Мини обзор на коляску Recaro Citylife.

• Цена: 234.45 € плюс 62 € доставка

Пришло время покупки прогулочной коляски. С женой выбирали между Recaro citylife и Britax B-Motion. Но когда случайно наткнулись на магазин babyton.de c акцией на коляску Recaro citylife, выбор остановили на ней. Отзывов о покупке в этом магазине с доставкой в РФ я не нашел, хотя на немецких сайтах они были преимущественно положительные, и так как была возможность оплатить с помощью PayPal, сделал заказ. Кому еще интересно что из этого вышло, прошу под кат.

Пришла коляска в оригинальной коробке, проклеенной по углам армированным скотчем. Странно, но она была прямоугольная, не рваная и даже не помятая. Немного подклеена скотчем с лицевой стороны, но это скорее всего сделал отправитель посылки.

Заказ был сделан 15 марта, а 1 апреля я его получил в почтовом отделении. Вес посылки 13.5 кг., доставка DHL Premium Standard. В комплектацию входит сама коляска, дождевик, инструкция на всех языках мира и подставка для бутылочки (не пива).

Коляска достаточно компактная в сложенном виде, и совсем не тяжелая, чуть больше 10кг.

Управление механизмом складывания коляски находится на ручке. Складывается одной рукой, отодвинув ползунок большим пальцем а остальными нажав на кнопку. При этом никаких усилий не приходится прикладывать.

Колеса резиновые, наполненные вспененной резиной. Во все четыре колеса встроены пружины для амортизации.

Понравилась большая корзина для продуктов и всякого барахла. Для сравнения загрузил туда 12 литровых пакетов молока и ещё место осталось.

Наклон спинки регулируется с помощью ремней и зажима.

Видео не моё.

В общем покупкой коляски все остались довольны, и ребенок и особенно родители. Для сравнения цена в РФ начинается от 470 евро, и это голая коляска, без дождевика и подстаканника. Сейчас в магазине Babyton эта коляска продаётся со скидкой, её цена составляет 234 евро (на черно-желтую коляску) с вычтенным налогом, и 62 евро доставка в РФ. Чтобы увидеть реальную цену, нужно зарегистрироваться, тогда автоматом вычитается налог.
Купон магазина на 10%
Проверил, код сбрасывает дополнительно 10% (на товары со скидкой не действует)
  • 03 апреля 2017, 22:44
Что-то углепластика не вижу.
Судя по цене эта коляска должна быть целиком из него кроме резины колес…
  • neoa007
  • 04 апреля 2017, 07:54
Для карбона слишком она дешевая. Посмотрите например сколько стоят карбоновые рамы на велосипеды.
  • 04 апреля 2017, 08:17
Карбон, бурбон… Главноехвост — где значок на капоте?)))
Лучше Порше Панамеро Турбо…
:-.)
Никто так хорошо не разбирается, как человек в машинах, у которого мало денюжек :-)
  • shnik78
  • 04 апреля 2017, 09:32
Дааа, немецкий коляскопром сила!
  • 04 апреля 2017, 09:45
Это несерьезно!
Вот! Коляска от Астон Мартин!!!

Всего 4700 у.е.
  • 04 апреля 2017, 10:47
Вы поинтересуйтесь ценами на детские коляски (и не только коляски).
Все, что не унылый китай вызывает приступы асфиксии.
У меня прогулочная коляска, где написано, сделано в Китае. Хорошая коляска, единственное, нет дождевика.
  • 04 апреля 2017, 14:54
1) «унылый китай» и «made in china» не синонимы
2) с другими колясками сравнивали?
У меня были определенные запросы к коляске, которые та, которая у меня есть, удовлетворяет.
А ещё смотрите Hartan- на него тоже частенько скидки бывают. Видать тоже на ладан дышит.
Не для наших дорог… Радиус колес побольше, для наших нужен.
  • 04 апреля 2017, 08:27
Да, это на немецкие дороги, города и зима.
  • 04 апреля 2017, 08:45
Как ни крути, самая лучшая прогулочная — Capella. Только один минус у нее — не во всякий лифт заедет, приходится складывать. Во всем остальном только положительные эмоции.
  • 04 апреля 2017, 09:53
Забыли «IMHO».
  • jenya
  • 07 апреля 2017, 17:02
У нас была капелла, но с развесовкой катастрофа. Особенно когда ручки выше стоят.
  • 07 апреля 2017, 17:17
Смотря какая капелла. Есть с маленькими колесами, есть с надувными большими. Переднее колесо сдвоенное. У нас этот вариант.
  • jenya
  • 07 апреля 2017, 20:23
901 кажется и в какой то зимней версии. Очень неудобно заезжать на бордюры особенно если у человека высокий рост.
  • 09 апреля 2017, 10:29
У нас тоже 901. Такого недостатка не замечал. Вспомнил еще, иногда ногами задеваю тормоз задних колес. Но у меня рост большой, ноги длинные и шаг большой. Жена не задевает )
  • 04 апреля 2017, 10:55
В реальности же меньшего радиуса колес Recaro Easylife вполне хватает.
Из двух прогулок основной Bumbleride Indie (большие пневматические колеса, торсионная подвеска), и «дорожной» Easylife (складная книжка меньше шести кило веса, колеса маленькие, подвески нет) внезапно более востребованной оказалась последняя: минусы маленьких колес перевешиваются легкостью (речь про лето, естественно).
Т.е. для вас важнее чтобы вам было удобно, а не чтобы ребёнку мозги не вытрясать маленькими колесиками? Однако…
  • 04 апреля 2017, 15:35
Понимаете, какое дело: там то ли 'рама' просчитана на поглощение вибраций, то ли 'гамак' кресла так подвешен, то ли резина на колесах какая особенная, то ли еще фиг знает, что, но пассажира не трясет.
Возможно это и есть главное отличие от «точно такой же но за три тыщи рэ»
Хм… если честно, не видел ничего подобного. Все равно маленькие колеса проходимость имеют жуткую, небольшая преграда и все, надо прилагать большие усилия чтобы ехало…
  • 05 апреля 2017, 14:59
Мне все равно, сколько весит коляска: 11 кило, или 5,5 (мы вообще с ребенкой в основном без коляски гуляем, когда устает — едет на плечах или руках).
Но жена при возможности предпочитает гулять именно с легкой recaro.
Экспериментально установленный факт. Подводить фундаментальную теоретическую базу не интересно.

Подозреваю, что помимо тротуаров и бордюров (которые что на маленьких колесах, что на больших преодолеваются примерно одинаково), есть такие вещи, как лестницы без пандусов, супермаркеты, итд, где лишние 5 кило имеют для женских рук решающее значение.
На какой вес рассчитана коляска?
  • 04 апреля 2017, 08:27
Вам уже будет тесна. :)
  • 04 апреля 2017, 08:51
Это к чему вообще? Кто может позволить — купит, кто не может — будет искать подешевле или на авито. Мы с женой зарабатываем хорошо, но люльку взяли на авито, так как она не надолго. А вот прогулочную купили уже новую и качественную.
  • 04 апреля 2017, 09:49
У вас видать нет детей… На них еще и не такие «деньжище» потратишь :)
Детей сейчас иметь ОЧЕНЬ дорого.
Сейчас, живя в России надо за ВСЁ платить.
75% рабочий по России получают З\П который хватает только на еду.
У самого есть сестра. При её З\П почти все деньги только на ребёнка и уходят.
Все только и просят деньги. С начало садики, потом школы, а по пути медицина и магазины детской одежды. Много кто делает деньги на ценностях, а именно дети.
И да $ начал дорожать. Прощай рубель, здравствуй $.
:-)
  • 04 апреля 2017, 15:55
Вы удивитесь, но 50% людей на земном шаре так примерно и живут, 45% живут еще хуже…
в том, что то тебе что-то «дорого» — причина только в тебе.

не надо на остальных обобщать свои проблемы, лишь из-за того, что твоё жизненное кредо — быть нищщим нытиком.
  • 05 апреля 2017, 14:13
Всякое бывает в жизни, взлеты и падения…
Главное не лениться и думать головой.
  • 04 апреля 2017, 10:38
Не сказал бы что денег совсем мало, но их всегда не хватает. Вопрос только в том, на что не хватает. По поводу айфона сам не понимаю, когда их берут в кредит, не расплатившись за взятый кредит на предыдущую модель. Сам знаю нескольких таких товарищей. Вот с колясками они не заморачиваются. И у них у всех по одному «случайному» ребенку. Но там у них своя тема, типа селфи в зеркале с новым айфоном и т.д.
  • 04 апреля 2017, 10:48
Все зависит от отношения, детям мы купили коляски хорошие, и кресла автомобильные хорошие, потому что любим их и понимаем что это не на один год. Смысла покупать телефон за столько много (30-40-70-100к) не вижу, у меня лично психологическая цена на смарт 20, у жены 10. Причем как была она до курса так и не изменилась, просто фирмы изменили для покупки. Или берем модель не свежего года.

И не забывайте что приоритеты и цены разнятся от региона к региону и от города к городу, если у вас это изряда вон много, то в других городах это может быть нормальная цена

P.s. тем более как писали ниже есть вариант, купить дорогую коляску дешевле за бугром, можно ее продать по той же цене (местная цена — % за б/у), а коляску за 5 сложно будет продать или продать за столько же
Подтверждаю. Я в своё время люльку на ebay брал слегка бу на аукционе. Приехала как новая. Брали бу, потому что нужна была буквально на несколько раз. В итоге купили за 2500, продали за 4500 (средняя по авито), новая стоила около 9000. Потом ещё одну по тому же принципу знакомым брали.
  • 04 апреля 2017, 11:09
Полностью с вами согласен.
  • vlad84
  • 04 апреля 2017, 11:35
Пора и в вашей деревне знать, как правильно называть Porsche Panamera, раз уж многие её имеют при средней зарплате в 15-20 рублей;)
У нас и Хаммеры два штука ездят.
:-)
интересно другое. о чем они думали когда деток делали? что их зарплат будет хватать на всё?

если раньше им только на еду впритык денег хватало, то после заведения детей врядли что-то изменится. точнее изменится, но не в лучшую сторону.
Задние колеса больше передних, почему так? Как то не логично же, не?
  • 04 апреля 2017, 09:11
Все логично, на них обычно нагрузка больше идет (большая часть веса ребенка идет именно на задание колеса), чем на передние, поэтому их зачастую делают больше или массивнее или ставят к примеру спарку.
Задние это понятно, но передние маленькие, будут застревать, получается трудней протолкнуть коляску. Логично одинаковые колеса ставить. имхо конечно.
  • 04 апреля 2017, 10:35
Передние всегда можно чуть приподнять. Зато большие колеса добавят веса и их сложнее будет «пристроить» в сложенном состоянии. Я думаю это компромисс между удобство и вес/размер.
За счёт более крупных задних её еще и легче приподнимать по принципу рычага. Думаю, что у Recaro всe продумано до мелочей, есть их автокресло, очень качественная и удобная конструкция.
Что-то подобное купил в «Детском мире» 5200 р или 86$.

По функционалу один в один, отличие в колёсах по два спаренные.

За чем платить столько?
  • 04 апреля 2017, 09:21
Вес и размер сложенной коляски какой? Из чего сделаны колеса, тоже резина или пластик? Аммортизация хоть какая нибудь вообще есть?
Вечером буду дома-сделаю фото. Колёса резиновые, пальцем продавливаются.
  • 04 апреля 2017, 09:51
Так Вы модель напишите, гугель с яндексом у всех есть
  • 04 апреля 2017, 10:17

Она?
не, то. Стояла в зале, вечером выложу фото
  • 05 апреля 2017, 13:01
Так это она и есть. На вашем фото такая же, только цвет другой.
А были в этом «Детском мире» коляски по 30-35 тысяч? Если были, то это была коляска из обзора. Или что-то подобное. Неужели не показались они тебе чуть лучше, чем коляски за 5 тысяч?
  • 04 апреля 2017, 09:58
Так логика довольно проста. Жена хотела такую коляску, я её купил за 18т.р., она у нас стоит от 28 т.р. Жена довольна коляской, я доволен что сэкономил ну и ребёнок думаю тоже не расстроился. Ребёнок подростает, я её продаю на авито за те же деньги что и покупал, ну может чуть дешевле. И поверьте, купят. Вот и всё. А что можно будет сделать с вашей коляской? Я не думаю, что я в итоге потратил больше вас.
как и Вашу. Продать на Авито. У них общая судьба). У меня нет возможности купить коляску за 20 к, её ещё продать потом нужно будет.
Каждому по потребностям.

За 5,2 к рублей более чем не плохо.
  • Danitch
  • 04 апреля 2017, 17:00
Я тебе не глядя скажу — одна из них ОК, вторая — гумно китайское, которое будет разваливаться на ходу и которое через два года возьмут только даром.
Как-то так.
Двое своих, о чем говорю — знаю.
  • at0ne
  • 04 апреля 2017, 09:38
Набежало советчиков. Видимо автору нужно было из досок сколотить тележку для ребенка, чтобы у некоторых так не пригорало от цены.
Даже с падением курса рубля многие дорогие вещи выгодно брать напрямую в Европе, т.к. в России они стоят сильно дороже. На эту коляску на вскидку гугл выдает цену в России от 30000 р.
  • 04 апреля 2017, 09:55
Коляска хорошая, но как то небюджетно с доставкой. Мне немецкие товарищи отправляли 19 кг посуды за 19 евро. Тоже DHL плавно трансформировавшимся в pochta.ru.

Хотя может повезло.
  • 04 апреля 2017, 10:01
Выбирать не пришлось, это самая низкая цена, даже с такой доставкой. Видимо от габаритов цена на доставку зависит.
себе в убыток если через DHL. 16 евро сейчас стоит мелкий пакет) Около 50 евро посылка до 20 кг, это если поездом, авиа около 70 евро.
  • 04 апреля 2017, 11:12
Странно, у них просто 19 вне зависимости от веса, причем я не первый раз беру. И я далеко не единственный клиент из России. Думаете, постоянно в убыток?
если DHL, то да или контракт у них сверх крутой, но я в такое не верю. Возможно какой то транспортной ещё можно везти по евро за кило, но тогда бы все немцы ей таскали. Даже если из России отправлять в Германию, то расценки существенно выше. Я выше привел расценки DHL, регулярно по ним плачу при этом они уже несколько лет неизменны.

P.S. Если 19 и не зависит от веса, то это маркетинговый приём на 99%, такая завуалированная скидка.
  • 04 апреля 2017, 12:50
Да они наверное сами не ожидали от меня такой «наглости» :) ну предыдущие были до 5 кг. Может и прием, но цена в 3…4 раза дешевле, чем здесь!

А насчет доллара или евро за кг могу сказать, что даже за полную фуру 90 кубов с растаможкой обычно дороже за кг выходит!
  • Danitch
  • 04 апреля 2017, 16:58
DHL — это «почта германии».
DHL express — курьерка.
  • AlexxM
  • 04 апреля 2017, 10:27
имхо 18 и 30 у нас в среднем -хорошая разница. колеса, правда, не для Российских зим. у наших знакомых коляска была в этой ценовой категории. легкая, удобная но зимой ад. мы брали дешевле в 2 раза, зато зимой как на танке))) ибо больший резиновые колеса с камерой решают))
  • 04 апреля 2017, 10:40
Поэтому лучше иметь 2 коляски на зиму и на лето, но это конечно не бюджетно… У нас на зиму и первой была куплена Zippy 3 в 1, зимой прям шик с ее огромными колёсами и весом. Но летом слишком габаритная и тяжелая. Подумав купили прогулку летнюю, на резиновых колесах, не такую легкую и маленькую в сложенном состоянии как обзорная, но тоже неплохая, не помню фирму уже. Но продавать смыла не вижу, ибо скоро кататься на них третьему
  • 04 апреля 2017, 11:06
Хотели как то для путешествий еще трость взять, но дешевые ужас полный, а хорошие совсем не бюджетно… Чтоб совсем легкая и очень маленькая в сложенном. И такая для Саратова большая проблема, у нас дорог нет вообще, ездить на трости большая проблема будет.

В итоге берем летнюю прогулку, хотя ездим теперь в основном на машине отдыхать, но все равно великовата она… С трудом впихиваем.
  • AlexxM
  • 04 апреля 2017, 11:20
мы летнюю брали Jetem Paris вроде так. Потрясающая трость. Большая, лежачая, легкая, складывается обалденно и при этом крепкая. Советую всем друзьям с маленькими детьми такую.
2 дочки откатали на ней летом и отдали дрезьям катать) единственное что попортилось- «покрышка» на колесах стесалать частично. но 2 ребенка все-таки )
  • 04 апреля 2017, 11:03
На зиму у нас Peg Perego AT-4. Очень хорошая коляска. Покупали ещё для первого ребёнка, так на ней и второй отъездил, теперь третьему достанется. Вот она как танк проходимая и крепкая, но большая. Хотя и в лифт маленький влезает и в багажник легкового авто в сложенном виде.
А мы купили Espiro Magic Pro: сборка качественная, колёса больше, чем у сабжа, весит чуть меньше 7 кг.
  • fatjoe
  • 04 апреля 2017, 11:02
крайне рекомендую taco jumper X

пользовался разными другими, и в подметки не годится джамперу, та настоящий вездеход.
любой бордюр берет сходу, отличная амортизация и качество сборки.
  • 04 апреля 2017, 11:17
Задний амортизатор есть?
  • fatjoe
  • 04 апреля 2017, 20:13
4 амортизатора.
после нас пользовались еще 2 подружки жены, все в восторге.

у этой коляски шедевральная проходимость. если летом можно на другой какой-то еще кататься, то зимой эта вообще все сугробы и бордюры сходу берет
но, правда, маленькой ее не назовешь.
  • crass
  • 04 апреля 2017, 11:15
Baby Jogger City Lite Stroller — Red
$99,99
www.albeebaby.com/baby-jogger-city-lite-stroller-red.html
7.2 кг
  • Pashej
  • 04 апреля 2017, 12:58
Сталкивались с этим магазином?
а так скидка хорошая.
  • crass
  • 04 апреля 2017, 13:03
Этот магазин торгует на Amazon.
Заказывал с amazon в январе, когда там цена была 99$.
  • fooe335
  • 04 апреля 2017, 20:36
До обвала курса покупали в Германии с пересылкой транспортной компанией Moon Flac 2013.
Если не обращать внимание на мелкие косяки, то она просто супер. Главное спинка откидывается и ребенок может в ней спать.
Фото не моё
  • 04 апреля 2017, 21:46
Добавил купон на 10%.
Купон на www.babyton.de/en/car-seats-strollers/child-car-seats-9kg-36kg/1104/concord-kollektion-2016-transformer-xt-pro-4-colours?c=252
Не приняли. Оплатил как есть. Вышло на 10.000 дешевле чем у нас в городе.
  • 05 апреля 2017, 13:11

Сбрасывает цену на 10% на товары которые изначально без скидки. А на акционные не действует.
хороший вариант — мы похожую типа австралийскую valco baby покупали тут за 24 на совенке
все гайки раскрутились, пришлось даже докупать в процессе

а с дорогим Hartan GTS купленом в Германии за 750 ойро пришлось в этом году менять подшипники в колесах — заржавели и один даже развалился
благо весь ремонт обошелся в 750 рублей

короче коляска не фетиш — но тут главное как у кого супруга заморачивается
Кто-то меньше чем на бугабу не согласен (наш случай) кто-то с польской походит, а кто-то вполне покатается на коляске знакомых )
Купил за 6000 в Ростове, хорошая коляска, подтвердил.