Краткий обзор честной флешки SUNTRSI (STS). Micro SD 64GB

• Цена: $23.89 (покупал за $13)

STS малоизвестный китайский бренд. Впервые о нем узнал на распродаже JD. STS по цене и упаковке мне очень напоминает флеш накопители LD и DM. Последние отличаются не большой ценой и вполне хорошим качеством. Будем надеяться что и сабж будет такой же.
Под катом можем увидеть результаты тестов.

С момента покупки плеера XDuoo X2, использовал на нем флешку Transcend емкостью 32GB. Большую часть медиатеки обновил с mp3 на FLAC. Поэтому 32GB. Стало не хватать.
Обычно покупаю накопители в офлайне. Но так так появилось много купонов, на распродаже взял до фига разного «добра» (полезного, не очень полезного, и хлама), в том числе и флешек.

Цена была 23 доллара. С купоном вышло 13 долларов.

Так уж вышло что многим покупателям с магазина JD выслали флешки меньшего объема чем должно было быть.
Вот и у меня были опасения на счет этого.
Несколько раз напомнил продавцу что должно быть именно 64GB. Но все ровно до последнего думал что будет 32GB. Даже вскрытие посылки снимал на видео (что у меня бывает очень редко).
Распаковал и… пронесло, 64GB как заказывал.

Товар пришел в обычном пакетике, который сразу же был выброшен.
Блистер изготовлен из уже традиционного для китайцев не окрашенного картона.

Такое впечатление что этот бренд совсем не давно появился (у меня S/N 819), и еще не успел толком выехать из подвала (на упаковке нет штрих кода и адреса официального сайта).
Даже Гугл мало что знает про Suntrsi.
На Али можно найти USB накопителе этого производителя. Цены очень не большие. Версия на 32GB стоит $8.3.

Переходим к тестам.
Изначально флешка была отформатирована в exFAT. Я ничего не менял. Плеер на отлично принял этот формат.

Софт H2testw показал что емкость не фейковая.

Скорость: Чтение 65Мб/с. Запись 35.5Мб/с.

Вполне годно, как для почти «no name».

Работа нареканий не вызывает. Использую флешку с плеером. Отвалов или заиканий замечено не было.

Всем мужикам по подарку под ёлкой
  • vanenzo
  • 03 января 2016, 10:38
ничоси скорость для нонейма ) С обновкой!
  • Viper-X
  • 03 января 2016, 13:01
Разницу в обновлении на несжатый формат почувствовали? Только честно. Я думаю в этом мало смысла, ощутимая разница будет лишь на hi-fi оборудовании.
  • DelDev
  • 03 января 2016, 10:44
Покажите CID
  • Viper-X
  • 03 января 2016, 13:00
Что это?
  • Solo
  • 03 января 2016, 10:54
Скорость впечатляет.LD не может похвастаться такими показателями.
  • Davinci
  • 03 января 2016, 11:07
И кода проверки нет на упаковке, уже которым обзавелись китайские бренды
  • nick23
  • 03 января 2016, 11:22
Флешки Remax 64Gb c купоном 10 от 20 на JD можно было взять по 10,3 уе.
Скорость 37 / 78. Не назвать покупку сверх выгодной, но на подобные халявные купоны сойдет и все же бренд немного поинтереснее.
Народ подскажите «честную» флешку на 256 гб! Спасибо!
  • queyron
  • 03 января 2016, 20:59
200 Sandisk?
За 13$ возможно, но за сегодняшние 1100 за 64Gb, даже в мобильном, то проще взять проверенного бойца Transcend на 64Gb за 1200, у известного продавца на eBay. Ну а так уже знакомился с брендом, он так вполне нормальный
  • max_j
как вариант
ebay.com/itm/371046858481
  • mui
  • 05 января 2016, 09:44
Ребят, вот честно даже не знаю что сказать на карты памяти из китая. Вроде хочется подешевле, но именно по картам наблюдаю обратную картину. Вот эта карта из обзора стоит примерно 1600р по курсу доллара. По сути ждём кота в мешке, гарантии от продавца как таковой нет, кроме защиты покупателя на случай если придёт реальный брак. Я в офлайне у нас в городе купил Transend Premium 400x 64Gb SDXC U1 за 1200р, есть и гарантия от магазина на 12 месяцев и ждать не пришлось. И до этого из китая брал супруге в телефон карту на 8гб, и буквально на следующий день нашёл такую же карту у нас в магазинах города, по цене ниже чем заказал.