Блог JD.com

Очередной обзор USB флешек. На сей раз 3 шт.

• Цена: $6,98 (покупал за $0.53 эта, и $1.5 за все три)

Вот опять ко мне пришли флешки от «собакина». Две нормальных и одна кандидат в мусорное ведро.

Под катом будет обзор, и восстановление одной «железки»

Рекомендованный софт для работы с Flash Drive.
CrystalDisk Mark (в представлении не нуждается)
h2testw (самая полезная программа из этой категории. Показывает скорость, реальную емкость, и другую информацию)
FlashBench (бенчмарк)
DiskInfo (показывает информацию о железе)
MiDiskFix (позволяет восстановить реальную емкость накопителя)
На этот раз я использовал лишь h2testw и MiDiskFix.

Первая.
Bestrunner. Идет без упаковки. Корпус изготовлен из какого-то сплава, вроде цинковый. Выглядит достойно и качественно. Размер не большой. Объем не фейковый, 7.6гб. Но вот скорость не радует, Ч/З 11.9-5.4.
Achtung: Nur 7664 von 7665 MByte getestet.
Fertig, kein Fehler aufgetreten.
Sie konnen die Testdateien *.h2w jetzt loschen oder nach Belieben
nochmals uberprufen.
Schreibrate: 5,46 MByte/s
Leserate: 11,9 MByte/s

jd.ru/product/BESTRUNNER-4-8-16-32-USB-2-0-Drive-U_745485.html

Вторая.
No name. Поставляется без коробки. Вместе с флешкой идут одновременно шнурок и цепочка. Корпус раскладной в стиле «нож». Изготовлена из довольно толстого листа алюминия.
Коннектор стальной. Емкость также не фейковая. Скорость приемлемая, Ч/З 22.3-4.5.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 4.55 MByte/s
Reading speed: 22.3 MByte/s

jd.ru/product/USB-Flash-Drive-8GB-U-USB-2-0_682360.html

Третья
No name. Также идет в обычном пакетике. Дизайн раскладной.
Корпус изготовлен из такого же по текстуре и толщины алюминия как и в предыдущей флешки, похоже их делают в том же подвале. Коннектор открывается туго.
И он полностью пластиковый, да и очень тонкий. Конструкция не внушает доверия.
Скорость черепашья, Ч/З 5.3-3.6.
Warning: Only 7663 of 7664 MByte tested.
The media is likely to be defective.
6.7 GByte OK (14163960 sectors)
747.0 MByte DATA LOST (1529864 sectors)
Details:366.1 MByte overwritten (749888 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
380.8 MByte corrupted (779976 sectors)
61.0 MByte aliased memory (124960 sectors)
First error at offset: 0x00000001b03ff000
Expected: 0x00000001b03ff000
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 3.63 MByte/s
Reading speed: 5.36 MByte/s

jd.ru/product/8g-USB-USB-2-0-U-Windows-98-ME-2000-XP_668535.html
Windows показывает емкость 7.6. Но накопитель не принимает столько информации. Я смог записать более шести гб. Остальное записывалось, но не читалось.

Восстановление (если еще кто-то не знает)
1: Запускаем h2testw. Эта прога покажет настоящую емкость (третья строка)
2: Запускаем MiDiskFix, желательно от имени администратора. Интерфейс в кракозябрах, но разобраться не сложно.
3: Тыц (1) на строку вверху. Берем нашу флешку. Тыц (2) ставим галочку в нижнем поле.
Копируем текст из h2testw (третья строка справа). В поле (3) вставляем скопированную информацию. Тыц в поле (4).
4: Появится окно с ошибкой, это не страшно. Форматируем.
5: Проверяем в h2testw еще раз (не обязательно).
Итог, накопитель получил рабочую емкость 6.7гб.

Всем спасибо.
Спор открыт?
  • 04 декабря 2015, 21:03
С продавцом связался, ни к чему не привело. Через PayPal пока не хочу открывать спор. Так как от этого же продавца идут более дорогие товары, скорее всего косячные, не хочу лишний раз махать «палкой».
  • randvell
  • 04 декабря 2015, 21:12
Это правильное дело. Тем более, что все диспуты JD попросту игнорируют, а лишний раз с обостренными спорами рисковать тоже не стоит.
А в чём риск? Продавец разозлится и перестанет отвечать за проданный товар? )
пейпал может разозлиться на покупателя за то, что он слишком часто открывает споры и ограничить его аккаунт.
Подождите тогда. 180 дней защита пейпал действует. Пусть остальное придёт.
а как попасть в этом магазине на такую халяву? уже наблюдал несколько обзоров на копеечные товары, а зайду на сайт — ни разу не видел такой дешевизны…
  • Fullmoon
  • 04 декабря 2015, 21:02
Были распродажи полмесяца назад.
  • 04 декабря 2015, 21:03
До сих пор разгребаем :)
Это не сложно. Найдите летающий ДеЛореан и переместитесь в 11 ноября 2015 года, когда началась большая распродажа. :)
я конечно дико извиняюсь — а где найти этого летающего ДеЛорана? не тот, что рядом с логотипом JD вверху слева?
Уважаемый maxwell61, своим упоминанием летающего ДеЛореана я пытался вызвать у вас ассоциации с фильмом Назад в будущее и перемещениями во времени.

Вероятно, вы не являетесь поклонником этой классической трилогии. Извините. :)

Данная распродажа была приурочена к экспансии JD в Россию и продлилась несколько дней, включая 11 ноября. Сейчас она закончилась, но на сколько я в курсе (пока искал дополнительные купоны), JD периодически устраивает купонные акции.
Спасибо за науку…
и переместитесь в 11 ноября 2015 года
Тогда уж в 8 ноября, накануне старта акции, когда аккаунт можно было зарегистрировать без смс.
А 11 ноября многое интересное уже давно разобрали.
  • skyy
  • 05 декабря 2015, 07:34
23 октября, 11 утра по Москве тогда уж. И купоны были 10 от 10,01 :)
  • oxr
  • 04 декабря 2015, 21:09
заказывал на jd у tech ubey флеху 32гб по факту 23.4гб открыл диспут на jd- неделя тишина.https://en.jd.com/product/bestrunner-32g-32-USB-2-0-U-mutil-qh_668093.html
  • disker
  • 04 декабря 2015, 21:27
хотел у этого продавана заказывать велофонарь, но вовремя тут прочитал несколько плохих отзывов о нем, поэтому передумал. И как вижу не зря )
  • gramilla
  • 05 декабря 2015, 11:38
Не все товары от него плохие, я от него получил держатель в авто jd.ru/product/360-rotatable-iPhone-6-Samsung-S6_712318.html, камни для виски jd.ru/product/8pcs_736426.html и сегодня буду забирать наушники KZ ATE jd.ru/product/KZ-ATE-In-ear-Heavy-Bass-HiFi-Around-Ear-Earphone-Headphone-With-Mic-For-Xiaomi-Redmi-OnePlus-DOOGEE-Lenovo-Phones-PC_761044.html
Если покупать ноунейм какой-то то конечно можно нарваться на подделку или брак. По флешкам были хорошие предложения на EAGET jd.ru/product/USB-EAGET-V90-V80-U90-CM981_727532.html получил такую, очень доволен
Как бы ваш «держатель» не превратился в разбиватель ;)
А камни для виски — это самая бесполезная из моих покупок. Ещё и другу сгоряча подарил такие же. ;(
  • Reviz
  • 04 декабря 2015, 21:09
Простите! А кто это такой «собакин»?
Что это слово означает?
  • 04 декабря 2015, 21:14
Магазин JD. У него лого собака.
  • et2000
  • 04 декабря 2015, 22:49
Кобель или ука?
  • 04 декабря 2015, 23:45
Судя по тому как служба потдержки помогает покупателям, это не кобель.
  • Maxxim69
  • 05 декабря 2015, 02:35
С какой целью интересуетесь?
  • deddy
  • 04 декабря 2015, 21:20
Странно. Данным методом:
1: Запускаем h2testw. 2: Запускаем MiDiskFix.
пользуются в том случае, когда вместо микросхемы памяти скажем на 16 гигов, ставят на 8 гигов. В вашем случае вначале следовало запустить usbflashinfo, посмотреть объем памяти и название контроллера.По названию контроллера найти сервисную утилиту и ей пройтись.Встречалась мне пару раз подобная проблема, когда Data Lost занимала около 10% памяти -помогало.
  • feel737
  • 04 декабря 2015, 21:58
Данный способ не всегда помогает. К примеру у меня есть фейковая флешка HP на 8 Гб, реально там всего лишь 430 Мб. Но usbflashinfo не может определить название её контроллера.
  • jaanpht
  • 04 декабря 2015, 21:47
Может кому интересно для статистики: на jd распродаже набрал 6 штук sdcard https://en.jd.com/product/32GB-Micro-SD-HC-Card-with-FREE-Adapter-Class6-Universal-TF-Flash-Memory-Card_821978.html Все до одной фейковые, 8Гб вместо 32Гб. Открыл диспуты, как всегда полный игнор за несколько недель, следом открыл спор на paypal, тут халтурщики не отвертятся. Грязные прОды будут наказаны!

https://en.jd.com/product/MECO-TM-8GB-16GB-32GB-USB-2-0-Flash-Drive-Memory-Stick-Fold-Storage-Thumb-Stick-Pen-Swivel-Design-Black_668768.html эти USB флешки правильного объема все, но медленные… 3-5 Mb запись, 11-17 Mb чтение.

https://en.jd.com/product/BJone-Stain-Steel-USB-Flash-Drive-Real-Capacity-Metal-Pen-Drive-New-8GB-16GB-32GB-64GB-Flash-Card-Pendrive-USB-Stick-Free-Shipping_842039.html брал на 16Гб, всё честно. Read 22.4Mb, write 6.8Mb. Корпус покрыт темной скользкой глянцевой керамикой, как часы фирмы Rado, симпатично)
  • chvv2007
  • 04 декабря 2015, 23:47
Результаты h2testw на немецком обязательно? По моему скриншоты на английском были бы информативней…
По поводу мидискфикса — разбивка не слетает после форматирования или записи образов диска, например ультраИСО?
У меня слетает, потому «usbflashinfo» (выдает название контроллера), затем — соответствующая установленному контроллеру утилита (гуглится, обычно — alcor). Штук 5 таких оживил до нормального состояния (не с jd брал).
  • s3mki
  • 05 декабря 2015, 00:16
Тоже 2 флехи прилетели с жд.
  • I_R_O
  • 05 декабря 2015, 00:21
поправьте в п.2 " Запускаем MiDiskFix от имени администратора" многим поможет…
  • 05 декабря 2015, 00:50
Добавил
  • asuearl
  • 05 декабря 2015, 00:44
не думаю что сразу бежать за mydiskfix хорошая идея
лучше попробовать выявить контроллер флешек и прошить родными программами
  • nirotub
  • 05 декабря 2015, 07:14
Я так понимаю в jd вообще лучше ничего не покупать? Судя по обзорам товаров из этого магазина, оттуда товар либо не приходит, либо приходит косячный и всякий хлам.
  • Timon_1
  • 05 декабря 2015, 10:10
Не знаю. много чего заказал. больше половины уже пришло. проблем пока ни с чем не было. на того же tech_ubuy нареканий нет. Правда флешек я не заказывал. Фонарик, картридер в отсек 2,5, внешний корпус для диска 2,5 USB3.0, плата PCI-E -> 4*USB 3.0, твердотельное реле, БП 5В 0,7А для поделок, USB 3.0 to Gigabit Ethernet LAN — все отлично работает.
JD это торговая площадка, на которой продает сам JD и масса других продавцов. Как на Amazon.

Если вы покупаете у самого JD, с большой долей вероятности всё будет отлично. Если они сумеют написать правильный адрес на посылке (бывает, не указывают номер квартиры или путают имя и фамилию).

Если вы покупаете у стороннего продавца, то всё получается так, как на Aliexpress (часто кот в мешке), плюс более долгая относительно Aliexpress работа службы поддержки по решению проблем.
  • asuearl
  • 05 декабря 2015, 10:13
слишком категоричное мнение, товар приходит и что удивительно — то что заказывали