Обзор двух кепок-бейсболок Carhartt

• Цена: $14.99 + доставка

Захотелось купить неубиваемую кепку от знаменитого производителя рабочей одежды.
Пришел я к этому далеко не сразу. Шло время и китайские кепки с Али все больше разочаровывали своими размерами и недолговечностью ткани.
Я посчитал, что американцы не подведут насчет размеров головных уборов и качества материалов.
Так ли это, расскажу в своем обзоре.

Долгое время я не знал про такой бренд как Кархарт. Пока мне не попался обзор на Такере от автора Парушутер www.taker.im/review/15948-beysbolka-Carhartt-Mens-Odessa-Cap
В то время я носил кепку TSNK с Али и подумал про автора, как и большинство местных читателей. «Чертов сноб, кепки за 15 баксов покупает».
Но название бренда я запомнил ;)
Шли годы. В кепках TSNK я разочаровался, а другие кепки с Али приходили то маленькие, то кривые, а обычно и маленькие и кривые одновременно. Надоела эта лотерея, и я созрел на покупку бейсболки Carhartt))) Тем более, удачный опыт с покупкой кепки Ariat уже был.
Но как бы там ни было, выкладывать за кепку больше $10 я не готов. Новые бейсболки Carhartt стоили на Ebay от $15, среди аукционов и б/у предложений долгое время не попадалось ничего интересного.
И вот наконец, попался лот с новой бейсболкой от частного продавца за 7 баксов. Отличная цена. Я побыстрее оформил заказ.

Доставка через посредника вышла в $1.3.
Я с нетерпением ждал посылку. Представлял себе большую и крепкую бейсболку.
И вот я ее получаю и распаковываю. Испытываю явное разочарование.
Кепка оказалась сделанной из мягкой хлопковой ткани. К тому же, размерчик подкачал – на голову 60-го размера налазит внатяг.
В остальном, претензий нет. Действительно новая, пошита прилично.

Вот при таком положении застежки приходится натягивать. Еще чуть-чуть и не застегнется.

Вид сверху.

Нашивка на лбу.

Козырек.

Пуговица.

Застежка велкро.

Такую же кепку удалось найти в продаже только на одном из магазинов по продаже рабочей одежды. mammothworkwear.com/carhartt-logo-patch-twill-baseball-cap-p1822.htm
И ключевая особенность данной модели это впитывающая пот полоска из coolmax.

Козырек изнутри.

Под полоской наклейка ОТК. Очередное доказательство, того, что кепка новая и ни разу не стиралась.

Швы между клиньями проложены тесьмой. Так как швы расположены с изнанки, то завидной прямизной не отличаются. Некто «звонаревич» в обзоре кепки Under Armour счёл это доказательством неоригинальности изделия. Мой опыт покупки изделий масс-маркета говорит о том, что это обычная ситуация.

Нашивка с указанием бренда.

100% хлопок. Сделано в Китае.

В общем, неплохая кепка. Но не то, что я ожидал.
Через некоторое время увидел у продавца pairmysole поступление кепок Carhartt. Они у него и до этого были, но, но модели то с сеточкой, то черного цвета, все не то.
А тут потертая темно-коричневая, практичный цвет. Материал на фото у Carhartt Odessa (это уже распространенная модель) выглядит прочной парусиной. Все как мне надо.
Описание из официального магазина www.carhartt.com/products/Odessa-Cap-100289
100% cotton washed canvas
Force sweatband has FastDry® technology that wicks away sweat for comfort
Light-structured, medium-profile cap with pre-curved visor
Adjustable fit with hook-and-loop closure
Leatherette Carhartt label sewn on front
Force sweatband fights odors

Ладно, рискну еще раз.

Кепка приехала новая, с этикетками.

Но опять разочарование. Цвет не коричневый как на фото у продавца, а что-то между бежевым и хаки. Уже при написании обзора, глянул фото в официальном магазине, там кепка как раз такого цвета, зато много отзывов, что цвета у кепок на картинках и полученных головных уборов не совпадают.
Материал хоть и выглядит похожим на парусину, но на деле тонкий и нежный.
Ну и по размеру, кепка опять не для крупных мужиков.

Как и прошлая, эта бейсболка без жестких вставок на лобных клиньях, и соответственно она не держит форму. Наверное, так практичнее для рабочей одежды.

Несмотря на большое сходство по параметрам с первой бейсболкой, эта сидит на голове получше, уверенно застегиваясь до половины «липучки».

Нашивка из кожзама.

Козырек.

Материал внешне выглядит грубым.

«Пуговица».

На задней регулировочной ленте вышито Carhartt.

Вид изнутри напоминает прошлую кепку.

Впитывающая тесьма с перфорацией. На лобных клиньях присутствует мягкая подкладка.

Опять не очень ровные швы на подкладочной тесьме.

Этикетка оформлена иначе, чем у первой бейсболки. Но основная информация такая же: 100% хлопок, сделано в Китае.

Вот так выглядят кепки в сравнении.
Общее у них, это мягкая передняя часть, низкий профиль, и застежка велкро. А в остальном много отличий, от материала до деталей покроя.

Попробовал сфотать кепки на себе фотоаппаратом со штатива. Получилось довольно размыто. Опыта нет, уж извините.
Первая кепка.

Carhartt Odessa

Odessa сидит довольно удобно, скорее всего буду носить. А вот насчет первой кепки еще думаю. Или надеяться, что она немного растянется и начать носить в следующем теплом сезоне. Или попытаться продать, пока новая.
Давайте подводить итог. Неплохие кепки, но ничего особенного в них нет. Качество вполне обычное, существенного «запаса прочности» не ощущается. За что тут просят 15-20 баксов… Те же Ariat или Under Armour мне намного больше понравились.
Что же касается поисков прочной кепки из парусины, то они увенчались успехом и даже дважды ;) Об этом я расскажу в следующих обзорах.
В шапке обзора ссылка на первый попавшийся лот с самой низкой ценой на ebay.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • DainB
  • 16 февраля 2021, 09:54
Ждем обзора носков Calvin Klein
Давно пора.
Ждем обзора носков Calvin Klein
у них трусы нормальные, а культовые носки-это Gold Toe.
За Carhart рекомендую захаживать на сиерру, там он постоянно в распродажах
недавно взял вот такое шикарное бельишко для рыбалок и походов
если, что, то на заднице клапан откидывается ))
  • 16 февраля 2021, 12:15
культовые носки-это Gold Toe
Я вот такие брал, что-то не очень понравились. Ощущение, что самые обычные носки.
цвет удачно подобран
под цвет «адреналина»
  • 16 февраля 2021, 13:57
Это да, трусы из микрофибры у них прекрасны
  • leexxz
  • 17 февраля 2021, 15:04
если, что, то на заднице клапан откидывается ))
Подрывной?
  • apu
  • 16 февраля 2021, 18:11
фу
  • 16 февраля 2021, 10:09
Покупал кепку за 99р в фикспрайсе на работу-тоже неубиваемая.Разница в наличии нашивки
  • Aleg
  • 16 февраля 2021, 12:22
Разница в ткани, у Carhartt 100% cotton, в фикспрайсе синтетика сомнительного происхождения.
Есть бейсболки и подороже Carhartt (без нашивок), за счет более плотного хлопка.
  • 16 февраля 2021, 13:45
Вы бейсболку подбираете под какой то конкретный случай, конкретные нагрузки?
Для себя имею штук 20-25 бейсболок, из разных материалов, с застежками и без. Одеваю, в зависимости от поставленной себе задачи.
  • azinox
  • 16 февраля 2021, 17:32
Интересно, какие у вас бывают 20-25 разных задач? :)
  • 18 февраля 2021, 11:57
Задачи разные. На дачу, на велопрогулку, просто до работы дойти(в зависимости от погоды. Соблюдение гармонии в одежде(цвет, фасон)
имею штук 20-25 бейсболок
это болезнь, не иначе :)
  • 18 февраля 2021, 11:55
Может быть. Люблю, одеваться гармонично, что бы один предмет одежды подходил к другому. Перед выходом из дома, даже в магазин, одежду какую попало не одеваю.
  • 16 февраля 2021, 19:19
Разница в ткани, у Carhartt 100% cotton, в фикспрайсе синтетика
Вы это с чужих слов говорите или сами в фикс заходили? У меня в городе как раз 100% хлопок такие кепки были, причём разной формы, с пипкой и «немки».Разве что цвет синий и чёрный(другие не помню).А синтетика там камуфляж тонкие кепки были.
  • Aleg
  • 16 февраля 2021, 20:12
Качественный, плотный хлопок не может стоить 99р. Как то купил в окее узбекскую хлопковую футболку, повелся на слово: узбекская, расползлась как марля — за один сезон. Хлопок с высоким сопротивлением на разрыв стоит денег.
Это и длина волокон исходного хлопка, и сила скручивания волокон при прядении нитей и плотность сплетения.
Но если вам это не надо — да пожалуйста, пользуйтесь фикспрайсом. Но по мне так лучше взять одну добротную, чем 25 дешманских.
  • 16 февраля 2021, 20:57
Качественный, плотный хлопок не может стоить 99р.
Тому самому хлопку расскажите, что он неправ.Сварочный цех говорит обратное-живучие кепки.И чхать на длину волокон и котангенс восьмого измерения по прядильной нитке… Нам как бы носить, а не толщины и плотности хитросплетения измерять
лучше взять одну добротную, чем 25 дешманских
Тогда лучше стазу на ebay искать кепку Страдивари какую-нибудь.Говорят.они под заказ сшиты для проверок на разрыв нитей...)))
  • Boor
  • 16 февраля 2021, 10:45
Как обычно, 'отличный' товар по низкой цене...)
  • 16 февраля 2021, 10:50
Как обычно, одежду из США везут посредниками
Цена кепки указана в шапке обзора
Про то что 15 баксов за нее дороговато, я в тексте написал
А чем суть ваших претензий?
  • fedottt
  • 16 февраля 2021, 10:58
он просто не знает что есть вагон и две тележки посредников
  • 16 февраля 2021, 11:15
Платить посредникам за бейсболку, доже бесплатную, уже перебор. Может слово на лбу того стоит?
  • 16 февраля 2021, 14:06
Обычно консолидируется у посредника и платишь за общий вес. Соответственно перевозка бейсболки выйдет почти бесплатной. Ну а кто сколько за вещь готов платить — тут уже личный выбор. В конце концов это ж не то что «в соседнем магазине на алике то же самое вдвое дешевле есть» — тут брался конкретный товар.
  • 16 февраля 2021, 14:41
Я, ваще либерал, нравится — делай.
Интересны критерии выбора бейсболки. Зачем 100% хлопок? Зачем, более плотная ткань?(как это определяется он-лайн?) И это всё в разы дороже.
  • 16 февраля 2021, 17:20
Я так-то бейсболки не ношу, но сам бы выбирал хлопок, так как дубов — например, припалить куда сложнее, чем синтетику, мелкие повреждение переживает прекрасно. Зачем плотная ткань — не знаю.
  • Boor
  • 16 февраля 2021, 12:36
Да какие претензии, что вы. Наоборот, радуюсь что есть еще люди готовые платить за бирку на лбу, как сказал уважаемый uhepxbr, почти сотку баксов...)
  • 16 февраля 2021, 12:40
почти сотку баксов
скрин покупки есть в обзоре. Доставка посредником $1.3

вот несколько актуальных предложений за 9.99
www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=carhartt+hat&_ssn=pairmysole&_armrs=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2046732.m570.l1313&_nkw=carhartt+cap&_sacat=0
  • 16 февраля 2021, 10:49
автору — всегда плюс за исследования ибея и эксперименты.
  • 16 февраля 2021, 12:10
Спасибо. Скоро будет еще несколько обзоров про одежду.
  • bars17
  • 16 февраля 2021, 11:02
  • 16 февраля 2021, 12:00
Какой-то бессвязный набор слов
Практически все американские производители масс-маркета разместили производство в странах третьего мира.
Бывают у них же серии одежды Made in USA, так разница в цене в несколько раз.
Взять хотя бы Levis и New Balance.
Качество бюджетной продукции из-за этого упало. Если почитать отзывы на Амазон, там сплошной вой насчет этого стоит.
  • Bald
  • 16 февраля 2021, 13:02
Вот потому что китайцы трудятся не поклодая рук скоро США станет страной третьего мира
  • 16 февраля 2021, 13:04
к этому дело и идет
  • dskinder
  • 16 февраля 2021, 13:13
Китай это фабрика, а США это КБ. На фабрике и рабы могут работать, а вот науку двигать рабы не способны. Так что долго им еще догонять… Не говоря уже о третьем мире )))

Это не про кепки конкретно, конечно )
  • azinox
  • 16 февраля 2021, 17:35
Китай сейчас на первом месте в мире по внедрению автоматизированных производственных линий. Будущее за ними. Другой вопрос — кто всё это будет покупать, если у людей не будет работы, а, следовательно, и денег.
  • Spravkin
  • 16 февраля 2021, 11:13
Немного отвлеченный вопрос. Бывают в природе бейсболки без дебильной пуговицы сверху?
Бывают в природе бейсболки без дебильной пуговицы сверху?
ищите cadet cap
  • 16 февраля 2021, 12:03
У многих «тактических» бейсболок нет пуговицы, зато вместо нее кусочек велкро.
  • arigato
  • 16 февраля 2021, 11:39
подскажите вна алиэкспресс подобнего качества и размера. спасибо
  • 16 февраля 2021, 12:08
Мне бейсболка Sauce Zhan очень понравилась https://aliexpress.ru/item/item/32984221630.html
Сшита из крепкой парусины. Размер большой.
Позже напишу обзор.
Вот только стоит она 17 баксов, что для китайской кепки неожиданно.
  • ChinaFar
  • 16 февраля 2021, 12:10
Тут: https://aliexpress.ru/item/item/4001236195274.html
покупал коричневую, реально она немного светлее, чем на фото магазина. Внутри пластиковая вставка, чтобы держала форму. Козырек жесткий, пружинистый. Регулировка размера хлястиком с зажимом.
  • 16 февраля 2021, 12:17
Вы у них футболки брали?
Очень много хвалебных отзывов. Но цена немаленькая, боюсь рисковать.
  • ChinaFar
  • 16 февраля 2021, 12:23
Да, 4 штуки. Футболки отличные, чистый хлопок, толстые и видно, что не дешевка. Но тут надо учитывать, что из-за этого летом в них жарковато. И рисунок у них сделан краской типа силиконовой, она очень яркая, мягкая, но воду совсем не пропускает. Но смотрятся очень хорошо и при стирке краска не меняется.
  • 16 февраля 2021, 12:26
Спасибо за ценную информацию.
А что насчет размерного ряда?
Не знаю, с моим американским размером XL-XXL реально ли на себя найти.
  • Lydoed
  • 16 февраля 2021, 12:19
Сколько у вас бейсболок? Сотня есть уже?
  • 16 февраля 2021, 12:20
да, хоть бы и сто было
это влияет на качество обзоров?
или уже аж кушать не можете?
  • Lydoed
  • 16 февраля 2021, 17:26
Всяк по своему с ума сходит.
специально проверил, у меня 5 бейсболок, одна Carhart, одна True Religion, одна New York Yankees со стадиона и одна финская Sātila из мембранки для активного отдыха. Есть одна на даче, когда то заказывали для монтажников с лого нашей конторы, одна прилипла к рукам))
а почему вас кол-во бейсболок только интересует? можно по носочно-чулочным изделиям пройтись))
  • 16 февраля 2021, 13:06
Добрый день. не пробовали бейсболки zooyork?
они более жёсткие. выглядят более как бы Метрополисно. Правда они как правило средних размеров. кархарт как и Дикси мне кажется более реднековским что ли. не обижайтесь но в них вы выглядите как обитатель Аппалачей. к ней ещё редвинг шуз, штаны ранглер, дробовик и форд ф150 и получится хиллбилли. я без претензий, каждый развлекается как умеет.
  • Bzzzz
  • 16 февраля 2021, 13:28
Говорите так, как будто это плохо :)
  • 16 февраля 2021, 13:37
не обижайтесь
Мне стиль американских «колхозников» вполне нравится
Да и сам я летом порядочно работаю в саду и огороде. Уже в июне кожа становится темно-коричневой.
  • 16 февраля 2021, 13:44
мне что то думается что 17$ как то жирно для садовой кепки. наверное все таки такую цену лучше платить за кепку для амбарных танцулек в пятницу вечером. с другой стороны если воспринимать работу как радость то да — можно и в брендированой кепке выходить в сад.
  • 16 февраля 2021, 14:09
Мне вот идея с полосой кулмакса очень даже нравится и я вполне представляю, как я бы её использовал — в мастерской и так далее при физических работах. И плевать на цену — комфорт важнее
штаны ранглер
причем та моделька, которая для родео, есть у них такая, там пояс почти до подмышек, чтоб рубаха из штанов не вылазила. ))
  • 16 февраля 2021, 14:21
топикстартер видный мужчина, почти 7 футов роста, 300 фунтов массы, ему, мне кажется, жокейские наряды не пойдут. я бы запланировал ему пасторский сюртук, но, кажется, это уже где то было.
к пасторскому сюртуку шляпа с полями полагается, но уж никак не бейсболка.
блин, сколько в свое время не привыкал, но так и не привык к футам, унциям и Фаренгейту, все равно каждый раз в уме приходится переводить на метрическую
  • 16 февраля 2021, 14:47
кто то из пих пох исполнителей так ходил, только под бейсболку косынку поддевал.
типа Нью тру релижн стайл.
  • anddmi
  • 16 февраля 2021, 13:38
Цвет не практичный, будут постоянные следы от пота.
  • 16 февраля 2021, 13:40
Что-то я не так уж много цветов пробовал. А на каком цвете не видно следов от пота?
  • 16 февраля 2021, 14:28
на синтетике Under Armour любого цвет следов почти нет
  • 16 февраля 2021, 14:30
Это отлично. Так как свою черную UA я еще не успел поносить, теперь буду знать.
  • 16 февраля 2021, 14:36
на чёрной точно не будет. я ношу светло серую, тёмно-серую и хаки. все — разные модели, но не хлопок. в светлых — работаю летом на даче. лучше — ничего не было.
  • 16 февраля 2021, 13:50
будут постоянные следы от пота.
Верно замечено! Я одно время в светло синей бейсболке бегал, так на козырьке от пота вкратце появились ничем не отстирываемые разводы.
Причём бейсболка эта была от Adidas-а, приобретённая в их фирменном магазине.

Чем темнее цвет — тем меньше заметны разводы.
  • 16 февраля 2021, 14:09
Чем темнее цвет — тем меньше заметны разводы.
Не факт, пот же соленый
  • anddmi
  • 16 февраля 2021, 14:16
Я ношу Nike из Спортмастера, чёрную из синтетитики, очень практичная, цвет чуть с «сединой» пота не видно.
  • 16 февраля 2021, 14:24
Не факт, пот же соленый
Факт! Сужу по имеющемуся у меня десятку бейсболок разных цветов.

На светлых пот выбеливает краску, либо добавляет издалека заметные жёлтые разводы. На тёмных его следы различимы лишь при тщательном разглядывании с полуметра.

Речь о тщательно отстиранных после длительной носки в процессе интенсивных спортивных занятий, естественно.
визор для интенсивных занятий более подходит, имхо, и бандана
  • 16 февраля 2021, 15:21
визор для интенсивных занятий более подходит
А что это такое? То, что на шлем цепляется вместо очков?

Как по мне, бейсболка ценна тем, что помогает укрыть глаза и лицо от яркого солнца. Но я давно уже бегаю практически исключительно в сумерках или после наступления темноты, поэтому и не пользуюсь ею.
И на веле тоже много лет уже в шлеме.
А что это такое?
козырек на резинке
  • 16 февраля 2021, 15:27
козырек на резинке
Согласен, при беге на солнце в жару это удобнее бейсболки.
  • triak
  • 16 февраля 2021, 14:48
Что- то я не понимаю. Кепка дороже, чем всем известный фонарик.
на Али брал кепки по 200-360 рублей.
плотный типа хб материал, на голову окружностью 62 см легко надеваются и запас ещё остаётся.

216,56 руб. a.aliexpress.com/_AraZIk
351,63 руб. a.aliexpress.com/_9QqWfA
356,16 руб. (брал за 253) a.aliexpress.com/_ATyv9E (другой магазин, тот уже закрылся — прошло более 5 лет)

и ещё пара других, но ссылок уже нет — удалены из истории.
На этих нет логотипа знаменитого американского бренда…
да, лого нет и
плотный типа хб материал
как то внушает сомнения вот этим: «типа»
мне норм — я атопик и к тканям достаточно чувствителен.
по крайней мере эта ткань очень похожа на джинсу.
  • 16 февраля 2021, 16:32
в обзоре же написано
завтра могу достать стопку кепок и сфотать
поверьте, дело не только в логотипе
поверьте, дело не только в логотипе
не поверят, будет исполняться старая народная песня «А в Фикспрайсе дешевле»
такие как по моим ссылкам у вас есть? вторая и третья факт налазят на 62 см с запасом. первая впритык,
завтра перемеряю окружность головы — вдруг усохла )))
это же плюс! все привыкли к *fashion* ))))
  • T-1000
  • 16 февраля 2021, 17:19
Автор тут забывает одну важную штуку.
Почему на рынке так много одноразового товара?
Да просто это банально удобнее!
Кепеи эти (бейсболки) банально собирает пот с головы.
Собирают с лба итд… Прям в эти швы — верхний крепеж.
Пятна идут на верх и даже на козырек в месте крепления к кепке.
Стирать — можно. ок. Но Многое после стирки уже чутка нарушается (геометрия итд)
ПОЭТОМУ
Богатые Амеры и прочие посчитали что куда как удобнее юзать бейсболки если не на сезон -то буквально на неделю, месяц.
Чуть подЗагрязнил — выкинул. Взял новую из пачки.
Они так пачками то и продаюццо!
А автор стенает — нет былого качества.
так поэтому и нет качества!
Они стали недельные. :)
Никто не хочет носить один кепарик даже месяц /в жару/. Поносил — выкинул.
А тут да.
Купил ВЕСЧ!
Носишь годами типа…
Это прошлый подход.
Сейчас он в странах основным потребителях бейсболок уступил практике — одноразовость.
  • 16 февраля 2021, 17:44
А автор стенает — нет былого качества.
так поэтому и нет качества!
Они стали недельные. :)
Никто не хочет носить один кепарик даже месяц /в жару/. Поносил — выкинул.
Тоже верно.

А ещё их с многократным запасом заказывают всякие спортивные команды и после скопом выбрасывают/раздают неиспользованные.

Мой 81-летний отец любитель порыться в регулярно пополняемых развалах гуманитарной помощи соцслужбы своего города и частенько приносит оттуда отлично пошитые из качественной ткани бейсболки с логотипами Kawasaki, Yamaha, Honda, Mercedes и прочих мотоциклетных и автомобильных тимов.

Подавляющее большинство из которых напрочь лишены малейших признаков хоть единственного одевания на чью-то башку!).
Вот просто как будто сменили спонсора или цвет, логотип — и сразу всю ни разу не надёванную форму в страны третьего мира!
  • uric2
  • 16 февраля 2021, 17:49
Да это не только к кепкам или одежде в целом относится, но и к электронике и автомобилям. Просто в развитых странах посчитали, что выгодней выпускать продукцию, которая отслужит год ( условно) но дешевле, чем делать что то на десятилетия но задорого.
берите выше — еще и отношения становятся такими. одноразовый мир.
  • uric2
  • 16 февраля 2021, 18:22
Ну а по поводу " на Али дешевле" уверен что там не найдется кепки с размером 60 и более. А Вам, уважаемый Zoolog посоветую не покупать кепки с размером «One size», они все до 58 размера. У самого башка 60 см. поэтому не понаслышке знаком с этой проблемой))). Есть, кстати, таблицы размеров по головным уборам. Для себя беру размер xl\xxl, пробовал L\XL -маленькие.

И пользуясь случаем ), хочу в очередной раз воззвать к сообществу! Достаточно давно был тут обзор на шапку и бейсболку с какого то американского магаза, торгующего шмотками с фанатской спортивной символикой. И что особенно радовало- все кепки( шапки) стоили по 10 баксов и доставка по всему миру 5 баксов. Нашел этого продавца на Ебее заказывал там, три штуки в разное время, все три посылки без трека, но дошли. Сейчас, к сожалению на ебее магаз закрылся, а на Муське обзор не найти вот такая печаль беда. Может кто вспомнит тот обзор или автор здесь еще обитает.
  • LeTaon
  • 16 февраля 2021, 21:47
А разве кулмакс способен впитывать пот? Мне казалось, что его особенностью является значительно улучшенный перенос влаги изнутри наружу, где она и испаряется с поверхности.
В кепке этой полоска будучи из кулмакса передаст влагу в хлопок, который как раз отлично впитывает и плохо влагу отдает. А смысл? Или это какой-то особенный кулмакс?
  • Aostspb
  • 17 февраля 2021, 14:35
Или это какой-то особенный кулмакс?
Скорее — обычная синтетическая прокладка белого цвета (спанбонд). У меня в какой-то старой кепке — такая была: особо не отводит, если жарко и надо работать (потеть) — приходилось подкладывать в кепку в район лба свернутое бумажное полотенце.
  • vovka036
  • 17 февраля 2021, 10:14
Дайте зимний вариант, с опытом использования