Audio-Technica ATH-IM50 - наушники, которые впечатлили UPD но есть большие сомнения в оригинальности :(

• Цена: $30.79 (брал за $26.99)

Удивить меня железкой нелегко, тем более удивить приятно. Но бывает и на старуху проруха. Совершенно невзрачные, пожалуй, даже неудобные вкладыши (правда, под весьма породистым брендом) выдали качество звука на две своих цены как минимум. Уши взяты после прочтения обзора уважаемого viktor2010, который обзор гораздо более подробный чем мой. Я же сосредоточусь на впечатлении от звука. Не стремайтесь, без аудио- и прочей -филии.

UPD NB. В комментах пишут о проблеме по крайней мере с некоторыми наушниками этой поставки. Есть веские подозрения на смесь оригинала и подделки. Просят измерить сопротивление — вечером измерю Активное сопротивление — 31 ом. /UPD

UPD2 Полное сопротивление (импеданс) я измерить не могу, но 31 ом явно не бьётся с заявленными 10 ом. Так что версия с подделкой выглядит вполне вероятной. То есть НЕ рекомендую к покупке. Хотя от своих слов ниже по понравившемуся звуку не отказываюсь. Отдам дочери с музыкальным слухом на тестирование, но это займёт время — другой город /UPD2

Заказ

Заказ 30 декабря 2018. Ну почитал хвалебные отзывы в нескольких англоязычных интернет мурзилках, ну сам нагуглил АЧХ с Золотых Ушей

Но ведь вкладыши я вообще не люблю. Так что только предновогодним расслабоном могу объяснить тот удивительный факт, что эти взял. Никакого предчувствия чуда не было.

доставка и упаковка

16 января 2019. Полный трек. Транспортная упаковка — фиолетовый пупырчатый жд-шный ПЭ пакет. В результате коммерческая коробка слегка помялась.
А выглядит она довольно скромно. Это уже потом я обнаружил, что иероглифы на коробке японские.

Ещё картинки коробки

Дизайн, правда, актуальный — бело-чёрно-зелёная коробка будет выделяться на прилавке в ряду кричащих красным и золотым. Характеристики на нескольких языках, включая английский и русский. И, подчеркну, это настоящие русский и английский, а не алиэкспрессный диалект.

Спецификация

Тип элемента: Наушники
Цвет: черный * это правда. Но в названии у JD стоит WH — то есть WHite, белый, Чёрный вариант этой модели с индексом BK
Частотная характеристика: 5 Гц-25000 Гц * ага, подумали мужики
Импеданс: 10 Ом
Чувствительность: 108 дБ / мВт
Тип драйвера: 8,8 мм
Длина кабеля: 1,2 м
Максимальная входная мощность: 200 мВт
Вес упаковки: 85 г / 2.99 секунд * и ещё, видимо, полампера.
Размер упаковки: 170 * 90 * 50 мм

Список пакетов:
1 * Пара наушников
1 * сумка
6 * силиконовые затычки для ушей
2 * пенные наушники *От Complly пенка имеется в виду

Внешний вид

Выглядят довольно крупно. Sennheiser CX-200 Street II, что жене брал слушать мобилу в дороге существенно компактнее. У ушей твёрдые гибкие дужки, чтоб на ухо вешать — см вышеупомянутый обзор подробнее. Держатся в результате на ушах очень хорошо, но радости от вкладышей тактильной я не испытываю :(

Провод отстёгивается, но сидит очень плотно. Говорят, отдельно продают всякий-разный.

Музыка, первая итерация

Ладно, дождался ночи, когда мои угомонились. Достаю свои Sennheiser HD 215 II (вполне тоже бюджетные, не HiFi уровень, но меня полностью устраивает. Во всяком случае, звучанию приличных колонок соответствует). И включаю свой тестовый набор, начиная с Баха и органа.

Уровень, повторюсь, минимальный, так как кругом тишина и время за полночь.
Орган, к моему удивлению, доставляет удовольствие. Низкие басы звучат как-то слабовато — но они есть. На 215 сенхах низкий бас ярче. Ок, слушаем Вивальди и скрипку. Вау! Скрипка искрится, полный восторг. Остальная классика — в полном порядке. Про более современную музыку и говорить нечего.

OK, решаю сравнивать яблоки с яблоками. Достаю вкладыши жены (Sennheiser CX-200 Street II) и Audio-Technica ATH-IM50 их очевидным образом переигрывает. Что уже удивляет, причём приятно. Вслушиваюсь в нюансы передачи низких басов органа на обоих вкладышах и в какой-то момент поднимаю уровень громкости на ресивере. И тут начинается

Музыка, вторая итерация

Потому, что если на самом минимальном уровне Audio-Technica ATH-IM50 басы давала, но как-то слабовато — то тут картинка меняется. Откладываю CX-200, надеваю HD 215. Не-а, не может быть, но ATH-IM50 их всё равно где-то переигрывают, где-то идут вровень. Я, наверное, часа два гонял по своей классической фонотеке. В кои то веки на Hi-Res файлах сравнивал даже. Разница не кардинальная, но выигрыш Audio-Technica очевиден. Естественно, я давно забыл про неудобные крепления и пр. чешую, закрывал глаза и слушал музыку целыми треками.

OK, удостоверившись в сколь приятном, столь и удивительном факте покупки качественных наушников, решил я после нескольких часов классики внимательнее свой рок послушать. И тут, будете смеяться, выявилась мелкая засада. После такой тренировки в этих ушах я слышу помарки работы звукорежиссёра. Как он, к примеру, дорожку отрубает, не дотянув ослабление до нулевой громкости. :) Но это, подчеркну, на самом пределе слышимости, да в полной тишине, да после соответствующей настройки ушей.

Итого

так что наушники превосходные. Я даже подумываю JD за такой подарок простить подставу с SSD на SD карточках. (Но не решил ещё не окончательно). Уж больно достойные наушники на моё ухо оказались.
Повторю дополнение
UPD2 Полное сопротивление (импеданс) я измерить не могу, но 31 ом явно не бьётся с заявленными 10 ом. Так что версия с подделкой выглядит вполне вероятной. То есть НЕ рекомендую к покупке. Хотя от своих слов выше по понравившемуся звуку не отказываюсь. Отдам дочери с музыкальным слухом на тестирование, но это займёт время — другогй город /UPD2
Это не вкладыши, а затычки.
Ссылка на обзор viktor2010 битая.
  • 01 февраля 2019, 09:39
Спасибо+, поправил ссылку
  • LestatN
  • 01 февраля 2019, 09:00
Тоже их купил на JD, Звук нравится но вот наушники затычки мне всегда доставляют дискомфорт, не могу я в них сидеть так как в обычных вкладышах…
  • peetbull
  • 01 февраля 2019, 09:13
такая же проблема(
  • 01 февраля 2019, 10:28
Импенданс наушников померить сможете?
  • 01 февраля 2019, 22:05
31 ом по постоянному току, те реактивный компонент. Внёс изменения в шапку, название и вывод.
А мне с этим наушниками не повезло — сломались оба крепления после месяца( а по факту 2 недель) аккуратного использования( по 2-3 часа в день). Кажется, мне попался заводской брак.
  • 01 февраля 2019, 10:25
или подделка :)
  • pozioff
  • 01 февраля 2019, 09:16
… капитан на страже! :)

внутреннее ухо
Сколько у них реальное сопротивление?
Вполне может оказаться что там не 10 Ом.
Прод вроде бы фасует оригинал с паленкой…
  • 01 февраля 2019, 09:42
Какая то методика измерения есть? Или просто мультиметром по постоянному току? А то ж я не аудиофил, я аудио слушатель :)
  • 01 февраля 2019, 10:54
Да, просто замерьте их сопротивление мультиметром, оба канала.
  • 01 февраля 2019, 09:32
Да нет же, говорите. мы все ждем
  • 01 февраля 2019, 13:38
он же написал, что не будет говорить!
  • 01 февраля 2019, 09:43
С нетерпением ждём подробностей. Не сомневаюсь, ваше экспертное заключение базируется на богатом личном опыте. Можно его увидеть в виде обзора?
Да можно просто в виде сравнительной таблички с общим знаменателем в виде отвала башки ))
  • 01 февраля 2019, 11:39
  • 01 февраля 2019, 11:40
Обзоры на наушники из моей коллекции давно есть, я с ними согласен) обзоры на сенхи и прочий брендовый мусор тоже давно есть. У сенхов есть хорошие уши но они стоят от 250$ например. У аудиотехники от 150$. На Али можно купить то же самое по звуку за 50-100$
  • spc
  • 01 февраля 2019, 13:16
Ну огласите хотя бы пару-тройку моделей из коллекции, не томите.
  • 01 февраля 2019, 20:04
Простите, а смысл? Если хорошие брендовые это 150, а китай того же уровня звука 100. Это слишком маленький зазор чтоб мирится с другими недостатками. В наушниках, помимо звука важно ещё и удобство и добротность материалов и конструкции, иначе очень скоро их придётся проволочками скреплять. А с китайцами не угадать, они могут и в дорогой вещи три цента сэкономить и запороть этим в остальном удачную вещь.
  • at_om
  • 01 февраля 2019, 10:30
Когда человек достигает своего уровня совершенства, он начинает искать несовершенство в совершенстве. И ему подобные искатели помогают в этом вопросе с большим энтузиазмом.
А вот ткнуть пальцем на хорошую вещь не могут. Знания, потраченное время и деньги не позволяют. Как говориться правильный путь долог и тернист. Когда наберешься знаний, и потраченный килобакс, милости просим.
Такая натура человека.
А вот составить таблицу наушников. от 10 до 200 с шагом в 10 енотов. И постоянно ее усовершенствовать. Так это адский труд.
С процессорами и видюхами как то не так. Куда ни ткнул, таблица производительность. Хочешь за полтос лучший вариант, хочешь за четверьштукаря. Хочешь за полторакилобакса.
Так что, прежде макать в лужу. Дайте возможность узнать то, что вы знаете. Ссылкой. И будет у всех ОТВАЛ БАШКИ)))
  • 01 февраля 2019, 11:38
  • 01 февраля 2019, 20:00
Это Вы уникум, раз по табличкам-картинкам можете выбрать. Обычно любители наушников весьма страдают от проблемы что это как раз тот товар который невозможно выбрать реально не послушав, при том знакомые записи, и при том в спокойной обстановке и не один трек.
  • 01 февраля 2019, 19:57
Такие все из себя металлические, со шнуром в оплётке, и главное с гордой надписью hi end headphones, да?
и мне эти ушки понравились. садятся удобно. кабель сменный. звук прозрачный, с хорошей сценой, не звенят.
  • lapa16
  • 01 февраля 2019, 10:00
Продавец не Коллекция JD, есть отзывы, что прод слал оригин только в начале продаж.Сейчас в последних отзывах пишут, что они имеют сопротивление 32 Ом, вместо заявленных 10 Ом, что настораживает.
  • Ayommi
  • 01 февраля 2019, 10:12
Он наверно транзисьтер припаял, что бы лучше играли)
  • 01 февраля 2019, 13:25
они имеют сопротивление 32 Ом, вместо заявленных 10 Ом, что настораживает
Настораживать должно другое.
Если действительно 10 Ом, то это огромная проблема для усилителя к которому подключены такие наушники. 99%, а то и больше на это не расчитаны.
Расчитаны только некоторые стационарные усилители для наушников, желательно класса А и с высоким током покоя.
Или их надо подключать к выходу усилителя мощности, но тут могут быть проблемы, описывать их здесь и сейчас нет смысла.
На практике наиболее качественны именно наушники (полноразмерные) с высоким, а не низким сопротивлением 250 и 600 Ом.
  • 01 февраля 2019, 13:36
Меньше сопротивление — громче звук. Стандарт для портативного аудио 16 и 32 Ом.
  • 01 февраля 2019, 20:10
О да ...)
сопротивление: 32
Чувствительность: 96-94
*** портатив — телефон… не уверен, или потянет )))
  • 01 февраля 2019, 20:28
Даже без ЦАП телефоны легко тянут 32 Ом. Ну и портатив — иногда еще это и плеер. Хоть и реже.
  • 01 февраля 2019, 20:50
вы по теории или по практике *?*
Чувствительность: 96-94… это не смущает
  • 01 февраля 2019, 21:31
нет, не смущает, откуда цифры?
  • 01 февраля 2019, 21:36
это вы мне ответ дайте )
я сейчас просто улыбаюсь…
***есть такая хар-ка, и она играет далеко не последнюю роль на источник, которым уши нужно качать ( уши тугие )
  • 01 февраля 2019, 22:19
ну тут у кого как!
  • 01 февраля 2019, 21:42

первое, что пришло в голову )))
не каждый плеер их потянет
  • 01 февраля 2019, 22:19
в теме про затычки для телефона — HE400 первое, что пришло в голову?
  • 01 февраля 2019, 22:26
Меньше сопротивление — громче звук. Стандарт для портативного аудио 16 и 32 Ом ты у нас или… или *?*
ушки с параметром — 96/94 чем качать, которые у тебя одной левой
  • 02 февраля 2019, 11:40
Чем меньше сопротивление наушников тем тяжелее усилителю удержать искажения в допустимых пределах.
Громкость зависит от чувствительности наушников а не от сопротивления.
  • 01 февраля 2019, 23:14
легендарные этимотики )))… список можно продолжать
***предлагаю признать поражение и признать свою неосознанность
  • 01 февраля 2019, 23:37
Ты приплел к разговору HE400 — изодинама, этимотики — вообще не понятно о какой модели речь, есть и вполне себе для смартфонов. А где же список популярных высокоомных (вопреки моему утверждению) динамических (да пусть и арматурных, гибридных) IEM, ведь речь шла именно о них.
  • 02 февраля 2019, 13:17

ГДЕ об этом читать… я наверное ослеп ???
Видимо ты и твои оппоненты, что тебе плюсики люпят, в школе мыслями были на вечернем дискаре и рука была на тицьке )))
Мой вопрос был конкретно задан, и кто то сейчас пытается юлить задом!
01 февраля 2019, 20:10
О да ...)
сопротивление: 32
Чувствительность: 96-94
*** портатив — телефон… не уверен, или потянет )))
  • 02 февраля 2019, 18:46
Для школоты не образованной — затычки
Для меня вставные внутриканальные )
***в моё время так называли вкладыши
Пришли 2 дня назад.Неприятно:
1. Пакетик(внутри упаковки) с наушниками порван
2. Кабель с пометкой R воткнут в наушник L, и наоборот(перепутать было нельзя-цвета гнезда и кабельного штекера разные- красный и чёрный)
Сопротивление по каналам 31 и 30 Ом.
Звуком- не впечатлён(не знаток конечно )
Звук как у моих цирконов- на 15 $(моё впечатление)
Смотрите сами!
  • 01 февраля 2019, 21:06
У меня тоже есть эти цирконы, у них «ураганный» бас в сравнении с этими фейковыми im50…
  • 01 февраля 2019, 10:14
В отзывах пишут, что этот продавец сначала высылал оригинал с импендансом 10 Ом, чтобы набрать классы, а потом стал продавать подделки с 30 Ом.
Надо ещё нормально померить, нормальным прибором. Я свои в декабре 2018 на JD брал и померил двумя тестерами: один показал 7 ом, а другой 20 ом…
  • 01 февраля 2019, 12:25
забавно — оба показали неверное значение.
Я к тому, что «спорщики» могли намерить тоже… Но меня наушники устраивают.
  • 01 февраля 2019, 12:43
Да я и не против, чтобы они кому-то нравились. Подделки они разные по качеству изготовления. Но в таком случае тема должна называться как-то вроде «Копия наушников AT...» или «Подделка на наушники...». Верно?
вот тут продают и пишут что это рефарб www.dhgate.com/store/product/refubished-audio-technica-ath-im50-dual-in/415374149.html но в описании написано что это такое

This is refurbished headphones,some parts are the clone to fix, plz dont buy it if you

Это отремонтированные наушники, некоторые детали являются клоном для исправления, пожалуйста, не покупайте его, если вы

Но по сути там все клон( подделка) и продавец не скрывает этого. Так что надеяться что в китайских магазинах оригинал просто глупо, и я к сожалению клюнул на эту удочку. Открыл диспут, поглядим что будет дальше.
  • 01 февраля 2019, 20:07
Смотря что за детали. Если джек то ещё ладно, а вот если сами головки?
мне кажется там все клон и не только головки
  • 01 февраля 2019, 13:30
Измеряют и указывают не сопротивление наушников постоянному току, которое показывает тестер.
Указывают ( в том числе и динамиков) ИМПЕДАНС (сопротивление наушников переменному току в диапазоне звуковых частот).
Импеданс обычно несколько выше, чем сопротивление переменному току, ясно что если тестер показал 7 Ом, то импеданс не может быть ни 32, ни тем более 250 Ом.
Ну а если один тестер показывает 7, а другой 20 Ом. То негоден или тестер, или измеряющий.
  • 01 февраля 2019, 15:44
Или марс в большом доме
что то я таких отзывов не видел и фото тоже что были на 10 Om
  • 01 февраля 2019, 16:38
тогда, вероятно, он всем высылал только подделки.
Померяйте пожалуйста сопротивление, есть большой шанс что там не 10 Ом.
  • 01 февраля 2019, 10:22
Да, но вряд ли мы об этом уже узнаем. Ведь если это окажется так, то мы увидим, что весь обзор автор нахваливал подделку :))))
  • 01 февраля 2019, 10:34
Мне тоже пришли такие. Вечером для страждущих замерю сопротивление. Играют неплохо. Но «затычки» все-таки не мое, вкладыши для меня гораздо комфортнее, а обматывание провода вокруг уха — этого я вообще не понимаю.
  • 01 февраля 2019, 10:44
Отлично вас понимаю :). Но, согласитесь, интересно узнать — подделку ли продают.
  • 01 февраля 2019, 10:58
Что бы вам была понятнее сутьпроблемы, с этими наушниками, прочитайте комменты в раннем обзоре.
Вот ссылка
  • 01 февраля 2019, 11:26
спасибо, интересное чтиво.
  • 01 февраля 2019, 12:54
Кстати, с затычками попробуйте такой фокус. Подберите амбушюры так, чтобы изоляция ушного канала происходила при неглубокой установке наушника. Таким образом вы избавитесь от дискомфорта, а в канале будет достаточно воздуха для прокачки дравером. Мои RE400 звучат хорошо именно при неглубокой посадке с силиконовыми амбушюрами.
  • 01 февраля 2019, 19:57
Чуда не произошло. Как и у всех купивших на jd 32 Ома.Знал бы, что это подделка, никогда б не отдал за них 26$. Баксов на 10-15 они играют, но форм-фактор не мой. А тут погнался за волшебным звуком. Есть пара больших наушников АТ АD500X и AD2000. Вот они звучат очень хорошо. Надеялся и в портативе АТ проявит себя достойно. А тут вон оно как, Аудиотехника рядом с этим поделием и рядом не стояла.
  • 01 февраля 2019, 20:09
jd коллекция, или сторонний продавец? Спор открыть не пробовали?
  • 01 февраля 2019, 20:40
Сторонний продавец. Получил числа 15 января, так что на мой взгляд разумные сроки предъявления претензий прошли. О косяке с сопротивлением узнал только сегодня. Подделку не подозревал. Качество полиграфии на уровне. Да и в целом качество изготовления корпуса выглядят неплохо. У коробки вид был, как будто она где-то по полкам кочевала лет 5, типа залежалый товар. Мне, повторюсь больше форм-фактор не подошел. Звуководы очень толстые и с насадками в ухе вызывают дискомфорт. Звучат они в целом неплохо, но интересовал именно звук оригинальных im50, а не поделки из подвала дядюшки Ляо.
Открывайте диспут на палке. Там не позднее 180 дней с момента совершения операции.
Получил такие от того продавца. 32 Ом.
да смысл какой? фото амбушюр в брендовом пакетике нет, на задней стороне коробки надписи не такие какие должны быть о бренде и месте изготовления.
  • meteor
  • 01 февраля 2019, 10:56
Может тут подскажут?
Вроде нашел свои уши — Сони A1AP. Чуть по звуку недостатки + эргономика не очень.
Но всё китай хвалят. Взял тут распиаренные revonezt QT2, вообще звук не понял, а там где Сони плохи, эти так же если не хуже. И эргономика плоха.
Прослушивать перед покупкой нет возможности.
Тогда не суетиться мне получается. И проблема с амбушюрами, соневские теряются, с Али не очень подходят по размеру.
  • 01 февраля 2019, 15:45
да
  • spc
  • 01 февраля 2019, 21:25
Почему так категорично? Я сам аудиофил, и поверьте, у нас тут все не так однозначно!
На Bringly эти уши продаются за 1650р, минус 500 приветственных баллов можно применить. Но в качестве магазина не уверен, у самого висит не отправленный заказ из Турции еще с 30 декабря.
  • 01 февраля 2019, 11:13
Сейчасмногие получившие эти фейковые наушники, от этого продавца с площадки JD, ведут споры с продавцом, и этот «вдруг» появившийся сейчас обзор, о «хорошем их звучании» ооочень «своевременный» и подозрителен!!!
Этот обзор — вброс сюда «аргумента» от «продавана» с JD?!!! Я могу и ошибаться, в оценке этого поста, но…
Ведь в споре нами была предоставлена и ссылка на тот ранний обзор, после которого многие сделали их покупку, а потом отписывались там в комментариях с проблемой в не оригинальности товара, даже разбирали наушник, а там ФЕЙК внутри установлен…
Т.к. один из аргументов в спорах от «попавших» на подделку людей — это тихий (не соответствие паспортной чувствительности\отдачи), грязный без высоких и басов звук… Ну и их феерическое сопротивление динамиков, вместо оригинального 10 Ом, у фейка 31 Ом.

… мдаа… уж…
  • skafandr
  • 01 февраля 2019, 11:23
Не допускаете простой мысли, что чел получил оригинальные наушники? Дата покупки указана.
Ох уж эти разоблачители заговоров…
При этом думаю автору обзора стоит сообщить в начале обзора о существовании этой проблемы
  • 01 февраля 2019, 11:50
Как-то я после того, как сделал заказ, оригинальный пост не перечитывал и за дискуссией не следил. так что о проблеме узнал только сейчас. Идея дать апдейт в начало — годная, уже сделал.

Неприятно, конечно, если у меня окажется фуфло — однако Платон мне друг, но истина — дороже.
Удивлен. Может наушники рассылаются из двух источников? Тоже заказывал эти уши после первого обзора. Получил. Испытал такое же приятное удивление от качества звука. После волны негодования в сети измерил сопротивление — 31 Ом. Качеством звука доволен (заметно лучше, чем у китайских гибридов типа Арвики и Хуавея, лучше, чем у Beyerdynamic iDX 160 ...). Басов достаточно, высокие — четкие и без сибилянтов (если их нет в записи), чутье заметно выше, чем у Beyerdynamic iDX 160 (мои фавориты до приобретения ATH-50). Единственно, докупил на ali кабель с микрофоном и пультом и слушаю именно с ним. Вечером послушаю с родным и если будет разница — отпишусь…
  • 01 февраля 2019, 12:24
А с серединой то что? Пишут, что ее тупо нет. А раз нет — то это обычный хлам с U образной АЧХ, тысячи их.
  • 01 февраля 2019, 12:28
У меня к середине претензий нет. Все слышно. А U образной АЧХ орган не заставишь звучать как положено
  • 01 февраля 2019, 13:17
Может, даже и лучше зазвучит! :)
Поддерживаю, мои тоже отлично играют и спорить с JD не собираюсь…
Тоже звук устроил, басов достаточно. Я, конечно, не настоящий сварщик, но это лучшие из тех которые были.
  • 01 февраля 2019, 12:28
Вот такой «эксклюзивный» драйвер (пара совмещенных динамиков) применен в оригинальных ATH-IN50

А вот что увидели люди, при вскрытии полученных фейковых IM50 (из комментов первого обзора)

Банальный однодрайверный капсуль, из массы китайских «наушниковых поделок» по 2 евро пучек…
  • 01 февраля 2019, 15:52
Вам, случайно, не попадалось фото оригинального драйвера? Схема может описывать принцип, но реальное устройство может выглядеть именно как обычный драйвер за 2 бакса.
Нашел на каком-то форуме, драйвер плохо видно.

• 01 февраля 2019, 16:34
Да нет, прекрасно видно цилиндр, как и на схеме. Вот с такими фото уже и можно доказывать JD недобросовестность продавца :)
del
Еще.
  • 01 февраля 2019, 16:39
супер!
думаю вес наушника будет меньше оригинального
  • 01 февраля 2019, 16:42
уже достаточно доказательств того, что наушники у этого продавца — подделка. Или еще нет?
ну эти наушники продавались и на gearbest, Cafago (где я их купил и обзоров не было на них еще в конце ноября 2018
у меня не тихий звук и бас есть но 31 Ом :(
  • kukushk
  • 01 февраля 2019, 12:05
так а какая правильная технология возврата денег? отписаться продавану и если что пойдет не так, через пп возвращать?
  • AndySS
  • 01 февраля 2019, 12:28
Делал заказ тоже 30 декабря. Ухи понравились. И как говорят — не хватает сибелянтов. Но померяв сопротивление немного расстроился — 32 Ома. Нигде не нашел замеров на оригиналах. Ибо импеданс и сопротивление это две разные вещи!
Доступа к рентгену нету у кого-нибудь чтобы просветить их?
  • AmTx
  • 01 февраля 2019, 12:33
Не могли бы подсказать вес?
  • denspec
  • 01 февраля 2019, 12:41
Да, засада, так же купил их на JD, и тоже 31 Ом. Открыл спор.
  • 01 февраля 2019, 20:24
и правильно сделали!
  • 01 февраля 2019, 13:42
Добавлю еще фоток внутренностей своих поддельных наушников.

А на фальшивке надпись IM-50 на внутренней стороне наушника ниже L или R присутствует?
  • 01 февраля 2019, 14:01
Посмотреть уже не могу, уехал в командировку, наушников нет под рукой. Ищите на фото сами.
  • elm79
  • 01 февраля 2019, 15:29
У Kento на фотках в комментариях к другому обзору надпись есть на обоих экземплярах: и на «хорошем», и на «плохом».
  • 01 февраля 2019, 15:30
только разный шрифт там ;)
  • 01 февраля 2019, 17:14
У меня к корпусам кабелю и комплектации претензий нет.
Косяк в драйверах и как следствие в звуке.
Звук никакой. Низов нет совсем. Чувствительность сильно ниже, отдачи нет.
Да вы посмотрите на фото на размер выходной дырки в драйвере, откуда там взяться отдаче?
Я уже молчу про то что драйвер совсем не тот.
Посмотрите комментарии на первый обзор, я там все написал.
  • 01 февраля 2019, 13:55
ну а звук то как — норм?
у вас есть возможность взвесить наушник?
  • 02 февраля 2019, 11:33
К сожалению нет, уехал в командировку. Да и весов таких точных нет, при заявленном производителем весе в 3 гр.
  • scrapped
  • 01 февраля 2019, 13:48
Значит и Джэдаи спалились уже. Не знал, спасибо. Раньше уверен был в них.
  • 01 февраля 2019, 13:54
это не коллекция JD. Спалился ушлый продавец. Проблема JD сейчас в том, что администрация не может разобраться с этим продавцом и решить все споры в пользу клиентов, особенно, учитывая железобетонные доказательства поддельности товара.
  • Bogdan
  • 01 февраля 2019, 15:32
На странице товара нет ни слова о Audio-Technica.Там только какая-то Аудио technitsa.Так что претензии о поддельности не проканают .))))
  • 01 февраля 2019, 15:41
Вы хоть смайлик бы поставили, а то можно подумать, что вы всерьез это написали :)
Ниже в вопросах на странице заказа, продавец в ответах уверяет, что товар оригинальный, не восстановленный и АТ бренда.
на многих сайтах продают такие написано рефарб, поищите в гугле
  • 01 февраля 2019, 13:54
Приведенные АЧХ, мягко говоря, энтузиазма не вызывают.
Тонального баланса (а это важно чрезвычайно!) нет и не будет.
А есть искусственный подъём снизу, чтобы сильнее бухало.
Огромный горб (особенно на пунктире) на 3 кГц — это кричалка. Сначала может нравиться, но в дальнейшем должно утомлять и раздражать.
В середине яма. 2...3 дБ было даже хорошо, но здесь много больше.
Раньше такая АЧХ называлась «чайка» и была в моде, достигалась регуляторами тембра, которые выкручивали до упора вправо. Потом эту дурь постепенно стали забывать, и вот опять…
Повторяю, это может поначалу нравиться, но со временем должно прийти понимание, что теряется больше, чем получается.
И как говорят — не хватает сибелянтов.
Обычно жалуются на избыток сибИлянтов. Но здесь ущелье в области около 7 кГц, сибилянты зарезаны. Но это дело вкуса. Одни к ним относятся спокойно, других — раздражают.
Частотная характеристика: ...25000 Гц
Честно будет заявлять ЧХ при завале 3...6 дБ относительно среднего уровня в диапазоне примерно 100...10000 Гц. Здесь видим падение примерно на 30 дБ.
Начинающие специлисты подают, например, на свою колонку 30 Гц и радостно галдят, что их колонка работает от 30 Гц. Но то что диффузор бултыхается, еще на значит, что он создает звуковое давление.
Другие говорят «но я же слышу» эти 40 или 15000 Гц. Но дело в том, что они слышат когда подана только одна эта частота. А вот в музыкальном сигнале они эти частоты уже не услышат, если они ниже уже на 8 дБ.
Впрочем это касается музыки, а не тех бумтынцев, которые сейчас в мейнстриме.
  • 01 февраля 2019, 14:22
А вот и ИМПЕДАНС и фазовый хар-ки этого драйвера в полосе звуковых частот, он так же установлен и в модель IM70
в этих обзорах ( 1, 2 ) можно почитать разницу звучания.

ATH-IH50 сайт AT
  • Syncaine
  • 01 февраля 2019, 16:14
У меня тоже подобные побывали, кому интересно — мои впечатления.

• 01 февраля 2019, 17:44
Так же не удержался и в своё время взял их у жидов под их купон… двуякое чувство у меня о них сложилось.
С одной стороны относительно ровная подача и не плохая середина, баса в меру и верха срезаны ( нет драйва в них)
С другой стороны каждый раз ловил себя на мысли, что слушая их я нахожусь в зале с закрытыми кулисами… нет полной и открытой картины при правильной подаче материала… недельный прогрев особо не помог.
  • 01 февраля 2019, 18:20
а как давно их заказывали? примерно.
  • 01 февраля 2019, 18:34

как то так )
  • 01 февраля 2019, 18:52
я надеялся, что заказ ваш был летний, или более ранний, то интересно было бы их сопротивление увидеть.
  • 01 февраля 2019, 19:00
они ушли моему знакомому… его звук устроил
*** попрошу его, может быть и замерит, но не уверен… он далёкий от этого
  • kukushk
  • 01 февраля 2019, 20:36
cloud.mail.ru/public/Fp4C/4YujTG5vx
вот унбоксинг… больше всего меня радуют хвалебные обзоры на всю эту хрень. наушники, которые впечатлили мать их хахаха
  • 01 февраля 2019, 21:01
Уважаемый… почему именно хрень *?*
они звучат достойно в цене до 30$
*** называйте вещи своими именами — я <<**>> купился на цену и купил, вероятно подделку
что касаемо звучания ( лично моих ), то оно повеселее народных RE400
  • Syncaine
  • 01 февраля 2019, 21:16
Есть люди, которые считают что цена прямо пропорциональна качеству звука и при этом хотят купить как можно дешевле.
  • 01 февраля 2019, 21:29
о да… у официалов и на амазоне они от сырости по 70 бакинских а тут щедрость от китайцев на снятую модель по 27 )))…
100% обязан быть оригинал!!!
  • 01 февраля 2019, 22:13
Я добавил про 31 ом в нескольких местах обзора и заголовок изменил. Может быть у меня со слухом уже проблемы (позже проверю на дочке с музыкальным) — но звук мне всё равно понравился. Я когда начинал слушать — ожидал дерьмового звука. И понравившийся звук стал неожиданностью. И от этого не отказываюсь.
  • 01 февраля 2019, 22:29
соглашусь с вами
  • 01 февраля 2019, 23:42
Большие сомнения в оригинальности? Да это ж явная подделка )))
  • 02 февраля 2019, 00:36
Жизнь приучила меня внимательно следить за базаром. Если я не считаю себя в силах убедительно доказать утверждение, но считаю его вероятным — я утверждения не делаю, но указываю на такую высокую вероятность.
  • 02 февраля 2019, 00:44
Раз уж такая пьянка пошла, но не могли бы Вы дополнить обзор разбором сабжа?..
  • 02 февраля 2019, 00:48
Зачем? Мне по прежнему нравится звук. Во всяком случае отправлять обратно в магаз не собираюсь. Я уверен, что после разборки останется только мусор.

Брал на свои бабки. Если вы проспонсируете вскрытие — в принципе можно… Но даже в этом случае было бы, наверное, правильнее, если бы вы сами купили и сами вскрыли.
  • 01 февраля 2019, 23:43
ну ты чооо аудиотехника за 25 баксов ))))))
  • 02 февраля 2019, 00:43
Я читал восторженный англоязычный отзыв на эту модель, за похожую цену, автор купил уши на Тайване.

Кто тех китайцев поймет с их ценами… Я вот дочке собирал комп по весне и поставил туда Samsung 860 EVO на 256 гиг за 100 грубо бачей. А по осени купил такой же за 40 с хвостом. Может в этом случае я и ошибся, но снятая с производства модель наушников IMHO вполне может кратно подешеветь.
  • 02 февраля 2019, 01:11
Может, что и произошло с Re 400, например. В данном случае — недобросовестность продавца и только.
  • 02 февраля 2019, 01:22
В данном случае защищать продавца не буду точно. Я просто констатировал, что половинная цена на подобный товар не выглядит так уж совсем невозможной. Но риски точно создаёт :)
  • alex722
  • 01 февраля 2019, 21:54
Встречал кто нибудь фото-видео подтверждение 10 Ом?
Или только в спецификации?
  • 01 февраля 2019, 22:11
ну в спеках точно написано 10. Я даже сейчас погуглил — у всех написано 10, не только у этого продавца.
  • 02 февраля 2019, 00:40
Вот именно, что «написано 10». Но пока почему-то не встречалось видео или фото от счастливых обладателей оригинала с этими 10 Омами.
Если что, то я тоже эти затычки приобрёл за 26 баксов с мелочью. Звук очень даже понравился и приятно удивил, при том, что я наушники вообще не люблю. Правда, сравнить могу только с 5$ затычками от Сяоми и MEIZU EP51. Ничего более приличного в доме нет. Мизу и Сяоми звучат примерно одинаково, как по мне, а вот эта сомнительная Аудиотехница звучит гораздо лучше. Особенно на низких заметно.
А вы (это обращение не к автору обзора, а ко всем участникам дискуссии) теперь тут с этими Омами на измену высаживаете. Померял свои — тоже по 30 с копейками Ом. ((
Тоже вот думаю спор открыть (не корысти ради, а за державу себя обидно).
Шрифт и сеточки такие же как у товарисча из комментов параллельного обзора (на фото справа, которые ему понравились и были отданы племяннице на растерзание).
  • 02 февраля 2019, 00:46
Ну, если б меня чёрт не дёрнул писать обзор, вообще бы мало волновал вопрос про омы :) Звук нравится, торговать ими не собираюсь. Но раз уж влез в эту засаду — приходится искать правду по максимуму.
  • 02 февраля 2019, 01:04
Звук не звук, а с Омами следует разобраться!
Нужно найти обладателя заведомо оригинальных затычек и заставить его на камеру измерить сопротивление.
  • 02 февраля 2019, 01:23
Лучше попросить или уговорить :)
  • 02 февраля 2019, 03:42
попросить, уговорить измерить сопротивление, а затем заставить и разобрать на камеру)))
  • 02 февраля 2019, 11:23
Вот владелец наушников, в предыдущем обзоре, ответил мне о замерах сопротивления в своих.
Интересно сравнить звучание сабжа с оригиналом. Сейчас слушаю эти уши через Collorfly 10, Aerosmith в DSD и не перестаю удивляться качеству звука. Может нам дали гораздо лучший мех?
Вот тоже слушаю на C10 Billy Talent, как говорится попробуй найди 10 отличий по сравнению с триплами от 1more, не сразу получается у меня. =)
  • 02 февраля 2019, 03:40
у меня именно Триплы, планировал «подтянуть середину поближе» для прослушивания под настроение, купив im50 (а бас декларирован солидными обзорщиками у двух драйверных im50 мощным, акцентированным, мне такая подача и нравится), но в прослушивании разница огромна с полученными im50… ни баса ни верха в 50-х, все завалено (перепробовал все насадки от всех своих наушников), повторюсь, но мои соньки xba-1(однодрайверники арматура) баса значительно больше и ниже дают, чем полученные фейковые дешевенькие однодрайверники im50… такие вот дела.
  • bunny64
  • 02 февраля 2019, 09:40
The power of placebo!.. X )
  • jjmott
  • 02 февраля 2019, 11:25
У Аудио-Техники тех.характеристики продукции для Европы и Азии весьма отличаются, те же im50 на Европу идут с сопротивлением 24Ом, на Азию 11,5Ом. Были в моей коллекции и im50 и im70, на данный момент в наличии следующее поколение этой линейки LS70 c тем же сопротивлением 24Ом, все наушники оригинал, приобретенный у официалов, сопротивление их не мерил но если сравнить с теми же CKR10(12Ом) то на LS70 регулятор громкости уже выкручиваешь значительно больше чтобы достичь того же уровня давления звука что и CKR10, так что сопротивление оригиналов соответствует заявленным характеристикам для Европы, т.е. 24Ом.
  • 02 февраля 2019, 12:05
… идут с сопротивлением 24Ом, на Азию 11,5Ом...
да, уж… как поется в песне: "… я тебя слепила из того, что было.." (p)© ))

Почему то,уважаемые бренды не меняют технические параметры модели для поставок клиентам в разные континенты.
  • 02 февраля 2019, 13:06
Просто надо покупать уофициальных региональных дистрибьюторов (AUTHORISED REGIONAL DISTRIBUTORS), список которых есть на сайте Audio-Technica, а не у самозванцев-перекупов проающих фейки.
Тогда и сопротивление полученных наушников не будет отличаться от параметров в спецификации выложенной на сайте АТ.

Вот Англия

Вот официал в Сингапуре.

Просто надо покупать у официальных региональных дистрибьюторов
Это конечно правильно, но осталась фигня — чтобы они в Россию отправили…