Солнцезащитные очки Xiaomi Turok Steinhardt Sunglasses

В отношении некоторых вещей я отношу себя к жадным людям, ведь иной раз покупая дорогие вещи, становится жалко их эксплуатировать. И да я сейчас о солнечных очках. На одной из распродаж на Aliexpress я заказал себе трое очков и продержались они года полтора, одни сломал пьяный сотрудник на корпоративном мероприятии, вторые расцарапала дочурка. Третьи пока еще живые, потому что дальше машины они не перемещаются. Так вот к чему эта прелюдия? А к тому, что сегодня на обзоре очки от Xiaomi в форме капельки или очки авиаторы, кому как удобно. Да они металлические, да у них линзы из пластика и стоят они далеко не дешево (это если совсем без скидок). Но сейчас на них ценник стал гораздо гуманнее. Стоит ли обращать на них внимание или нет, узнаете из обзора.

Для начала хотелось бы окунуться в суть очков Turok Steinhardt. Это суббренд популярного китайского производителя Xiaomi, который специализируется на выпуске очков. В солнцезащитных очках Steinhardt Sunglasses прмиеняется нейлон с защитным покрытием, который используется при создании скафандров для полета в космос. Покрытие известно своими уникальными способностями и способно на 99,9% обеспечить защиту органам зрения от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Также очки оснащены антибликовым покрытием, которое предохраняет аксессуар от царапин, потертостей и других следов износа. Все материалы, используемые в солнцезащитных очках, производятся компанией из США General Electric.

Вот тут то мы и подбираемся к вопросу цены. А стоят очки не малых средств, а именно 41,17$ на площадке JD, которая и выслала их мне. Но на данный момент на них действует скидка и конечная цена стала более лояльной — 15,98$. Вот за эти деньги и меньше, как раз таки и нужно покупать очки Turok Steinhardt Sunglasses. Упаковка — классическая для компании Xiaomi. Минимум полиграфии и отсутствие ярких красок. На обороте особенности очков, но все на китайском языке.

Внутри довольно богатый комплект. Подобный я получал при покупке одних из трех с той акции. Правда там была цена в рублей 200 и в подарок еще и пакет фирменный…

Для начала ознакомимся с аксессуарами. В комплекте идет брошюра с полной линейкой очков Turok Steinhardt, там же можно увидеть всю цветовую гамму. Так же в подарок нам дают тряпочку для протирки нейлоновых стекол, а так же футляр для переноски.

Сами очки — это типичные авиаторы. Очки данной формы были изобретены еще в прошлом столетии, а именно в 1937 году компанией Bausch&Lomb. Кстати, эта же компании стала выпускать линейку солнцезащитных очков под брендом Ray-Ban. Первыми кому стали доступны данные очки оказались военные летчики. Немногим позднее уже стали доступны для более широкой массы, и вот уже на протяжении 80 лет не выходят из моды.
Размеры очков следующие:
• стекло — ширина 6, высотка 5,5см
• расстояние от стекла до стекла — 13см
• общее расстояние с дужками — 14см
• длина дужек — 14,5см

Оправа металлическая и еле заметная, на одной из дужек указано наименование бренда и серийный номер. Серийный номер очков, Карл! Все таки Xiaomi подходят скрупулезно к совместным разработкам со своими суббрендами.
Еще если затронуть тему малых обрамлений, то сделано это все для уменьшения конечного веса. Ведь в конечном итоге Xiaomi Steinhardt Sunglasses весят 18гр.

Крепление для дужек выполнено довольно хорошо, оно остается неподвижным при небольших изгибах очков. Дужки при этом не гнутся как у тех же компьютерных Steinhardt. О них обзор будет позже.

А вот носовая перегородка мне понравилась, она очень мягкая и легко принимает форму вашей переносицы. Даже на моем сломанном носе они сидели довольно крепко.

Теперь же время рассказать о материале самих линз. В очках используется поляризационный нейлон, который позволяет микроцарапинам как бы стягиваться обратно. На деле же получается следующее, из-за микроразрыва материала, он как губка разрезается, но из-за плотности стягивается обратно и плотно соединяется с другой частью. Т.е он не восстанавливает царапины, а лишь хорошо их маскирует.
Поляризационный фильтр затемняет довольно сильно и не пропускает множество солнечных лучей. О реальном эффекте можно судить по фотографиям прикрепленных ниже:

Тут прошу меня простить, я забыл сделать фото, а кума не фотограф…

Xiaomi Steinhardt Sunglasses можно брать если ваш овал лица позволяет носить данный типаж очков. Мне же не повезло и очки перешли в дар куме. За все то время, а это ровно с августа и по сей день, они не пострадали никак. Краска не сползла, нейлоновые линзы не стали поцарапанными и в целом показали себя только с хорошей стороны. Поэтому кроме как высокой цены, минусов то и нет. Дождаться еще большей скидки и можно брать смело.

• kote
  • 18 октября 2018, 08:38
Куме они тоже не подошли, если честно.
Ну во всяком случае лучше чем мне, да и носит она только такой тип очков.
Они ей большие.
  • rubanok
  • 18 октября 2018, 14:13
Даренному коню…
  • webtest
  • 18 октября 2018, 08:43
Не люблю «Авиаторы».
Хотя на Терминаторе и Рэмбо они, конечно, хорошо смотрятся.
Обидно когда тип очков нравится, но твое лицо не подходит под них)
  • LexaZmey
  • 20 октября 2018, 23:02
Да дело не в лице. Авиаторы подходят практически под любое лицо. Но Xiaomi это не касается. У самого такие очки. И лежат они в упаковке мёртвым грузом с начала весны. Я их как только из чехла достал, сразу понял, что носить их не буду. И всё дело в том, что по сравнению с обычными авиаторами, они прямые, а не изогнутые. И за счёт этого они не прилегают к лицу, а как бы висят у вас перед глазами. И кто из моих друзей их не мерял, они никому не подошли и не понравились.
Качество оправы тоже не понравилось. Тонюсенький металл дужек. Сами дужки не подпружинены.
«У меня кума, что сойти с ума...» ©
Вы ещё вторую не видели)
будем ждать ))
Я тоже, ибо она как жена декабриста улетела на ПМЖ в Норильск…
  • Boor
  • 18 октября 2018, 09:00
и стоят они далеко не дешево
Так зачем покупать, когда симпатичней и дешевле навалом. Или кодовое слово «Xiaomi» причина?)
  • givaev
  • 18 октября 2018, 09:20
Подскажите, какие? ПО скидкам проскакивает только «Дикий Китай»… страшно сквозь такие смотреть…
  • Boor
  • 18 октября 2018, 10:17
Да на том же Али тысячи вариантов, глаза разбегаются, если набрать «очки авиаторы»…
Вариантов то тясячи, только как узнать какие хорошие.
  • ded1971
  • 18 октября 2018, 09:02
позволяет микроцарапинам как бы стягиваться обратно
— признайтесь честно, что курили?
Ничего не курил, а описал как оно работает на самом деле
  • ahimenid
  • 18 октября 2018, 09:07
такое подозрение что фото в новоросе ?-_-
Нет, он самый)
Фотки были сделаны ещё в августе месяце, а потом шло тестирование
  • nemoi13
  • 18 октября 2018, 09:08
Кто разбирается в вопросе, может подскажете? Есть какойнибудь оналйн подбиратель очков по фотографии? Например загрузил фото и попробовал посмотреть как бует выглядеть та или иная модель. В последнее время не могу выбрать себе очки чтобы были и удобными и красивыми.
  • rubanok
  • 18 октября 2018, 14:12
На Zennioptical такой «оналйн подбиратель очков по фотографии»
  • nemoi13
  • 19 октября 2018, 08:01
На Zennioptical такой «оналйн подбиратель очков по фотографии»
Большое спасибо! Попробую.
  • vep10
  • 18 октября 2018, 09:29
На сайте Рей Бана есть такая программа, нужна веб камера только.
  • OEM
  • 18 октября 2018, 11:00
Не нашел, подскажите плиз ссылку
  • lumaxy
  • 18 октября 2018, 12:34
Интересно, УФ-защита на самом деле есть, или это фантазия маркетологов Xaiomi? И вроде бы есть две версии таких очков — с линзами из нейлона и из поликарбоната, первые сильно дороже вторых. Похоже, что обзор как раз вторых.
Rayban Aviator, возможно первое слово с ошибками, но видимо нарицательными стала такая форма очков от этой фирмы
  • crafman
  • 18 октября 2018, 14:12
Эти очки никогда не стоит 40 баксов.
Их существует два вида которые у вас за примерно 15 и за 40
Из далека они похожи но есть нюансы!
В тех что дороже супер стекла какие-то стоят
И конструкция оправы совсем другая. Плюс идёт жёсткий чехол вроде
  • 777l
  • 18 октября 2018, 14:47
мое мнение — очки только для ценителей бренда.
первое это форма- я думаю очень мало кому подойдет. Мне тоже не подошли. Оригинальные авиаторы много кому подходят и хорошо смотрятся.
второе- опять из-за формы этих очков солнце частенько приникает в глаза сбоку
третье — затемнение так себе.

поляризацию не проверял, отдал очки — это не мое. Ожидал увидеть качественный продукт от бренда… в итоге не увидел.
по сравнению с полароидами. которые уже потрепаны жизнью и выпущены давно, эта модель полный шлак.
  • DainB
  • 19 октября 2018, 03:50
Поляризация на них есть, но вместе с засветкой сбоку и бликами изнутри линз их носить практически невозможно если у вас лицо не похоже на морду пекинеса. Работают неплохо под мотоциклетным шлемом но че-то мне стремно проволоку в шлем одевать.
Del
Хорошо работают такие очки в машине. Пол года всегда в машине в них. Очень лёгкие, не устают ни уши ни нос при многочасовой носке. На улице носить не возможно из-за сильных боковых засветок.
  • MrJack36
  • 21 октября 2018, 17:45
Человек выше писал уже, но его заминусили.
Это более дешевая версия очков, для них цена 15-20 баксов нормальная. Линзы пластик.
Может быть, они тоже классные, не знаю.
С нейлоновыми линзами дороже, обычно около 30+ баксов. Они бывают в трех цветах линз на выбор — серые, синие, золотые. И там жесткий чехол, треугольная призма.
У меня были серые все лето, доволен на все 100. Не погнулись, не поцарапались. Потерял.
На JD эта версия тут:
Синие 20 баксов, серые 30, желтые 36.
На GB эта версия тут:
Сейчас они выйдут $21.94 в любом цвете, пока идет акция Over $10.00 get $3.00 OFF
Себе взял серые на ГБ опять и смотрю на синие на JD, борюсь с жабой)