Очки Xiaomi TS Anti blue rays - на защите ваших глаз

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о вторых очках Xiaomi, полученных с JD. Если первые были обычные очки в форме капельки, то вторые имеют специализированное назначение, а именно отсеивание синего излучения от экранов мониторов, смартфонов и прочего. Данные очки сегодня продаются по самой низкой цене в интернете (9,99$), поэтому можно смело идти и покупать. Очки показали себя за все 3 месяца только с лучшей стороны, глаза стали уставать от монитора меньше, а я спать лучше.

Вся линейка очков Xiaomi TS поставляется в унифицированной упаковке, на которой лишь меняется вид очков на лицевой части и особенности на обороте.

Внутри нас ожидает тот же комплект, что и с очками Sunglasses. А именно. футляр, тряпочка для протирки очков и буклеты. Чего-то интересного тут нет, поэтому переходим к самим очкам. Так же существуют 3 вариации данных очков, которые отличаются лишь формой. Кому-то подойдут более округлые формы, а кто-то любит классические. На просторах интернет магазинов отличаются маркировкой.

В первую очередь хочется отметить вес, ибо он очень мал и равен — 7,5гр. Второе это материалы из которого изготовлены сами очки — оправа выполнена из высокопрочного пластика, а сами стекла из поликарбоната. Как можно уже заметить на первом фото, линзы имеют желтый оттенок, нужно это для долее приятного видения нашим глазам. Данные очки могут использоваться не только как компьютерные, для отсечения части синего излучения, но и в качестве очков автомобилиста, делая ночные поездки более комфортными. Я же в основном использую очки для работы с ПК, так как довольно много времени приходится пялиться в монитор. Так вот спустя время, глаза начинают искать выход наружу из глазниц, а при использовании очков Xiaomi все стабилизируется и глаза остаются на месте. В принципе это заслуга любых очков подобного плана.
Размер очков следующие:
• стекло — ширина 54мм, высотка 35мм
• расстояние от стекла до стекла — 126мм
• общее расстояние с дужками — 142мм
• длина дужек — 135мм

Примеры работы очков на улице:

И на экране монитора:

Носовые подушки в очках силиконовые и крепятся на подпружиненных металлических проволоках. Они довольно сильно подвижны и принимают любую форму носовой перегородки. Опять же, пишу как и в прошлом обзоре, что на моем носу со сломанной перегородкой сели хорошо, не вызывая дискомфорта.

Как и на любых других продуктах Turok Steinhardt, на дужках с внутренней стороны расположены наименование бренда и серийная информация. Данная модель называется FU006.

Что касаемо крепления дужек и их самих, то тут претензий нет. Механизм складывания выполнен частично из металла, который уходит внутрь дужки. Они же ближе к ушному изгибу выполнены и вовсе из плотной резины. При этом дужки имеют высокую подвижность, легко гнутся и тем самым смогут принять любую форму головы.

С примеркой тут мне повезло и я оставил очки TS Anti blue rays себе. Себя я в таких очках не представляю, но в целом люди сказали, что глаза стали добрее. Наивные.

Как вердикт, отличные очки для работы за компьютером. За ту цену, что сейчас продается на JD, а именно 9,99$ брать можно и нужно. Так как это самая низкая цена за все время их продаж. На том же гирбесте от 18$. Дальше думайте сами.

• dealwith
  • 18 октября 2018, 08:46
Очки против здравого смысла, а не на защите глаз.
«Синее излучение» ещё больший булшит, нежели «Синий кит» и прочие страшилки для лохов.
Во-во, дискриминация синей части спектра по цветовому признаку.
  • wd40
  • 18 октября 2018, 11:36
Мне кажется, вы путаете муху с котлетой. Это не вред, это физиология. Верхняя часть видимого спектра вызывает возбуждение нервной системы. Днём это происходит естественным путём (солнечный свет), вечером и ночью — смартфоны, мониторы. Вред не от света, а от того, что человек потом хуже засыпает и хуже спит. Кстати, по этой же причине не стоит освещать помещение лампами со световой температурой 4000 кельвинов и выше.

В некоторых смартфонах и в macOS есть такая функция — смещение цветового баланса «в желтизну» в вечерние и ночные часы.

Эти очки — попытка сделать это «аппаратно». Другое дело, насколько это удобно. Носить их днем нет смысла. Специально надевать вечером?
По последним исследованиям, больше фактов указывает на то, что засыпаем мы хуже из-за активности мозга, он не готов ко сну после работы за компьютером. И свет тут не причем.
  • Novarg
  • 18 октября 2018, 12:36
Поправочка — жилые помещения. На работе холодный свет бодрит и не вызывает сонливости как теплый.

да и подобие night shift уже есть везде. В винде можно настроить night light по времени, в убунту, на маке, в ифоне. Про андроид только не скажу т.к. не пользуюсь. До того как эти фичи появились я просто вечером ставил теплые цвета руками на мониторе. Действительно глазам приятнее.
  • John_Dou
  • 19 октября 2018, 09:59
Если вы чего-то не знаете — не надо утверждать, что этого нет.

В ходе экспериментов голубое излучение, воздействуя на отдельные молекулы сетчатки глаза, вызывало химическую реакцию с образованием токсичных веществ, которые, в свою очередь, убивали фоторецепторы — светочувствительные сенсорные нервные клетки.

Статья на русском
Статья на английском

Исследование
  • malikin
  • 18 октября 2018, 08:52
как раз утром взял на флеше ГБ себе такие, но подороже…
Я как только увидел скидку, сразу опубликовал обзор. Отмена на ГБ не возможна?
а я брал себе как очки для чтения вот такие ru.aliexpress.com/item/UVLAIK-Fashion-Anti-blue-rays-Reading-Glasses-Men-Women-High-Quality-TR90-Material-Reading-Eyeglasses-Prescription/32827339910.html, больше полугода таскаю, никаких чехлов и тп — вид как у новых (могу сказать точно потому что еще одни такие же новые получил на днях, с линзами помощней). если сделать фото с экраном компа как у автора — вид будет один в один. реально глазам получше, ну хотя в моем случае и диоптрии этому помогают, кроме желтизны. не взвешивал, но очень легкие, носовые подушки просто литая часть оправы (не сломаются :) ) — это пожалуй при сломанном носе скорей минус но в моем личном случае проблем не доставляет
  • 18 октября 2018, 09:21
Подскажите пожалуйста, что за «коррекция зрения»? Если мне нужны «нулёвки» что нужно выбрать?
  • 18 октября 2018, 09:29
Подскажите пожалуйста, что за «коррекция зрения»?
Красивые слова, немного увеличивающие продажи.

Если мне нужны «нулёвки» что нужно выбрать?
Без диоптрий что ли? К бородёнке, вейпу и сельдереевому смузи? Любые, лишь бы нравились внешне.
  • 18 октября 2018, 09:33
«Бородёнка» в наличии :) курить бросаю без вейпов (2 месяца), люблю редьку с нерафинированым маслом.

А по вопросу есть что ответить?
  • 18 октября 2018, 10:23
люблю редьку с нерафинированым маслом.
+1.

А по вопросу есть что ответить?
Нет. Т.к. пользы от прозрачных очков без диоптрий нет, ну разве что защита глаз от летящих брызг или мусора…
А вред вполне может быть — оправа натирает, блики в стёклах глаза раздражают.
  • altone
  • 18 октября 2018, 10:37
Польза есть — защита от УФ, защита от брызг/пыли/веток (в лесу при сборе грибов), даже «более умный вид» — вполне себе польза.
  • 18 октября 2018, 10:54
защита от УФ
В горах? Там обычно более «горнолыжные» очки носят.
В каменных джунглях просто не надо подолгу смотреть на включенные УФ-лампы.

защита от брызг/пыли/веток (в лесу при сборе грибов)
Тогда лучше стрелковые, от 300$.
  • magnito
  • 18 октября 2018, 19:15
подолгу смотреть на включенные УФ-лампы
А также на люминесцентные, отчасти накалки и в окно.
  • 18 октября 2018, 10:53
Когда ходил с сыном заказывать ему очки, офтальмолог сказала, защиту от синего спектра все таки желательно иметь. Я то в принципе не жалуюсь на зрение, (37 лет, 20 лет за компом), но если есть вероятность пользы за недорого, то почему нет?
из этих — ничего
  • 18 октября 2018, 09:10
Чудо очки! А еще они увеличивают рост, исправляют осанку, помогают зарастить проплешину на голове и исправляют прикус.
Я помню у вас был подобный кусок текста в каком то обзоре и решил повторить)
  • 18 октября 2018, 10:35
Я помню у вас был подобный кусок текста в каком то обзоре и решил повторить)
Да, это вроде как была зубная щётка Xiaomi
  • Dorofei
  • 18 октября 2018, 09:12
Что-бы не ждать посылку из китая, наверно можно немного убавить синий канал в мониторе.
Правда тогда китайцы останутся без 10$.
Раньше для защиты от монитора использовали кактус. Но техника не стоит на месте.
  • venomous
  • 18 октября 2018, 09:22
Т.е. хотите сказать, что я могу уже убрать кактус?
  • starson
  • 18 октября 2018, 09:31
Думаю не стоит. Мониторы ж сейчас жидкокристаллические. При работе происходит испарение той самой жидкости, которая является смерельной для живых организмов (заметили что тараканов не стало?). А кактус, как раз поглощает эти испарения. Так что, пожалуй стоит поставить еще один!
  • 18 октября 2018, 10:37
(заметили что тараканов не стало?)
У меня на работе тараканы десятками бегают. Уже устал пробовать методы борьбы с ними. Ничего не помогает. Подскажите пожалуйста какой монитор мне поставить на работе чтобы избавиться от тараканов?
  • venomous
  • 18 октября 2018, 10:51
Нужно больше мониторов…
  • Biero
  • 18 октября 2018, 12:22
И убрать кактус.
  • SIBIR
  • 18 октября 2018, 11:16
Просто нужно поговорить с Главным тараканом и определить режим и сферы влияния!
  • Elk
  • 18 октября 2018, 11:21
Они поди, тоже таких очков понабрали?
  • werno
  • 18 октября 2018, 12:03
Вашему руководству надо не жлобиться а вызвать СЭС.
  • 18 октября 2018, 12:10
Просто не надо их кормить.
Любой живности на территории будет ровно столько, сколько может прокормиться.
какое количество кактусов считается оптимальным для маленькой серверной + админской? у меня пока система сбалансировалась на 1 большом и 4 маленьких, но есть сомнения, влияет ли расположение кактусов в помещении на их эффективность? я их пока расставил пентаграммой вокруг монитора
Именно. Я давно юзаю программку f.lux для этого. А уже год как в Windows 10 этот режим из коробки (https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4027563/windows-10-set-your-display-for-night-time)
ночью реально его ставлю, вид поприятней
У меня на смартфоне настроено автоматическое включение данной штуки, очень удобно
  • altone
  • 18 октября 2018, 09:25
Я сделал операцию 4 года назад. Но, тем не менее, заказал себе очки, т.к.:
1. Доктора советуют защищаться от УФ. Не всё время, но хотя бы летом. Думал вставить простые стёкла в свои старые очки — если стёкла брать более или менее нормальные, то получается весьма не бюджетно.
2. В очках лучше искать новую работу — многие люди в очках выглядят умнее :)
3. У некоторых людей сохраняется психологическая зависимость то очков. Я очки носил около 30 лет и какое-то время поправлял несуществующие очки после операции.
4. В лесу (за грибами) очки также пригодятся.
А что касается синего — мне на это немного фиолетово.
Зрение не упало за 4 года после операции? Тоже хочу сделать. Все никак не решусь, пока что ношу линзы.
  • magnito
  • 18 октября 2018, 19:19
А какой защиты вы хотели добиться от простого стекла? Оно пропускает слишком много УФ, совершенно не подойдёт для защиты глаз.
  • popov_
  • 18 октября 2018, 09:24
Ладно бы выпустили линейку с коррекцией зоения, а так… Тупо стекляшки с неким отсеиванием синего. Ну да для сяомидрочеров самое то. По скидке же, надо срочно брать.
Эффект плацебо для глаз
Про очки водителя тоже самое скажите?
согласен, я например из возможных покупателей точно отсеян, двое очков надевать не стану же :)
Очки для коррекции зрения заказываются на специализированных сайтах, типа зенниоптикал. И плюшки можно заказывать любые: олеофобное покрытие, фотохроматические, не говоря уже про тонировки.
  • Loredan
  • 18 октября 2018, 09:33
Когда интересовался выбором линз в очки и покрытий, которые должны быть — там вагон маркетинга и единицы исследований. Касательно blue blocker — да, определенную часть его специальное покрытие отражает, но вот исследования, которые подтверждали вред синего спектра я не встретил.
Если есть специалисты — поправьте, если ошибаюсь.
  • menenn
  • 18 октября 2018, 09:49
… х.з., ботики на ножки покупаешь и то примерить нада, а тут глоза. Моветон это, покупать оптику по картинкам. ИМХО!
Они же ближе к ушному изгибу выполнены и вовсе из плотной резины.
Вовсе нет, там просто матовый пластик )))
Что касается самих очков, то за неделю использования особой разницы для глаз не заметил. Как уставали глаза без очков, так устают и в них. Кроме того, эти очки узкие и уменьшают поле зрения, стекла чуть бликуют и имеют меньшую прозрачность (то есть мутноваты), чем очки более дорогих производителей. В общем, очки неоднозначные, к покупке пожалуй не рекомендовал бы.
  • DainB
  • 19 октября 2018, 03:43
У меня их авиаторы бликуют изнутри линз, физиономия у меня недостаточно плоская судя по всему. Проявляется именно как перманенто грязные или мутные линзы.
Аналогично, тоже брал их авиаторы (золотистое зеркало), они изнутри бликуют. А еще они сверху недостаточно прилегают к голове, из-за чего в глаза светит солнце, минуя очки )) Короче, здравый смысл в угоду дизайна. А дизайн красивый, да.
  • Itcrowd
  • 18 октября 2018, 10:46
Я не исключаю, что людям с проблемами зрения возможном нужны похожие очки. Сам за монитором сижу с 1986 года, начиная с Электроники сб, по 8-10 часов в день до сих пор используя современный жк экран я не испытываю проблем со зрением. Возможно проблемы зрения несут генетический, наследственный характер. Имхо
Возможно проблемы зрения несут генетический, наследственный характер. Имхо
может и не генетический но уж точно индивидуальный. сам «за монитором» начиная с тех же электроник и прочих переделанных телевизоров примерно с того же времени, все всегда говорили — очи будешь носить в 18 лет — нет, в 40 начал только надевать, для чтения, сейчас где-то +1, +1.5 максимум, моник/смарт без них вижу, но шрифт слегка расплывчатый. машину вожу — без проблем вдаль вижу на сколько угодно. а мама с детства в очках
  • ZyrT
  • 18 октября 2018, 13:35
Странная фигня. Выбираю одни- цена 9,99. Выбираю 2 шт- уже цена сразу подскакивает до 16.
купите 2 по 1)
«отсеивание синего излучения от экранов мониторов, смартфонов и прочего.»
У меня винда 10, есть встроенный переключатель дневной — ночной свет (переключает на теплый (желтый) белый). Есть возможность установки температуры, времени переключения. У меня андройд, так же есть встроенный переключатель дневной — ночной свет. Т.е. на уровне ОС уже все продумали!
P.S. Про остальные ОС не в курсе.
P.P.S. Платить за желтый фильтр 10$ от Xiaomi, когда желтые очки для цели «отсеивание синего излучения» на том же али можно взять за 2-4$…
P.P.P.S. Ааа, это ж п.18.
  • vovanium
  • 18 октября 2018, 17:27
на том же али можно взять за 2-4$
ИМХО. Лучше, поберечь своё зрение и вообще, ничего не носить, чем какие-то китайские очки за 2-4 бакса. Хорошая оптика даже у китайцев стоит денег.
  • 18 октября 2018, 15:33
Заказал себе вчера. Оправа понравилась внешне, вроде, сделана неплохо и цена невысока. Хочу попробовать чтобы в оптике мне в них вставили линзы с диоптриями
  • russur
  • 18 октября 2018, 19:09
Поделитесь потом, что получится.
Я себе для этого за 29,99 заказал оправу на JD. Она вроде как специально для этих целей.
  • 18 октября 2018, 21:39
Должно получиться, не думаю что стекла там вклеены. Только это будет через месяц-два, пока она приедет, пока я соберусь дойти до оптики.
  • russur
  • 19 октября 2018, 21:32
Сегодня оправа пришла. Внешне совершенно не отличается от обозреваемый, только изнутри написано ULTEM — это типа какой-то материал крутой.
  • 05 января 2019, 01:04
Очки я получил еще месяц назад. К сожалению, не подошли мне по форме, поэтому в оптику не отдавал. Могу сказать что там все как обычно, стекла просто вставлены в оправу и заменить их не составит труда.
Думаю, они все же отличаются по форме от тех, что вы заказали, может быть и незначительно. У этих модель FU006