Симпатичный мини Бумбокс BoomBox MP3/WAV Player N93 SD/USB/3.5mm/FM 6W

Здравствуйте уважаемые посетители данного ресурса. Читаю тут обзоры довольно давно, и вот решил зарегистрироваться и поделиться радостью от приобретения неплохого мини бумбокса. Подробности под катом
Прочитав на одном из общеизвестных форумов про данный девайс, без раздумий его заказал, и стоит заметить ни капли не пожалел.Продавец отправил товар на 4-й день и выдал трек, который в тот же день и отобразился на сайте отслеживания. Подкупило, что его отсылают из Кореи, хотя сделан девайс как и большинство всего дешевого и не очень в Китае. Думается они следят за качеством, вот ссылка на корейский сайт фирмы cenix.co.kr/cenix/?doc=product/mp3_mp_n93.php. Пришел в красивом зеркальном пакете, правда это его не уберегло от мелких косметических повреждений, но об этом ниже.
Кроме пакета был обмотан в два слоя транспортировочной пленкой:

Сама коробка изрядно помята (на почте видимо понравился зеркальный мяч)

Но содержимое не сильно пострадало, комплект включает в себя: блок питания и шнурок к нему(очень короткий, около 40 см)пару переходников и шнур для подключения различных устройств, пульт, и листочек с инструкцией на чистом корейском.

Ну а теперь о герое обзора, на вид просто супер, выглядит стильно, собран добротно без заметных огрехов и ляпов:
Сверху кнопки управления основными функциями, остальное с пульта. На задней панели находятся разъемы: питания (мини usb и под зарядку от нокии), кнопка вкл/выкл, аудио вход/выход и разъем под карту памяти и usb

Снизу расположен отсек под стандартный аккумулятор от телефонов нокияи четыре резиновых ножки:

Стоит отдельно сказать про электропитание, мало того что используется самый распространенный аккумулятор, так еще имеется и встроенный + может работать от сети. Тут производителям отдельное спасибо.
А вот следы товарищеского матча по футболу Россия — Казахстан (посылка шла транзитом через Москву):

Замяты два угла, других повреждений нет, все работает и на этом почте спасибо.
По работе бумбокса нареканий нет, играет громко и чисто, имеет пять режимов эквалайзера и шестнадцать градаций громкости. Встроенные часы и будильник, когда девайс включен-будильник пищит, когда выключен-включает в последнем режиме (радио или флешку), включается на половине громкости вне зависимости от громкости при выключении. Может перематывать внутри трека, можно с пульта выбрать трек от 1 до 999. Единственный найденный минус — отсутствие переключения папок. В режиме работы дисплей подсвечивается яркой синей подсветкой (фото цвет не передает):

Когда выключен, то дисплей без подсветки, показывает время, включен ли будильник и заряд батареи.

Разбирается легко, внутри видим аккумулятор приклеенный сверху, плату с аккуратной пайкой и два динамика 3 Вт 4 Ом. Аккумулятор отрывать чтобы узнать емкость не стал. Прилагаю фото разбора:

В общем я покупкой доволен на все 100%, своим дизайном герой обзора украсит мамину кухню :)
Плюсы:
+Отличный дизайн (на мой вкус)
+Достаточная громкость
+2 аккумулятора и работа от сети
+Наличие пульта
+Хорошая сборка

Минус нашел только один, нет переключения между папками.

P.S: Извиняюсь за качество фотографий, снимал на китайский телефон. Обзор у меня первый, выслушаю и приму к сведению все замечания по улучшению обзора. И еще, на данный момент у продавца нет этой модели, но периодически появляется.
  • boloto
  • 20 сентября 2012, 13:41
Как с русскими тегами?
Запоминает ли настройки после выключения питания? Громкость, позицию в треке и т.п.
  • 20 сентября 2012, 14:31
Теги ему видимо безразличны, трек отображается только номером. Включается всегда на половине громкости (видимо для будильника сделали). Трек включает который играл до выключения, но сначала.
  • ded1971
  • 20 сентября 2012, 13:41
Радио ловит?
  • 20 сентября 2012, 14:33
Да, конечно (извиняюсь пропустил в обзоре). Сканирует и запоминает станции в порядке их нахождения и можно потом переключать по номеру с пульта.
Размеры 22 на 14,8 на 7 совпадают с действительностью?
  • 20 сентября 2012, 14:33
Да, полностью, сейчас специально замерил.
  • zapazuhu
  • 20 сентября 2012, 14:24
Хотелось бы узнать время автономной работы от этих 2 аккумуляторов.
  • 20 сентября 2012, 14:34
Сегодня поставлю на ночь заряжаться, а завтра с утра на работе будет играть, вечером отпишусь на сколько хватило.
  • 22 сентября 2012, 14:36
Сегодня на работе проиграл 4,5 часа на 2-х аккумуляторах при полной громкости, мп3 с битрейтом 320, при режиме эквалайзера «рок». Считаю неплохо, ибо аккумулятор а-ля «нокия» старенький и не оригинал.
  • pavelvk
  • 20 сентября 2012, 14:39
Спасибо за обзор!
Как уровень приёма радио?
Ну и время автономной работы интересно.
  • p1rat
  • 20 сентября 2012, 14:42
А возможно записать аудио/видео? Хотелось бы представить себе как он звучит, есть ли басы, как передает высокие частоты на разной громкости.

обзор хороший. плюс.
  • 20 сентября 2012, 14:49
Сейчас попробую, но не обещаю :) Попробовал, на китайский телефон снимать видио это что-то, по нему невозможно что-либо понять. На днях ко мне вернется мой Кенон, тогда сниму и выложу.
  • YETI
  • 20 сентября 2012, 14:44
Хороший обзор +
… Хотелось бы увидеть фотографию, по которой можно визуально представлять его габариты.
… типа рука на девайсе или в крайнем — линейку, коробок спичек… ))
  • 20 сентября 2012, 14:52
Это можно, вот:
  • 20 сентября 2012, 14:48
Ставил на зарядку, заметил зарядное с евровилкой (в простую советскую розетку не влазит), по параметрам написано 5v 1000ma. При включении горит зеленый светодиод, при подключении к бумбоксу меняет цвет на красный, наверно при полном заряде загорится зеленым. Разобрал зарядное, по качеству сборки и пайки просто идеал, по сравнению с китайскими зарядками которые попадались раньше:

• strange
  • 20 сентября 2012, 15:36
ничего идеального не увидел. Обычный зарядник с обычным китайским качеством.
А бумбоксик приколен в принципе.
  • 20 сентября 2012, 15:44
Просто мне раньше зарядные попадались в которых провода как в наушниках китайских, и припаяно все страшно и с соплями, и в этом зарядном больше всего деталей :). потому и написал «по качеству сборки и пайки просто идеал, по сравнению с китайскими зарядками которые попадались раньше» А так да, зарядные может и получше китайские бывают.
  • strange
  • 20 сентября 2012, 16:17
принципа ради только что разобрал 3 китайских зарядника.
черный со складными ножками (не пользуюсь так как по моему мнению выдает значительно меньший ток)
черный с евровилкой
белый с переходником.
1. черный с евровилкой выглядит почти как ваш(брал отдельно на TD), элементов еще больше чем на вашем, но мы знаем что не количество определяет качество.
2. со складными ножками с пайкой все ок но там аскетичный минимум по элементам выглядит значительно приметивнее. Все никак выкинуть не могу.
3. белый с переходником оказался реально лажовым по качеству! Да и пластмасса растрескалась при первой же разборке. там нашел охрененную оловяную соплю и ошметки олова от пайки чуть не под каждым элементом. мда бывают же хреновые зарядники был в комплекте с китайским 30-и баксовым айфоном. )))))

для сравнения мог бы привести зарядное от фирмы AnD характеристики те-же но качество на две головы выше, валяется от какого-то мед прибора вроде от тонометра…
  • 20 сентября 2012, 16:33
«белый с переходником оказался реально лажовым по качеству! Да и пластмасса растрескалась при первой же разборке. там нашел охрененную оловяную соплю и ошметки олова от пайки чуть не под каждым элементом» У меня таких половина, от планшета Марс зарядник вообще жуть, жаль выкинул, так бы фото выложил.
  • koca
  • 20 сентября 2012, 17:21
ссылка уже не рабочая!!! Нет ли действуюшей?
  • 21 сентября 2012, 05:53
myworld.ebay.com/korea_sky?_trksid=p2047675.l2559 вот ссылка на этого продавца, можно отписаться ему и узнать когда будут в наличии.
шло с трэком или без?
  • 21 сентября 2012, 05:57
Да с треком, дошло за 22 дня. Трек Корейский, RR437774852KR.
  • chis22
  • 21 сентября 2012, 15:46
Корейцы отправляют быстро — им это зачет. Но Корея — это не Китай… другие масштабы
хотел заказать такой, но к сожалению нигде не нашел ((( пришлось другой заказывать, но блин этот очень понравился
  • Demosfen
  • 27 сентября 2012, 13:56
Есть у меня такой же.
На половинной громкости играет более или менее, но потом динамики начинают подпердывать. Есть подозрение, что это из-за того, что они хреново закреплены. Если потрясти бумбокс, то динамики слегка бултыхаются. Все никак руки не доходят разобрать и закрепить.
Приемник пульта так себе — надо целиться очень четко, чтобы бумбокс команду с пульта словил.
Но в целом своих денег стоит. И очень жаль, что они закончились — родственница просила купить, а их все нет в наличии :(