Две флешки usb 3.0 на 16gb , снова ЖД , 12 центов черная, 68 красная

• Цена: 9.95 (без купона)

Отредактировал обзор, долго думал: стоит ли публиковать или нет.
Все уже захламили. Можете и не нажимать

Эти флешки пришли первыми.
Свой труд особенно жалко, решил таки опубликовать)
Обновленный комп имеет современный интерфейс юсб 3.0 и я давно желал купить флешку, а тут такой случай! Я не стал сдерживать себя))
Получил две флешки в простых пакетах — подвал, сразу ясно.

Внешний вид

Красная будет номер 1, черная — 2

Теперь о каждой, вскрытие.

1 Обещали Read 70MB/sec & Write: 30MB/sec.

2 Обещали Writing Speed: 10M-15MB/S Reading Speed: 25M-30MB/S

Сборка на 3+, припаяно почти ровно, но флюс не смыли.

Тесты.

Тест скорости
Фат32

ехФат

Вывод:

к покупке не рекомендую, заявленной скорости нет, результаты тестов неоднозначные, но это не 3.0
Флешка номер 2 лучше, чем обещали.
Оставлю для загрузки фильмов и просмотре на тв. Важные файлы хранить опасно, каждая перезапись ячеек может быть последней =)
бесплатный сыр только в мышеловке!
Спасибо за просмотр.

результаты тестов неоднозначные, но это не 3.0
Чтение 84 мб/сек — это уже USB 3.0
А запись не дотягивает )
Это беда всех дешевых флешек :) Даже до 2.0 не дотягивают ))
Две флешки usb 3.0 на 16гр
16 грамм? Или 16 Гигабайт? Поправьте, плиз.
Благодарю, исправил
  • ABU2014
  • 26 ноября 2015, 09:37
Автор злой :)
Не стал расхваливать продавца за халявные полученные на обзор бесплатно изделия…
  • 26 ноября 2015, 10:18
Вроде же есть проверенный продавец на али, честные 16гб флешки меньше 4 баксов. Причем USB+microUSB
Заказал на новогодние подарки 4шт, получил недавно. Чтение и запись 25мб/с
  • JOK3R
  • 26 ноября 2015, 10:24
Ссылочкой на продавца в ЛС не поделитесь? :)
  • ABU2014
  • 26 ноября 2015, 11:24
Ссылку на "честные 16гб флешки меньше 4 баксов. Причем USB+microUSB" опубликуйте пожалуйста!!!
  • msvs
  • 26 ноября 2015, 12:42
И мне и мне ссылку!
  • 26 ноября 2015, 13:29
aliexpress.com/item/hot-promotion-smart-phone-tablet-pc-8gb16gb-32gb-otg-external-storage-usb-memory-stick-u-disk/32379628543.html
Я брал голубые на 16.
Был тут обзор этого продавца, 8гб по скорости заметно меньше, а 32 — сильно дороже.
  • 26 ноября 2015, 10:27
Чет не понял. Если товар предоставлен магазином, то к чему

Отредактировал обзор, долго думал: стоит ли публиковать или нет.
Все уже захламили. Можете и не нажимать

Эти флешки пришли первыми.
Свой труд особенно жалко, решил таки опубликовать)
Исправьте на «Халявные флешки надо было отрабатывать. Поэтому насчет написания и публикации даже не думал, сразу все сделал».
  • 26 ноября 2015, 10:35
Минусит видимо тот, кто любит обманывать продавцов, беря товар для обзоров и обзоры не делая :)
  • tirarex
  • 26 ноября 2015, 10:53
Это же вроде модеры ставят п18 на посылки с купонами от jd (ибо цена очень низкая, почти бесплатно)
  • 26 ноября 2015, 11:27
Если это в самом деле так, то это не есть хорошо. Пункт 18 и цена в 5 центов — это все-таки разные вещи. Если товар тебе, считай, подарили для обзора, то подсознательно как бы все равно хочется его похвалить (поджарили жешь… сильно отругаешь — больше ничего не дадут). А если сам купил, хоть и за 5 центов, то можешь писать все как есть.
за 5 центов то… это же = 0.
Бесплатно получается.
Да я и ничем не обязан. В такой ситуации хочу пишу, хочу нет
  • 26 ноября 2015, 11:26
Так вы платили эти центы или нет? Огромная разница между «отжать» самому за счет купонов и пр. или убогое выклянчивание товара бесплатно чтобы спамить потом здесь по п.18.
Опс, посмотрел другие ваши обзоры — все стало понятно, можете не отвечать…
  • 26 ноября 2015, 11:28
Вот вот. Я о чем и говорю, огромная разница. Если п.18 поставили модеры, то вопросов нет. Но если сам автор, то он… странный.
поправил заголовок.
На товары, приобретенные со значительной скидкой нужно ставить п18, смотрите правила.
  • 26 ноября 2015, 15:50
Нужно было уточнить в обзоре тогда. Вам уже сказали, что между товаром, купленным по акции и товаром, который вам дали бесплатно на обзор, большая разница. И не возникало бы тогда комментариев вроде.
Автор злой :)
поправил заголовок.
П.С. таких как вы, надо банить за флудерастство.

НапишиТЕ обзор.Мне очень интересно, как будет выглядеть ваше идеальное произведение. Поставлю в рамочку и буду стремиться к подобному.
Получил от JD карточку памяти за 5 центов, но обзор делать не стал и не собираюсь. Что я делаю не так?
  • Xiiz
  • 26 ноября 2015, 12:47
А что вы делаете?
  • zyzek
  • 26 ноября 2015, 11:14
Флешка один в один Kingston DataTraveler G3. У меня самого такая на 4 Гб, служит уже 5 лет без нареканий.
  • Dru4
  • 26 ноября 2015, 11:24
Сам пару раз попался, заказал с ebay, потом возле дома оказалось даже дешевле…
уважаемые гуру, подскажите
на днях получил SanDisc Ultra microSDXC на 64ГБ, при попытке протестировать реальный объём при помощи H2testw зависает на отметке 14451Mbyte, как узнать реальный объём???
Вы явно задали для тестирования 15000Mbyte. Вот и протестировано. Видно именно это.
но 15000 MByte не прошло, просто тупо остановилось,
нет отчёта о скорости считывания
  • 26 ноября 2015, 17:57
Это и есть результат теста — 14451 МБайт. И скорость конечно ужасная.
Ок, поставлю на тест на всю ёмкость
результат будет прндсказуем,- всё остановится на 14451
Начальную страничку H2testw покажите.

И при таких настройках всё виснет на 14451?
P.S. Скорость отвратительная. Но учитывая то что фейковые флешки при достижении окончания реальной флеш памяти показывают космические скорости…
Ждать 4 часа на тест записи на всю ёмкость + тест на чтение не имею возможности, поэтому решил протестить только 15GB
тестировалось при помощи
Стоп. Это что Вы тестировали с помощью картридера? Ну не USB флешку, я надеюсь.
microSDXC
Тоже с JD или решили проверить работоспособность H2testw? Просто хочется найти связь с обзором…
лот был выигран на аукционе eBay за смешные деньги 3 pcs- 20$, решил проверить работоспособность sdcard и их реальную ёмкость для увеличения памяти в планшете, пишу в этот пост, т.к он один из последних,
для открытия спора на eBay или paypal нужны доказательства, например скриншоты H2testw с реальной ёмкостью sdcard
P.S. если подскажите куда написать- буду блогадарен
Дёшево, спору нет. А результаты? 14451?
тест пока идёт
завтра выложу результат
  • Dimsim
  • 27 ноября 2015, 02:11
Не понял, чем недоволен автор обзора?
Флэшки обошлись почти даром, скорость более менее нормальная. У меня оригинальная «Transcend» 16 ГБ купленная в ДНС на запись 5 мб\с… :(
То что они не стоят 10 баксов, так и надо было писать. А со скидками, вполне нормально.
Ну а по поводу сколько проживут, выводы делать рано, у некоторых ноунейм флэшки с Китая годами живут.

Многие пишут, что флэшки менее 16 гб никому не нужны. А я бы с удовольствием, под свои нужды, прикупил бы недорого USB флэшек размером 512 мб — 4 гб…
Ни кто не знает где купить?
На Aliexpress выбираете самые дешёвые. Как раз по итогу проверки будут от 1GB до 8GB.
Ну я должен описать товар, а не то за сколько я купил. Я по акции урвал, она закончилась. Уже за копейки не купить. На халяву и уксус сладкий.
Обзор должен быть объективным. Я не прав?
  • MaxiLong
  • 02 декабря 2015, 16:21