Гибридные наушники Arvicka HP2000

Здоровеньки булы, камрады!
Где то с месячишко назад озаботился я выбором недорогой гарнитуры с добротным звуком. Я не люблю таскать в своем edc наборе кучу разных лишних устройств типа плееров, посему музыку предполагалось слушать на телефоне с постоянной готовностью ответить на входящий вызов. Наушники от арвики меня привлекли своей ценой и двухдрайверной конструкцией. Последней каплей стала куча, нет, большая куча довольных отзывов на их звучание… Народ что, с ума чтоли посходил? — подумал я. Махнул рукой и рискнул их заказать.

Упаковка картонная коробочка с золотистым начертанием бренда Арвика

А вот с обратной стороны пусто. Эм, характеристики черканули бы чтоль

Внутри лежит кофр цветом типа камуфляж. Хм. Военная разработка? Иль спецом сделано для солдат, чтоб те во время несения суровой службы Родине гоняли музончик, а командиры лишний раз не палили такого попустительства в стройных рядах? Эт у китайцев надобно спросить…

Бумаженция на ядреном китайском языке. На ней наконец то есть характеристики и модель наушников

Характеристики наушников
Длина кабеля: 1.25 м
Тип разъема: 3.5 мм
Выход: 2 Вт
Динамик сопротивление: 16?±10%
Чувствительность: 103db±2db
Частотный диапазон: 20-20000 Гц
Функция: отвечать на звонки
Отвечать на звонки функции кнопки: Нажмите один раз, чтобы остановить, дважды нажмите для следующей песни, нажмите три раза для предыдущей мелодии.
Вес: 14 г
Комплект включает в себя:
1 * пара arvicka Портативный наушники
3 * пара уха Шапки (S, M, L)
1 * наушники сумка

Кофр застегнут на молнию. Ниток вроде нигде не торчит

половинки жесткие

Расстегиваем молнию. Вжух и там лежат два пакетика, один с наушниками, другой со сменными амбушюрами

В мешочке было только две пары амбушюров. Небогато. Досыпали бы еще на радость. Третью пару я снял с наушников, чтобы рядком выложить на общем фото.

Внутри имеют красный цвет, снаружи какой то серо-буро-малиново-полупрозрачный цвет. Додумались же китайцы

Провод на ощупь типа софт тач. Длина 1.15 метра

Штекер наушников 4 пиновый. Контакты золотистого цвета. Корпус проверил на зубок, звук звонкий, металл. Алюминий походу, но это не точно.

Корпус места разветвления шнура тоже металлический

Пульт управления — и подавно металл, но кнопки пластиковые и их 3 штуки. Громкость выше, громкость ниже, посерединке — для ответа на звонок и переключения треков в плеере на смарте. На ней есть выступ небольшой, как на цифре 5 в кнопочных телефонах, чтобы удобнее было сориентироваться вслепую. Двойное нажатие по ней переключает треки.

Отверстие микрофона для болтовни по сотовой связи

А вот и сами наушники собственной персоной. Форм фактор — <затычки>. Затыкаем уши и игнорируем все шумы извне.
Материал металл частично и глянцевый пластик. Форма луковичная. Есть обозначения L-R для различия левого и правого наушника. Провода не болтаются и не вываливаются

Тыльная сторона содержит треугольный логотип Арвики. Хех, глаза посерединке не хватает, ну вы поняли))

На одном наушнике между половинками есть небольшой зазор. Ноготь туда проходит. Курочить не стал. В других отзывах говорили про заусенцы, потертости и вываливания проводов. Я так понимаю, качество сборки может гулять от экземпляра к экземпляру.

Звучание. Личные впечатления
Хм. Походу это самая важная часть обзора. Постараюсь описать свои впечатления от звука, издаваемого арвишными наушниками. Я не аудиофил и не думаю, что в будущем буду входить в кружок задротов, которые перед прослушиванием музыки сначала проводят ритуал по правильному разогреву проводов. Еще ув. Владимир Червяков сказал «Фигня это все!». Ну да ладно. Описывать звук буду ушами простого меломана, который слушает архи-много жанров музыки. Источником звука выступала моя лопата pptv king 7 с отдельным активированным ЦАПом.

ВЧ
В дешевых наушниках часто есть проблема с распределением низов и верхов, когда либо верха задраны настолько, что аж режет уши. Либо НЧ заглушают верха и вокал слышен, как через подушку. В этих наушниках ВЧ мне понравились. Они не резкие и при этом хорошо различимы. Вокал здесь подается естественно. Синтезаторы в электронной музыке (джампстайл, хардстайл, транс, евродэнс) звучат ненавязчиво, скорее нейтрально, но в тоже время хорошо различимо и отделимо от низов. Смычковые инструменты к моему удивлению детализированы, классика заходит хорошо. Сяомишные пистоны по мне, были немного менее детализированы по ВЧ.

СЧ
При прослушивании транса и евроденса иногда можно заметить уход на задний план, то бишь высокие и низкие перекрывают его. В музыке других жанров только при сильном вслушивании и в некоторых местах можно заметить эти провалы. Но в целом это не бросается в глаза (ой, в уши).

НЧ
Когда читал отзывы на эти наушники, то часто упоминался упругий бас. Это готов подтвердить и я. Другими словами, он здесь ступенчатый и при этом мягкий. Самое главное, здесь нет тупо гула, присущего дешевым наушникам, который заглушает собой другие частоты. У меня раньше были вибронаушники от SVEN, где ушами физически чувствовалась вибрация. Ощущения были классные и необычные. При прослушивании музыки стиля Chillstep, где бас обычно растянут в длину, хорошо ощущается его упругость и эта самая ступенчатость. На секунду у меня появлялось ощущение, что сижу в тех вибронаушниках, но с севшими батарейками. Я даже немного заностальгировал по тем наушникам. Но количественно баса не сказать что много. Он умерен.

Все вместе.
Хочется сказать про хорошо отделимые друг от друга частоты. Аудиофилы в таких случаях говорят, что звук как будто разложен по полочкам. Высокие на одной полке, низкие на другой полке. Охват сцены широк. Очень выигрышно в этих наушниках звучат динамичные жанры музыки: Drum&Bass, HardTrance, HardStyle, JumpdStyle, тяжелый рок. Звук в этих жанрах раскрывается полноценно.
EuroDance, Pop, Rap — тоже хорошо. C прослушиванием жанра Ambient и Dark Ambient (слушал OSTы из Stalker, GTA4-5, Mass Effect, которые знают все игроманы) надо быть аккуратнее и ползунки эквалайзера до 200Гц лучше особо не задирать кверху при прослушивании этих жанров. Появится гул, который испортит звук. Средние значения ползунков для Ambient — идеально для приятного прослушивания.

Самую яркую разницу по звуку в сравнении со старыми пистонами я заметил на этих треках.
И сильный перевес по широте охвата дипазона оказался у арвики.
Two Steps From Hell — Victory
MooZe — Radwind
MooZe — Sleeping in Ashes

Шумоизоляцция.
Замечательная. Если рядом ходят люди и громко разговаривают — вы их не услышите, но в городе я бы поостерегся переходить в них через дорогу. Но если ворчит жена, особливо под конец рабочего дня, когда ты устал и не хочешь корежить свою психику доносящимися из дверного проема воплями под грохот кастрюлей с ложками, то звукоизоляция этих наушников спасает.

Итоги:
Звук мне понравился. Надеюсь прослужат долго

Понравилось.

• 03 января 2018, 10:58
Спасибо. С Новым Годом
Взаимно! С Новым Годом!
  • 03 января 2018, 11:14
Спасибо, обзор понравился, а вот затычки какие-то стремные (за такую цену)! П.с. зря вы про жену в конце вспомнили, она ведь тоже ваши обзоры может прочитать! :)))
Да! Вот цвет амбушюров реально какой то стремный! Как будто выцветший, засаленный чтоли…
А жена с характером, но отходчива)) Если надумаю делать обзор на женский шмот из Китая, то всяким Нино-Ленам придется малясь потеснится на поприще муськи)
  • Pigmat
  • 03 января 2018, 13:45
Заинтриговали....)
  • 03 января 2018, 13:57
пользуюсь наушниками KZ, там точно такие амбрюшуры (в старых моделях) — качество отменное (не рвутся, не выцветают, только теряются :) (и то только у детей) )
Не пробовали сравнить с сяомивскими гибридами? Первая версия стоит тех же денег.
Да и последняя столько же стоит. Недавно вообще по 13 раздавали.
Товарищ такие себе заказал, надобно сравнить, интересно кто кого уделает))
Поделитесь потом. Первые гибрид про мне понравились, плюс сделаны очень качественно внешне. Звук лучше, чем у всех моих наушников, недорогих конечно. Но с удовольствием пересмотрел некоторые записи выступлений (при этом ничего даже близко аудиофильского из девайсов у меня нет, обычные мобильные устройства). Сравнил с зеннхайзерами чуть дороже, у гибридов сильнее низы выражены, в остальном отличия минимальны, моим слухом их не уловить (либо на моих проигрывателях). Не всегда такие басы приятны, правда. А вторые гибрид про по отзывам стали как раз более сбалансированы в плане характеристик, по крайней мере если верить блогу товарища на ixbt, который постоянно тестирует и сравнивает наушники.
Небо и земля, я в своем обзоре сравнивал с про версией. А с обычными огроменная разница. Арвика по моему мнению звучат баксов на 30-40.
  • 03 января 2018, 18:33
забавно, на али единственный продавец оного чуда. Вы как определили, что их надо брать?
насколько я понял, этот продавец на али является разработчиком и производителем этих наушников.
  • 04 января 2018, 09:18
это уже частности.
  • 03 января 2018, 11:26
За обзор и тем более mooze палец вверх)
  • Pigmat
  • 03 января 2018, 13:44
Надо брать)!
Все же это телефонная гарнитура, а не наушники. Люди слушающие музыку на специализированных для нее устройствах, покупают наушники без пульта и это важно. Теоретически, всякая лишняя фиговина на проводе будет портить звук. Вообще у меня есть подозрения, что некоторые обзорщики наушников ни скрипку, ни виолончель, ни кларнет, ни прочие инструменты вживую никогда не слышали.
Портит только в больной фантазии аудиофанатиков
все очень просто, некоторым обзорщикам, да и многим простым людям, глубоко фиолетово как они звучат и вся классическая музыка в целом.
  • 03 января 2018, 18:27
«Простым людям» надо запретить писать обзоры.
не много на себя берете?
А тяжеляк все равно на чем слушать, лишь бы исправные.
спасибо, посмеялся.
  • 03 января 2018, 18:50
А вы смешливый. Я же вот тут смеялся:
жанры музыки: Drum&Bass, HardTrance, HardStyle, JumpdStyle...EuroDance, Pop, Rap… Ambient и Dark Ambient
Я же вот тут смеялся:
и после какого же слова вам стало смешно?
  • 03 января 2018, 19:08
после первого
Напишите свой обзор, чтобы было не смешно и по-делу.
  • 03 января 2018, 19:45
ну пришлите что-нибудь стоящее, попробую.
ну так купите
  • 03 января 2018, 20:41
а смысл мне деньгами разбрасываться?
Все же это телефонная гарнитура, а не наушники.
Уважаемый колбасных дел мастер!
По мне звук приятный за эти деньги, но не фантастический, за 16 баксов чуда не будет, это понятно. но и источником звука выступал смартфон, а не плеер за $200. Свои впечатления старался описать крайне подробно. Скрипку я слышал вживую, все таки часто путешествуем.
Не понимаю скепсиса некоторых тут камрадов, кого смешат перечисленные мною жанры музыки.- это что было? тычок неуважения из за цвета штанов или «Илита слушает только классЕку, остальное гуано» иль я что то написал с ошибкой? Здесь сидят разные люди, с разными предпочтениями, и хорошо, что я слушаю много разного под разное настроение, и смог поделиться каково звучание в этих жанрах. А уж навешивать на вещь ярлык говенца по цене и внешнему виду, даже не попользовавшись ею — это ль не идиотизм?
«Не проверял — не говори!» (высечь в золоте!)
У меня есть такая возможность, сравнить эту гарнитуру с более дорогими (ostry kc06A, meze 11 и meze 12, xiaomi hybrid pro, kz zs5, урбанфан) ну что касается kz и сяоми, тут даже смысла не вижу о чем то размышлять, а вот остри если и лучше — не намного, у meze звук как звук, он какой то сбалансированный, прилизанный, а арвику тянет слушать куда больше, за счет отличной детализации на вч, да и сцена в них шире. Возможно, у автора обзора они не раскрылись на все 100, их потенциал огромен, я слушал на зишанах, xduoo x10, fiio, звук просто бомба, это однозначно лучшее, что я слышал до 30 долларов, урбаны, zs5, про гибриды в подметки не годятся. У арвики еще микродинамика великолепная, всякие тихие звуки в классике, их изменения, переходы плавные, просто конфетка, погружаешься целиком и полностью в композицию.
Спасибо за сравнение. Тоже имею Урбаны, Сяоми и много моделей KZ (1, 2, 3, 5, 6, ZST). Ищу пару с Зишанами (Z1, DSD) и Орехами (V2, V2S). Имеющиеся затычки ни одни не устраивают. Хотел брать вот эти Wooeasy Swing IE800 на али за 12.24, а теперь вот в раздумье после Вашего поста. Реально сабж может составить конкуренцию Остри?
Бог ты мой. Одни и теже грабли каждый раз? На те деньги что вы потратили, на все это кетайское овно, можно было купить одни хорошие уши.
  • 03 января 2018, 18:28
A что Вы хотите, если всё из списка народ заказывает под скидки за копейки или вообще задарма, и начинает расписывать глубокую бархатистость экспериментального техномусора? Естественно, кто-то, да и клюнет на подобные расписные красоты звукового звучания. А получив сий кал, сначала недельку-другую понаслаждаются необычными впечатлениями, но потом таки прозревают, и понимают, что про бархатность и мягкость звука -это всё выдумки. Очень быстро назад приходит ощущение, что «шикарный звук за эти деньги» никаким шикарным звуком не является, и человек потратил 2-4€ за очередной хлам, которого у него в коробке и без него уже предостаточно.
Del.
У меня относительно хорошие уши есть и не одни. Meze 99 Classic, Beyerdynamic DT 770, ATH-M50x. Просто сейчас ищу затычки для улицы с относительно хорошим басом и недорого. Ключевое слово для улицы.
  • 04 января 2018, 14:23
У вас же есть урбанфан, которые подходят под ваше требование. Смысл в той же цене еще что-то искать?
Не подходят. Мало низов для улицы.
  • 05 января 2018, 19:09
Да вы, товарищ, Басхед, именно с большой буквы)
Единственные наушники которые имеют баса больше чем в урбанах (из тех что были) — Hisoundaudio Wooduo 2.
  • YUMi
  • 04 января 2018, 00:18
Например эти?...)))
Первую пару Knowledge Zenith — GR z купил в 2014 за 10 долларов и сразу влюбился
Это Ваш ЕДИНСТВЕННЫЙ обзор про наушники...)))
Люди столько себе выдумывают...)))
Del
  • 03 января 2018, 16:21
Имею такие же, пришли как раз к Новому году ))
Никаких недочетов по сборке или корпусу нет, слава Богу. В ушах сидят просто великолепно! Маленькие, легкие, с очень хорошей звукоизоляцией. Мало того, что не слышишь сам ничего вокруг, окружающие не слышат твоей музыки, даже если громкость высокая.
Я не аудиофил, смачно частоты описывать не умею, слушаю музыку на Xiaomi Redmi 4, но мне звук очень нравится. Уже даже грешным делом подумываю над приобретением хорошего аудиоплеера :)
Супер что не слышишь ничего вокруг, особенно «полезно» на улице. Любители ушных пробок легкая нажива для карманников, гопников и прочих воришек.
  • 03 января 2018, 16:39
а если еще в темных очках — так вообще подарок судьбы! :)))
  • Pash80
  • 03 января 2018, 17:27
Ну Беларусь не Россия, у нас с этим делом спокойно… Это в России ни регик оставить ни наушники одеть нельзя, на Пушкине да Достоевском ведь все вырасли…
  • 03 января 2018, 18:29
Пушкин-то чем вас вырастил?
  • 04 января 2018, 10:14
Я на улице никогда не слушаю музыку, уж извините. Не люблю.
  • jjmott
  • 04 января 2018, 14:22
Я на улице никогда не слушаю музыку, уж извините.
Аналогично, либо дома, либо в поездках, а гибридные модели на столько на любителя….Были у меня когда-то Сони H3 — продержались полторы недели, больше с ними не смог ужиться, для меня только полноценные динамы, вот мой звук и последнее с чем довелось столкнуться это Dunu DK-3001, еще раз доказали правоту моего выбора, так что… все весьма индивидуально.
  • 04 января 2018, 10:24
Очень редко пишу какие-то комментарии к обзорам, но в данном случае просто имею такие же наушники и решил поделиться СВОИМ мнением. И знаете, так неприятно читать как тут начинают друг в друга метать колкости и оскорбления, особенно при обсуждении такой темы, как восприятие звука. Вы не понимаете разве, что оно по умолчанию сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО? А некоторые тут выступают в роли крутых экспертов, которые решили, что их уши являются эталоном, на который должны ориентироваться все остальные ))) Ну смешно, ей Богу.
Вот был у меня на прошлой работе один приятель-меломан. Фанат лампового звука, плееров по 500 баксов и т.д. Захотел он себе затычки прикупить, но в Беларуси найти под свой музыкальный слух не смог (!). Отправился в Москву и спустя пару дней привез затычки за 200 у.е. Ну послушал я их — мне абсолютно не понравилось звучание. Более того, из 10 человек, которые еще сидели в комнате, тоже никто от звука не остался в восторге. Так вот приятель-меломан обиделся, подумал, что его разводят, говорил: «ну как вы можете не слышать ЭТО...» и т.д. и т.п.
Это еще раз мне доказало одну вещь: если тебя что-то устраивает, пользуйся и получай удовольствие, а не слепо ориентируйся на мнение «экспертов»!
  • skeptik
  • 04 января 2018, 14:49
да вот тоже хотел на НГ себе etymotic er4p, но сходил в магазин послушал — средние и выскокие там хороши, но низа я практически не слышу… а просят за них 300$. На металле настроения никакого не создают вообще. Так и остался без подарка =) Хотя джаз в них великолепен и те люди, которые мне их советовали, в основном то джаз и слушают.
Кстати, случайно наткнулся на такую же модель на гербесте, называются они — podoor j10. Приходят в упаковке типа 3-х сиаоми'вских пистонах, т.е накрученные на бабину из резины. Имеется и белый цвет.
Я бы не рисковал, проверенный продавец на али, звук один и тот же у всех.
  • Emelya
  • 09 января 2018, 10:43
Почитал отзывы и что-то призадумался. Качество сборки очень рандомное: у кого декоративные накладки отваливаются, у кого-то щели в корпусах. Опять же народ жалуется на сильный микрофонный эффект от трения об одежду и на неработающие клавиши громкости. Последнее, предположу, связано с распайкой, людям прислали вариант для iOS-устройств, а они слушали на Android или вообще какой-то другой платформе. Но больше всего напрягает почти повсеместно встречающаяся фраза о необходимости мощного источника звука. И это для заявленных 16 Ом и чувствительности выше 100? Может там вообще распиновка OMTP? Как-то расхотелось
  • 09 января 2018, 12:06
«Но больше всего напрягает почти повсеместно встречающаяся фраза о необходимости мощного источника звука.»
Слушаю со смартфона Xiaomi Redmi 4 — всё норм. Думаю его нельзя назвать мощным источником звука ))
  • Dfcz22
  • 12 января 2018, 13:40
Спасибо. Обзорчик зашел, особливо колоритным язычком меж струн.
  • bunny64
  • 03 февраля 2018, 10:27
Ибо… жизнь.
  • Emelya
  • 02 марта 2018, 21:46
Ох уж эти китайцы со своим ребрендингом! Короче, Arvicka HP2000 — это E MI CI780. Если есть свободные средства, то в качестве альтернативы этим хлипким аревичкам можно посмотреть E MI CI880 — более продвинутую цельнометаллическую модель. О ней очень хорошие отзывы и оценки повыше, чем у популярных Блитцвульфов VOX-1 (они же Audiosense AS20) с тракторной шиной.
  • Cqm
  • 25 сентября 2018, 09:09
Одно ухо «отвалилось» после почти 8 месяцев ежедневного использования.Пластиковые трубочки, которые должны по идее защищать от перегибов — выпали где-то на 3 месяце и болтались на кабеле.
Жалко что они не разборные — я думаю там можно было бы исправить. Еще мне не понравилась надежность блока кнопок\микрофона…

НО…
Я написал продавцу об этом происшествии, и он выслал мне бесплатно (за 1 цент) новый комплект.
Это было внезапно. Пока хожу с KZ ED9 которым больше полутора лет активной носки — до сих пор в нормальном состоянии, только кабель стал какой-то липкий что-ли. Арвике такую бы надежность — были бы «народные» наушники.