Новогодняя гирлянда

Доброго всем времени суток!
В преддверии Нового года предлагаю вашему вниманию обзор новогодней гирлянды. Данная гирлянда была приобретена мной еще в прошлом году на нашумевшей распродаже JD за 15 центов. К сожалению, руки до написания обзора дошли только сейчас. Но, как говориться, лучше поздно, чем никогда:)

Скидка предоставлялась всем и каждому без каких-либо обязательств, так что п.18 НЕ ставлю с чистой совестью.

Содержание:

Упаковка
Внешний вид
Работа
Ёлка
Комментарии муськовчан

Упаковка:

Гирлянда поставляется в картонной коробке 14,5х9х7 см, что существенно упрощает процесс хранения украшения между праздниками. Никакой особо интересной информации на коробке нет:

вес гирлянды в коробке:

без коробки:

к содержанию↑↓к комментариям

Внешний вид:

рассмотрим гирлянду поближе. Начинается она с вилки без заземления на 2,5А. Кстати, без предварительного разжима плоскогубцами вилка в розетку не лезла от слова «совсем»:

затем идет 60 см кабеля без маркировки и «блок управления»:

затем сами шарики в количестве 50 штук, общей длинной 4 метра 40см, соединенные кабелем. Причем ко всем шарикам, кроме последнего приходит по две жилы, а к последнему все три:

одного шарика не хватало. Я спросил китайца продавца: «Любезнейший, как бы мне заполучить мой недостающий шарик?» на что мне просто вернули мои несчастные 15 центов. Зато можно посмотреть, что находится по шариком:

и, раз уж мы заглянули под шарик, заглянем и в коробку «блока управления»:

к содержанию↑↓к комментариям

Работа:

Никакого управления режимами у гирлянды нет. При включении в розетку, все шарики загораются красным:

затем неспешно перетекают в зеленый:

потом часть шариков синеет:

затем шарики приобретают фиолетовый цвет:

далее они переливаются разными цветами:

а вот так гирлянда выглядит на ёлке:

также хотелось бы отметить, что при работе гирлянда почти не нагревается.
к содержанию↑
  • bvb73
  • 30 декабря 2016, 21:10
Имею две такие — в целом хорошее качество.
  • yurdos
  • 30 декабря 2016, 21:12
С наступающим! Всем мира.
  • compiks
  • 30 декабря 2016, 21:22
В Украине, такая гирлянда на 40 лампочек, на базаре с накруткой, продают максимум по 5 баксов…
  • retronik
  • 30 декабря 2016, 21:30
дай сцылку
  • dj_ars
  • 30 декабря 2016, 22:46
На днях купил по 119 грн ($4.5) тут bigs.com.ua/p434104743-girlyanda-shariki-led.html

Но у этой 1 режим работы, шарики просто перемигиваются двумя цветами, всего 4 цвета. Качество кабеля нормальное, как для такой цены
  • _yoyo_
  • 01 января 2017, 16:38
В Севастополе в супермаркете такая 25$ стоит. Может их на Украине делают и через Китай продают? )
  • Besik
  • 30 декабря 2016, 21:29
все загораются красным:
затем неспешно перетекают в зеленый:
потом часть синеет:
затем приобретают фиолетовый цвет:
далее они переливаются разными цветами:
напомнило гостей на моей свадьбе
  • Aloha_
  • 30 декабря 2016, 21:29
Блок управления совсем не блок управления =)
  • syslik
  • 30 декабря 2016, 21:31
Поэтому в кавычки и взял.
Покупал такую 10-ти метровую в прошлом году в оффлайне за 1000р(15$).
  • 30 декабря 2016, 21:55
15 центов она точно стоит :)
  • syslik
  • 30 декабря 2016, 21:57
В итоге вообще бесплатно получилась:)
  • VJean
  • 30 декабря 2016, 22:09
два года назад попались две такие «гирлянды» в оффлайне. куплены не мною, попросили повесить.
при включении для проверки одна показала пироэффекты с дымком, другая — пара диодов не светилось, пришлось чинить.
редкостная гадость и весьма опасная.
  • Fover
  • 30 декабря 2016, 22:25
Я такую брал в прошлом году за 5 центов у MyLED на jd. Все светодиоды сразу начинают мигать хаотично. Нет такого чтобы сначала сразу все стали красными, синими, зелеными.
  • Shmoky
  • 30 декабря 2016, 22:35
ПРикольная. А там что, светодиоды цветные сами по себе переливаются?
А провода = такое же дерьмо как на обычных китайских гирляндах или что поприличней?
  • mooni73
  • 30 декабря 2016, 22:47
Там что, светодиоды с кварцами? Полная синхронность.
  • derial
  • 30 декабря 2016, 22:49
а я вот когда искал куда купон -2$ применить, нашел гирлянду за 2.60$, но пока она доедет уже зима закончится aliexpress.com/item/100small-Bubble-Light-Christmas-Decorative-Light-String-Lamp-Holiday-Party-Decor-Lighting/32653975835.html
Такой только на год хватит. Потом гирлянда начнёт разваливаться, провода в месте крепления к светодиодом могут отпасть, и местами полопается изоляция провода.
Вопрос — давно видел на Ali силикованные колпачки на лампочки (светодиоды), для рассеивания, может быть кто подскажет где?
Светодиоды? Мерцает сильно?
  • Yaroslav
  • 31 декабря 2016, 00:15
надо такую же под купон
Так а где схема управления?
Зачем эти белые нахлобучки? Гирлянда должна быть незаметной. А из за них и елки не видно.
  • kirogaz
  • 31 декабря 2016, 06:49
Купил такую вчера на базаре в Алма-Ате за 500 тенге, это 100 рублей российских.
  • silai33
  • 09 января 2017, 09:17
Поддерживаю, герлянда хорошая. Брал года 3 назад в оффлайне в 5очке, после нг рублей за 150, до сих пор жалею что взял одну.