Яркие дайверские часы CX Swiss Military SEEWOLF I SCUBA NERO

Добрый день. Пока все себе выбирают новый смартфон со скидкой 11$ и набивают корзину за монетки я рискну написать обзор на очередные редкие в наших краях часы от производителя самых глубоководных часов в мире. Часы яркие и неоднозначные, не всякому подойдут, о чем и почитаем ниже…
Сразу по ценообразованию:
Я дал ссылку на официальный сайт и магазин, цена там диковатая:) В России у дилеров данные часы стоят 38-45 т.р., на Ebay в данный момент самая дешевая цена на эту модификацию 855$, мои часы были куплены также на Ebay в начале 2018г и конечно же чуть дешевле:) Данные часы выпускаются в стали и стали с черным покрытием, на каучуке и браслете, а также в 4-х цветах циферблата (черный, желтый, белый и синий). Цена на разные модификации порой опускается на распродажах до примерно 300$ без доставки.
О марке
Марка CX Swiss Military принадлежит MONTRES CHARMEX SA, которая существует с 1926г и выпускает часы под марками «Charmex» и «CX SWISS MILITARY WATCH». Зарегистрирована в Союзе Швейцарских Часовых Производителей. «Charmex» отвечает за традиционное направление, а под маркой «CX SWISS MILITARY WATCH» выпускаются часы в стиле NAVI (дайверские), AIRFORCE (авиа), ARMY (милитари) и MOTOR SPORTS.
Дайверских часов у фирмы несколько линеек с водозащитой от 200 до 6000м, с автоматическими и кварцевыми калибрами. Во всех часах используются калибры ETA. Фирме принадлежит подтвержденный рекорд книги Гинесса на самые глубоководные часы, которые сертифицированы на 6000м, но выдержали в ходе испытаний давление, аналогичное погружению на 7500м. С подробностями можно ознакомтся тут: www.swiss-military.com/models/navy/20-000-feet.html Эта модель очень ценится любителями часов, имеет титановый корпус, ETA 7750 COSC внутри, сертификацию по ISO 6425 (водозащита), ISO 764 (антимагнитная защита) и толщину в 28,5мм:)
У нас в обзоре часы попроще, с водозащитой всего:) 1000m по ISO 6425 и кварцевым калибром ETA G10.712.
Часы на каучуке, с желтым цифером и черным корпусом.

Пройдемся по характеристикам:
Механизм: кварц Swiss Made ETA G10.712
Индикация разряда батареи: EOL (end-of-life indication) (секундная стрелка начинает скакать через 2-4 деления при необходимости замены батарейки)
Безель против часовой с люмом (фото ниже)
Корпус: высококачественная сталь без никеля с DLC покрытием
Ремень: толстенный каучук, металлические кольца
Ремень крепится на толстой шпильке с винтами в ушках, никаких спрингбаров на хлипких пружинах:)
Размеры: 44.0mm Толщина: 17 mm Вес примерно 160г Ушки на 20мм
Стекло: sapphire с защитой от царапин 5mm
Сертификация водозащиты: 1000 meters/3300 feet

Первое, что лично мне бросилось в глаза — это каучуковый ремень. Я таких толстых и основательных ремней не видел не на одних часах. Ремень очень длинный, дабы можно его было поверх гидрокостюма без проблем застегнуть, имеет металлические кольца и крепкую основательную застежку.

Корпус также выглядит и ощущается очень основательно, как цельный кусок металла:)
Заводная головка завинчивается и утапливается в наплыв на корпусе, кнопки имеют «барашки», которые фиксируют кнопки и исключают нажатия под водой. Нужен ли на дайверских часах хронограф?:) Мой ответ НЕТ, но это красиво и нарядно, как элемент дизайна циферблата в стиле Панда даже нравится:)
На циферблате дата на 4 часа, накопитель 1/10 сек на 2 часа, накопитель 30 мин на 10 часов, секундная стрелка на 6 часов и центральная стрелка хронографа, которую все путают с секундной:) Метки на цифере накладные, есть красные акценты в виде лого фирмы, стрелки хронографа, надписей и волн:)
Желтый цвет циферблата отлично гармонирует с черным корпусом, как и со стальным корпусом на других моих часах их этой серии:
Данные часы на браслете первой итерации этой модели с немного другим корпусом, другими стрелками и отсутствием люма на безеле. Хотя часам около 10 лет, они отлично себя чувствуют, этим летом без проблем плавали в море (это к вопросу надежности).
Вернемся к обзору:)
Стекло толстенный в 5мм сапфир с антибликом и защитой от царапин. Безель очень качественный, крутится и щелкает очень«вкусно», имеет в этом поколении отличный люм.

Сидят на руке часы хорошо, но каучук конечно жестковат в силу специфики часов, поэтому без моря я бы носил данные часы на кожаном ремне, либо уже брал бы на браслете, браслет отличный.
Батарейки в часах хватает примерно на 4 года, в своих старых часах на браслете батарейку менял сам, внутри все тоже очень основательно, толстые стенки корпуса, двойное резиновое уплотнение, толстая задняя крышка.
<b>Еще фото</b>

Часы поставляются в красивой лакированной деревянной коробке.

Какой можно сделать вывод: часы конечно не на каждый день и не подойдут тем, кто привык к тонким, невесомым часам. Как вторые-последующие рекомендовал бы к покупке при совпадении наших визуальных предпочтений:) Это серьезные tool watch для активного образа жизни на природе, на морях и океанах, хотя и в пятницу с джинсами и пивом (соком) смотрятся отлично и привлекают внимание на руке. По соотношению цена-качество в этом сегменте среди серьезных swiss made производителей конкурентов у этой модели совсем мало, особенно если удалось купить данные часы по хорошей цене. Так как я являюсь в некотором роде фанатом этой модели и общался с другими обладателями данных часов, то могу смело заявить: все, кто решился на покупку остались довольны и ни разу не жалели о содеянном, часы действительно достойные в своей нише.
На этом закончим, если что то забыл, на вопросы отвечу.
Все мира и удачных покупок.
  • Procop
  • 04 ноября 2018, 13:46
Цена: $1148 — это стоимость пяти страниц обзоров. Кто больше господа? Делайте ставки!
  • Procop
  • 04 ноября 2018, 13:47
Часы понравились. Но пока брать не решусь, ибо по совету премьера — держусь.
Цена: $1148
и
что то с ценой не понятно
  • Agareth
  • 04 ноября 2018, 14:36
Что непонятного? MSRP на часы, как обычно, завышена на 30-50%+, чтобы покупатель соблазнился на волшебную цену и при этом чувствовал, что сорвал куш.
  • denM
  • 04 ноября 2018, 13:48
ценник явно для мажоров — детей и внуков депутатов, чиновников и т.п отродья.
  • 04 ноября 2018, 14:31
ценник явно для мажоров
Бросьте. Это же нищебродство для представителя элиты таскать на руке меньше пятёры)))
  • iLink
  • 04 ноября 2018, 19:05
Семёры.
Извините.
вы это в ценниках на бмв говорите? — пятёра, семёра )))
извините )))
  • Vodkers
  • 04 ноября 2018, 17:03
У каждого третьего пролетария в кармане смартфон схожий по стоимости, а то и дороже. При этом смартфон — это выкинутые навсегда деньги, уже через пару лет его не продать и за 30% от первоначальной стоимости, а хорошие часы будут в цене и спустя десятилетия со дня покупки. Так что, вещь конечно крайне нишевая, но не обязательно для мажоров. Просто любители часов вполне могут их себе позволить.
Глупость про часы. Попробуйте эти часы продать хотя бы за половину стоимости, не выйдет:)
Я не мажор, не сын депутата 33 года и ношу часы дороже. Кто хочет может заработать.
Однако странная политика, вроде как и большинство к нищебродам отнесли, так ещё и куплены со скидкой и честному народу на показ не предоставлено. Большинство авторов за такие моменты гнобят. Посмотрим как будет здесь
  • 04 ноября 2018, 13:50
Цена: $1148
за часы. не умные. без фонарика.
это так по муськовски :-)
  • bdos
  • 04 ноября 2018, 13:59
был бы п18…
  • 04 ноября 2018, 14:05
я всё жду когда на муське станут появляться обзоры типа
Бугатти Вейрон или Мэйбах Экселеро по п.18 :-)
  • 04 ноября 2018, 14:32
по п.18
Папин подгон)))
  • 04 ноября 2018, 14:35
ага :-)
П — папа
18 — на совершеннолетие
Опять же, раздел «Насосал(а)»
что то я не увидел привлекательности на руке, по фото, как будто дешевый пластмасс. Часы за 1000$ и фотоаппарат за 100 рублей, прикол
Да, редко когда кого-то можно упрекнуть в отсутствии хороших фото, но когда делается обзор часов за 1к долларов (так-то они не первые на счету у автора), то стоимость зеркалки в несколько сотен долларов… Это даже скорее не претензия, просто хотелось бы видеть хорошие фотографии. Часы — та вещь, которая действительно получается на снимках.
  • 04 ноября 2018, 14:44
Я, в отличие от скажем вас, не профессиональный обзорщик и не собираюсь им становиться в обозримом будущем. Так как обзоры не приносят мне никаких дивидентов тратиться на камеру, которая мне не нужна, тратить время на обработку фото, выбирать из сотен фото лучшие я не буду, уж извините:) Для меня обзоры просто развлечение, обзоры и фото естественно не совершенны, я это конечно же признаю, но я не готов на большее в данный период своей жизни:)
а если автор не фотограф? я вот например не покупаю зеркалку, потому что для моих нужд более чем достаточно дешевенького кэнона, например ixux 1000hs

автор я так понимаю занимается дайвингом. ну и нафига ему зеркалка под водой?

более того, любым фотоаппаратом нужно уметь снимать. иначе начнется вой — «зеркалку купил, фотографировать не купил».
  • 04 ноября 2018, 15:46
У меня вот какой аппарат для под водой: RICOH WG-M2 Меня вполне устраивает.

Но обзор делать не буду:) ибо не специалист в данной технике:)
И где фото часов под водой? Часы есть, камера есть, а фото нет.
  • 07 ноября 2018, 20:25
Добавлю следующим летом фото:)
  • starson
  • 04 ноября 2018, 16:00
Вы категорически не правы по поводу зеркалки. Хорошая камера, а тем более хороший свет для нее просто необходимы для качественных снимков под водой.
И поверьте, разница в качестве просто огромная.
Посмотрите, например, на фото из этой галереи udip.com.ua/festival/gallery.php?action=view&id=76
а никто и не думает оспаривать тот факт что чем лучше камера — там лучше фото. просто для подводной съемки, я уверен, существуют гораздо более удобные решения чем зеркалка в боксе. и это при условии, что человек занимается именно профессиональной подводной съемкой.
  • DDimann
  • 04 ноября 2018, 18:59
а никто и не думает оспаривать тот факт что чем лучше камера — там лучше фото
Я оспорю.
Или уточню: лучше не очень хорошая камера в руках профи, чем супер камера в моих, к примеру. :)
Хотя можно и попробовать — никто мне подкинет на попробовать Hasselblad H4D-200MS Digital Camera к примеру?
Вдруг и вправду шедевры из меня попрут… :)
не, ну так подразумевается очевидность факта что техника в руках варвара — кусок железа, и бесполезно давать крутую зеркалку человеку который в фотографии не разбирается. о чем я и писал выше — если я не умею нормально фоткать (и не стремлюсь улучшать свои скиллы) — то я и не хочу покупать зеркалку, просто по той причине что это выброшенные деньги.
я что то понял, сначала речь о черных часах с каучуком… потом в середине неожиданно часы без покрытия с металлическим браслетом.
Автор любит подобные колоборации, посмотрите прошлые обзоры
Я смотрел прошлый обзор с латунью, там хоть об этом упомянули.
  • 04 ноября 2018, 14:46
как и со стальным корпусом на других моих часах их этой серии:)
Да, я проглядел. Теперь ясно.
  • mikmuk
  • 04 ноября 2018, 13:58
Я, честно говоря, не вижу смысла нырять с такими часами.
Как бы, под водой увидеть который сейчас час — не самая полезная информация.
  • 04 ноября 2018, 14:34
под водой увидеть который сейчас час — не самая полезная информация
Очень полезная! Поможет точно определить момент прохождения телом отметки -1000м)))
  • mikmuk
  • 04 ноября 2018, 18:03
Хорошие дайверские часы в определенный момент должны быть способны написать: здраствуй, новый хозяин! :)
  • orca
  • 04 ноября 2018, 17:41
Часы под водой вещь не то что нужная для аквалангиста, а ещё и важная, потому для них и созданы «дайверы». Я не говорю про аквалангистов-курортников ныряющих на глубину 1-2 метра))). А уж КАКИЕ брать часы, тут каждый сам себе капитан!
  • nemoi13
  • 04 ноября 2018, 13:59
да и сайт не очень, как будто рекламируют туалетную бумагу, и не больше
  • Marble
  • 04 ноября 2018, 14:33
Сайт действительно фуфлыжный какой-то. Стандартный дешманский макет, сделанный на Joomla. Для швейцарской фирмы, продающий котлы за килобаксы, иметь такой сайт — это какой-то зашквар.
  • Golem
  • 04 ноября 2018, 14:07
Вот такие же за 660 евро + 35 доставка в Россию.

www.ebay.de/itm/Swiss-Military-Watch-Diver-s-Seawolf-1-Scuba-Nero-2418/253804285603?epid=1438427183&hash=item3b17ea0ea3:g:iE8AAOSwmINbawRG:rk:1:pf:1&frcectupt=true#shpCntId
а в чем различие, что выходит сайт в обзоре и обозревающий его, левак что-ли?
  • Golem
  • 04 ноября 2018, 15:08
С чего бы это? Просто цены у всех разные, это нормально.
Поиск по рунету нашел цену в 43000 руб (573 евро). Вроде та же модель.
  • 04 ноября 2018, 15:36
Ну так а я о чем написал? В России у дилеров данные часы стоят 38-45 т.р.
Вы обзор то читали? или только картинки смотрели и цену в заголовке?
А вы на каждый нейтральный комментарий так реагируете? Ссылки могли бы и сами притянуть и на ебей, и на дилеров. Теперь обижаетесь, что это делают за вас.
  • 04 ноября 2018, 16:03
Друг, я не обижаюсь:) Если бы я все притянул, то и комментариев бы не было:)
  • tupoi13
  • 04 ноября 2018, 14:41
дайверские часы нужно обозревать вместе с аквалангом с которым их используют… :)
  • urus
  • 04 ноября 2018, 14:46
Автор, ты дайвер?
  • 04 ноября 2018, 14:47
Да, диванный, люблю знаете ли старые фильмы Кусто пересматривать…
  • 04 ноября 2018, 15:05
Ваши то где обзоры?
  • 04 ноября 2018, 15:13
Согласен, сорри, что не оправдал ваших надежд.
лучше и комменты такие не писать, профи, блин. попробовал бы сам обзоры писать — поубавилось бы пафоса.
  • 04 ноября 2018, 15:31
А если я не умею, но сильно хочу? Я в следующий раз вам на рецензию пришлю обзор перед публикацией, вы там подредактируете, подскажите как и что, буду премного благодарен.
еще раз, я просто высказываю свое мнение или это запрещено (вами или вы пуп Земли)
почитайте др. обзоры недавние про часы, там часы плохие или хорошие, не важно, зато все показано и расписано. Но эти часы такого обзора не заслуживают.
  • 04 ноября 2018, 15:50
Уважаемый, вы бесконечно повторяетесь. Обзор плохой, я уже осознал и понял это с первого вашего поста. Будем исправляться…
Покупали такие часы отцу на юбилей, часы на самом деле отличные и не заслуживают такого обзора, после такого обзора я бы их не за что бы не купил. Это похоже больше на антирекламу. Надо отправить ваш обзор на официальный сайт, пусть оценят.
  • 04 ноября 2018, 16:35
Я думаю, вы возьмете у своего отца эти достойные часы, напишите отличный обзор и я первый поставлю вам плюсик в карму. А обзор мой конечно отправьте на сайт, может мне часы какие на обзор вышлют, я так думаю, раз уж их сайт по вашим словам только для рекламы туалетной бумаги, да и я недалеко ушел, мы с ними найдем общий язык.
я не умею писать обзоры, часы не достойны такого обзора, претензии уже отправил на официальный сайт
Ну отправили и что? В суд на обзорщика производитель подаст?
  • 04 ноября 2018, 18:00
АСТАНАВИТЕСЬ, сил уже нет смеяться…
  • DimSar
  • 04 ноября 2018, 19:11
претензии уже отправил на официальный сайт
Чей офф.сайт?
Какой смысл?
В Спортлото?
  • orca
  • 04 ноября 2018, 18:07
бред какой то!!!
и сколько у вас аккаунтов?
да вы сами бред
парни, вы сделали мой вечер!!! респект и уважуха… бывшая жена уже недобро косится ))))
это ваш мультиакаунк?
  • st_gera
  • 06 ноября 2018, 15:22
карл маркс и фридрих энгельс не муж и жена а четыре разных человека ©
  • 04 ноября 2018, 14:56
Автор всего лишь торгует часами на всем известном форуме.

П.С. Автор бы бы сразу давали ссылку на продажу, вдруг кто то захочет купить после прочтения этого обзора. А там кстати цена уже упала до 19500 forum.watch.ru/showthread.php?t=468117
Да за такой обзор, я бы уволил такого продавца
  • 04 ноября 2018, 18:41
Вряд-ли ты коголибо когда нибудь сможешь уволить
  • 04 ноября 2018, 15:12
Спасибо, друг:) Я знал, что найдется добрый человек.
  • 04 ноября 2018, 15:15
MySku неплохо индексируется Гуглом как и Вотч.ру Так что ваши обзоры больше похожи на рекламу своих продаж.
  • 04 ноября 2018, 15:28
Я уже неоднократно говорил, что не скрываю, что продаю часы, но и не рекламирую это, во вcяком случае тут. Рекламой моих продаж сейчас занимаетесь вы, за что вам конечно огромное спасибо:)
а здесь полная дешевая реклама, эти часы это не заслуживают
но и не рекламирую это, во вcяком случае тут
)))
Похоже теперь это уже многие стали понимать.

Все культуру в массы несете, не рекламист Вы наш?
  • 04 ноября 2018, 17:18
Что то вы задержались, ждал я вас, скучал даже. А что так скромно сегодня высказались?
да вы почитайте др. обзоры и поймете хотя бы этот
mySKU.me/blog/china-stores/66907.html
  • 04 ноября 2018, 15:40
как показывает практика дайверы не носят «дайверские» часы, а авиаторы не носят «авиаторы»
  • 04 ноября 2018, 15:48
Это факт!
А «Командирские» носят всякие белобилетники? :)
  • 05 ноября 2018, 11:27
знаю минимум одного командира с командирскими часами. но исключения лишь подтверждают правило.
100 бар — это, конечно, круто, но и бесполезно, а производитель, как говорят в определенных кругах, «околоплинтусовый». Надо быть на всю голову фанатом бренда, чтобы купить ЭТО за СТОЛЬКО. Внешний вид — дело вкуса, а с технической точки зрения — ничего особенного, это даже не механика.
  • and_nik
  • 04 ноября 2018, 15:01
Хоть убейте, не понимаю. Себестоимость часов ну евро 40, ну 70 с учетом зарплат у швейцарцев. Откуда 1000+? Т.е. это исключительно для клинических?
Мне кажется, Вы недооцениваете швейцарцев. Самая дорогая страна Европы (разве что после мажорских Монако и Люксембурга). Швейцария — это европейский Сингапур по ценам. И тут Вы хотите, чтобы швейцарцы Вам сделали часы по цене Востока?
  • Ravelsv
  • 04 ноября 2018, 20:53
Не соглашусь с вами.
Я лично не понимаю спортивных часов, но хорошая Швейцарская классика, стоит 500-700 евро.
И это не понты, а качество.
часы прикольные. понятно что ценообразование весьма своеобразное, я так на заре ебейшопоголизма напокупал «немецких» «автрийских» и прочих «щвейцарских» часов с рекомендуемой ценой в мульен но вот только сегодня и только для вас прям сейчас за 30-50-100$ понятно что китай иногда даже европа, самый смак в том что можно купить интересную модель часов, с выдуманной историей и легендой но иногда действительно качественные и они радуют не меньше «свисс мэйд». Ну и доход в том числе читающих муську разный. Вообщем афтар пиши ище. )
Все, кто комментирует ценник, не видят главного: часы сертифицированы на 100 атм. водозащиты. Отсюда и цена, и она более чем адекватна для 1000 метров. Можете сделать дешевле — делайте, спрос есть.
  • 04 ноября 2018, 15:38
Ну хоть один человек немного в теме:) А то 70 баксов… да одно сапфировое стекло в 5мм примерно столько стиот…
  • 04 ноября 2018, 15:40
smwatch.ru/seewolf-1/73-cx-swiss-military-watch-seewolf-i-2416.html вот цена этим часам нормальная.
Часы классные, а обзор этих часов не подчеркнул всех достоинств.
Барыжнический обзор.
Dimause, скажите, пожалуйста, рассматриваю покупку Seiko Prospex PADI SUN065P1 хотел бы поинтересоваться у Вас как у обладателя многих вариантов дайверских часов. Стоящая ли модель? Или рассмотреть что-нибудь другое. Внешне примерял их в Консуле — выглядят на руке здорово, но стоят там от 55к, а вот на eBay есть варианты новых от 25к.
  • 04 ноября 2018, 16:00
У меня были эти часы, только не PADI, а обычные, вот тут писал: mySKU.me/blog/ebay/35442.html
Отличия только в цвете. Часы хорошие, красивые, но меня затрахал Кинетик:) Продал.
Так как часов у меня много, то носил их редко, а настраивать их после остановки очень сомнительное удовольствие:)
Если носить постоянно, то отличные часы к красивым цифером и очень хорошим люмом, уши просверлены и ремень на 24 мм, можно эксперементировать с ремнями. Часами был очень доволен, если бы была механика или кварц оставил бы.
Цена 25 вполне адекватная, до дороже бы не купил. Если визуально нравятся и будете постоянно носить, то берите, не пожалеете.
Благодарю за развернутый ответ. Теперь точно куплю. Кстати, я так и не поймал на eBay Zodiac как у вас, а так хотелось после вашего обзора =)
бояре гуляют
Из обзора я так и не понял, какого размера часы. Нет, размеры конечно указаны, но вот насколько часы большие не совсем понятно.
  • 04 ноября 2018, 16:43
Рука у меня 17,5см, фото на руке есть, выводы сделать можно.
Чушь. Ролики на дно Марианской впадины погружались снаружи Триеста.
Увидя такие часы на руке со стороны, я бы не понял, стоят они 1000$ или 300р. В наше время грань дорогих часов стерлась из-за китайщины и довольно качественных внешне клонов. Так же и с клонами айфонов, внешне похож, мелодию поставил как на яблоке, не каждый заглядывает тебе в экран, что там у тебя, а ты можешь с таким клоном понтоваться.
Чушь. Ролики на дно Марианской впадины погружались снаружи Триеста.
Можно в камере создать такое давление и пересчитать это в глубину.
1000 атмосфер? В камере? Ну-ну, ищите компрессор, юноша.
Пожалуйста, по первой попавшейся ссылке. А если специально был для этих целей сделан компрессор то можно было и поболее накачать.
Пневмогидравлический насос ПГН-1000К предназначен испытания систем водой, маслом, агрессивными жидкостями. Внутреннее исполнение насоса — нержавеющая сталь. Максимальное давление до 1000атм. Производительность 0,25-1,0 л/мин.
deltex.su/katalog-tovarov/nasos-dlya-ispytanij-pgn-1000k.html

Вот еще. Рабочее давление 6 000 бар это около 6000 атм.
www.flowwaterjet.ru/Насосы/94k-усилитель
Так к какой камере вы собрались подключать гидравлический насос?
Сначала вы написали что насоса такого нет, теперь камеры. Думаю если такой насос придумали, то и камера есть. Смотрел передачу о сверхвысоких давлениях, не помню как называется и там рассказывали что-то подобное, и камеры там были. Гугл в помощь.
  • WHALE
  • 04 ноября 2018, 22:21
сделать небольшую камеру на 1000 атм как два пальца об асфальт, все упирается в размеры.
Ну вот и добрались — вас отправили искать компрессор, а не насос. А самые крутые композитные баллоны не держат больше 400 бар рабочего.
Вы прикалываетесь что ли??? Хотите сказать что создав компрессор высокого давления не могут сделать камру? Если чуточку подумать головой, можно отлить камеру с толщиной стенок метр из стали, чем не камера? Разве это так трудно? Или вы шутник или гуманитарий.
а где вы видели это в обзоре? Всю работу выполняют только Коментарии
  • Stress
  • 04 ноября 2018, 17:30
Зачем специализированные часы носить повседневно?
  • navyg
  • 04 ноября 2018, 21:08
Вдруг на работе срочно надо погрузиться, а специализированные часы остались дома?
20-я строка обзора.
  • DimSar
  • 04 ноября 2018, 17:50
За 215 бакинских, из них 15 доставка.Солидные, лёгкие потому что люминиевые.
Стекло сапфир.Куча разных функций.Доставка 10 дней.Доволен как слон.

www.jomashop.com/tissot-watch-t0814209705706.html

Обзор писать не буду.
  • 04 ноября 2018, 18:20
оппаньки… я как раз ищу подобные часы. большое спасибо за ссылку!
Это не тот ли свис милитари, который hanowa?
  • 04 ноября 2018, 19:07
Нет, это совсем другая история, этих Swiss Military не одна:)
Да их до хрена. Wenger, Chrono, Hanowa, и вот эти ещё. Наверняка кого-то забыл назвать.
  • vigera
  • 04 ноября 2018, 19:41
Часами не интересуюсь в принципе, но в топик зашёл почитать комменты на «цена: $1148» и не ошибся, посмеялся всласть, попутно узнав много нового о нюансах ценобразования, к сожалению, так и не сориентировавшись в диапазоне здравого смысла (разброс озвученных цифр от $276 комментаторских до $1148 шапочных не убедил, внеся лишь сомнение в вообще какое-либо существование оного) !)))

Автор, Вы, как специалист в энтом деле, вместо верхнего порога желаемого неким особо продвинутым впаривальщиком, в шапке своё видение диапазона реальной цены бы озвучили! ;)
Ведь, знай я, что бывают настолько недороги, даже комменты читать не сподобился бы)
  • 04 ноября 2018, 19:55
Тут даже не нужно уметь читать между строк, я же даже не намекал, а прямо написал: «Цена на разные модификации порой опускается на распродажах до примерно 300$ без доставки». Это и есть оптимальная цена по моему мнению. Это хорошая цена за данные часы с данным набором характеристик… Все, кто считают что это дорого за эти часы, просто, скажем мягко, очень далеки от реальности…
  • vigera
  • 04 ноября 2018, 20:14
… прямо написал: «Цена на разные модификации порой опускается на распродажах до примерно 300$ без доставки»
А почему же тогда в шапке обзора отсвечивают $1148, а не распродажные «примерно $300»?
Точнее, для кого отсвечивают, если как божий день ясно что никому из здравомыслящих муськовчан и в страшном сне в голову не придёт покупать их за такое количество долларов при наличии предложений вчетверо выгоднее? :O
  • 04 ноября 2018, 20:38
Я всю информацию озвучил, кому нужно и кто смотрит не только картинки, все понял (а я пишу только и исключительно для них, вопящие только и исключительно о цене и кидающие в меня разными каками мне неинтересны от слова совсем, обзор не про деньги, а про часы), большая цена в шапке — это фильтр на адекватность и конечно же ради хайпа, иначе кто будет читать мои дерьмовые обзоры…
вот именно
мои дерьмовые обзоры…
  • 04 ноября 2018, 20:48
Дайверских часов у фирмы несколько линеек с водозащитой от 200 до 6000м,
Если максимальная глубина погружения с аквалангом около 300м, зачем делать часы на 6000м?
  • 04 ноября 2018, 21:23
Отвечу просто: в большинстве случаев просто маркетинг.
  • beerok
Календарь — хорошо.
Ремешок — овно.
Габариты — овно.
Ценник — овно.
Итого: пройти мимо. Миссия завершена.
  • 04 ноября 2018, 21:05
Именно в таком стиле я напишу следующий обзор, посмотрим как зайдет:)
Дима, ну вы и хайпожор )))
я аж прям вам завидую, в хорошем смысле, моя попытка хайпануть с современным востоком не идёт ни в какое сравнение ))))
но… есть ещё мысли )))
и да, спасибо, что делаете жизнь ярче и забавнее )))
  • 04 ноября 2018, 21:22
Как приятно иногда почитать мнение адекватного человека, а то мне, самому толерантному и вежливому человеку на свете:), уже в личке некоторые удивительные люди карами грозят за мои комментарии… жалеть уже начал, что написал этот обзор:)
  • 04 ноября 2018, 21:29
Обзор хороший и часы интересные, жаль мне дайверы не нужны. Ну а комменты это отдельное удовольствие.
  • 04 ноября 2018, 21:14
тот самый момент когда зашел почитать комментарии и не ошибся
Обозрите здесь любые часы (да, наверное, вообще любой товар) с подобным ценником — и насладитесь повторно.
  • 11 ноября 2018, 01:19
мои вкусы слишком специфичны ©
Отличный обзор:) полыхнуло тут у многих:)
Тоже хотел сделать обзор на стальные аппл вотч за 900$ с доставкой, но я ленивый, не умеею долго красиво писать, а коротко и по делу, думаю не интересно людям будет.
  • 04 ноября 2018, 21:26
Много писать и не надо. Apple плюс ценник обеспечат массу зажигательных комментариев )
Да, я заметил как тут «любят» эту компанию:)))
Часы понравились. Завтра себе такие закажу.
  • WHALE
  • 04 ноября 2018, 22:23
Ждем обзора на часики за 10000$
  • toxatmn
  • 04 ноября 2018, 23:10
Я так и не понял, в часах за 1000 баксов наконец-то придумали как резиновому ремешку служить больше 2-3 лет?
Я вижу автор в часах рубит намного лучше чем я. Скажите, я вот 9 лет назад купил на распродаже (на Ebay) Armand Nicolet Arc Royal AN9428A за 1000$ хотя на другие модели часов этой марки цены были от 5000$. (это к вопросу о ценообразовании))) Проверял, подлинные. Скажите, по вашему мнению какая им сейчас цена?
ЗЫ: Интересно, сколько часовых фирм с названием Swiss Military?))) У меня есть Swiss Military Hanowa.
  • 05 ноября 2018, 07:12
По моему скромному мнению Armand Nicolet Arc Royal AN9428A сейчас вы сможете продать от 35-40 т.р. и выше, в зависимости от состояния часов, комплектности и необходимости репассажа. Если не торопитесь и дождетесь своего покупателя, то вернете себе вашу 1000 долларов:)
По Swiss Military:
Swiss Military Hanowa
Wenger Swiss Military
Swiss Military by Chrono
CX Swiss Military Watch (SMW by Charmex)
Swiss Alpine Military (by Grovana)
Swiss Milirary Watch (SMW by Tawatec)
Swiss Military Calibre
Swiss Military by R (Richelieu)
Swiss Military Sigma (сейчас уже не выпускаются)
Bucherer Swiss Military (тоже не выпускаются)
Благодарю, продавать их не собираюсь, просто хотел знать сколько имею в эквиваленте)
А вот фэшн-марку Triumph с бриллиантами продал бы, но боюсь сильно заюзал их)
  • 05 ноября 2018, 07:57
Фешн в принципе очень плохо продается на вторичном рынке, а продать поюзанный фешн, если это конечно не топ марки, вообще практически не возможно:)
Ну если только обладателю мотоцикла Triumph Rocket III у которого не осталось денег на Биг бэны)))
… на Ebay в данный момент самая дешевая цена на эту модификацию 855$...- ebay.com/itm/223212762979:g:468AAOSwwBha9VOH вот за 400
  • 05 ноября 2018, 10:56
Имелась ввиду модель с желтым циферблатом. С другими циферами есть и дешевле, чем за 400.
  • DVANru
  • 05 ноября 2018, 14:09
Добавил в «планирую купить». Чувствую себя просто великолепно!!!
Аналогично…
  • Wsc76
  • 06 ноября 2018, 13:18
10 раз добавил в «планирую купить», хватит как раз еще на железные Apple Watch
Часы хорошие, но мне больше нравятся protrek, и. Это как сравнивать дёшевое пойло, high commissioner нравится мне больше чем tullamore dew, bushmills, каждый grants и меньше чем whyte&mackay.
  • KaDaBRa
  • 07 ноября 2018, 01:39
Смешно почитать горящие пуканы :))) Сначала зашел, думал автор дайвер, и взял себе по предназначению, и распишет как оно под водой. Потом ждал, что в комментах объявится какой-нибудь дайвер, и разъяснит, что к чему :))
В итоге в очередной раз стыдно за комментаторов, смешно и стыдно.
Попробую сам, из того что знаю. Для начала, часы ДАЙВЕРСКИЕ! Для чего же? Дайте подумать… Наверное для Дайвинга?
Что такое дайвинг? Это охрененно дорогое развлечение, хорошо поставленное как маркетологами так и производителями качественного оборудования. Не думаю, что на глубине 20-30 метров, вы бы хотели, чтобы у вас закончился кислород и вы оказались в непонятном месте, и не знаете сколько проплыли в одну сторону по времени. Время вам нужно, чтобы рассчитывать свой маршрут. И да, для тех кто скажет — «пфф, да чем там эти 20 метров, всплыву и буду грести до берега». Всплывёте… и умрете. Больно и мучительно от вскипевшей крови в организме при ДКБ (декомпрессионной болезни).
Ребята, если вы хотите жить, то для дайвинга давление в баллоне и время самые важные показатели.
Другое дело, что люди пользуются дайверскими компьютерами, но дублирование информации в дайвинге — это еще один ключ для выживания в нештатных ситуациях. И всё это оборудование должно работать всегда, вот и цены такие. Вот и вид у них такой.
  • Padavan
  • 08 ноября 2018, 11:39
Часы, безспорно, симпатичные.
Но для дайвинга лучше что нибудь из Suunto, дешевле, практичнее, более целевое.
Сам погружаюсь без часов, декомпрессию можно и в голове посчитать :)
С уважением.