iHerb - косметика (пудра, румяна, тени, кисточки, крем для бритья, розовая вода, масло виноградных косточек)

Я никого не агитирую. И личное дело каждого, что и где покупать. Я пишу хорошее и плохое о товарах, которые сама попробовала. Никого не заставляю их брать. Это, можно сказать, раздел «для своих». Поэтому, кому не интересно, — пожалуйста, проходите мимо.

Этот отзыв будет косметическим — уж очень много накопилось.
(Если кому-то что-то нужно поподробней — не стесняйтесь — проконсультирую. Не только по теме iHerb — я, в принципе, в последнее время перепробовала очень много минеральной косметики.)

Добро пожаловать под cut

Долго не могла себя заставить написать из-за разборок на mysku по-поводу iHerb. Не хотелось в этом участвовать. Теперь немного «отошла» (подозреваю, что ненадолго ;) ) — напишу. Вдруг, кому-то пригодится.

Рефферальный код администрации вставляется автоматически
Прошу прощения заранее, но все ссылки на товар будут с рефферальным кодом администрации форума. Если Вы хотите, при оформлении корзины Вы можете его удалить или заменить на другой. Я ничего с этим поделать не могу — таковы правила форума. Они вставляются на автомате

Набор минеральной косметики для светлой кожи
$20.75 0.75 lbs (0.34 kg)
В набор входят: пудра-компакт, румяна, матирующая вуаль.

Т.к. получила великолепнейшие кисточки
здесь отзыв
— меня потянуло на минеральную косметику. Грех ими было не пользоваться :) полноценно. Посему, перерыв много информации в Интернете — решила остановить выбор на минеральной косметике. Она не забивает поры, великолепно ложится, матирует мою комбинированную кожу. У меня перестали забиваться поры, кожа выглядит гораздо более ухоженной и бархатистой + не лоснится!!!, по сравнению с тоналкой. Поэтому я постепенно переползаю на всю минералку (тени на подступах :) ).
Рассыпную пудру я купила здесь . Но таскать ее с собой неудобно страшно. Мне нужны были нормальные компакты для поездок и таскать на работу. Причем, мне это все нужно было матирующее, а находила только с легким блеском.
Поэтому, когда добавили этот комплект — сразу купила. И он под мои задачи идеален. Очень хорошее качество исполнения, великолепный состав пудры и румян. Да и цена просто смешная, по сравнению, с нашими Лореалями и прочими. За эти деньги можно купить одну только пудру :(

Хватит слов — вот фотки:

более подробные фото

Тени минеральные (покупала уже и себе и на подарки — тестирование уже 2 месяца)
iherb.com/Physician-s-Formula-Inc-Shimmer-Strips-Hazel-Eye-Candy-0-26-oz-7-5-g/39515 и iherb.com/Physician-s-Formula-Inc-Shimmer-Strips-Custom-Eye-Enhancing-Shadow-Liner-Smoky-Eyes-0-26-oz-7-5-g/41577 по $10.51
Тут писать нечего, кроме того, что очень нравятся. Хорошо наносятся и держатся

Кисточки — дополнительная закупка
Т.к. стартового набора мне стало маловато — пришлось докупать

iherb.com/EcoTools-Bamboo-Buffing-Brush/39232 $5.75
Пользуюсь для нанесения финишной пудры, бронзера, румян, глоу (это легкий блеск для освежения макияжа)

iherb.com/Eco-Tools-Recycled-Retractable-Kabuki/36801 $7.50
выкручивающаяся кисть для пудры
МегавесЧь. Очень хорошо набитая, очень удобная — заказала еще одну — таскать с собой.
Корпус алюминиевый, отлично закрывается.

Специально сняла видео, но не могу выложить :( Уже как только не пыталась. Так что будут только фотки, сорри ))))))))

Для теней были куплены несколько кистей для консилера (мне они больше подошли — шиппинг вес меньше, чем у кистей для теней), а по сути, они одинаковые
iherb.com/Eco-Tools-Bamboo-Deluxe-Concealer-Brush/36805 $3.50

Также, по заказу подруги был куплен этот набор
iherb.com/Eco-Tools-Bamboo-5-Piece-Brush-Set/25453 $9.73

Ей не нужны были кисточка для бровей и подводка, поэтому она решила взять такой набор, а не как у меня iherb.com/Eco-Tools-Bamboo-6-Piece-Brush-Set/25451

Вода с розовыми лепестками — освежать макияж летом
iherb.com/Heritage-Products-Rosewater-Rose-Petals-8-fl-oz-240-ml/6481 $7.03

Девочки ее еспользуют в качестве парфюма на лето (я не настолько люблю «чистый» запах розы). Я ее, конечно, разбавляю — потому что и она сама очень концентрированная и денег жалко. А так — в пустой пульверизатор (покупала у нас в магазине мыловаров) налила чуток водички + тоника чуток + вода и пару капель масла чайного дерева в качестве антисептика). Освежает лицо и позволяет пудре «усесться» лучше. Думала, что бутылка поменьше — она просто огромна. Пользоваться неудобно, но я все равно переливаю. Зато, значительно дешевле.
Приспособилась — взяла мист, выбрызгала, а туда налила еще своей смеси — таскать с собой в сумке iherb.com/Hugo-Naturals-Essential-Mist-Vanilla-Sweet-Orange-2-fl-oz-60-ml/17152

Крем для бритья — лайм
iherb.com/Kiss-My-Face-SH-Moisture-Shave-Key-Lime-11-fl-oz-325-ml/18320 $6.11

Кремов на iHerb много, но мне удобней в банке с дозатором, да и фирма хорошая по более-менее нормальной цене. Экономичный, очень хорошо увлажняет — меньше раздражений (кожа-гиперчувствительная). Запах мне не очень — какой-то он ненавязчивый. Возьму в следующий раз мятный iherb.com/Kiss-My-Face-SH-Moisture-Shave-Cool-Mint-11-fl-oz-325-ml/16735

Масло виноградных косточек
iherb.com/Aura-Cacia-Natural-Skin-Care-Oil-Grapeseed-4-fl-oz-118-ml/23486 $3.60

Брала для самодельного гидрофильного молочка, но оно мне не пошло, если честно. Полисорбат — воняет — зараза.
Но теперь снимаю тушь прямо им. Мочу ватный диск, капаю пару капель масла и снимаю тушь. У меня есть масло сладкого миндаля и я смешала их. Масло виноградных косточек очень легкое — это, пожалуй, единственное масло, которое можно наносить на кожу лица — оно не забивает поры. Можно использовать в качестве молочка для тела, у кого сухая кожа, зимой. У меня подруги так и делают. Я мажу только мимические морщинки возле глаз. И нос, когда шелушился весной ранней. Всю кожу мне не нужно — мне, наоборот, по большей части ее очищать нужно, а не мазать. Поэтому. мне хватит этой банки надолго. А, если брать для массажа или на тело мазать — берите лучше это iherb.com/Now-Foods-Solutions-Grapeseed-Oil-16-fl-oz-473-ml/895 $7.63 за 473 мл.
Можно докупить еще iherb.com/Now-Foods-Essential-Oils-Orange-4-fl-oz-118-ml/907 и сделать массажную смесь для профилактики целлюлита.

Первые 17 частей моих рассказов о буднях шопоголика:
mySKU.me/blog/iherb/6156.html (маска для сна, щипцы для кутикулы, бутылочка для масел, шампунь, мыло Советское)
mySKU.me/blog/others/5850.html (нешлифованный рис Lundberg, кокосовые хлопья, Соба (гречневая лапша), овсянка, шоколадки)
mySKU.me/blog/others/5548.html (сравнение стиральных порошков, маска глиняная, шампуньки)
mySKU.me/blog/others/5546.html (эфирные масла)
mySKU.me/blog/others/5280.html (кисти для макияжа, минеральные тени, мыло с потрясающим запахом, гели)
mySKU.me/blog/others/5279.html (Aftershave, шоколад, устрицы, чай пуэр, зеленый чай с цитрусами, чай Кукича, мельнички для специй, приправы, карри)
mySKU.me/blog/others/4973.html (средство от мигрени, сравнительный тест гигиенических помад, крем для сухой кожи)
mySKU.me/blog/others/4675.html — (шампунь, гели для душа, After Shave, гель после бритья алое)
mySKU.me/blog/others/4646.html — (рыбий жир, источник йода, замена Фестала, мед Чаванпраш, клетчатка, кошачьи витамины)
mySKU.me/blog/others/4354.html — (постирушка)
mySKU.me/blog/others/4351.html — (еда, масло, пергамент, сахарозаменитель, стевия, шоколад, арахисовое масло, чай )
mySKU.me/blog/others/4154.html (кремы, дезодоранты, африканское мыло, стиральный порошок, зубная паста)
mySKU.me/blog/others/4010.html (протеины, шейкер)
mySKU.me/blog/others/4004.html (женский отзыв)
mySKU.me/blog/others/3469.html (чаи, бритвы, мыло, бальзам несмываемый, масла)
mySKU.me/blog/others/3471.html (витамины)
mySKU.me/blog/others/4003.html (и снова чай + мельнички)
Отдельно — детское — mySKU.me/blog/others/4353.html

Как получить скидку в 5$ при первом заказе!| Благодарность автору
Кстати, буду благодарна, если Вам понравятся мои отзывы и Вы воспользуетесь моим кодом для первой покупки — NEG117 (скидка пять долларов).
О, мерси за обзор:) Всегда с радостью их читаю.
кисточек то как много… еще бы разобраться какие для чего:)
Самое необходимое лично для меня: кабуки выкручивающаяся для основы, 1 консилерная для консилера, 4 консилерных (или для теней) — для теней, 1 для румян и бронзера и финишной пудры, 1 для подводки. Все остальное — баловство :)))))
Я тоже начала с одного набора — он и самый выгодный получается.
  • tanya
  • 02 мая 2012, 14:41
Подскажите пж для неопытных… как на хербе купон активировать? Кстати очнь давно читаю по iHerb… в итоге вот только решила заказать себе… море всего…
Ой, это такое «болото» — меня засосало туда в октябре, но капитально сразу. :)
  • low
  • 02 мая 2012, 17:49
Спасибо за обзор. Хочу отметить, что у консилерной кисти Ecotools весьма специфический ворс: очень плотный, «скользкий» и достаточной жесткий. Использовать такую консилерную кисть вместо кисти для теней — интересное, но довольно смелое решение. Ворс не очень хорошо набирает тени. Растушевать тени кончиком такой кисти тоже не получиться, потому что кончик у кисти «острый». Для нанесения кремовых теней кисть для консилера подойдет идеально. Для рассыпчатых и компактных теней всем рекомендую попробовать более мягкую кисть для теней. Возможно, она понравится больше, чем консилерная.
а у меня в наборе есть для теней кисть :). Я для себя принципиальных отличий не заметила :) Я ими наношу светлые тени, а потом уголок выделяю кистью для подводки. Мне как раз по душе именно консилерная. Не знаю, почему ;) Нужно попробовать еще кисточки Сигначе и Эвридеевскую. Возможно, я поменяю мнение и есть лучшее решение. Но явно не за такие скромные средства.
  • xsi
  • 02 мая 2012, 21:51
Страшный секрет: экотулз на БИКе в 2 раза дешевле, чем на хербе:) Подруге заказала на айхербе по ее просьбе, себе купила на БИКе — пришли идентичные наборчики, мой неискушенный взор не заметил ровно никаких отличий.
А чем вы смываете минеральную косметику? И где вообще почитать про минеральный макияж? Мне подарили на др, но я пока жду:)
На Бике они другие. Я ради спортивного интереса купила и на Бике :)
Даже сравнительные фотки есть. Первая разница — они дико воняют ))))))))
Я сама думала сэкономить — купить на подарки. Пришлось срочно эти кисти продать за что купила и заказать на iHerb ( Поэтому я их не советую. Дело Ваше, конечно. Я вон на Бике кабуки за 3 бакса купила- тоже выглядит неплохо, а наносит плохо.

Минералка не требует особого смывания — как обычная косметика. Даже легче смывать. Я смываю смывкой с GSE (я про нее писала — она подходит моей комби-коже и лучше всех смывает косметику. Сухой коже — это будет сильный удар) iherb.com/NutriBiotic-Skin-Cleanser-Sensitive-Skin-Fragrance-Free-16-fl-oz-473-ml/13314 С октября еще пол бутылки :)

Почитать — да введите в гугл и все :)
нашла ссылку — себе сохраняла компоненты mineralmakeup.narod.ru/about_ingredients.html
  • xsi
  • 03 мая 2012, 07:53
А какие наборы вы брали? Может, зависит от набора? У нас даже льняные мешочки такие же.

вот это с buyincoins (слева моя пустая сумочка без кистей)

а это оригинал

справа с buyincoins (этот набор сумочкой не отличается — только разные нашивки Ecotools и с buyincoins сумочка чуток меньше)
А еще у обоих наборов отличие —

оригинал — клеенчатая полностью сумка

сумка с прослойкой ткани
  • gz2053
  • 03 мая 2012, 05:49
  • wakh
  • 03 мая 2012, 13:47
и сюда уроды минусаторы залезли, исправил :)
спасибо, ваши обзоры всегда хороши, даже тут нашёл интересное — масло для массажа!
Спасибо :)
А вот целый раздел есть www.iherb.com/Massage-Oil
Вот это — с заниженным шиппинг весом всего в 0,13 lbs iherb.com/Aura-Cacia-Aromatherapy-Body-Oil-Euphoria-4-fl-oz-118-ml/34723
  • bysoul
  • 05 мая 2012, 09:31
Спасибо за обзор!!! А можете сделать свотчи на обе палетки теней?
я пробовала — ужас ужасный. Не тянет фотик — они очень шиммерные. Расплываются и искажает цвета.
Вот я нашла www.vampyvarnish.com/2011/12/physicians-formula-shimmer-strips-smoky-nude-casual-fashionista-swatches-photos-review/ и thismakeupgirl.blogspot.com/2012/01/physicians-formula-shimmer-strips.html и www.xsparkage.com/?p=2957
Я, когда себе выбирала, — на них ориентировалась.

Сейчас взяла себе еще webmakeupposts.blogspot.com/2012/03/physicians-formula-happy-booster-mood.html румяна/глоу — цвет розовый. Но только только заказала — поэтому нужно будет потестировать еще, когда приедут.