MicroSD SanDisk 128Gb купленная за 10,39$ или акция невиданной щедрости от JD

• Цена: $18.99 (куплена за 10,39$)

Небольшой отчет о покупке microSD SanDisk на 128Gb, которую я успел урвать в преддверии 11.11 за каких-то 10.39$. Карта c заявленной скоростью чтения до 95MB/s реально выдает максимальную скорость около 91,5MB/s и запись в 62,6MB/s. Так как карточка частенько мелькает в акциях и ее реально выхватить за 1200р, то решил поделиться с вами всеми данными о ней.

Покупка была совершена 10.11 и получена 28.11. Отправка со склада в Китае.

Приезжает microSD в заводском блистере с китайскими иероглифами. Гарантия вроде как на 10 лет, судя по описанию на офф. сайте.

На обороте техническая информация и защитный слой для проверки подлинности. Стираем его и сканируем телефоном. После нас направляют на сайт SanDisk, где показывается сообщение о прохождении подлинности продукта.

Здесь же можно увидеть соответствие контрольных цифр со стираемой поверхности и на самом сайте.

Внутри блистера лежит сама microSD. Производство — China.

Весь модельный ряд представлен следующими картами:

Скорости C10, U1, A1 дают понять, что:
• C10 – скорость записи 10MB/s
• Ultra High Speed: скорость записи U1 – 10 Мб/с
• А1 — рейтинг, в котором вместо привычных Мб/с используется единица измерения IOPS, которая означает количество операций ввода-вывода, выполняемых системой хранения данных, за одну секунду. Рейтинг A для microSD является параллельной рейтинговой системой для систем U.

Для того что бы понять какую же скорость флешки вам необходимо выбрать, посмотрите на картинку ниже, где показаны необходимые скорости для того или иного качества записи видео.

Для проверки скоростных характеристик я использовал основную систему Window 10 на домашнем ПК. Сборка последняя.

В качестве переходника будут использоваться 2 разных картридера от Orico. Начнем с белого, модель которого — Orico CTU33. Картридер подключен к USB хабу Qicent Hub 7 Ports USB 3.0

Для начала определяем реальный ли объем в данной карте и запускаем стандартный тест с помощью H2testw. Время потраченное на запись и чтение было неприлично долгим. Конечная емкость составила 121,9Gb.

После пытаемся понять, что же спрятано внутри флешки с помощью софта от местного товарища. Как можем увидеть, контроллер не распознается.

Далее измеряем скорости с помощью CrystalDiskMark, версия официальная и самая последняя с сайта производителя. Делаем 2 прогона. Результаты ниже, чем я указал в самом начале обзора.

Переходим плавно к Atto Disk Benchmark и делаем 2 прогона. Результаты ± одинаковые и составляют 74,3MB/s на чтение и 55,83MB/s на запись. Что то совсем вяло… А вдруг дело в хабе Qicent?

Убираем его и подключаем к материнской плате GIGABYTE GA-970A-DS3P (Rev. 2.х) напрямую. Результаты те же, значит хаб не режет скорость.

Следовательно нужно переходить к тесту со второго картридера. Модель Orico CRS21-BK.

CrystalDiskMark:

Atto Disk Benchmark показывает лучший результат — 91,5MB/s на чтение и 62,59MB/s на запись. Что и было отображено в описании к данному посту.

HD Tune Pro. Почему-то прогон чтения выполняется успешно, а вот запись с ошибкой — Read Error. С чем связано мне не ясно, возможно какое-то ограничение Trial версии.

Данную флешку я брал не по причине всеобщего ажиотажа и халявы, а для использования во второй action камеры. В SJ8 Pro теперь будет установлена microSD на 128Gb, а в SJ6 Legend 64Gb от Samsung. Осталось урвать что-нибудь интересное для фантома, ибо брать дешевых китайцев желание нет после того, как во время съемки обзора конструктора Lepin умерла Mixza на 64Gb…

Первый запуск флешки в «своей» камере прошел успешно с первого раза. Общая емкость распозналась полностью, скоростей хватает для записи 4К видео с частотой 60к/с. В целом получить такую карту за 600р я считаю идеальным шансом, но и за 1200р будет не плохо. Спасибо за просмотр!

• amronsan
  • 04 декабря 2018, 10:32
Ждем еще такой халявы, я тогда не успел.
  • 04 декабря 2018, 10:38
Очень ждем, с нетерпением! =)))
  • vikvor05
9/11 была цена такая, вечером
Пока админы не спалили)
  • ambuddy
  • 04 декабря 2018, 10:42
а я даже не знал о ней((( Только спустя какое-то время, стал находить комменты, что вот мол, ТОГДА была скидка, а это так себе, обычная цена. Жаль(
Обычная цена, которая дешевле, чем 64Gb)
  • Multik
  • 04 декабря 2018, 11:31
4К видео с частотой 60к/с.
Информацию о битрейте видео файла пожалуйста добавьте.
На сколько мне известно битрейт в SJ8 Pro 65 Mbps. По этому карта и тянет))
В YI 4K+ Action Camera битрейт 135 Mbps, данная карта уже не подойдёт.
Чуть позже скину, как только вернусь с работы:)
  • plata3
  • 05 декабря 2018, 14:48
135 Mbps = 17 Мбайт/с. Почему тестируема карта, пишущая 60 Мбайт/с, не потянет?
это была не халява, а ошибка с ценой
Кто их знает:)
  • mukhijon
  • 04 декабря 2018, 20:57
Не знаю ошибка или нет, но мне тоже прислали, сегодня забрал с почты.
Успел урвать аж 4шт. Родные и близки будут доволены
Все равно китайцы в минус себе работать не будут…
Я так не успевал с 5/5 на Ebay, обидно было
  • Satori
  • 04 декабря 2018, 19:22
Карты памяти microSD дешевеют из-за перепроизводства, в 2019 году цену будут продолжать падать, так что халява еще будет.
  • katran
  • 05 декабря 2018, 00:48
лучшебы на оперативку цена падала
Есть мнение что это маркетинг QLC.
  • Solo
  • 04 декабря 2018, 10:33
За эти деньги — просто подарок.
Полностью согласен!
  • Aware
  • 04 декабря 2018, 10:34
справедливости ради, последняя версия Windows 10 Pro — 1809
цена — зачёт!
Оп, а почему тогда моя сборка не обновилась…
  • Aware
  • 04 декабря 2018, 11:12
MediaCreationTool1809 вам в помощь
  • Kotozay
  • 04 декабря 2018, 11:28
сегодня приплыла на wsus, ждите)
  • chaloc
  • 04 декабря 2018, 11:28
Там же не все сразу в день релиза получают обнову. Растянут на месяц для нормализации нагрузки на сервера. Только вот ИМХО не стоит торопиться. Это уже второй запуск этого обновления(первую волну отменили из-за критических ошибок) и он опять идет не очень гладко. У одних сетевые диски пропали, у других видеокарты отвалились, у третьих АйКлауд сломался.
Так может поэтому мой ПК и заботится обо мне и не обновляется на абы что))
  • vovka36
  • 04 декабря 2018, 14:29
У четвёртых вообще все документы по**рились…
  • Kotozay
  • 04 декабря 2018, 15:52
уже пофиксили этот баг
  • Antoha
  • 04 декабря 2018, 10:38
заказал 4шт таких общей стоимостью 36$ — где-то до сих пор едут. по треку ещё даже не в России.
Моя быстро однако пришла, ну зато вы теперь знаете, что получите в итоге)
  • Leadman
  • 04 декабря 2018, 11:12
Получил 2шт неск дней назад. Питер.
  • 04 декабря 2018, 10:38
У же то же приехала на 400 и на 256, сестре на подарок на новый год.
смарты поддерживают такой объем памяти? Или вы куда-то иначе планируете использовать?
  • 04 декабря 2018, 11:26
256 Гб думаю да, а вот на 400 не уверен.
Я представляю если 256Gb отдавать своей сестре под фотки… жуть)
Тогда получается 400 будет как большая флешка? А вот интересно с фотиком и переходником под SD заведется?
  • 04 декабря 2018, 11:37
так и планировал. у нее проблема фоткает ребенка на смарт и ей уже не хватает 64гб флеш + родной 32гб. смарт samsung j5 2017. думаю должен увидеть размер 256 да и 400 вроде бы как по спецификации крайний объем. не зря же выпустили именно 400, а не 480 или 512 как ssd ведь это и есть ограничение.
Может так и есть, отпишитесь потом ради интереса, будет ли такой объем работать на современных смартах
  • Besik
  • 04 декабря 2018, 13:43
фоткает ребенка на смарт и ей уже не хватает 64гб флеш + родной 32гб
Т.е. хранит все фото на карте. Не боится в один прекрасный день с ними расстаться, навсегда!!?
Мне, к примеру, 32гб карты хватает с головой. Даже с 16гб недостатка памяти не испытывал бы. Фотоаппарат Сапог восьмидесятый, каждое фото весит 35-40мб(RAW).
… а 400гб- не знаю зачем для фото. Такого объема карты предназначены для записи видео высокого качества.
  • 04 декабря 2018, 13:52
Фото резервно сохраняет в гуглфото, но там же в сдатом состоянии. Да хранит на карте.
  • 04 декабря 2018, 15:33
Обычно про это вообще не думают. И вспоминают только после того, как телефон утопят-уронят-раздавят.
Я каким-то чудесным образом получил 100Gb в облаке mail.ru и настроил автозагрузку, очень удобно и не боюсь за то, что испорчу телефон и потеряю свои фотографии.
  • 04 декабря 2018, 16:19
У меня в мэйлрушном облаке вообще терабайт халявный.

На счет же бэкапа в облака — про это надо хотя бы подумать для начала.
Но никто не думает, пока не потеряет «всё, нажитое непосильным трудом».
А как мне тоже получить терабайт?)
  • 04 декабря 2018, 16:51
Уже поздно. Несколько лет назад, когда они облако запускали, раздавали терабайты как новогодний подарок. А сейчас разве что чей-то аккаунт купить с терабайтом.

Ещё из дешевых терабайтов есть onedrive на ebay, там за 3-5 баксов предлагают пожизненные пять терабайт. Но лично для меня это подозрительная штука, которая неизвестно сколько проживёт и непонятно, кто там админ организации.
  • 04 декабря 2018, 18:32
Я как-то купил из любопытства. Перестал работать через 2 месяца. Даже если бы не перестал, то надо учитывать специфику этой халявы. Аккаунты продает владелец ентерпрайз лицензии, у него права админа, дающие доступ ко всем вашим файлам. То есть хранить там что-то приватнее коллекции фильмов и музыки стремно.
Терабайт на mail.ru я случайно ухватил. У него ограничение по размерам файлов, не помню конкретно сколько, но видео и большие ISO пропихнуть в него не смог.
  • 04 декабря 2018, 19:43
Вот и я про то же. Лучше уж буду платить свои 30 баксов в год лично майкрософту и иметь эти же пять терабайт, но без головной боли на тему «а кто там в моих файлах копается кроме майкрософта».

На бесплатном терабайте mail.ru ограничение в 2 гигабайта, но его можно обойти, подписавшись на самый дешевый тариф (что-то на тему 700 рублей в год). Получите ещё то ли 30 то ли 60 гигабайт сверху, максимальный размер файла в 32 гигабайта, webdav и поддержку версий файлов. Плюс у них там клиент был, который позволяет цеплять облако как сетевой диск, без папки для синхронизации и вебдава. Работает довольно шустро, но через кэширование закачиваемого и скачиваемого, так что при маленьком системном диске надо быть осторожней.

PS. Сегодня у mail.ru скидки и самый дешевый тариф стоит 350 рублей за год.
  • 05 декабря 2018, 22:47
Спасибо, полезная подсказка!
  • loker
  • 04 декабря 2018, 20:18
кек я в свое время 4 акка себе сделал по 1ТБ, тогда вообще об этом не думал, скоростей таких для загрузки не было. Сейчас бы штук 100 наделал.
  • 04 декабря 2018, 19:36
она что по 1000 фоток делает в день и выбирает 1 самую хорошую? т.е серии фото делает?
  • 04 декабря 2018, 19:45
И серии фото, и видео — по своим сужу.
Вы мою сестру описали))
  • 04 декабря 2018, 21:20
жл — женская «логика»
  • 04 декабря 2018, 11:33
честно не знаю. будем пробовать. потому и 2 заказал.
  • rommel13
  • 04 декабря 2018, 13:42
Да, конечно, поддерживает. У самого сейчас на Самсунг на 256 установлена.
  • 04 декабря 2018, 13:58
смарты поддерживают такой объем памяти?
У меня леново Р1, 2015 года выпуска, поддерживает карточку на 512GB.
  • vovka36
  • 04 декабря 2018, 14:30
У же то же
рукалицо.jpg
В это цене есть какой-то подвох: маржинальность рынка памяти очень низкая, то есть накручивают по 3-5% обычно. Возможно, это какая-то отбракованная партия (не в смысле БРАКОВАННАЯ). Иного объяснения не нахожу.
  • Mack5
  • 04 декабря 2018, 10:54
Бональная ошибка
Ну если бы это был брак, то флешки бы не прошли проверку на подлинность, так как уже использовались
  • Megapey
  • 04 декабря 2018, 11:06
в конце 2018 цены на память начали валиться, и сейчас продажа памяти стала высокомаржинальной, но объемы продаж неудовлетворительны.

для увеличения объемов продаж, устраиваться локальные акции со сниженной ценой.

обратите внимание: SSD на 1 Tb продается за $100 в розницу (ебей, амазон)
при том, что требования к памяти для SSD намного выше, чем для SD карт, и сам диск более материалоемкая штука, чем карточка, кусочек восхитительного, надежного и быстрого диска в 128 Gb обошелся бы в $12 в розницу.

Цена в $10 на более простой, более массовый товар, с безнадёжно устаревшей, медленной скоростью чтения/записи и более низкой надежностью хранения, и низкой стойкостью к числу перезаписей — выглядит вполне нормальной.
  • avl2000
  • 04 декабря 2018, 12:41
Если бы эта цена была постоянной и у всех продавцов. Но ведь продают в 2-3 раза дороже. Тут либо закупка, либо банальный капитализм. Не каждый китайский рабочий захочет вернуться к миске риса в день…
НЕт, не может цена отличаться в 3 раза по сравнению со штатовскими магазинами — Amazon, adorama и пр. Они быстрее всех реагируют на цены. Что такое jd по сравнению с Амазоном? Ничто! какая-то другая причина, мы никогда не узнаем.
  • Megapey
  • 04 декабря 2018, 18:16
амазон продавал эту карту сандиск 128 U1 по тридцать долларов.

только сегодня снизил цену до двадцати.

весь 2018 амазон целенаправлено распродавал HDD, играя ценами; но
для выполнения этой задачи нельзя было допускать снижения цен на конкурирующем секторе SSD и быстрых карт памяти.

мне кажется, амазон с задачей не справился, но час SSD пробил и поджимает, все больше магазинов продают по цене 10 Gb за бакс; (например, сегодня INTEL SSD 512 SATA III за $50 на ebay) и нас ждут снижения обычных розничных цен на память на 30% и шикарные предложения по HDD до и после рождества, а если амазон пожадничает — цены обвалят ebay и конкуренты.
Я сейчас посмотрел, что в конце 2014 года брал сандиск ультра ssd 128gb за 5400, а сейчас за 4600 можно на JD взять тот же жёсткий, но с объемом 512gb. И.т ценник за 3 году уменьшился в 3 раза считай
  • 04 декабря 2018, 18:35
Цена Амазона плавно снижалась в течение года camelcamelcamel.com/SanDisk-128GB-microSDXC-Memory-Adapter/product/B073JYC4XM?context=search
амазон с задачей не справился
Интересная мысль, как она мне в голову не пришла! JD справился, а какой-то там амазон — нет! Ниже уже ответили по поводу цен. Цена в $10 с доставкой сегодня — нерыночная, секрет jd не разгадать.
  • 2gusia
  • 04 декабря 2018, 10:55
Встроенная защита продукта, довольно странная, согласен. Для того, чтобы сработало на запись надо сперва убить раздел с карточки (например через команду diskpart, подробнее писал в обзоре про карточку высокой живучести)
Спасибо, надо будет попробовать. А может все таки ограничения пробной версии?
  • 2gusia
  • 04 декабря 2018, 12:27
Полная тоже с разделом не пишет. Да и таблетка, если что, не проблема
Все мы ходим под пиратским флагом)
Что то странный магазин… с социалки не подключают, регистрироваться на емайл не дают- типа есть уже акаунт, а на восстановить забытый пароль- адрес не зарегистрирован… жпа в общем.
Я там уже сто лет зарегистрирован и тогда проблем не было, может сейчас что усложнили. Главное что бы инвойсов не ввели))
  • ed_ward
  • 04 декабря 2018, 11:38
А что ж так дорого? С купоном 5 шт по 8,2 или 8,4 вышло
Это нужно было купить 5шт флешек?
  • ed_ward
  • 04 декабря 2018, 12:00
ну да
Не, спасибо. У меня столько устройств нет, да и жадность не такая великая сила во мне)
Вчера пришла обычная на 32Гб. Пробил код по китайскому сайту, все ОК. Хотел было зарегить на ru.sandisk, заполнил форму в разделе поддержки из почты, пароля, имени, как новый пользователь. На вход, а вход —
«Введенные имя пользователя или пароль неверны или ваша учетная запись отключена.»
. Yot tak Yot. Или почта не понравилась. ))
Может личные опасения у системы?:D
  • 04 декабря 2018, 13:33
Или почта не понравилась.
Все норм с почтой. Это у них стандартная проблема — невозможность зарегистрироваться.
Решается просто — нужно написать им в поддержку, с той же почты, на которую регистрировались, и объяснить проблему. Решают в течении суток-двух. После этого все работает.
  • Atreyu
  • 04 декабря 2018, 12:02
Я помню сразу не прочитал о скидосе за 10. А потом чисто случайно ночью обновил и докидкой урвал одну штучку=)
Поздравляю, нас таких много)
  • 04 декабря 2018, 13:12
А смысл, если на JD на 3 бакса дешевле.
Тем более на постоянной основе и JD Collection
  • arhimed
  • 04 декабря 2018, 12:07
Уважаемые. а где и когда продают дешевые телевизоры? а то летом не купил((
  • XAC
  • 04 декабря 2018, 13:15
В финляндии
  • briancev
  • 04 декабря 2018, 13:39
На Авито)
  • AlexxM
  • 04 декабря 2018, 12:16
вчера тоже получил эту флешку, протестировал и поставил в свой s7 edge. пока все отлично. сутки-полет нормальный.
  • avl2000
  • 04 декабря 2018, 14:22
У вас односимочный режим или гибрид втыкали?
  • Invait
  • 04 декабря 2018, 12:16
купил такую, тестил тоже ориковским ридером, у меня вышло запись на 60мб/с и читала 80 мб/с, вполне так себе за 540 рублей то…
Полностью согласен)
  • 04 декабря 2018, 13:06
Да даже 19 баксов — очень хорошая цена. Я весной за 30 брал — и то было со скидкой.
Я поэтому в конце так и написал, за свою цену хорошая флешка
  • 04 декабря 2018, 13:42
Я бы может и взял ещё одну-две, но как-то не вижу пока особой надобности, даже за 19.
В планшете стоит, в телефон не воткнуть, а в остальных местах 64 хватает и еще 2-3 штуки в запасе лежат.
Хотя за десятку взял бы. :)
  • CKYHC
  • 04 декабря 2018, 13:31
Время потраченное на запись и чтение было неприлично долгим.
А сколько должно?
ИМХО, вот эти вот все тесты ничего реального не показывают.

50 МБ/с на запись и почти 70 на чтение.
всё остальное тесты, которые к реальной жизни не имеют отношения.
Этот тест был произведен на белом картридере, там скорости как выяснилось зарезаны
  • CLX
  • 04 декабря 2018, 14:27
Эх. А я у них samsung evo 64 купил за такую цену недавно (еще даже не получил)…
Я на Самсунг такой же делал даже обзор в этом году, пока себя хорошо ведёт. Но цена = этой карточке из обзора)
Несколько этих карточек получил на прошлой неделе, спасибо JD!!! )))
Отличная новочть, я тоже такую карточку купил )) а что можете порекомендовать из недорогих кардридеров?
Я свои орико брал по купону 2/2.1 с минимальной доплатой. Так что думаю они могут быть полезны при невысокой цене, надумаете — берите черный
ну на него и смотрю, на али брали? а где такие купоны искать, если не секрет?
2 года назад :D
Брал на али
  • cklop
  • 04 декабря 2018, 16:51
На бакс дешевле там же на JD сейчас Samsung EVO Plus тоже на 128: https://www.jd.ru/3297606.html
Эх, фантому не нужна 128 карточка, не буду уговаривать жабу)
  • 04 декабря 2018, 19:47
Самсунг обычно шустрее. У сандиска есть гарантия.
Себе я предпочитаю сандиск брать, но в экшнкамеру взял самсунг.
  • ruditor
  • 04 декабря 2018, 17:09
Тоже получил такую неделю назад. За эти деньги прекрасная карта. За 20$ и выше – возьму Самсунг.
  • 04 декабря 2018, 21:22
О! Сколько комментов, значит для JD назрела предновогодняя акция! =)))
Думаете они штудируют все посты?)
  • alex323
  • 04 декабря 2018, 21:40
Тоже получил такую карту. Наверно самая удачная покупка за последнее время.
  • Vovan_Hz
  • 04 декабря 2018, 22:03
Ну и чё ты молчал, когда их по 10 баксов раздавали?!..
Дак кто-то выкладывал акцию, я не виноват, что вы все пропустили ;)
  • 05 декабря 2018, 07:10
Да, да, да… Пусть объяснит!!! =))))