Набор из 28 насадок с ручкой, Heckermann

Отверток много не бывает, подумал я и купил очередной набор.
Выбор был в основном ради самой отвёртки/ручки.

С другой стороны подумал, что у меня почти нет отверток с длинными насадками и такой набор лишним не будет.
Отвертки возможно есть на Али, но мне быстрым поиском, найти не удалось, на упаковке набора, есть отсылка на польский сайт heckermann.pl
Возможно китайцы делают под заказ польской фирмы и не выпускают другой вариант, а может я ошибаюсь.

Набор идет в пластиковом контейнере, который состоит из двух половинок.
Половинки между собой, держатся на магнитах, магниты сильные, но если набор носить в сумке, то что бы он не разлетелся, лучше держать его в родной коробке или блокировать самостоятельное открытие резинками.
Сами насадки держаться в своих ячейках за счет магнитов, сами не выпадут и достаются без сильных усилий.

Как оказалось для меня крутить длинные насадки одной рукой, не очень удобно,
удобнее было бы если сама ручка была короче, но крутить короткие насадки этой ручкой уже удобно, а я именно для этого и брал этот набор.
Что еще можно добавить о наборе, нажатием подпружиненной кнопки, насадки поднимаются и их удобнее доставать.
И теперь об общем впечатлении от самих насадок и ручки-они не «пластилиновые», от десяти откручиваний не слизываются, надфилем надпиливаются, но как уже говорил явно не «пластилин», люфт в ручке минимальный, в ручке держаться за счет магнита
Ручка удобная, с насечками от проскальзывания, в торце прокручивается как часовая отвертка.
Каких то Ах и Ох от набора нет, просто очередной набор в использование.

Если есть вопросы, отвечу, обзор дополню.

Спонсор настроения
В России можно купить такой же набор, под другим именем.
www.vseinstrumenti.ru/product/otvertka-s-bitami-dlya-tochnyh-rabot-kranz-ra-02-stal-s2-30-predmetov-kr-12-4752-2053989/
  • 26 марта 2024, 14:36
Я этот набор под какими только брендами не видел.
Похоже на него все только свои лейблы клеят.
  • yojig
  • 26 марта 2024, 14:39
ого цена выросла. покупал такой набор на озоне в 22 году за 423р. для разборки макбука есть все torx'ы
  • 26 марта 2024, 17:39
Я посмотрел цену по которой я брал, 11$ а сейчас уже 17$
  • 26 марта 2024, 17:49
Из какого металла — стали сделаны биты? Или Вы покупаете не глядя? Веря рекламным слоганам на упаковке…
  • 26 марта 2024, 18:04
Написано S2, а какая сталь на самом деле, мне не известно. Крутить мелочевку меня устраивает.
Основные отвертки у меня обычные, но иногда надо что то нестандартное, вот тогда идут в работу наборы.
  • 26 марта 2024, 21:11
S2 ( легированная) хорошая сталь. В принципе на такую мелочевку и простая углеродистая CS сгодится…
  • Nik108
  • 28 марта 2024, 06:27
У меня есть два набора бит (не мелких). У обоих написано, что S2 сталь. Так вот один набор за 4 года хоть бы хны, а второй от черных саморезов уже ни алё. Первый набор стальной цвет(не хром), а второй серый.
  • Nik108
  • 28 марта 2024, 17:52
Почему то из приложения такая кодировка идёт. Там я писал про то что у меня есть 2 китайских набора бит(не мелких) S2. Но один оказался настоящий (за 4 года ему хоть бы хны), а второй как обычные биты по 50руб. Хотя оба наборы были не дешевые.
  • 26 марта 2024, 14:40
Я не сомневался почти, что найдется брат.
  • 26 марта 2024, 21:18
И дешевле, чем у вас…
  • azimov7
  • 26 марта 2024, 14:54
На маркетплейсе О, такой набор под брендом KRANZ RA-02, 944р стоит.
  • R38
  • 29 марта 2024, 05:50
У вас че за цены бешеные?
Купил себе
irkutsk.gsm.shop/catalog/oborydovanie_i_instryment/nabori_instrymentov/64684

Сначала хотел сяоми заказать на али, но ждать некогда было
  • 29 марта 2024, 05:58
Это смотря на что, этот набор я покупал сильно дешевле, сейчас цена выросла.
  • hanzo
  • 26 марта 2024, 14:30
из 28 насадок
с длинными насадками
Сами насадки
длинные насадки *** короткие насадки
насадки поднимаются
впечатлении от самих насадок *** они не «пластилиновые»
Смотрю — в кустиках насадки насаживаются,
присмотрелся — фухх, а это ж обычные биты, вставляются!
  • 26 марта 2024, 14:56
Смотрю — в кустиках насадки насаживаются,
Я вас удивлю…
www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BA%D1%83&ie=UTF-8
  • hanzo
  • 26 марта 2024, 15:41
Извините, шуточка грубая получилась.
В наших краях такое кличут битами (от англ. «bit» — бит, кусочек, частица).
  • 26 марта 2024, 21:22
Да, но в вашей стране нет Озона и деньги… не рубли..., а злотые, насколько помню...;).
  • 27 марта 2024, 03:56
Да, но в вашей стране нет Озона
Если вы мне отвечаете, не совсем понял на какой мой пост.
  • 27 марта 2024, 16:55
Но Вы же открыли через Гугл магазин на Озоне чуть выше: " Я вас удивлю"… или нет?.. Я и написал — логично? А Вы и обиделись, я с юмором… :)…
  • 27 марта 2024, 19:18
А Вы и обиделись, я с юмором… :)…
Не обиделся, я просто не понял о чем речь.
В Польше несколько терминологий для насадок…
Bit, Grot, końcówka wkrętakowa, końcówka-końcówki, возможно есть еще синонимы.
  • 27 марта 2024, 19:29
Но Озона точно нет? :)… В России и в правду большой рынок, хоть и санкции… много китайских товаров с доставкой из России, даже Бенгуд… ещё бы курс валюты отскочил до 72 хотя бы… мне пенсионеру было бы в кайф :)… При слове бит, вспоминаю песню группы Supertrump " Give a little bit "… хотя о любви песня… я старый меломан… :). Удачи.
  • 27 марта 2024, 19:51
Но Озона точно нет? :)
От меня в нескольких километров, огромный китайский рынок, но нет времени особа по нему ходить, это километры и километры, иногда проще заказать с аллегро или али, чем ехать и ходить выискивать какой набор отверток или очередной фонарик.
gdpoland.pl
  • 27 марта 2024, 20:14
Я вспоминая наши рынки в Москве в начале 90-х, тогда торговали — вьетнамцы… И ещё, живу на даче в Подмосковье 90% товаров заказываю и из Китая и в наших сетях до дома ( до калитки). Ну за хлебом — в " Чижик " :)… Москва по бюджету на 3 месте в мире после Шанхая и Нью- Йорка… Не радует, что по улицам одни китайские тачки снуют, хочется разнообразия… :). И ещё покупаю в инете лет 20, помню Озон магазин — в подвале точка была… У меня в селе 2 пункта Вайлдберриз, 2 Озона, Яндекс маркет — один :), и т. д. Москва — цифровой город… Я в метро захожу по своей роже… :).
  • s1mon
  • 26 марта 2024, 15:07
Из всего многообразия наборов, которые я покупал на Али, могу смело советовать Nanch. За четыре года в сервисе мелкой бытовой техники с тремя наборами не случилось вообще ничего. Хотя нагрузка на них солидная.

• l1bbcsg
  • 26 марта 2024, 17:12
Я в Obi в оффлайне такой же покупал когда приспичило звёздочку.
Там он Немецкое качество и Японская сталь. Каким же интернациональным может быть один набор отвёрток.

• 26 марта 2024, 22:52
Оби — немецкая сеть, и многое там сделано по OEM соглашению, возможно на одном заводе и этот набор для разных заказчиков, все за ваши деньги китайцы лепят… и если надо напишут, что из японской стали… и т. д. :).
  • l1bbcsg
  • 27 марта 2024, 04:18
В России давно уже не очень то немецкая, в том числе когда покупал.
А этот Obi был в Германии или где?
потому как в ФРГ про «Немецкое качество» пишут реже и аккуратнее.
  • 27 марта 2024, 04:02
потому как в ФРГ про «Немецкое качество» пишут реже и аккуратнее.
Буквально вчера, наборной отверткой откручивал винт, но в результате насадка слизалась, взял WERA и винт открутился без проблем.
Из всех не наборных отверток, WERA самые лучшие, мне в них нравится все и качество стали и удобство ручек и длина отверток.
  • 27 марта 2024, 08:24
Блогер, Ящик инструмента сравнивал кучу дорогих отверток, Wera у него получилась одна из самых износостойких.
WERA хороши, и наборы тоже,
но лично мне эргономика Felo чуть ближе.
  • 27 марта 2024, 10:38
Мне наоборот Wera удобнее в руку легла. Есть в хозяйстве отвертки и Wera и Felo.
не буду спорить, оба подхода к эргономике рукоятей и инструментов в целом очень хороши.
А там уж кому что в руку легло.
  • Teem
  • 26 марта 2024, 19:34
ИМХО самая удобная ручка для меня оказалась из набора UGREEN CM372
Однако биты там пластилиновые, а самые долго живущие биты в наборе от YAXUN yx-6311

Но ручка отвратительная, не хваткая от слова совсем.
В итоге взял ручку от UGREEN и подложил в набор от YAXUN получаем отличный набор!
Акция — один набор по цене двух:)
  • alelvl
  • 28 марта 2024, 08:37
Плюсую за Ya Xun. Очень долго живут биты. Ноутбуки разбираю в основном, кресту хоть бы хны… У меня правда наборчик YX-8017. Биты такого же цвета. Шестигранник из набора зажимал в шуруповерт и крутил им конфирматы… даже намека не было на замятие или сворачивание, а момент был приличный когда жесткая ЛДСП попадалась… Несколько раз бита даже проворачивалась в конфирматах, превращала, так сказать, внутри шестигранник в круглое отверстие )))
  • Grey_P
  • 26 марта 2024, 23:29
Отвертка Nanch — это вещь! Длинные качественные биты, очень удобная коробка и ручка!
ссылка — 1 755 ₽
  • aka
  • 26 марта 2024, 23:50
А я в Nanch разочаровался. За пять лет регулярного использования случалось и PH0 в шуруповёрте мелкие шурупы сотнями крутить, и розетки со всей силы PH2 затягивать, ручка цела, биты держатся, но сломался пластиковый язычок, закрывающий коробку. Не покупайте.
  • 27 марта 2024, 08:54
Запасные биты к нему можно найти?
  • 27 марта 2024, 12:47
Спасибо. Цена конечно…
Так это вроде как за десяток. За штуку вроде не очень дорого получается если качество нормальное.
Но опять же зачем десяток однотипных бит?
3158 руб.
Наверное распродажа внезапно началась

• dgin
  • 27 марта 2024, 07:06
По ГОСТ 10753-86 «Шлицы крестообразные для винтов и шурупов. Размеры и методы контроля» не существует шлицов PH 00 и PH000."
Если не существует шлицов, то нет и винтов/саморезов с таким шлицем. Тогда откуда взялись отвертки PH00 и PH000?
Удивительно, как это в ГОСТе 1986 года не упоминаются Ph 00 и Ph 000? Вы еще вспомните чуть более ранние времена, когда в Союзе были только шурупы из сплава «говнилин 3» под шлицевую отвертку, Шлиц на которых уже после первого закручивания превращался во что-то страшное.
  • dgin
  • 27 марта 2024, 12:00
старый ГОСТ?
А что скажете про ISO 8764-1:2004 «Assembly tools for screws and nuts — Screwdrivers for cross-recessed head screws — Part 1: Driver tips»?
Тоже старый?
  • breez
  • 27 марта 2024, 12:11
А где этот ISO 8764-1:2004 можно посмотреть?
P.S.: В том же Союзе кроме ГОСТов существовали и вполне себе активно применялись ОСТ, СТП и т.д.
очевидно же, что этого нету в стандарте. значит оно нестандартное.

точно также как повсеместно существуют и применяются подшипники нестандартных типоразмеров.

самое лучшее описание ситуации нашлось вот тут (там важно глянуть pdf-ку приложенную)

там фигурирует: Wiha серии PicoFinish (имеет размеры PH0, PH00 и PH000), и Vessel серии 9900 (наборчик 9902 — вот только там P0 и P00), а для других видов: нужно брать отдельно серию TD51 где есть P000 и даже P0000, хотя последний скорее всего не очень востребован)

какие-то выводы сделать не могу и не буду за других. судя по всему нужно иметь и те и другие отвертки и уже смотреть по месту, что где и лучше сидит.
для целенаправленного ковыряния в JCIS крепеже (а это обычно дорогая фото-видео техника японских брендов и всякие принадлежности к ней — обьективы и все прочее) — однозначно нужен Vessel, по легенде он сидит чуть лучше.

в быту мне пока что хватает наборчика длинных бит JIMI JM-GNT80
  • o834ok
  • 27 марта 2024, 08:19
Покупал такой набор в Мвидео чуть больше года назад, 219 рублей вышло. Сейчас конечно дороже стал
  • 27 марта 2024, 12:51
219 рублей вышло
Это почти бесплатно
Ага) тоже там брал, удивлен был качеством за эти деньги, металл покрепче чем сыромятина, пока все биты целые
Я взял такой наборчик под хитрые болты-шурупы, может кому пригодится:
ссылка

Крепенькие, биты держаться магнитами. Вертухайка только узкая и гладкая — надел на неё резинку от авторучки и колпачёк силиконовый на торец, чтоб упор не проскальзывал при перехвате… теперь норм!

• 27 марта 2024, 14:17
Я взял такой наборчик
Вот ручка мне неудобная, у меня есть много наборов и этот в том числе и везде ручки, что то не то. А ручка из обозреваемого набора, удобнее.