Про комплект мужского термобелья Champion C9 Heavyweight Stretch Base Layer Active

• Цена: $13,99 + доставка

Бренд Champion выпускает довольно качественную бюджетную спортивную одежду. Не знаю почему, но на ресурсе нет ни одного обзора про их продукцию. Попытаюсь восполнить этот пробел.
Данное белье ношу уже половину зимы, и у меня сложилось вполне зрелое мнение насчет его потребительских свойств. Вкратце — за эти деньги, оно достойно покупки.

Как-то случайно мне попался магазин одежды с постоянной скидкой в 50%. В то время, для получения скидки надо было положить товары в корзину на $40, сейчас этот порог повысили до $50.
Я купил у них кожаные перчатки Goodfellow и термобелье Champion.

Мое белье относится к серии Heavyweight. Ссылку на верх я привел в шапке обзора.
Вот ссылка на кальсоны.
ebay.com/itm/333715995482
И если кому надо, ссылки на Midweight комплект.
ebay.com/itm/333715895000
ebay.com/itm/33371598134
Приехало белье в помятых картонных коробках. Хоть и названия лотов несколько отличались, по оформлению видно, что это один комплект.

Сделано во Вьетнаме. Состав 88% полиэстер, 12% спандекс.

На обеих коробках есть специальные окошечки. Для того, чтобы покупатели могли пощупать товар.

Заодно обратите внимание на выделенную желтым цветом надпись Warmest – то есть это самое тёплое белье в данной линейке Champion C9.
Внутри одной из коробок нашлась рекламная карточка с указанием адреса отдельного магазина Juniorsdeals.com

Вот так выглядит верх термобелья (лонгслив или фуфайка, как вам будет угодно).

Горловина довольно широкая, что нормально для белья, надевающегося под другую одежду.

Почти все швы плоские. Например, вот плечевой шов.

Рукав.

Манжета.

Пройма и боковой шов.

Горловина.

Подол

Вид изнутри.

Горловина аккуратно обметана.

Ткань изнутри похожа на микрофибру, то есть заточена на впитывание излишков влаги с поверхности кожи.

Манжета рукава.

Боковой шов.

Вид сзади.

Тут на спине увидел небольшую затяжку. Может, поэтому белье продается со скидкой, хотя непохоже, что комплект распаковывали до меня.

Подол.

Напечатанная этикетка на спине, с рекомендациями по уходу.

Теперь рассмотрим кальсоны.

Спереди имеется гульфик с прорезью для более удобного удовлетворения малой нужды.

Плоская резинка.

Покрой в месте схождения штанин.

Низ штанины и боковой шов.

Стык резинки.

Вид изнутри.

Некоторые плоские швы получились не совсем аккуратными.

Низ штанины.

Вид сзади.

Напечатанная этикетка. Тут, все то же самое, что на предыдущей.

И у штанов я тоже нашел на ткани небольшие зацепы.

Ну и сразу перейдем к примерке и прочим описаниям использования. Тот, кто хоть раз брал в руки микрофибру, знает как она любит цепляться за малейшие неровности на коже.
Вот поэтому, кальсоны довольно неудобно надевать, если вы в этот момент босиком. Ступни воспринимаются очень шершавыми. Если на ногах уже есть носки, тогда особых проблем нет.
У меня рост 198 см, ширина плеч 56 см, рукав должен быть от 67 см, обхват груди 125 см, обхват в районе пояса 112 см. Американскую одежду я обычно покупаю размера XXL. Но в последнее время понял, что если нужно купить нижнее белье и термобелье «в обтяжку», то лучше выбрать размер XL. Так в этот раз и сделал.
Снимать мерки с данного комплекта я не считаю нужным, так как он сильно растягивается и все это малоинформативно. Но могу сделать по запросу)))
Поэтому же я не стал делать фото во весь рост, так как самому это делать крайне неудобно.
Главное, я вам сейчас покажу от первого лица))).
Кальсоны комфортно обтягивают ноги.

Длина штанин достаточная для моего роста.

Белье сильно тянется. Подол у фуфайки длинный и прикрывает попу.

Рукава по длине даже с запасом.

Причем, если руки прямые, все нормально обтянуто без всяких складок.

Белье я носил уже много раз. Первый раз опробовал при минус 20 и небольшом ветре. И ноги у меня немного замерзли. Я очень сильно засомневался с обещанной категории Warmest. Так как понятно, что ткань довольно тонкая и комплект рассчитан на спортсменов с высокой физической активностью, но я в тот момент тоже не месте не стоял.
Другой раз я прогулялся в минус 28 всего 10 минут, и особо не замерз. Так что, в настоящие морозы в этом комплекте можно на улицу ненадолго входить.
На основе последующего ношения я сделал следующие выводы: до минус 15 данный комплект можно носить смело, разве кроме случаев долгого стояния на улице. При активном движении и при отсутствии ветра на улице данное термобелье можно носить при минус 20-25 градусов.
Отведение влаги работает хорошо. Когда я прихожу домой, подштанники сухие, так как поверх них были только джинсы. А вот фуфайка иногда бывает влажной, так как верхняя одежда не всегда справляется с отводом влаги. И стоит снять верхние слои, влажный лонгслив начинает отчетливо холодить кожу, настолько интенсивно идет испарение. Вроде хорошо, вроде так и должно быть. Но все познается в сравнении – у меня есть термоводолазка от Under Armour с технологией ColdGear, так та умудряется отчетливо «греть» даже будучи мокрой. Так что, обозреваемый комплект неплохой, но все же бюджетный.
Данное термобелье несколько раз стирал вручную, с хозяйственным мылом. После стирок ничего с ним не случилось, выглядит и сидит на мне так же.
В итоге, со скидкой, обозреваемый комплект можно купить за $14-15 плюс доставка посредником из США. Если доставка к вам не очень дорогая, то мне приобретение кажется выгодным – могу рекомендовать.
В остальных случаях проще будут зайти в Спортмастер или Декатлон.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • DyGygg
  • 21 января 2021, 13:00
стоимость доставки убивает желание купить (((
  • 21 января 2021, 13:03
10 баксов за три вещи, вроде подъемные деньги
  • DyGygg
  • 21 января 2021, 13:22
это если через посредника? тогда да. но вот если доставкой ибея…
  • 21 января 2021, 13:39
одежду и обувь доставкой Ибея очень редко выгодно заказывать
ВСЕ мои покупки на ибей (с доставкой из США) были дешевле только через форвардера (в моем случае мист.юс но давно не покупал), было всего две покупки с доставкой «напрямую», когда продавцы скрепя сердцем согласились отправить по каким-то относительно недорогим тарифам
Лет 8 назад без проблем все заказывал напрямую и даже слова такого «форвардер» не знал. А потом цены резко выросли, да и в Россию особо перестали отправлять. Поэтому на ибей забил, за последние пару лет только один раз с Японии заказал и все.
  • Brs
  • 21 января 2021, 13:09
А у меня желание купить убивает негр на фото ))
  • AndrVU
  • 21 января 2021, 13:12
Простите, не удержался))
один раз покупал такие, но так и не смог носить — холодно (может просто непривычно) и «ощущение колготок» (не знаю как назвать) раздражает, ну и шерсть на ногах закусывает… отдал сыну, они ему не в обтяг, получается как подштаники.
а чо не так?
магазин одежды с постоянной скидкой в 50%
Да на Али таких, как грязи. Там вообще нет магазинов без скидок ;)))
  • 21 января 2021, 13:40
Но тут скидки от реальных рыночных цен. я проверял
Да я верю, что проверяли. Просто за последние годы благодаря «псевдо-распродажам» само понятие «скидка» так обесценилось, что на неё уже либо вообще не обращаешь внимание, а сразу смотришь на конечную цену, либо смотришь, но чисто поржать, сколько по мнению продавца товар стоит якобы без скидки.
  • 21 января 2021, 13:37
покупал такой комплект мидвейт, стандартно для себя: низ — М, верх — L. штанишки оказались маленькими и короткими на рост 183/ вес 85 и стесняют движение. верх — OK. субъективно: лучше, чем Campri, хуже, чем Craft такого же типа.
  • figvam
  • 21 января 2021, 14:33
А что было на ногах поверх кальсон?
  • 21 января 2021, 14:36
джинсы
100% синтетика — это для рекордного забега на беговых лыжах?
Это вариант для быстрого отвода влаги от пов-ти кожи, не для тепла. Ну почитайте рекомендации перед покупкой, для начала. Для тепла должна быть шерсть, а это уже совсем другая цена.
  • 21 января 2021, 14:45
глупость. тёплые и дышащие вещи давно делают из полиэстера. впрочем, одежду для жаркого лета тоже. а если говорить именно о термобелье, то оно должно регулировать относительно постоянную температуру тела и держать его относительно сухим в первую очередь.
  • 21 января 2021, 14:52
Однако топовые вещи делают из шерсти мериносов в том числе. Те, которые греть должны, а не только лишнее отводить. Как горнолыжник и турист со стажем говорю.

Чисто для примера — топовый канадский бренд
www.salshop.ru/products/termobelye_zhenskoe_satoro_ar_zip_neck_ls_w_2/
  • 21 января 2021, 15:02
греет 2-й слой. ваше дело, как это делать. шерсть, пусть и мерино никогда не согреет так, как качественный полиэстер при одинаковом весе. износостойкость и скорость высыхание сравнивать даже не хочу. ни один дорогой свитер из мерино не будет греть лучше чем условно дешёвая флиска Under Armour, например.
  • 21 января 2021, 15:33
У всего свое назначение. Если все так однозначно, то для чего эти тупые производители делают вещи из мерино?
  • 21 января 2021, 16:04
merino wool — это очень очень тонкая пряжа со своими достоинствами и недостатками. она не может быть дешёвой, но и реально тёплой тоже. недешёвые деловые костюмы ведь делают из 100% тонкой шерсти, потому-что так принято)) и поверьте, я хорошо знаю о чём говорю.
  • 21 января 2021, 17:01
Белье с шерстью греет (мы ведь о белье тут говорим вроде, а не о 2-3-5 слое). Белье без шерсти отводит лишнее, в первую очередь. Даже сверхтехнологичные бренды имеют такие вещи в своих линейках. При чем тут модные костюмы? А по теплу ничего лучше пуха с fp от 800 пока не придумали. Поэтому не надо так категорично заявлять. У каждой вещи свое назначение
  • 21 января 2021, 17:12
ха-ха. начали с термобелья, закончили пуховиком. я и на верхний слой предпочту водонепроницаемый шелл с прималофтом или термолайтом не только для активного отдыха на природе.
  • 21 января 2021, 18:08
Все опять таки от потребностей. Кому вес важен и вторым слоем пух берут. Пуховый свитер легко гуглится. Современный качественный гусиный пух с пропиткой влаги особо не боится
  • bazker
  • 21 января 2021, 18:18
Поэтому не надо так категорично заявлять.

Так вот и не заявляй
  • 21 января 2021, 18:28
Ладно, на тебя не буду
  • Witewut
  • 14 февраля 2021, 02:54
обнаружил в шкафу мохеровый джемпер, всякие флиски, термухи, микрофибры идут мелким шагом на… север… юзаю для лыжных пробежек… в холодную погоду под куртку, да и вообще… на заванивается, быстро сохнет. вес 370 граммов,
на лыжах обычно под низом синтетическая штука, далее в.у. свитер и ветровка… пробовал до -11.
  • Vitalii
  • 22 января 2021, 00:05
Так вещи разве греют? Они вроде как сохраняют тепло и возможно меринос для этого хорош. Но и излишек тепла в случае активности он либо следующий слой одежды не выпустят и тогда перегрев, как следствие выделение пота, промокание шерсти и переохлаждение при прекращении физической активности.
  • 21 января 2021, 14:34
Выглядит хорошо.
  • 21 января 2021, 16:26
Вы раньше обозревали китайское термобелье. И как оно в долгой перспективе использования?
  • 22 января 2021, 02:55
Иногда надеваю. Оно большое. Стало быть не то. Недавно получила Under Armour ColdGear мужской и женский лонгсливы и шорты мужские HeatGear. Вот это действительно топовая вещь. Лучше ещё не видела.
  • colt700
  • 21 января 2021, 15:34
Как только мудрый мужик обозвал кальсоны — термобельём, так они сразу стали модными!
И это хорошо)
  • 21 января 2021, 16:28
Все-таки обычные кальсоны из хлопка или шести были довольно неудобной штукой, так как не тянулись и сильно чувствовались под штанами.
Современные термокальсоны я под джинсами не ощущаю.
  • 21 января 2021, 17:19
обычные — это 50 лет назад? :) вы от жизни отстали, они давно уже все в обтяжку
  • colt700
  • 21 января 2021, 21:15
Точно говоришь!
Я уже лет десять кальсоны современные ношу
В отличие от термобелья — их можно спокойно стирать в стиралке обычными средствами
  • uhepxbr
  • 21 января 2021, 16:26
За морем много дешевых и качественных вещей. Могу поговорку повторить. Нахрена такие посты?
  • 21 января 2021, 16:32
Во-первых. 10 баксов за доставку трех вещей не такие уж и огромные деньги.
Во-вторых. Champion вполне распространенный бренд, не обязательно на Ebay покупать.
  • uhepxbr
  • 21 января 2021, 18:34
❓как. Прошёл по вашей ссылке.
  • 21 января 2021, 19:06
Ну надо же обзор полностью читать и другие комменты тоже
  • neruda
  • 21 января 2021, 16:40
  • 21 января 2021, 17:02
ну вот честно, из какого года 20 века вы пишете? бестолковые спортсмены, выходит, мучают себя в форме из полиэстера. просто для справки: качественная футболка из полиэстера выводит влагу в 5 раз быстрее, чем из хлопка. современные технологии производства материала можете свободно найти в инете.
  • 21 января 2021, 17:04
Задача спортивного белья отводить лишние влагу и тепло, чтобы вы не оказались влажным, когда период интенсивной нагрузки сменится передышкой. Современные волокна и ткани совсем не те, что у лавсана из 90х. Про тот же CoolMax почитайте
Современные технологии производства синтетики позволяют не потеть летом и качественно отводить лишнюю влагу от тела зимой.
  • 21 января 2021, 17:14
автор использовал термобелье базового слоя (которое должно отводить пот/влагу) в качестве утепляющего и ему тепло? я все правильно понял? а что мешало не извращаться, пойти в сплав и купить за те же деньги проверенную вещь?
  • 21 января 2021, 17:19
Я использовал термобелье базового слоя в качестве базового слоя
я же не в одном термобелье был.
В реальные морозы хожу во флисовых термокальсонах и они одновременно отводят пот и удерживают тепло. Чудеса, не так ли?
  • 21 января 2021, 17:33
вы явно морозоустойчивы и любите экспериментировать как над собой, так и над покупками :)))

я в белье базового слоя под джинсы (обычные) в -20С себе что нибудь отморожу, гуляя по городу. и даже при -10С будет не комфортно. предпочитаю что то более теплое. вот бегать-прыгать на морозе — возможно что и ок. ну я тот еще мерзляк :)

а про сплав я серьезно — какой смысл в лотерею играть?
  • 21 января 2021, 17:37
Champion это не нонейм, а известный мировой бренд
Тем более я живу в Казахстане и Сплав для меня тоже иностранный магазин. Есть филиал в Алматы, я там покупал с доставкой брюки Саяны, тот еще квест.
вы явно морозоустойчивы
вообще плохо переношу холод, но в нас в сухом континентальном климате морозы гораздо легче переносятся.
  • Dluga
  • 21 января 2021, 19:06
А что конкретно из сплава рекомендуете как теплый первый слой?
  • 22 января 2021, 12:55
ниже коллега писал, повторяться не буду.
я вот такое (вроде бы, дома могу точно посмотреть) Термобелье футболка L/S «Arctic» Polartec® Micro. в -30С с джинсами нормально «гулять» по городу. в марте при где то -10С полдня стоять в сугробе обрезая яблони очень комфортно.
мне нравится
  • Omega
  • 21 января 2021, 22:26
Лет 10 не обхожу сплав стороной. Отвратительного качества футболки, посредственного качества рюкзаки, ноди считай бутафория. Фетиш одним словом.
Гораздо качественнее вещи из натовских сэкондхэндов. Бундосовские например.
Так что уж лучше спортмастер, чем Сплав.
  • Vitalii
  • 22 января 2021, 00:11
Поддержу. Сплав реально фетиш. Покупал там и футболки и термобелье и кофты из разного полартека. К полартеку вопросов нет. К лекалам вопросов куча, какие то китайские. Имея вполне стандартные габариты вечно то короткое само изделие, то рукава короткие. Ну как то не фонтан.
  • 22 января 2021, 03:00
Частицу не лишнюю поставили…
Хорошо, что не купила там рюкзак Gradient
Гораздо качественнее вещи из натовских сэкондхэндов. Бундосовские например.
А где такие найти? Буквально вчера брала военный экстра тёплый лонгслив на Ebay. Нужно больше подобного.
  • Gans78
  • 22 января 2021, 19:19
Порекомендую Sturmuniform, достойный магазин с богатым выбором и доставкой любым способом. Это не реклама, и да, ценник там не особо гуманный.
  • 23 января 2021, 06:18
Неприлично дорого стоит Under Armour. На Озоне минимум в 2 раза дешевле. А на Ebay я брала, вообще, за 10$.Жаль сей нет.
  • 22 января 2021, 12:57
ну я бы не стал так уж негативно про них. рюкзаки нравятся, который год пользую пару. никаких претензий нет. но туристические. из их шмотья — термобелье, трекинговые носки, камуфло. термосы зачетные очень
  • 22 января 2021, 13:33
то что выскокотехнологично у них так себе. а футболки неплохие, носки, термуха.
из секонда вещи не качествененее. теже яйца, не умеют военные в выживалку играть.

нормальные бренды вроде ловы, маммута, саломона, НФ — заруливают все эти такцыцкие игрушки особенно в обуви, но и в одежде аналогично
  • rotten
  • 21 января 2021, 18:38
а я как то без термобелья пытаюсь обходиться-как то попробовал-на ногах электризуется и неприятно
недавно к нас было -20 (спб)-я спокойно ходил в джинсах на флисовой подкладке купленных на али за 16 баксов
холода не чувствовал-правда я не стоял на месте
  • Omega
  • 21 января 2021, 22:33
На старой работе выдавали термобелье (раз одел), как бы не отечественной ственное, могу этикетку глянуть. Я не спец в термобелье, внутри типа начёса (можт это флтс?) снаружи как хлопок, не синтетика точно.
И верх и низ свободные, вот прям совсем. Но размер по длине рукавов и штанин мой.
Могу фото сделать. Интересует термобелье это или нет. Так то термобелья мы не имеем. У нас редкая щима вообще со снегом более недели. Это в этом году что-то -18.
Но мне термобелье не помешает для выездов на природу, хотя по-большей части ночью спать в палатке. Так и не внял советам в спальнике спать в труханах. Тут пока куртку снимешь и берцы уже звон стоит на уровне пояса.
  • 22 января 2021, 03:05
Вы не про Краснодар случайно говорите?)
  • 22 января 2021, 03:50
Собралась покупать, а товара то нет в наличии. После обзора раскупили?
  • 22 января 2021, 07:06
Сейчас проверил — лонгслив из ссылки в шапке в наличии. Три размера. Но про количество написано Last one
  • 22 января 2021, 11:41
Да. Но там надо же сразу на 50$ купить, чтобы скидка была.
  • 22 января 2021, 16:52
со скидкой выйдет $25 за несколько вещей — вполне доступно
Еще можно попробовать посмотреть на отдельном сайте, там вроде порог для скидки ниже
  • 22 января 2021, 09:50
выше написали про сплав, добавлю пару строк.
у меня точно лет 10-15 2 набора термухи — греющее из сотого полартека и потоотводящее.
в принципе потоотвод + теплый слой + мембрана это классика, но как ни странно мне вполне хватает греющей термухи, она не так в «облипку» конечно, но сохнет и пот отводит быстро.

у полартека в термухе есть громадный плюс — он визуально вечный, потоотвод цепляется к чему то и некрасивые нитки торчат.
работают обе термухи, но внешне полартек как новый.

второй плюс полара — он греет сам по себе и очень хорошо.

полар брал в сплаве за смешные деньги. потоотвод толи саломон чет брендовое корчое. не помню.

полар можно носить в городе, выглядит не так «такцыцки».
  • 22 января 2021, 11:43
У меня полартек весь покрылся катышкамм. Вид бомжатский. Но работает отлично. Брала в Кабелас.
  • 22 января 2021, 13:36
не буду доказывать. уже лет 15 я и мои знакомые покупаем его. дыры были, прожжения но катышков я не видел. у меня до сих пор полартековская куртка от LMA ей лет 15, была везде начиная от Сибири и до Кавказа — только краска на замочке отколупалась)) ладно бы я ее носил, я в ней по лесу катался, когда тепло
  • 22 января 2021, 14:10
Так а зачем доказывать. У каждого своё. Может это ещё, конечно, от неправильной стирки. Я не знаю. Но качество в целом ужасное. Нитки вылазят…
Ложись ко мне на фуфаечку!
  • neruda
  • 22 января 2021, 18:07
Только стоят эти вещи из гибридных волокон ТЫСЯЧИ!!! И покупают их этим спотсменам /речь о рекордсмехах из рф/ за наш счет.
По советуйте носки для мороза, не спортсмен, в транспорте мерзнут ноги.
  • 23 января 2021, 14:30
Это сильно зависит от вашей обуви
Я бы посоветовал посмотреть в Сплаве толстые носки с Thermolite
А в каких-то случаях вполне будет достаточно шерстяных, без поддетых под них хлопковых (так как они удерживают влагу)