Графин в форме черепа

• Цена: $16,49 (покупал за $1,93)

Всем привет! В дополнение к набору рюмок, что бы антураж «чаепития» был выдержан в одном стиле, решил приобрести графин в форме черепа на благословенном сайте (да не иссякнут его купоны !) JD. Что бы узнать, что из этого получилось — милости прошу под cut
Добралась до меня черепушка из Поднебесной за 18 дней. Прибыла в черном полиэтиленовом пакете, в котором, в слое пупырки, находилась коробка с графином, обложенным пенопластовыми вставками. Коробка пришла слегка помятой, но содержимое, хвала Гермесу, не пострадало. На самой коробке была напечатана знакомая по рюмкам полиграфия с изображением черепушки и словами Дэнни Акройда.

Сама черепушка выполнена из стекла, пробка из пластика. Пробка входит туго, жидкость, при плотной закрытой пробке, не проливается. Вытаскивается она с заметным усилием. Объем вливаемой жидкости классический — 0,5 литра.

Высота с заткнутой пробкой 15 см. Ширина — 8 см.

Черепушка готова к употреблению. Внутри вино домашнее виноградное. Вкусное и полезное :)

Бедный Йорик! – Я знал его, Горацио. Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки. Он тысячу раз таскал меня на спине. А теперь это само отвращение и тошнотой подступает к горлу. Здесь должны были двигаться губы, которые я целовал не знаю сколько раз… (Извините, не удержался)

В окружении черепят

И по традиции

С Наступающим !

З.Ы. Текст наверняка содержит грамматические, пунктуационные и стилистические ошибки. Прошу понять и простить!
с Вас потребовали данные паспорта при доставке? служба доставки была SPSR-Express?
  • 17 декабря 2015, 14:21
Стандартный Чайнапост. Забирал на почте, там вместо паспорта у меня уже давно шоколадки просят :)
Цвет вина понравился. Рецептом поделитесь?
  • 17 декабря 2015, 16:03
Не вопрос. В личке
  • Serious
  • 17 декабря 2015, 21:05
Рецепт вина в студию! :)
К электронике схемы выкладывают, а обзор графина чем хуже?
  • heruSS
  • 17 декабря 2015, 21:46
Жажда знаний жжот сознанье) Рецептуру тайную поведай
  • 18 декабря 2015, 09:41
По многочисленным просьбам. Виноград сорта «Изабелла» (растет на даче, неприхотлив, дает неслабый урожай). Ягоды (перебрать, но не мыть, отделить корешки) засыпаю в емкость и аккуратно давлю, стараясь не повредить косточки. Получившийся сок с кожурой накрываю чистой тряпкой и ставлю в теплое место на 3-4 дня. Раз в день все это дело перемешиваю. Когда сок станет чуть светлее и начнет слегка шипеть — собираю весь жмых в марлю и отжимаю. После этого сок заливаю в 10 литровую бутлю (Не больше чем на 3/4 бутля!), на горлышко натягиваю перчатку с маленькой дырочкой на указательном пальце. Перчатку плотно приматываю к бутле. Все это хозяйство накрываю одеялом и оставляю бродить. Каждые 4-5 дней сливаю немного полученной жидкости и пробую на вкус. Если кислит — добавляю сахар (приблизительно грамм 40-50 на литр). Когда кислинка исчезает — вино почти готово. Разливаю по емкостям (при желании можно вино подсластить) и ставлю в темное прохладное (но не холодное!) место. Дней через 50 вино можно пить. А можно заначить :) Конкретно вино в графине из прошлогоднего урожая. Простояло в погребе на даче больше года.
  • omi455
  • 17 декабря 2015, 16:56
у вас пришло через в Россия через HKSP, как на странице заказа, вопрос, с трек номером идёт по всему пути?
  • 17 декабря 2015, 19:50
В СПСР требуют. Звонил, узнавал, сказали, что для таможни (так и не понял зачем, обычной почте не требуется). Дошло без проблем.
so slow.

с пробуждением.

курьерские службы, уже наверно с год (хотя не, с весны 2014, можно сказать почти 2 года), как требуют данные паспорта для растаможки. (ups например сделала говносайтец, куда можно скан паспорта залить.)
  • 17 декабря 2015, 22:14
Стараюсь с курьерскими службами не связываться. Один раз пришлось в этот СПСР тащиться, а он у нас на краю города находится, куда нормальные люди не ходят по вечерам. Поэтому я не в курсе новшеств. Два раза мне посылали этой службой в этом году, но почему-то просили паспорт только раз…
но почему-то просили паспорт только раз…
так они данные себе сохранили и переиспользуют их. Поэтому 1 раз. Паспорт же редко меняется. (UPS тоже так делает. Загрузил 1 раз картинку и всё. Дальше только заполняй формы)

а он у нас на краю города находится, куда нормальные люди не ходят по вечерам.
мдя. доставляют курьерской доставкой до двери или как?

притом что за доставку уже уплочено.
  • 18 декабря 2015, 17:40
Нет, паспорт затребовали месяц назад, а в первый раз, летом, не требовали. Возможно юлят и паспорт требуется для постомата.

Узнавал, говорят, что тариф без доставки до двери (покупал какую-то ерундовину копеечную). Сам такой способ не выбирал, китайцы самовольничают. Мне до почты три минуты пешком.
  • wasder15
  • 17 декабря 2015, 14:25
Да, классная штука. Заказывал рюмки — очень нравятся. Жаль «купоны да иссякли» у жд:)
Кстати, у вас тоже на коробке на одной из сторон отзеркаленный текст? Походу, китайцы спёрли дизайн с какой-то премиумной водки Дэна Эйкройда, и особо с коробкой не запаривались.
  • 17 декабря 2015, 14:29
Кстати, у вас тоже на коробке на одной из сторон отзеркаленный текст?
На удивление — нет. Вполне себе качественная полиграфия почти без косяков.
а что… вполне себе алкоготично)
Гамлет, принц гадский

Покажи мне. (Берет череп.) Увы, бедныйЙорик!
Я знал его, Горацио; человек бесконечно остроумный, чудеснейший…
  • SIBIR
  • 17 декабря 2015, 14:45
В магазине «МЕТРО» текила в такой бутылке 0,7 л стоит 870 руб. и водка 0,5 л — 560 руб.
  • MihaNCHK
  • 19 декабря 2015, 12:33
вчера в Метро не нашел таких бутылок. Только Кэп Морган был с рюмками-черепушками.
А как толщина стекла?
И еще, напомнило чо то.
  • 17 декабря 2015, 14:59
Каюсь, про толщину забыл :( Стекло тонкое — по толщине близко к пробиркам.
  • ser100
  • 17 декабря 2015, 15:03
Китчевый набор.
  • ckot
  • 17 декабря 2015, 15:10
Круто.
  • grom-761
  • 17 декабря 2015, 15:18
Зашибись такой же хочу, только я только пиво пью. Может я шопоголик?
  • Maksim_P
  • 17 декабря 2015, 15:32
да здесь половину можно записывать в клуб анонимных шопоголиков :)
  • 4fatal4
  • 17 декабря 2015, 15:39
****голиков наверное)))
  • 17 декабря 2015, 15:42
Да вы оптимист, батенька! Тут шопоголиков % 90, как минимум.
  • heruSS
  • 17 декабря 2015, 21:47
Каюсь, окаянный попутал)
  • DDimann
  • 17 декабря 2015, 17:44
Прд пиво лучше поскромнее. :)
Правда, это только стакан…
  • grom-761
  • 18 декабря 2015, 13:41
У меня дома целая куча бокалов для пива, знакомые надарили, только пью с обыкновенного стакана:) Вот китайский магазинчик с «баварскими кружками», жаль доставка дорогая.
  • kvashnya
  • 17 декабря 2015, 15:45
Удивляюсь с людей, и как такое нравиться может?
  • reo
  • 17 декабря 2015, 15:48
Меня тож от такой тематики подташнивает. ( хотя, студентом в морге ели..) а теперь как то больше к прекрасному тянет. Культ черепов мне вообще не понятен в графинах, лейблах и тд. Не стремлюсь никого переубеждать — но имхо это грустно да и тошнотворно. Может, я просто впечатлительный.
  • krasovsk
  • 17 декабря 2015, 16:07
куплю такой же. спасибо за обзор.
  • Vetalar
  • 17 декабря 2015, 16:30
так бутылки от crystal head vodka можно ещё и по 15 баксов продать???

crystalheadvodka.com/home
  • 17 декабря 2015, 16:52
Не знал о существовании такой. Буду искать.
Бутылка от водки даже прикольнее, чем из обзора, на мой взгляд. Стекло точно не будет тонким, разного объема можно выбрать. Да и по форме лучше, в обозреваемой слишком горлышко назад завалено… www.alcodream.ru/crystal-head