концентрат омывайки, который будет ничем не хуже из европы или РФ.
Процитирую чтобы не удалили,
Если бы не барыги забугорные вещи не включали налогов, местные бренды вообще бы загнулись. Компании там с прошлого столетия делают качественные вещи и отстаивают свое имя на международном рынке.

Этот процессор кирин сделан по лицензированной технологии от компании ARM которая британская, но для остальных аналог пендоссии. Пайка на планшете сделана технологией SMD которая была изобретена в пендосской компании IBM. Все мейнстриймные ОС изобретены в пендоссии.
P.S. я бы задумался продать его в свете последних новостей, обновлений не видать скорее всего
  • Rzzz
  • 24 мая 2019, 12:31
Сама пендосия изобретена сбродом со всего мира, который собирался там, потому что на родине или жрать было нечего или верёвка с петлёй вырисовывалась в перспективе на будущее.
  • 24 мая 2019, 09:53
Заказал на пробу. Ликвимоли больно уж дорог получается. Wynn's в два раза дешевле.
  • 24 мая 2019, 10:01
Mannol 5022 по 120-150р в инет-магазинах барыжат…
  • 24 мая 2019, 10:31
Тоже вариант, 130 рублей в emex-e и autodoc-e. Но Winn's уже заказл.
  • ozb
  • 24 мая 2019, 02:14
Не-не, нафиг эта химия. Только натур продукт, только хардкор.
а лучше собственного производства )) уж там то точно чистоган)
  • 24 мая 2019, 10:05
Это на зиму, а летом весь спирт за месяц испарится…
Как говорит мой брат (химик) — тост должен быть коротким — не тяните с выпиванием — ибо каждую секунду испаряется 32 молекулярных слоя спирта!
  • 24 мая 2019, 15:06
ибо каждую секунду испаряется 32 молекулярных слоя спирта!
Ето — когда спирт чистый. Из 40% водяного раствора спирт испаряется более медленно. Ну, хоть на хорошый тост — хватит. ;)
Я когда-то подобные таблетки покупал, нов обычной воде вроде растворились, да через какое-то время началосадок оседать на дне. Так и вылил ее, от греха подальше. :) Конечно, вода наверняка жесткая была, но все же…

Привык тоже летний концентрат 1:100 использовать и воду из фильтра. Жаль, теперь Шелл концентрат не встречается, раньше хватало на 3 года одной бутылки.
таблетка на сколько литров, позвольте спросить? а то чот читал по диагонали два раза — ни разу не понял :( тупею.
  • 23 мая 2019, 20:49
На 4 литра, если я понял правильно.

п.п. на 4.5, точнее

• spoook
  • 23 мая 2019, 21:28
экономия только на чем ?? может на здоровье? китайские иероглифы не дают ни какого понятия из чего сделаны эти таблетки
  • DimonX
  • 23 мая 2019, 21:36
Ну вы невнимательно читали же… Ее в бачок омывателя лить надо, не пить.
а вдыхать пары неизвестно чего?
  • DimonX
  • 23 мая 2019, 22:53
Вы гораздо больше вдыхаете неизвестно чего стоя на дороге в пробке чем пока льете эту омывайку в бачок. Да и именитые представители типа Сонакс и Ликви тоже омывайку делают не из минералки. Качество этих таблеток конечно сомнительно, но вредные пары… это последнее о чем стоит беспокоиться в этом случае, я считаю.
Не пары, а ароматизаторы. А большая часть сухого остатка не испаряется.
Экономия сомнительная добавлять китайскую фигню в бачок омывателя. Можно попасть на насос и форсунки. Раньше когда ещё не было в продаже омывающих жидкостей лили в машину кто что горазд и эти детали постоянно требовали замены, сам несколько раз менял насос и форсунки.Уже много лет лью только фирменную и не разу не было проблем с этой системой.
Не показатель. Принципиально не беру в эту систему ничего «фирменного» и дорогого, но за 20 лет эксплуатации разных авто ни на одном не было никаких проблем с системой омывателя.
  • ibko
  • 23 мая 2019, 21:45
Бросаю таблетку в бутылку 0,3, вожу её до следующей заливки бачка и использую как концентрат. Бесит, что эти таблетки делают такого размера, что они не влезают в горлышко.
Летом добавляя в бачок ополаскиватель для белья — ленор или любой другой. Стекло покрывается плёнкой типа аквапеля, по которой скатывается вода и щётки скользят лучше. Столовой ложки на 5 литров достаточно.
Ополаскиватель нехилую слизь оставляет, высыхая после того, как его водой смыло. Я бы не рискнул с тонкими форсунками его добавлять. Разве что пав его отмывает полностью… Но стекло же покрывается, значит, и форсунки или бачок могут.
Бесит, что эти таблетки делают такого размера, что они не влезают в горлышко.
Есть молочные 900г, горлУшко большое.
  • Dimon_
  • 23 мая 2019, 23:34
ополаскиватель для белья — ленор или любой другой.
Начитавшись вот этого на разных форумах, однажды такое сделал. Еле потом стёкла отмыл от этой дряни. Омывайка с ленором превращает лобовое стекло в стекло, натёртое «бараньим жиром». Если дождевые капли на простом стекле растекаются плёнкой (или потоком) и сквозь него, пусть с икажениями, но хотя бы всё видно, то стекло после ленора превращается в искрящуюся миллиардом капелек хнюфантазию. Встречный свет или свет уличного фонаря полностью ослепляет за таким стеклом, всё искрится, сверкает и не видно ВООБЩЕ ничего.
За такие советы канделябром бы надо.
  • Hegy
  • 03 июня 2019, 12:29
Яростно плюсую! Тоже наступал на эти грабли. :(
Так себе штука.
Из собственного опыта.
Растворять нужно в дистилляте, по хорошему, что сводит возможную экономию на нет. По сравнению с обычной (дешёвой) летней омывайкой из любого сетевого магазина.
Про скрип резинок — если дворники хорошие — не скрипит, если говно — скрипит хуже чем с обычной омывайкой.
Мне просто интересно! Как эти таблетки (у меня они есть и разведены в двух 10 литровых канистрах, но не заливал!) будут работать с Aquapel родным, купленным в америке. Есть у кого такой опыт?
p.s. Таблетки брал по 6 рублей.
Я чё один, как дурак, заливаю простую воду и мне нормально летом?
Не, не один, просто все молча читаем и прикалывамся! И почему дурак?
Простая вода не отмывает начисто дохлых жуков и мошкару, которая налипает на скорости свыше 100 км/ч (между городами).
  • 24 мая 2019, 10:09
Непростая вода тоже отмывает слабенько. Я так и не нашел подходящего средства для омывается — при поездках на север все равно приходится каждые 20-50км останавливаться и оттирать лобовое мр. мускулом и тряпочкой…
  • servo
  • 24 мая 2019, 10:03
Канеш.
Нормальные люди полсезона с разбодяженной зимней ездят.
А как только зальют летнюю — так и зима неожиданно :-)
Шампунь фабрики «Свобода». Продаётся на любом рынке рублей за 30. Тюбика хватает на 3 года. Пользуюсь 20 лет. Отмывает хорошо, не пенится, плёнкой стекло не покрывается, экологически чистый
  • mavr
  • 24 мая 2019, 10:03
обычные чернила, не дешевле выходят, если по пять капель добавлять?
Брал себе такие таблетки на Али.
Цена аналогичная. Работают очень не плохо, уитывая, что у нас очень грязный город!
Работают очень не плохо
С чем сравнивали?
  • Rzzz
  • 24 мая 2019, 12:42

Много лет пользуюсь такой штукой. Грамм 50 на бачок надо. Она пенится, но пена очень жиденькая получается, и быстро стекает. Чистит хорошо, масляный налёт со стекла снимает моментально. Если не переборщить с концентрацией — разводов нет.
Таблетка «Хорс» производится в России и рассчитана на 5 л воды. Состав ее следующий: аПАВ — 15-30%, регулятор рН — 15-30%, карбонат натрия — 15-30%, наполнитель — 5-15%, загуститель <5%.
Цена 20руб
  • asdfg
  • 25 мая 2019, 09:31
У меня в бутыле простояла долгое время, начала густеть и появились «сопли». Может срок вышел. А так использую уже несколько лет, добавляю туда нашатырь и бывает спирт.
Да, не плохие, я их последний раз за 15 руб. покупал, бросаю прямо в бачок и заливаю дешёвую питьевую воду. Они ещё жидкий концентрат выпускают, он мне больше понравился.