беспроводная колонка 2015 new music

• Цена: $11,63 ($10,63 на момент покупки оплачено $5,63)

больше никаких опознавательных знаков для заголовка не смог найти
я не являюсь любителем портативных акустик, тем более беспроводных и к тому же моно (1 динамик) но эта колонка оставила все таки не негативное, а среднее впечатление
за звук +
внешний вид — функционал — фото и видео будет

Приветствую читателей обзора
сегодня я хочу рассказать о портативной беспроводной колонке, которую я купил на JD у продавца самозванца tech_ubuy (потому что почти все его товары либо ужасные, либо не рабочие, либо 50\50) но в этот раз мне повезло несколько больше)
заплатив 5.63$ я решил, что ее можно будет кому то подарить, так как самому такое устройство особо нафиг не нужно, но все праздники уже кончились (хотя с распродаж начала октября\ноября у меня потерялось половина посылок, то есть около 20шт где то зависли) и дарить уже не кому, все раздарено и роздано)) решил я таки написать на нее обзор

поставляется колонка в такой вот упаковке, кстати подмечу, все что куплено у tech_ubuy плохо упаковано, просто обернуто во что нибудь и все, следственно упаковки всегда либо мятые, либо от них остается одно название

инструкция и характеристики, могли бы буклет еще сделать

вот так выглядит колонка, кабель естественно ужасный, после подключения достаточно до него дотронутся и тут же начинается шуршение, а если крутить джек то совсем все плохо, но если не трогать можно и оставить)
кстати по зарядке то же самое, подключив к старому мобильному телефону, максимум что я увидел, это 5V 250-300 и то постоянно прыгало

ободок на клею видимо и уж очень коряво смотрится, как собственно и ободок силиконовый который по центру колонки, где то постоянно выпирают лишние куски, как будто их не обрезали

тут же было решено разобрать ее, разбирается она только с последствиями
корпус держится на клею и ничего нигде не завинчивается, хотя до платы добраться мне так и не удалось, но динамик посмотреть можно
кстати сам корпус просто очень тяжелый, видимо это было сделано для того, чтобы колонка держалась на ветру на улице, при этом держать ее в руке уже не удобно, вес общий около 250гр (вес посылки под 300гр)

сразу стало не приятно, на динамике много следов клея, часто из них сразу отмыл
на корпусе какие то следы непонятные, не отмываются никак

вот такой у нее внешний вид получился

а теперь по звуку
звук у нее довольно не плохой, я уже написал, что не люблю беспроводные колонки, портативные, да и еще с одним динамиков, мне только моно не хватает для полного разочарования в современной музыке
однако тут ситуация такая
да, портативная, да моно, но при этом играет не так и плохо, при этом читаемость обоих каналов не в кашу как это бывает и никакой не преобладает, конечно метал тут слушать будет бесполезно, когда в миксе будет не 2-3 гитары, а допустим 5 (две слева, две справа и центральная) тут конечно будет не просто завал, а караул, но слушать например какой нибудь тун тун, бум бум или даже раммштайн (хотя там может быть поболее даже, чем 5 гитар) звучит неплохо я бы сказал, по крайней мере такой каши, когда на интегральном включаешь моно режим и в колонках начинается неразбериха
эквалайзер начинает реагировать уже при изменении 62гц а так же звук меняется при изменении ползунка 16кгц то есть меняется именно характер звучания, а не шум\фон и тому подобное, поэтому видимо характеристики динамика были указаны без обмана, хотя на коробке наклейка 280-16к а на самой колонке 60-18к
на максимальной громкости телефона+максимальная громкость колонки ничего не хрипит, не пердит и тд… звук не захлебывается ни в каком диапазоне частот
блютус подключить пока не вышло, не разобрался, по проводу уже описал, а вот с радио ситуация такая
видимо оно работает нормально только при полном заряде, когда аккумулятор подсажен (за пол часа до отключения где то) фм радио не ловит никак, один шум, иногда что то пропискивает, но это не то и все заканчивается на пустом месте, так что радио придется ловить где то с телефона или со внешнего источника, к тому же я не понял какой диапазон он ловит, а так же как сбрасывает и ищет вообще, поэтому для меня радио закрытая тема, хотя и не слушаю, но я бы с радостью включил авто радио или наше радио
при полном заряде, в момент включения колонки радио работало и вроде как искало нормально, но опять же как именно и в каком диапазоне не знаю, но Боярский пел и посторонних шумов не было
при переключении режимов на нормальном английском и голосом оповещается, какой из режимов работает

лицевая панель состоит из наклейки с характеристиками
кнопки выбора режима
регулировка громкости, кстати резких скачков нет и очень плавно меняется громкость
механический регулятор включения, довольно тяжело меняется положение и такое ощущение, что долго он так не прослужит, особенно если пользоваться будет ребенок
дисплея тут нет, за то есть подсветка, которая то мигает синим, то светит в момент остановки работы режима, при зарядке горит красным, а так же во время зарядки можно пользоваться колонкой, так как тут нет авто отключения, только при полном разряде

вот колонка разряжена и был найден какой то старый, но добротный кабель, подключив к USB тестеру ужаснулся, заряд при полном разряде идет при 0.3A через минут 10 падает до 0.1A-0.15A при этом подключение других кабелей не дало изменений и самое интересное, что постоянно скачет, поэтому быстрой зарядки тут не будет, а так же видимо стандартный кабель такой плохой, но другим погоды не сделаешь
а вот по звуку, чтобы нормально слушать через кабель, точно нужен другой
пока я тут думал, писал обзор, резал фотки, смотрел что сняло на видео, закачалось уже при 5V — 0.25A
чуть пожже напишу сколько будет в итоге, потому что зарядка идет непростительно медленно, видимо это сделано для того, чтобы потребитель подумал, дааа вот это колонка и заряжается долго, наверное мощная, жрет много, аккумулятор хороший, но нет чуда точно не будет, а тяжести здесь только в верхней части корпуса судя по весам 130гр а все остальное, динамик+плата+аккумулятор+нижняя часть корпуса, хотя она легкая

ну вот пожалуй давайте посмотрим видео
сразу меняйте на максимальное качество, да и сори видео демонстрации работы будет на гугл диске, потмоу как ютуб сразу же удаляет звуковую дорожку из за нарушения авторских прав, странно что на гугл диске не удаляет) там ведь тот же ютуб по факту))))

демонстрация режимов

поиск радио при подсевшем аккумуляторе

музыка
еще отдельно хочу сказать по звуку, колонка была на столе, а басы отдавали до паркета
стол\ящики забитые\паркет небольшая вибрация была
вышел в другую комнату, звук слышно и можно слушать на расстоянии
и еще момент, извиняюсь слишком много ВЧ получилось, видимо микрофон камеры не справился с такой громкостью, смотрите видео до конца

drive.google.com/file/d/0B0J9lKYjp4dnUVE5OGpLZFV6QTA/view

сравнение с динамиком смартфона (громкость где то на 70%-80% иначе в смарте начинает хрипеть динамик)

drive.google.com/file/d/0B0J9lKYjp4dnUExPUjJVR0dDTzg/view

внешний вид даже динамика, просто катастрофа, странно что он еще играет так хорошо))))

плюсы:
хороший звук, даже удивительно
3 режимов работы
довольно громкий звук и реально мощный для такой то колонки
можно вставить карту памяти, но пока не проверил как она цепляет звук с нее, да и не особо то и нужно
поставляется в коробке))))

минусы:
внешний вид не опрятный, особенно лицевая часто нижней стороны, там где все кнопочки, сверху где сетка динамика еще нормально
очень сомнительная работа ФМ радио
емкость аккумулятора по тестеру при стабильном 5V оказалась всего 0.31A вот так, боюсь что КПД на входе не самый лучший, поэтому вполне можно считать это реальной емкостью

все остальное плюсы\минусы это ваш вывод по обзору

если вам для личного пользования, вам пойдет такой внешний вид\функционал, да она стоит свои 300р может вам уж очень надо, не смутит корявость наклеек, звук у нее закроет этот минус, сравнение с колонкой купленной в офлайне за 1700р, у нее из плюсов только корпус, в остальном по звуку полный слив этой))
я думаю что можно использовать и как ноутбучную колонку, потому как звук у нее будет лучше начальных USB пищалок, которые именно что пищат, а еще делают муть своим псевдо двойным моно звуком — поголовно, в диване только несколько лежат
походу я нашел с чем использовать повер банк из моего соседнего обзора))))
время зарядки у меня заняло около 3х часов, время работы думаю будет часа 2-3 на максимальной громкости, исходя из опыта соседняя колонка за 1700р имеет реальную емкость в 0.5A и работает 6-7 часов
динамик у нее по параметрам такой же, но по факту точно не такой мощный))
а еще я слышал, что этот продавец шлет товары с Гербеста, загляните туда, вдруг найдете и сможете купить за пол цены))

извините не за мелкие недочеты
Спасибо за Внимание!!!
на полном заряде радио работает, но понять не могу как, то поиск так, нажимаешь пуск\пауза как то по другому идет, громкость то регулируется, то меняется на ручное управление частотой, короче путаница, выключаю радио и больше не открываю, но радио играет, ловит средне, на радио не рассчитывайте если захотите купить, лучше ориентируйтесь на звук, тем более во всех почти смартах есть фм радио)
  • lolipop
  • 09 января 2016, 20:49
Радио работает только с шнурком зарядки.
PS Пожалуйста, приведите оформление обзора в порядок. Ваш поток мыслей, да еще и без заглавных букв, читается очень тяжело.
кстати да, сейчас проверил, но и без шнура поймать можно, жаль не хватает видимо мощности?
шнур выполняет функцию антенны
понятно, Спасибо
  • mirost
  • 09 января 2016, 20:51
Обзор написан одним предложением, правильно, нечего запятые тратить.
Колонка полное г
если сравнивать с компьютерной акустикой или пассивной, конечно г
это же портативная, переносная колонка, давайте мыслить шире) пойдем найдем дизельный генератор, возьмем с собой усилитель эстрадный этак 600х2 ну и будем слушать музыку всей ближайшей областью))
различаете портативная колонка и акустическая система?
а на фоне других, точнее другой с которой мне удалось сравнить, очень хорошо и даже лучше ноутбучной акустики, которой у меня валом в диване, лучше нее играет точно
  • efgensk
  • 12 января 2016, 21:43
Пользовал деткам в качестве воспроизведения колыбельной. Батарея перестала держать. А если слушать при подключенном USB-появляется шум. Колонка шляпная, не советую.
посмотрите сосдений обзор, там товарищ разобрал верхнюю часть, аккумулятор как в старые мобильники, вполне можно найти замену, делов на 5 минут
Залил в такую колонку 172 mAh, аккумулятор на полчаса работы!
у меня только из коробки проработало где то 1,5 часа
  • sar505
  • 06 февраля 2016, 18:02
А я залил 207 mAh. Играла с карты памяти два с половиной часа на нормальной громкости (20-30%).
  • ESP_Band
  • 06 февраля 2016, 18:32
у меня было на полную на колонке и на источнике уже менял около 50-70
  • Oleg78
  • 09 января 2016, 21:08
Наверно сопливый китаец собирал )))) Весь динамик уделан.
это я еще отмыл половину… тоже удивился что он так залит клеем, видимо это клей с перебором которого залили для того, чтобы части корпуса держало нормально, по факту клей ужасный) сейчас пойду клеить на нормальный за 25р момент))))
  • 09 января 2016, 21:30
Странно
Я наоборот только до платы добрался.
Из плюсов:
-регулировка громкости удобная-«кольцо шершавое»
-разговаривает на инглише)))
-крутые бассы если поставить на стиральную машину)))
из минусов:
малая батарея и не запоминает последний трек с флешки.
я решил посмотреть в нете модификации, их просто бесчисленно, видимо у нас могут быть совсем разные))
басы точно крутые и ВЧ тоже хорошие, я не ожидал от портативной колонки еще за такую цену такой звук, вот только теперь дарить ее… куда с таким внешним видом, разве что подклеить морду заново))
у меня на столе под пола отдает, эквалайзер как и говорил реагирует и на 60 и на 16к
на сколько вам хватает?
  • RAT
  • 09 января 2016, 21:34
А есть такие готовые решения — блютуз модуль плюс УНЧ? Что бы встроить в радиоточку. И получить винтажное устройство с современными функциями.
  • 09 января 2016, 21:55
Можно найти на просторах али. Усилитель будет только предварительный. Надо поискать вам. Тот что я купил с проблемой. Ему отдельное питание надо, иначе шумит. Тут вроде обзор был…
  • 09 января 2016, 22:09
Внутренности от моего.

Вот обзор моей колонки с «расчлененкой»! ;)
img.mysku-st.ru/uploads/images/02/41/55/2015/02/07/c6882a.jpg
интересно Спасибо) надо будет попробовать разобрать полностью, может быть можно даже заменить, на что нибудь другое))
У меня аккума хватает примерно на час на максимальной громкости, на полтора если негромко. Звук хороший.
  • akaba
  • 09 января 2016, 22:44
А я весь в белом.
  • Salunin
  • 10 января 2016, 00:40
А у меня не работает похожая колонка. Пару дней назад получил. Пока заряд был играла, теперь не заряжается. Перепробовал 3 разных провода и зарядки. Не помогает. Никто не сталкивался?
Вот обзор. Возможно, это Ваш случай!
Я этот недуг колонки «подлечил».
  • DrMad
  • 10 января 2016, 13:49
ой, вот уж где там в этой колонке нашли нормальный звук, вообще не понимаю. покупал такую же там же, только черную. звук ужасный, как из тазика, да еще и громкость совсем скромная. хорошо, что продалась быстро.
а вот эта козявка http://en.jd.com/product/727562.html огонь! звук отличный, прямо удивительно, орет очень громко. одна беда — батарейка ни о чем (заявлено 500 мач, на самом деле около 350). на полной громкости проработала около часа =((
я говорю, может быть модели разные и не только по цвету различаются))
у меня звук сплошное приемущество, вот остальное внешний вид и функционал для меня сплошной минус))
звук не как из бочки, громкости хватает на полную комнату с головой, если открыть дверь хватит на две
эквалайзер меняет характер звучания как на 60 так и на 16к я уже писал это, может быть мне просто попался удачный экземпляр, вы видео смотрели? по звуку тоже самое? на видео звук хуже конечно, микрофон перегрузился на ВЧ сильно)
  • DrMad
  • 10 января 2016, 14:32
да я даже у того же продавца брал, то же самый лот.
а вы видали сколько на гербесте их? таких же одинаковых ?) кто их знает как они различаются
сегодня тестировал колонку после полного заряда, проработала почти 3 часа (прослушал 4 альбома по 40-45 мин) на максимальной громкости на колонке и 60%-70% на смартфоне
Интересный обзор, спасибо. Я вот тоже планирую приобрести беспроводные колонки, правда- мне хочется что-то более надежное и презентабельное что ли)). В таких тонкостях, как вы я не разбираюсь, а потому буду благодарен за совет. Хочу взять что-то от Сони www.sony.ru/electronics/besprovodnie-kolonki-stancii/t/besprovodnie-kolonki. Как считаете, какой вариант лучше?
ссылка битая, но если честно портативную акустику совсем не люблю, особенно если беспроводная система))
я не только играю на муз.инструментах но еще и слушаю музыку, мне важно качество, на улице наушники, дома акустика, все это беспроводное баловство полная фигня, даже дорогие радио системы для инструментов используют в основном на концертах, где качество звука уже не так важно, поэтому не могу советовать))