iHerb - очиститель цитрусовый, формочки для кексов, дезодоранты, крема для рук и лица, шампунь твердый, солнцезащитные средства, подводка, лак для волос,

Я никого не агитирую. И личное дело каждого, что и где покупать. Я пишу хорошее и плохое о товарах, которые сама попробовала. Никого не заставляю их брать. Это, можно сказать, раздел «для своих». Поэтому, кому не интересно, — пожалуйста, проходите мимо.

Хозяйственное, мыльно-рыльное и немного косметического
Постараюсь быть краткой, т.к. обозревать есть много чего, а вот времени не очень.

Добро пожаловать под cut

Рефферальный код администрации вставляется автоматически
Прошу прощения заранее, но все ссылки на товар будут с рефферальным кодом администрации форума. Если Вы хотите, при оформлении корзины Вы можете его удалить или заменить на другой. Я ничего с этим поделать не могу — таковы правила форума. Они вставляются на автомате

Разочарование — очиститель апельсиновый iherb.com/Citra-Solv-Natural-Cleaner-Degreaser-Concentrate-Valencia-Orange-8-fl-oz-236-ml/26289 $7.09 236 мл

Хорошо, что не взяла больший объем (просто не влез)
Позарилась на отзывы и почему-то решила, что он и плиту от жира отмоет и ванну (рассчитывала на что-то типа жидкого СанКлина, Комета). Ага, щазз — нет, плитку он отмывает, микроволновку тоже, но с трудными пятнами, типа плиты, вытяжки и прочего — нет. Народ его для мытья полов использует — у него потрясающий апельсиновый запах. Но я вот думаю. что лучше для этих целей я буду просто капать в ведро с водой масло апельсина, заказанное там же. Не привыкла я с химией пол мыть — мне достаточно хорошей швабры и просто воды.
Заказывать не буду и вам настоятельно не рекомендую. Буду пробовать еще. Потому что химия мне в домашнем хозяйстве очень не нравится- уж слишком ее много. Заказала несколько видов гелей для мытья посуды. Потому что у нас или Фроши гипер-дорогие или наши-украинские. Я честно их купила, но пользоваться не могу — жирную посуду не отмывает. Только средней жирности, а вот сковородки фиг ототрешь. Зато 2 доллара пол-литровая бутылка. Правда, жидкая. Так что я в поисках. Если нашли что-то хорошее минимально вредное у нас — подскажите, пожалуйста.

формочки для кексиков (маффинов) iherb.com/If-You-Care-Large-Baking-Cups-Unbleached-60-Baking-Cups-2-1-2-in-6-35-cm-Each/26443 $1.66 за 60 штук

Пеку я много, в связи с чем покупаю много разных приспособлений для выпечки. И силиконовые формы и всякие бумажные формочки и кучу продуктов нетривиальных. Бумажные формочки беру постоянно. Решила сравнить с моими. Заказываю из Киева обычно с Хлебопечки через совместные покупки. 100 штук стоят 15-16 грн. = 2 доллара. Эти дороже получаются — за 100 штук получается 22 грн. Но, по качеству они лучше, ка коказалось.
Так как я использую постоянно теперь их силиконизированную бумагу (по 3-4 раза пеку, если не вытекает начинка) iherb.com/If-You-Care-Parchment-Baking-Paper-Silicone-Coated-70-sq-ft-65-ft-x-13-in/26445, то все таки заказала. По размеру такие же. На фото беленькие — нестандартный размер (я протупила и схватила побольше, а они неправильно вкладываются в формочки теперь). Эти стандартные. Извлекать кексы удобней — не приходится обрывать кусочки бумаги с особо капризных изделий.
Скажем так — я буду покупать, но для «капризных» изделий — для обычных вполне можно обойтись нашими формочками. Единственное что — они отбеленные хлором (наши). Но я не думаю, что это так уж критично — в воде из крана его сколько :)
А вот бумага стОящая — буду покупать всегда.

сравнение дезиков

Экспериментирую — заказала разных пару месяцев назад, так как боялась, что кристалл летом не справится.
На фото слева направо (брались по хвастам, как самые эффективные)
iherb.com/Lafe-s-Natural-Body-Care-Deodorant-Stone-with-Holder-6-00-oz/14971 3.75 USD
iherb.com/Herbal-Clear-Herbal-Clear-Sport-24-Hour-Natural-Sport-Deodorant-1-8-oz-50-g/5767 4.61 USD
iherb.com/Alvera-Aloe-Herbal-All-Natural-Roll-On-Deodorant-3-fl-oz-89-ml/6099 3.84 USD
Нашими дезиками пользоваться не могу — чешусь. Алвера и клеар спорт мне как-то не подошли. Больше всего по удобству, эффективности и экономичности понравился этот кристалл. Эти больше брать не буду. Мужу тем более не подошли — целый день в машине на жаре. Ему и кристалл уже не помогает при + 35. Мне пока помогает. Тьфу тьфу тьфу. Не знаю, что делать дальше, потому что к нашим возврата нет :( С ужасом думаю, что привыкнет тело и не будет помогать кристалл. Возьму еще на пробу iherb.com/Real-Purity-Deodorant-Holistic-Formula-3-oz-89-ml/38142, но это целых 10 баксов — пока борюсь с жабой :) На него уж очень хорошие отзывы.

отличная мочалка — я у нас таких не видела (ее и там тяжело выловить — разбирают ооочень быстро)
iherb.com/EcoTools-EcoPouf-Cleansing-Pad/41379 2.50 USD

Тут особо описывать нечего — классная штука — очень удобно. Цена недорогая, шиппинг-вес тоже. Наберу на подарки, как появится. И мягкая и жесткая. Ручка очень удобная.

крем для рук с аргановым маслом iherb.com/Madre-Labs-Hand-Cream-with-Argan-Nut-Oil-Unscented-2-5-oz-71-g/38095 $6.71

Если бы не было акции, когда их по 3 доллара продавали — не рискнула бы взять. А теперь брать буду — хороший крем. Увлажняет лучше чем Nubian Heritage. Нубиановский отличный, но на более теплое время, а этот на зиму — на морозы. Не пахнет практически, что тоже ему +. Маленький, правда :( Но это явно из-за стоимости этого арганового масла, оно само по себе очень дорогое. Но то, что маленький, с другой стороны — это хорошо, т.к. я в сумку кину зимой. Очень руки сохнут — не люблю перчатки.

2 крема для лица:
iherb.com/Desert-Essence-Daily-Essential-Moisturizer-4-fl-oz-120-ml/3587 $4.70

Отзывы на него противоречивые были. Кому-то сильно щипало кожу и он переставал пользоваться, кто-то просто влюблялся. Т.к. фирму я знаю — она мне нравится очень — я рискнула взять. Маме, т.к. у нее кожа сухая — мне этот крем слижком жирный. Да, и правда, первые 10 минут после нанесения кожу щиплет. Но мы люди бывалые — перетерпим :) Он ей очень понравился — просила еще. Потому что кожа (да я тоже заметила) стала выглядеть лучше, чем с другими — гораздо! более дорогими кремами. Объем здесь фантастический за такие деньги. У нас только чистую линию купишь за эти деньги. Там алоэ и чайное дерево, видимо, они и щиплют кожу. Запах не сильно приятный, но жить можно. Что ж поделать — излишки натуральности продукции.

iherb.com/Derma-E-Tea-Tree-E-Antiseptic-Creme-Soothing-Skin-Treatment-4-oz-113-g/6374 $8.75

Этот я брала себе. Крем отличнейший — хорошо увлажняет (но только на зиму для комби кожи — он идеален для сухой кожи, для комби плотноват на теплое время). Но есть один офигенный минус, за что он был изгнан моим мужем к маме, а она его неизвестно куда дела, вообще. Он очень сильно воняет чайным деревом. И запах ни через пять минут ни через пол часа не выветривается. А запах очень и очень резкий. Короче, к сожалению. хоть крем и хороший и чайное дерево великолепный антисептик для проблемной кожи, — не могу порекомендовать.

Обмылки :)

сверху — это шампунь сухой с чайным деревом и конопляным маслом iherb.com/J-R-Liggett-s-Old-Fashioned-Bar-Shampoo-Tea-Tree-Hemp-Oil-No-Fragrance-3-5-oz-99-g/5823 $4.55

снизу — это мыло с лемонграссом и чайным деревом Нубиан iherb.com/Nubian-Heritage-Lemongrass-Tea-Tree-Soap-With-Orange-Peel-5-oz-141-g/9653 $3.27
О мыле я уже писала ранее — стабильно отлично, а летом особенно — чистит морду лица великолепно.
Шампунь — это что-то странное. Кому-то он не подошел совсем (это обладатели крашенных пересушенных волос, преимущественно блондинкам — у них очень сильно пережигаются волосы). А вот обладатели нормальных, а особенно склонных к жирности волос пищат от восторга. Я решила рискнуть. Обычно мою голову раз в 2-3 дня. На третий день мою только челку. Это чтобы не приучать волосы к частому мытью — это стимулирует дополнительную выработку кожного сла и они пачкаются гораздо быстрее.
Отличный эффект дал этот шампунь iherb.com/Andalou-Naturals-Healthy-Shine-Shampoo-Sunflower-Citrus-2-fl-oz-60-ml/39601 за 1,54 USD, но жутко пересушил волосы. И появилась (со второго же мытья) перхоть. Шампунь я использовала, как гель — отличный, кстати :) А сама полезла дальше за шампунем.
Этот сухой шампунь действительно позволяет мыть волосы раз в 3-4 дня, что уже неплохо. И при этом не пересушивает волосы. Но есть минусы: он неприятно пахнет (запах не остается на волосах), волосы во время мытья, как недомытые по ощущениям. но все ок. И самое главное — с остальными шампунями я пользуюсь несмываемыми кондиционерами уже после сушки головы полотенцем, т.е. перед расчесыванием. С этим шампунем нужно и при мытье тоже использовать кондиционер, иначе волосы, как пакля. Ощущения противоречивые, но, если не найду что-то получше (а я, похоже, перебрала все «хиты» уже) — буду покупать этот шампунь. Для чередования с другими. Т.к. я самолетами не летаю — мне все равно, что он удобен в поездки из-за того, что не жидкий.

солнцезащитные средства
крема Альба Ботаника
iherb.com/Alba-Botanica-Natural-Very-Emollient-Sunscreen-Kids-SPF-45-4-oz-113-g/4422 $6.21 SPF 45 водостойкость 80 минут
iherb.com/Alba-Botanica-Natural-Very-Emollient-Sunscreen-Aloe-Vanilla-SPF-30-4-oz-113-g/6154 $6.86 SPF 30 водостойкость 40 минут

Натуральные, хорошая защита — претензий нет :) Я сильно светлокожая и плохо загораю, поэтому брала максимальную защиту + водостойкость, потому что сижу целый день в воде — там же и сгораю. Водостойкость пока не опробовала — холодно (градусы не уравняла доп.средствами ;) ), но по отзывам — там все ок. Я довольна — буду брать еще. Потому что у нас достаточно дорогие хорошие средства, а от плохих я мгновенно сгораю.

на всяк пожарный, от ожогов, можно использовать (у меня он есть — брался для других целей) iherb.com/Jason-Natural-Soothing-98-Aloe-Vera-Pure-Natural-Moisturizing-Gel-4-oz-113-g/20555 $3.36

стоит недорого, а помогает ого-го (папа сгорел — уже опробовали). Облегчает симптомы.

iherb.com/Blum-Naturals-Oil-Absorbing-Facial-Tissues-50-Sheets/30588 $2.72
Ну и салфетки для поправки макияжа (раз уж «засветились» на фото) — беру постоянно — уж очень удобно носить в сумочке. Дома и на работе, обычно пользуюсь мери-кеевскими, просто потому что их купить проще. И немного другая бумага — больше впитывает — они как бумажные салфетки. А эти носить удобней из-за коробочки.

Вдогонку к прошлому хвасту с комплектом пудр и румян — я получила долгожданную подводку iherb.com/Physician-s-Formula-Inc-Eye-Booster-2-in-1-Lash-Boosting-Eyeliner-Serum-Deep-Brown-016-fl-oz-0-5-ml/39509 $10.51

Мегакрутая вещь. Именно то, что я хотела. Вроде, и фломастер, как Мейбеллин. но не твердый, а гибкая кисточка. И цвет не красновато-коричневый, а серо-коричневый. Мне как раз для дневного макияжа, чтобы не сильно ярко было. Пользоваться очень удобно — я не люблю пользоваться подводками, т.к. неудобно, поэтому, обычно подводила глаза мокрой кисточкой черными тенями. Я ее очень ждала, а посылка долго гуляла где-то.
Там, вроде, какой-то серум для роста ресниц, но я в это верю слабо — посмотрим. Рано пока что-то говорить.

и последнее — лак для волос. Тоже долгожданный
iherb.com/Shikai-Color-Reflect-Color-Lock-Maximum-Hold-Hair-Spray-8-fl-oz-238-ml/6783 $6.91

Всегда раздражали запахи лака. Я брызгалась не дыша и быстренько выбегала из ванной, а туда еще с минут 10 зайти нельзя было. Профессиональные лаки без запаха очень дорогие. Пользовалась зеленым Тафтом — он не склеивает волосы и отлично все держит. И, если бы не запах, я бы им и дальше пользовалась. Шикай — один из лидеров iHerb по уходу за волосами, по крайней мере, наравне с Джованни. Рискнула. Отличный выбор. Как раз получила посылку и поехала стричься- сразу же и опробовала. И парикмахер очень одобрила.
Запах есть, но не сильный, а с каким-то ароматизатором, на волосах ничего не остается. Волосы не склеивает. Правда, тяжело приспособиться, что шире радиус разбрызгивания. Он, конечно, дороже Тафта, но вынуждена буду брать.

Фуууф — пока все. Еще нужно «продуктовый» хваст осилить как-то :)
А ведь собиралась «кратенько» ;))))))))))))))))

Первые 18 частей моих рассказов о буднях шопоголика:
Первые 18 частей моих рассказов о буднях шопоголика:
mySKU.me/blog/iherb/6723.html (пудра, румяна, тени, кисточки, крем для бритья, розовая вода, масло виноградных косточек)
mySKU.me/blog/iherb/6156.html (маска для сна, щипцы для кутикулы, бутылочка для масел, шампунь, мыло Советское)
mySKU.me/blog/others/5850.html (нешлифованный рис Lundberg, кокосовые хлопья, Соба (гречневая лапша), овсянка, шоколадки)
mySKU.me/blog/others/5548.html (сравнение стиральных порошков, маска глиняная, шампуньки)
mySKU.me/blog/others/5546.html (эфирные масла)
mySKU.me/blog/others/5280.html (кисти для макияжа, минеральные тени, мыло с потрясающим запахом, гели)
mySKU.me/blog/others/5279.html (Aftershave, шоколад, устрицы, чай пуэр, зеленый чай с цитрусами, чай Кукича, мельнички для специй, приправы, карри)
mySKU.me/blog/others/4973.html (средство от мигрени, сравнительный тест гигиенических помад, крем для сухой кожи)
mySKU.me/blog/others/4675.html — (шампунь, гели для душа, After Shave, гель после бритья алое)
mySKU.me/blog/others/4646.html — (рыбий жир, источник йода, замена Фестала, мед Чаванпраш, клетчатка, кошачьи витамины)
mySKU.me/blog/others/4354.html — (постирушка)
mySKU.me/blog/others/4351.html — (еда, масло, пергамент, сахарозаменитель, стевия, шоколад, арахисовое масло, чай )
mySKU.me/blog/others/4154.html (кремы, дезодоранты, африканское мыло, стиральный порошок, зубная паста)
mySKU.me/blog/others/4010.html (протеины, шейкер)
mySKU.me/blog/others/4004.html (женский отзыв)
mySKU.me/blog/others/3469.html (чаи, бритвы, мыло, бальзам несмываемый, масла)
mySKU.me/blog/others/3471.html (витамины)
mySKU.me/blog/others/4003.html (и снова чай + мельнички)
Отдельно — детское — mySKU.me/blog/others/4353.html

Как получить скидку в 5$ при первом заказе!| Благодарность автору
Кстати, буду благодарна, если Вам понравятся мои отзывы и Вы воспользуетесь моим кодом для первой покупки — NEG117 (скидка пять долларов).
Очень люблю ваши обзоры — в них и плюсы и минусы товаров.
Я все смотрю именно на сухой шампунь, но никак не решусь заказать.

кому не нравится — могут идти читать двадцатый обзор одного и того же плеера и тд.
А апельсиновым очиститель — случайно не для удаления наклеек и ценников? Я в оффлайне нечто подобное покупал, на основе апельсинового масла. Неплохо удаляет, и остатки клея чисто смывает.
да там столько применений :) И посуду мыть и полы и все в доме, что под руки попадется :) И жвачку и пятна масла.
Может, и остатки клея смывает — не пробовала. Буду знать — спасибо большое!
Хочу выступить в защиту шампуня-мыла. У меня все прекрасно моет, волосы мягкие и шелковистые. Кстати, сначала мылил руки, а потом пеной голову — неудобно. Теперь мылю сразу голову — все классно!
волосы разные, наверное, — у меня крашенные, но не пересушенные, тонкие. Я тоже сразу мылю голову.
И бальзамом не пользуетесь?
У Вас точно такой же вид шампуня? Их несколько. Может, они разные по действию…
А голову теперь реже моете?
1) Точно такой же
2) Бальзамом не пользуюсь вообще никогда, волосы-то не длинные :)
3) Голову реже мою

Кстати, хочу отметить, что запах мне нравится. Он просто специфический, и тут я точно уверен, что он натуральный и без сторонних примесей.
И еще пена от шампуня интересная. Густая какая-то :)
А я вчера подстриглась короче — я тоже попробую посушиться без кондиционера. Идея :)
Та запах меня не смущает. Я ради красоты иду на такие издержки, что запах шампуня — ерунда. ))))
В натуральности его я, не сомневаюсь — один в один наше советское хозяйственное мыло (у меня у родителей до сих пор пару кусков раритета осталось — вот уж запаслись)
чем вам российский AOS и Fayri не угодны по цене 2-5 долларов
Я написала, что честно испробовала отечественные аналоги «максимально экологичных» средств. Отсюда, кстати poloskun.od.ua/
Меня не устроило их качество.
Раньше пользовалась Ушастым нянем и Сармой — вот они при их стоимости отмывают великолепно, но как и Фейри и прочие — мягко скажем, вредны. С посуды очень много всякой химии попадает в организм.
  • Umka
  • 07 мая 2012, 00:12
Такое всё обалденное, так хочется — но сделала заказ ещё в феврале — и тишина… Видно я одна такая невезучая((
Спасибо большое за обзор, поздравляю с отличными покупками! +++++
в Россию — это нормальная, к сожалению, ситуация. Почему-то в Россию очень долго идут.
Вот даже украинские (у всех) вместо 1,5-2 недель приезжать начали теперь через 1-1,5 месяца :(

Но т.к. аналогов нет — приходится терпеть.
Обидно было, что перед такой задержкой, я рассчитывая, максимум на 3 недели доставки. накупила на подарки всего и пролетела — пришлось в последние дни бегать, как посоленная — покупать еще раз. Вот это было «попадалово».
  • AFCrio
  • 08 мая 2012, 10:01
А я уже отговорил всех желающих там закупаться. Сам заказал первый раз 3 месяца назад — не пришло, и больше двух месяцев вторая идет, думаю с таким же результатом, итого -60$. Украина.
На письмо ответили — «извините ничем не можем помочь»
Пока не введут Expedited Shipping больше пробовать не буду и других буду отговаривать.
Обзору плюсанул. Хотя мне на хербе все-таки еда поинтереснее чем косметика :)
Ну, я о самом «наболевшем» — еду, по большому счету, я там беру не так и много и то. чего нет у нас. Или из любопытства.
Как раз есть отзывы — нужно время написать.
  • wakh
  • 08 мая 2012, 21:19
спасибо вам, вы молодец!
  • tanya
  • 12 мая 2012, 07:58
Девочки и мальчики, помогите заказать на хербе… ниче не пойму не могу сформировать заказ… точнее в корзине все лежит, а вот дальше второго пункта не идет не могу оплатить… возможно из за веса там у меня на 6 кг 76 $? подскажите есть какие то ограничения по весу в хербе…
Да, там ограничение 4 lbs — это 1,8 кг. приблизительно. Придется разбивать на 2 посылки или от чего-то отказаться. Причем, если посылку подбить до 40 долларов, то доставка на 2 доллара меньше будет. Не 6, а 4 доллара. Т.е., я всегда кладу что-то дешевое и тяжелое + что-то дорогое и легкое. Таким образом экономлю. Если нужно «добить» заказ, то лучше всего посчитать, сколько не хватает до 4 lbs. И ввести в строку поиска, например, 0,25 lbs. Вытянутся все товары с таким весом. Так же можно и с ценой делать.
Теперь они нереально удобный виш-лист наконец-то сделали, там можно тоже по весу или цене сортировать.

Я, правда, сегодня сделала заказ, который оказался сам по себе дешевый, а доставка чуть меньше заказа. Нутовую муку, которую у нас нужно тоже заказывать из другого города (мне автоперевозчиками + %% за перевод денег обойдется дороже) и овсяные отруби. Посылка всего на 9 долларов, а 6 за доставку :( Обидно. Но пришлось.
  • bysoul
  • 14 мая 2012, 12:39
Спасибо за обзор! А подскажите какого числа заказывали и какого получили, а то я что-то волнуюсь уже, моя первая посылка шла всего 32 дня, вторая была отправлена 23 марта и до сих пор нет, я понимаю у нас были майские праздники, но все-равно как-то уже начала переживать :((
Ой — это сборняк с разных дат. Я стараюсь ну хоть как-то делить по тематике обзоры. + что-то покупаю постоянно и уже рассказывала.
В Украину идут сейчас месяц-полтора (раньше всего 2 недели). В Россию народу еще от начала марта не поприходили. Так что не волнуйтесь (хотя, сама всегда переживаю :( ) — просто ждите. У всех так, к сожалению. У Вас по России долго посылки идут просто.
Хотя, вот мне Китай приходит за месяц-два. Корея — 2-2,5 месяца. А Америка вся раньше приходила за 1,5-2 недели. А теперь так же как Китай. Что-то почта разочаровывает сильно.
прислали письмо о том, что бесплатная доставка от 40 долларов