Крутая бейсболка Ariat Oilskin Brown или очередное «деньги карман жмут?»

Я думаю, большинству из нас знакома ситуация, когда вещь может резко понравиться с первого взгляда. Тут бывает два варианта: или тут же покупаешь, или если она дорогая, вступаешь в переговоры с жабой. Я кепки по 20 баксов раньше не покупал, но как видите, удалось победить земноводное.

А помог мне в этом купон 10 от 25$, благодаря которому кепка вышла в 13 баксов. За эту цену у нас на рынке и в Спортмастере ничего качественного и оригинального не купить…
Сразу скажу, кепок у меня хватает.
Вот групповое фото. Самая верхняя бейсболка с буквами NY, купленная на рынке, прослужила с 2003 по 2013 г.
Затем я купил зеленую кепку и взял на обзор кепку «Timberland». Эти головные уборы не очень нравились, и я купил на Али добротную бежевую бейсболку T.S.N.K.
Вот она меня полностью устроила, и во время купонной лихорадки я взял еще 3 штуки разных цветов.

Учитывая качество этих кепок, мне бы их хватило лет на 20, но не очень-то они нарядные и оригинальные. Просто крепкие хлопковые бейсболки…
Поэтому кепка Ariat сразу запала мне в сердце. Обработка «под кожу» и оформление в традициях лучших скотоводов Техаса.
Пару слов о бренде.
Официальный сайт www.ariat.com
Статья из Вики en.wikipedia.org/wiki/Ariat
Немного информации на русском отсюда www.jeansofamerica.ru/shop.php?cid=87
Компания ARIAT (произносится — ЭРИЭТ) была создана двумя женщинами — конструкторами обуви Бет Кросс (Beth Cross) и Пэм Паркер (Pam Parker), в 1990 году, АРИАТ International, Inc. сосредоточилась на разработке и внедрении инновационных технолгий в традиционную ковбойскую и классическую верховую обувь. В 1993 году на рынке были впервые представлены модели, которые перевернули представление о ковбойской обуви и дали толчок в развитии этих технологий для всего рынка обуви для верховой езды. Практическую поддержку в процессе разработки, конструкторам оказали тысячи наездников со всего мира – благодаря их советам и пожеланиям была значительно улучшена система супинатора и дизайн обуви.
С 2007 года компания начала производство одежды из денима под собственной маркой и на данный момент входит в категорию ведущих производителей обуви и одежды для ковбоев и фермеров.
Штаб-квартира компании находится в гоорде Юнион-Сити (штат Калифорния)
Частные инвестиционные компании LNK Партнерс и Брентвуд Эссошиэйтс инвестировали в АРИАТ в 2006. В 2012 году компания была приобретена компанией Fisher Family.

Короче, самый что ни на есть настоящий «бренд для ковбоев».
Продавец на Ebay, к сожалению, напрямик не посылает. Поэтому я оформил доставку через посредника. Из-за кепки, пришлось и флягу Nalgene через посредника отправлять, хотя у нее прямая доставка недорогая. Кепка с флягой по весу вытянули не более 0.5 кг. Доставка вышла всего 8.5$.
Что порадовало, у кепки было мало шансов помяться по дороге. На склад посредника она приехала в коробке. И получил ее тоже в коробке (не знаю той же самой или нет) с вложенной внутрь флягой и уплотненной пакетами с воздухом.
Как говорил Матроскин – «усы, лапы, хвост – вот мои документы!». За подлинность бейсболки отвечают не менее наглядные наклейка с этикеткой.

Наклейка с эффектом голограммы, переливается разными цветами.

На этикетке указано Made in China. Неожиданно для этой ценовой категории.

Дизайн классический – 6 клиньев.

Козырек среднего размера.

Как это бывает у нормальных кепок — передняя часть с упругими вставками, задняя мягкая.

Есть возможность регулировки размера с помощью velcro липучки.

Рассмотрим декоративные элементы. Слева вышита эмблема бренда – три перекрещенных подковы.

На регулировочной ленте, вышито название фирмы.

Козырек украшен символической колючей проволокой, напоминающей о загонах для скота.

Обратите внимание на материал. Эта слегка лохматая хлопковая ткань действительно промаслена снаружи. Масло чувствуется наощупь.

Пуговица на месте схождения клиньев тоже обтянута такой тканью.

Теперь давайте заглянем внутрь.

Козырек изнутри обшит обычной хлопковой тканью.

Передние клинья проклеены специальной толстой тканью, для удержания формы.
По периметру кепки изнутри идет «впитывающая» полоска из хлопка.

Слева нашивка с названием бренда.

Справа надпись – Один размер, подойдет большинству (пользователей). Сделано в Китае.

Никаких этикеток с составом и рекомендациями по уходу нет.
Ну и насчет размера – у меня российский 60-й. И вот так я выставил регулировочную ленту.

Есть запас еще как минимум на два размера, но другой вопрос, как это будет смотреться на еще большей голове.
На мне смотрится вот так (извините, фото на скорую руку).

Я считаю, размер хорошо подошел.

Кепку ношу уже 3 недели. По ощущениям ничего особенного, просто хлопковая кепка средней толщины.
Думал она будет смотреться несколько ярче, но итак хорошо, не слишком назойливая.
Я доволен. Надеюсь, прослужит долго.
Ассоциация с гаражной кепкой.
В том смысле, что любая кепка превращалась в такие цвета после ползанья под машиной. :)
  • 05 июля 2018, 20:00
я тоже думал про мазут и смазку пока писал
Но скоре всего цвета будут серые и черные
эмблема бренда – три перекрещенных подковы
Мне одному знак биологической опасности увиделся? :)

• 05 июля 2018, 20:07
а как вы думаете?
)))
  • denM
  • 05 июля 2018, 20:50
так вы на его аву смотрите, потому и купил. ;)
  • 05 июля 2018, 20:53
совпадение?
  • 05 июля 2018, 22:32
  • Rokko
  • 05 июля 2018, 20:07
Клевая армянская кепочка.
  • 05 июля 2018, 20:42
В обзоре есть кепка за цент?? Я помню, как всё начиналось)
  • 05 июля 2018, 20:44
Кепка за цент с Бангуда на даче валяется
Новая
я про нее забыл, недавно откопал
  • 05 июля 2018, 21:21
Хорошо вещи бережёте))
  • denM
  • 05 июля 2018, 20:53
напоминающей о законах для скота.
а что за законы для скота или кто скот :)
может всё-таки загоны ;)

да липучка — не лучшее решение для регулировки, «замок» гораздо лучшее решение и надёжное,
у липучку, вернее у её мохнатой части есть свойство со временем лысеть, в т.ч после стирки.

кстати обычно по периметру делают полоску из тонкого поролона под тканью чтобы впитывала и помягче было голове и не натирала
  • 05 июля 2018, 21:10
а что за законы для скота или кто скот :)
может всё-таки загоны ;)
Поспешишь, людей насмешишь.
Сам посмеялся и поправил.
  • rotten
  • 05 июля 2018, 20:59
(Козырек украшен символической колючей проволокой, напоминающей о законах для скота.)
посмеялся! вам то это зачем?))))
  • 05 июля 2018, 22:36
вам то это зачем?
Что бы всякий скот знал что его ожидает)))
  • Marble
  • 05 июля 2018, 21:12
Не маловата кольчужка-то?
По фото как будто на самой макушке сидит.
  • 05 июля 2018, 21:13
по ощущениям, нормально
вот тоже показалось что маловата. у китайцев ковбоев небось котелок помельче будет…
У меня товарищ с параметрами рост 206 см и вес около 140 кг любые кепки так носит. Забавно конечно смотрится, но что делать если по размеру не попадаются.
Некоторые наоборот, ходят в бейсболках, которые на ушах висят)))
Не маловата кольчужка-то?
Тоже показалось, что маловата. Получил на днях черную хлопковую от Лининг. Глубокая посадка, очень понравилось как села на мою большую голову — чуть выше ушей, и козырек немного выше бровей. До этого покупал другую модель, посадка не такая глубокая. Плохо, что продавцы не часто указывают эти параметры.
  • 05 июля 2018, 21:21
Кепка огонь!
  • 05 июля 2018, 21:23
Кепка хорошая, но не на каждого.
А вот Зоологу идёт.
Не в обиду, но так и не понял из-за чего кепка крутая?

P.s.
. На этикетке указано Made in China. Неожиданно для этой ценовой категории
Не задумывались что это и правда может быть не оригинал?
  • 05 июля 2018, 22:02
Я лично считаю, что бренд авторитетный
Плюс дизайн оригинальный, поэтому для меня — крутая
Большинство американской одежды делается в других странах
Исходя из рейтинга продавца я уверен что это оригинал
Плюс дизайн оригинальный, поэтому для меня — крутая
По моему, самая банальная бейсболка.
я уверен что это оригинал
Ну оригинал. А туземцы знают что это типа крутой бренд? Типа бабских Прадо. Иначе смысл оригинала как-то теряется…
  • vkv
  • 05 июля 2018, 22:55
Вы не поверите, но iPhone'ы тоже делают в Китае.
Не задумывались что это и правда может быть не оригинал?
А ничего что на обуви 300+Евро тоже стоит майдеинчайна, притом что это 100% оригинал?
по первой фотке показалось что кожаная, ну ок, пускай 20 баксов… а так, пфф, 3 бакса цена кепке
  • 05 июля 2018, 22:03
Зайдите в ближайший Спортмастер и пришлите фото брендовой кепки за 3 бакса
  • elek
  • 05 июля 2018, 23:41
У них на сайте есть от 450р, что-то типа Columbia/Nike/Converse. Это конечно не 3 бакса, но и не 20 :)
так и автор купил не за 20…
с купоном норм, чот прям захотелось, хотя обычно и не ношу…
Купон можно было бы потратить на что-то более интересное. Жаль купона…
ну я хез. по описанию — норм. размер- вопрос. но насчет купона я б не парился
так то и вы её не в спортмастере брали, да и бренда такого я не слышал. На спортдеректе покупал everlast и Lonsdale по 3$
Пример вон ли купер, us.sportsdirect.com/lee-cooper-baseball-cap-399007?colcode=39900799 не айрат или арарарат
Извините, но эта кепочка как то совсем не выглядит брендовой вещью, да и по внешнему виду материала жарковато макушке будет.
Да и на липучке регулировочные хлястики это уже давно моветон, даже среди алиэкспресовских брендов
Автор, вы бейсболист?
Очередная попытка оправдать ник?
Детская логика, увидел значок его любимый да купил. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось
Липучка сзади сильно выдает дешман. Я бы лучше дождался распродажи в норм брендовом оффлайн магазине и купил бы кепку там. И да, любые нашивки и лейблы на кепке — моветон (если вы не рэппер, конечно).
  • Mice
  • 05 июля 2018, 23:29
эмммм… в общем эта, нормальная кепка там у них стоит 25-30 баксов. но бывают и за 200. но есть способы покупок 30 басовых кепок за 12. но судя по фоткам вблизи за этот кипарик что-то много запросили. :)
Бейсболка от тимберленд — самая лучшая. ИМХО
New Era лучшие головные уборы
  • skon
  • 06 июля 2018, 01:56
Бейсболки Gamakatsu — вот это шедевры. Одна другой круче.

Ну эта хоть видно что дорогая.
  • 06 июля 2018, 06:26
Все субъективно
Мне напоминает мою старую с первой фотки
  • SIBIR
  • 06 июля 2018, 06:55
Классная бейсболка! Видно сразу качественную вещь.
Я считаю, размер хорошо подошел.
По-моему, она на вас еле налезла и сидит на самой макушке. Хотя, кому как нравится.
Ну и 20 баксов за «ван сайз» из вощеного хлопка — ну, такое…
Чем плох вощеный хлопок? Авось в дождик не промокнет. :)
  • bdos
  • 06 июля 2018, 09:09
Моя любимая кепка с козырьком из комплекта экипировки для пейнтбола, пару лет ей нет сноса, очень плотная ткань хб.
У меня какая то Casual sports уже четвертый год носится, цвета кофе с молоком. За это время покупал еще 5 штук, все выгорели до непрезентабельного вида, а это до сих пор имеет нормальный вид и голова под ней не потеет.
  • Aleg
  • 06 июля 2018, 10:27
Бейсболка от adidas болельщика сборной России, выпущенная специально к Чемпионату Мира в России 2018.